Поворот навыворот
Год выхода: 2019
Если день не задался с самого утра, а неприятности так и сыпятся на голову, может нужно остановиться и подумать, о чём предупреждает вселенная? Даже, если некогда, даже, если не веришь в суеверия. Иначе дорога может повернуть совсем не туда, куда ожидалось, уводя наизнанку реальности. И ещё неизвестно, что будет для Лили страшнее – потерять душу или отдать своё сердце нелюдимому ведьмаку, открывшему ей не только тайны её семьи, но и то, как можно сгорать в его руках.
Пункт назначения 1990. Шаман
Только все начало налаживаться, но нет — судьба не дает мне шанса на спокойную жизнь. Меня забрасывает в самое начало девяностых. В тело актера-недоучки, который вынужден изображать из себя шамана, чтобы отработать долг. И скоро выясняется, что в этом спектакле я, отнюдь, не главное действующее лицо.


Книга Жизни
Серия: Все души (#3)
Мир ведьм, вампиров и демонов. Рукопись, в которой хранятся секреты их прошлого и ключ к их будущему. «Книга Жизни» завершает трилогию Деборы Харкнесс, признанную № 1 в списке бестселлеров «New York Times». Вернувшись из елизаветинского Лондона в настоящее, Диана и Мэтью сталкиваются с новыми проблемами и старыми врагами. Ситуация осложняется тем, что Диана беременна двойней. В мире ведьм, вампиров и демонов любовь ведьмы Дианы и вампира Мэтью считалась запретной, а ее беременность и...
Крест и крыло
Уважаемые читатели. Это завершающая книга серии про Ю.Е. Леоверенскую. Часы бьют – и пора раздавать старые долги. У кого-то иссякает терпение. У кого-то уходит время. А кто-то просто уходит. Навсегда и в никуда. И чтобы остаться – приходится делать сложный, но необходимый выбор. Чем и займется Юля. Это ПОСЛЕДНЯЯ книга серии. Продолжения не будет. Просто потому, что это – не Санта-Барбара. Будет что-нибудь новое. Надеюсь, что будет.:-) С уважением. Гончарова Г.Д.
Травница
Год выхода: 2016
Она — травница-интуит. Он — её нечаянный подопечный. Но в простом деле излечения, которое требуется для него, скрываются странные обстоятельства.
Город посреди леса (рукописи, найденные в развалинах) (СИ)
Молодая женщина-врач, сохранившая детскую веру в чудеса и тягу к неизведанному. Командир спецотряда, отчаявшийся заглушить пустоту в душе. Юная девчонка, из последних сил сражающаяся со страшным вирусом в крови. Пожилой полковник и его дочь, давно смирившиеся с одиночеством... В Городе живут разные люди. Настолько разные, что, встретив их на дождливых улицах, нипочём не подумаешь, что они знакомы. И тем не менее, все эти люди связаны, как звенья одной цепи. Из фрагментов их жизней, мыслей,...
Суккуба
Девушка из провинциального городка приезжает на «завоевание» Москвы. Перипетии судьбы заставляют ее бежать и прятаться от недоброжелателей, и в поиске работы она попадает в некую «Корпорацию», где ей предлагают то, на что она никогда бы не согласилась, имея хорошую работу и счастливую жизнь. В результате она оказывается там, где и не мечтала побывать, и получает такие головокружительные приключения, о которых можно только фантазировать.
Свечка. Том 1
Год выхода: 2014
Герой романа «Свечка» Евгений Золоторотов – ветеринарный врач, московский интеллигент, прекрасный сын, муж и отец – однажды случайно зашел в храм, в котором венчался Пушкин. И поставил свечку. Просто так. И полетела его жизнь кувырком, да столь стремительно и жестоко, будто кто пальцем ткнул: а ну-ка испытаем вот этого, глянем, чего стоит он и его ценности.
Ева для Инквизитора
Год выхода: 2018
Очень плохо, если тебе разбили сердце. Совсем плохо, если ты до сих пор не можешь с этим смириться и хочешь отомстить. Безумно плохо, если по твоему следу пускают Инквизитора, которого ты так и не смогла забыть. Я преступница? Хищница, которая потеряла голову от власти? Нет, просто женщина, мечтающая все расставить по своим местам. Я люблю и ненавижу того, кто изменил мою жизнь, а потом велел все забыть. Увы, я советов не послушалась.
Не сотвори себе вампира
Год выхода: 2016
Мало ввязаться в драку, надо еще уцелеть в ней! Мало найти хороших друзей, надо еще сберечь их жизни. Сейчас все зависит только от Юли. Ее любимый вампир Даниэль и загадочный Мечислав, с которым она связана незримыми узами… Нельзя бросить их в беде. Хватит ли Юле сил, решимости, уверенности в себе, чтобы отстоять и их жизни, и свою перед загадочным Советом Вампиров? Теперь все зависит только от нее…
Чужая вина
Год выхода: 2021
Серия: Май-плюс (#2)
Жизнь Марты Мироновны не была простой. Она успела увидеть самые неприглядные ее стороны. Она не верит в отношения с мужчинами и ее терзает бесконечное чувство вины по отношению к своим детям. Да еще и странный парень привязался, не давая и шагу ступить без присмотра. Молодой еще, глупый. Вот только, кажется, отступать он совсем не намерен. Вторая история серии «Май-плюс».
Взмах чёрного крыла
Год выхода: 2016
Стоя на кладбище у могилы с именем младшего брата, я не могла смириться с его утратой. Не могла поверить в то, что его больше нет. Сердце плакало вместе с разом постаревшей матерью, а надежда и вера шептали, что все это — дурной сон. Такой же, как те, от которых он с детства прибегал прятаться ко мне, такой же кошмарный бред, как все происходившее в морге на опознании детского тела, где никто, кроме меня, не видел, что на столе лежит не мой брат! И только я твёрдо знала — мой малыш, мой...
Против лома нет вампира
Год выхода: 2015
Если ваша подруга скажет: «Меня укусил вампир» – что вы скажете в ответ? Лечиться надо? А если у нее на шее укус? Если этот самый вампир требует отдать свою добычу? И угрожает уже вашим родным и близким? Тогда как? Юля Леоверенская решает драться до конца. Найти себе союзников против этого вампира. И сражаться за свою жизнь. А сражаться действительно приходится… А еще, кажется, Юля влюбилась… в вампира. И что прикажете делать?
Семейное несчастье
Год выхода: 2021
Серия: Май-плюс (#3)
Вероника Морозова с детства не вписывалась в свою семью. Наверное, поэтому мама оставила ее на попечение дедушке, когда сбегала от отца-тирана? Или она просто недостойна счастья? Веронике пришлось приехать в Май, чтобы пожить там какое-то время. Но как наладить отношения со своей семьей? Как жить дальше, когда к привычному укладу вернуться уже не получиться? Да еще и местный поклонник странно себя ведет, пытаясь завоевать симпатию девушки. Третья книга серии «Май-плюс».
(Не) идеальная пара
Год выхода: 2022
Серия: Волчьи игры (#7)
Александр & Алексия. — А давай ты меня просто отпустишь? — взглянула на него снизу-вверх. — В этих краях есть два клана: пустынный и песчаный. Отдай меня любому из их вожаков. Они хорошо знакомы с моим отцом и могут заплатить столько, сколько захочешь. — И прям столько, сколько захочу, заплатят, и в любой валюте? — уточнил мужчина мрачно. Кивнула и почти поверила в то, что согласится. А он… — Отлично. На колени!
Леший. Четвертые врата
Демоны рядом, иные цивилизации за углом, вера в душе. Когда в один дождливый вечер в кабинете старшего следователя Кондрата Лешего появится убийственный синий свет, ему придется выбирать. А выбор не велик -- смерть, или попытка распутать тот жуткий мистический клубок, что окутал не значащийся ни на одной карте мира, сибирский городок Яндырь. И никому нельзя верит, ведь вчерашний друг может оказаться убийцей, а милая старушка смертоносным научным экспериментом. Но рядом всегда окажутся те, кто...
Калиновый мост
Год выхода: 2019
Уйдя со службы, Захар предпочитал быть наблюдателем, жить на отшибе у подножия гор, в доме, где веками обитали его предки, и по-доброму, снисходительно поддерживал веру селян в их семейную "силу". Он всегда готов помочь и выступить на защиту более слабого, но не стремился опять оказаться в гуще любых событий… пока к нему в дом не принесли бессознательную девушку. И внезапно оказалось, что Захар вновь готов рваться в бой, защищая ее жизнь и интересы от врагов, бывших когда-то и его...
Ведьмино проклятье
Мужчинам положено спасать слабый пол, и это не вызывает удивления. А если спасение вышло случайно? Стоит ли благодарить его ответным спасением? Наверное, стоит, тем более, что ты — его единственная надежда.
Говорящая с призраками
Год выхода: 2021
Получить при рождении дар говорящей с призраками опасно для жизни, ведь говорящих все боятся и ненавидят, считая предвестниками беды. Поэтому они давно скрывают свои способности. Вот и тори Эллария Резнак спокойно жила, работала в королевском архиве, а тайком водила дружбу с призраками. Но однажды она попала в беду, и на помощь к ней пришел очень известный и слишком опасный маг. Теперь Элларии остается всего лишь надеяться, что сердце тора Шиана Хайвера не такое уж и ледяное, в отличие от его...
Агитбригада
Наш современник попадает в воспитанника трудовой школы при рабфаке Генку Капустина. А на дворе 1927 год, СССР, НЭП, агитбригады культстроителей коммунизма ведут беспощадную идеологическую войну против суеверий, религиозных предрассудков у крестьян, и прочего мракобесия. В одну из таких агитбригад определяют Генку. И всё бы ничего, но тут он понимает, что мрак и бесы существуют.
Истинная с проклятием. Во власти искусителя
Год выхода: 2023
Я — обычная и непримечательная студентка. Он — загадочный красавчик, от которого все без ума. Что может быть у нас общего? На первый взгляд ничего, кроме необъяснимого притяжения. Но что, если за возникшим чувством таится что-то большее и неподвластное обычным людям? Ведь я не в силах ему противостоять. И пока я разбираюсь в своих чувствах, возникает куда более серьезная проблема: мои сны становятся очень странными и до жути реалистичными. В них я превращаюсь в огромного зверя, на которого...
Inspiraveris. Верни меня
Эллиаде. Наш маленький городок, находящийся на земле прекрасной Румынии за высокими стенами, ожидает что-то невероятно плохое… чувствую это. Знаю. Ведь не просто так схожу с ума, слыша его голос, зовущий меня на забытом и мертвом языке – латыни. Мне до жути страшно спать, и там он ворвется ко мне, чтобы забрать к себе. Но то, что мне открылось, заставило меня принять решение, изменившее всю мою жизнь, как и жизнь моего народа. Я верю в то, что стены когда-нибудь рухнут…
Не пугайте серого волка
К чему может привести случайное знакомство? Возможно, к волшебной истории любви, а может быть и к большим неприятностям. И так ли мила новая знакомая, как казалось на первый взгляд? Оборотню Игорю, предстоит узнать об этом, но не раньше, чем придет его время. А оно всё ближе: тик-так, тик-так.Ты всё еще ждешь с ней встречи? Тогда не испугайся, серый волк...
Князь Изгой
Пенсионер Сергей Иванович работает в краеведческом музее провинциального городка в средней полосе России, где и проживает. Время от времени он путешествует по глухим местам края в поисках старинных вещей. В одной из таких поездок, Сергею улыбается удача, он находит настоящий рунный камень. Однако, вместо мировой известности, происходит череда мистических событий, в результате которых он оказывается в том же месте, но … в прошлом, в теле… Да он и сам не знает в каком. Герою предстоит борьба за...