Бывший мальчик-раб с острова Фес, Флай по прозвищу Мышонок, выкупленный моряком Шепардом, оказывается наследником престола Нэжвилля. Юного короля и его верного телохранителя ждут испытания и заговоры против короны. Флай путешествует на восток, знакомится с древними обычаями, обретает брата и не раз рискует потерять не только трон, но и жизнь. Ему помогают его друг Шепард, его советник капитан Латимор и талантливый лекарь Жюль.
Бывший вор и циркач по прозвищу Маг теперь служит агентом сыска. Один из лучших сыщиков убойного отдела Айланорте неожиданно для себя самого становится его другом. Вдвоём им предстоит пройти через множество испытаний: сразиться с главой преступного мира Графом и отправиться в далёкое путешествие в Ямато вместе со своими друзьями, один из которых начальник отдела по расследованию убийств, а второй – судмедэксперт. Их ждут опасные приключения в далёких странах.
Друзья детства: наследный принц Нэжвилля и его телохранитель, а также сыщик с лекарем из Шаукара отправляются в далёкую Аранту, чтобы помочь местному губернатору. Их поездка превращается в захватывающее кругосветное путешествие, полное опасностей и приключений. Загадки древних храмов, природные катаклизмы и даже тайное общество, способное захватить мир.
Двоюродные братья, продолжатели дела рода Эскотов, должны доказать всему миру и самим себе, что они достойны носить эту фамилию. Их ждут опасные приключения и политические интриги, но вместе со своими друзьями детства они попытаются пройти этот сложный путь, сохранить мир в Айланорте и выжить.
В Ямато создан Тайный совет, который должен следить за порядком в государстве и охранять правителя. В него входят начальник дворцовой стражи, близнецы, прозванные в народе белыми демонами, бывший хранитель меча солнца, убийца и женщина-капитан пиратов. Смогут ли они победить Дракона, найти посох восьмисотлетней жрицы и... стать друзьями?
Кровь. Боль. Бесконечная череда смертей. И тяжелейшая ответственность за трех очаровательных девушек. Студент Иван Дубов, завалив сессию, и не подозревал, что в армии его ждет бесконечная бойня на виртуальной арене Королевской Битвы. Но даже…
Спрятавшись в маленьком кафе от хаоса, вдруг охватившего целый город, несколько человек слушают рассказ старого доктора о самом необычном в его практике пациенте.
Я жила обычной жизнью: сын, работа, с подругой на маникюр… А потом началась эта чёртова пандемия, вывернувшая всё наизнанку.
***
Мрачная история для поклонников кино-ужасов
В далёком-далёком будущем ячейки повстанцев-выдр борются за свою независимость с большими корпорациями. А государственные службы безопасности пытаются их зачистить.
Правая ли это борьба? Как она поменяет двух главных героев рассказа: двух агентов?
Читайте, оставляйте отзывы, ставьте классы.
Интервью… Сколько их просмотрено обычным, среднестатистическим человеком? Однако этот "разговор по душам" с самого начала говорил о своей необычности… А в своём финале он заставит ужаснуться вас, хотя ни одного убийства, изнасилования или нашествия так и не произошло.
Представь, что отныне тебе запрещено не только говорить и слушать, но и видеть. Представь, что зеркала теперь отражают только то, что им позволено. Представь, что реальность теперь принадлежит «Им».
Короткий рассказ о том, что может ждать нас всех в будущем – с отголосками сегодняшнего дня.
Если ты лишился памяти, что ты будешь делать? Озлобишься на всех? Или, повинуясь доброй воле, начнешь бескомпромиссно осуждать зло во всех его видах? По совести, с оружием в руках, бороться за идеалы справедливости? Заключительная часть трилогии «Счастье на помойке».
Можно ли написать шедевр на туалетной бумаге?
И насколько важно однослойная она или нет?
Гладкая или шершавая?
Не знаю, решайте сами после прочтения шизорассказа, и узнайте как быть всратым писателем.
Люди давно не бегают с дубинами за мамонтами. Не скачут на лошадях, сутками добираясь из одного города в другой. Даже на заводах трудятся все меньше, ибо модно работать в сети, зарабатывать онлайн. Жить в сети. Кто знает, к чему это приведет. Но кто-то должен знать.
В одичавшую после войны колонию приходит незнакомец и обещает вернуть цивилизацию. Но почему-то его предложение не находит понимание у людей. Чего стоит мир без будущего, технологий и медицины? Кажется, у выживших после глобальной войны свой ответ на этот вопрос.
И снова недалёкое будущее, в котором изобретено устройство, позволяющее смотреть сериалы во сне! Здорово же, согласитесь! Но к чему это привело героя рассказа?..
Рассказ из цикла «Двери», повествующий о двух партнёрах, готовящихся к новому и неизведанному. Страх, любопытство, смелость и усталость… Что откроет для них, давно спланированная поездка.
Лера мечтает о высоком положении в обществе. Она делает все возможное, чтобы ее рейтинг стал высоким и тогда.....тогда она сможет войти в элиту. Но ее жизнь и ее мечты рушатся....
В стенах лабораторий акционерного общества "Заслон" создаётся установка высокой мощности. Но её испытание проходит не по плану, а отчёты о происшествии попросту пропадают. Промышленный шпионаж или диверсия? И что в итоге произошло во время испытания?
Технологии развиваются, мутанты-лишайники эволюционируют, а человек остается просто человеком. Сохранить семейные отношения в неспокойное постапокалиптическое время, должно быть, непросто. Пару сотен лет назад мужчина бы спился в баре, но теперь он ищет более изощренные методы…
Содержит нецензурную брань.
Колонизация других планет не сможет произойти без участия инженеров. Этот рассказ пытается найти ответ на вопрос, с чем им придется столкнуться и как изменятся привычные специальности.
Рассказ о победе технологий над человеческим разумом
Однажды в пасмурный, но всё-таки летний день программист Олег отправился на работу. А по дороге… Да, оно: старое доброе инопланетное вторжение.
Предупреждение: вряд ли это весёлая история.
Волнительно бьётся его сердце, уже дана отмашка на старт, зажглась зелёная лампочка, открыт турнир по СКП, Двадцатые Международные Космические Игры в самом разгаре, и человечество замерло у экранов в ожидании новой порции космического хлеба и зрелищ!