Зажиточный украинский фермер Мыкола, российский инженер Иван Дятлов и многие другие жители Земли попадают в рабство к продвинутым пришельцам из Содружества. Книга не о космосе и косморубилове, не о псионах и прочих нагибаторах, и даже не о базах знаний и нейросетях, а о жизни в далеком Содружестве, как это видится главным героям книги с их места. Тапочки, сапоги и кроссовки, лапти и кеды, приветствуются, хотя автору на них и на тех, кто их бросает, пофигу.
Иногда, в жизни происходят моменты, о которых мы даже не представляли. В один миг, наша привычная рутина может перевернуться с ног на голову, заставляя нас поверить в невозможное. Так за короткое время, шестнадцатилетняя Эмили Хьюс осталось сиротой, потеряла свою квартиру и попала в другую вселенную. Сможет ли она найти способ вернуться обратно? Или же решит навечно остаться в чужой и жестокой вселенной?
Плавное течение жизни простого японского школьника было прервано чередой событий. Что же, несмотря ни на что Кента-кун продолжает бороться с собственной ленью и желанием пойти домой поспать. Что у него обычно не удается.
Репликатор из вселенной сериала "Звездные Врата" с неожиданным довеском попадает во вселенную сериала "Вавилон-5".
"Литературная" аннотация - когда-нибудь потом.
Ноийлд. Эльф жевущий, в своём родном лесу. Он всегда был любителям природы. И романтикам-бабникам. Девушки всегда, на него засматривались. Что ему было приятно и местами скучно. Поэтому он гулял по лесу. Но в один момент он внезапно, сподкнулся! И потерял сознание. А когда очнулся оказался, в другом мире. Потому что ландшафт был совсем не знакомый. Странные деревья, думал я. Они так не похожы на наши ллирроны. Свищеные деревья. Попробую я связаться с лесам.
Третья книга о приключениях почти сорокалетнего попаданца в почти типичный почти "исекай" с почти Системой.
Кто он теперь: веган-вампир, вампир-веган или ни то и не другое? Он ли сошёл с ума, или это мир, в который он вернулся, заболел безумием?.. и долетит ли он, наконец, до Академии?!!
Евгений Покровский не собирается почивать на лаврах. Не для того ему выпал шанс прожить жизнь почти с самого сначала, которым он собирается воспользоваться по полной.
Вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии российская эскадра неведомым путем попала в 1904 год. Она оказалась неподалеку от Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер «Варяг» и канлодка «Кореец». Наши моряки не могли остаться в стороне – ведь «русские на войне своих не бросают». Это вмешательство в ход истории и последующие за ним события послужили толчком не только к изменению хода Русско-японской войны, но и к изменению хода всей мировой истории. Япония...
Попытка мысленного эксперимента, исследующего возможность изменить историю СССР 70-х с помощью послезнания, без привлечения технологий XXI века.
История не знает сослагательного наклонения. Однако мысленные эксперименты по переносу в тот или иной временной пласт, позволяют получить удовольствие от со-переживания, со-чувствия, со-знания давно минувших лет и со-бытий.
Хотите попасть в Средиземье? Автобус к вашим услугам. Не хотите? Что же, автобусу без разницы. Он задавит вас до смерти, пинком отправляя прямиком в Первую Эпоху. И что самое интересное, вы так и будете думать, что все так и должно быть, что вы и раньше тут жили, только вот дикари эльфы, в чьи руки вы попали, вообще не знают слова автомобиль, кино и фигню. Но это не проблема. Вы в их плену, и на ваши слова всем наплевать.
Сидела на кухне, пила кофе и... БАЦ! Очнулась в детском теле! Вот это поворот. Денег нет, родителей нет. Есть только Англия и ее особенности, о которых не пишут путеводители.
Любителям Грейнджер читать не рекомендую.
Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.
Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.
Беспримерный поход «Петра Великого» завершился с приходом корабля в Камрань. И крейсеру необходимо перейти в метрополию, непосредственно в базу флота, в СССР.
А в Вашингтоне, в ЦРУ, в штабе флота, уже скроили планы и…
И маневрируют в позиции авианосцы, подвешиваются ракеты под крылья самолетов, выходят на рубежи субмарины. На что рассчитывают? Чего хотят? Сатисфакции? Или здесь замешаны более глобальные смыслы?
Продолжение серии "Штуцер и тесак" Анатолия Дроздова. Восстание декабристов победило. Плодами революции воспользовались негодяи и установили тиранию. Платон Сергеевич Руцкий вынужден вновь вмешаться в российскую историю.
27 февраля - 1 марта 1917 года Можно ли сломать ход истории за два дня? Особенно, если революция уже идет полным ходом. Михаил Романов, бывший военный летчик, а ныне топ-менеджер, попадает в великого князя Михаила Александровича и пытается вырваться из ловушки, но единственным путем к спасению становится будущая встреча с Николаем Вторым, в попытке изменить ход истории России. Но между ними 600 километров, а времени в запасе считанные часы. А в Петрограде события развиваются своим чередом....
Что, если однажды в наследство вместе со старыми вещами тебе перепал и целый мир? Мир, полный опасности, но и заодно неописуемо прекрасный, в который до сих пор сложно поверить. И если ты там не просто жалкая девчонка, а настоящая Королева одной из четырёх фракций? Что, если ты ещё заодно и старое предсказание, что может привести этот мир к гибели? И что, если этот мир… в так и незавершённой книге, финал которой предстоит написать только тебе? Струсишь, или пройдёшься по старым страницам с...
Сотрудник ФБР и мир «Наруто». Скажете невозможно. Я вас умоляю, на работе в ФБР всякое возможно. Даже перемещение в пространстве. Даже в выдуманный мир. Но что здесь делает наркоторговец? И почему целью снайпера стал Кадзекаге? Что делать, если в мире «Наруто» не знакомы с огнестрельным оружием, а враги могут перемещаться между мирами? Читайте и узнаете. :-)
Ещё вчера он был частью команды. У него была цель. Но… будучи выпертым из армии, он оказался предоставлен самому себе. Ну что же, цель осталась та же, а команду придётся собрать свою… с квазаром и консортами.