Рыцарь пустыни, или Путь духа
Год выхода: 2019
Молодой лейтенант Руперт Уллершоу вмиг потерял все, лишился былой легкости, стремлений и надежд. Виной тому были дурная кровь предков, жестокий рок, неумолимый фатум… да какая разница?! Жизнь утратила смысл, но она продолжалась. И с этим надо было что-то делать. Прислушавшись к совету матери, Руперт решается ступить на путь, который выдержит далеко не каждый смертный. Как известно, труден только первый шаг. Но нужно еще не свернуть с пути, не сбиться.
Лиррийский принц. Хроники Паэтты. Книга III
Год выхода: 2018
Многие тысячи лет миру Паэтты угрожает вселяющая ужас империя Тондрон. Её императоры давно уже стали мифическими персонажами, внушающими страх. И уж подавно никто не сможет вспомнить – кем был первый император-маг Драонн до того, как встретил свою судьбу.Роман повествует о событиях, случившихся более чем за 7000 лет до времён, описанных в первых двух книгах цикла, и позволяет окунуться в уже знакомый, но одновременно и абсолютно чужой читателю мир, каким он был во времена великой Кидуанской...


Мup
Год выхода: 2019
Роман «Мup» – это фантастика и любовь, практически детективный, непредсказуемый сюжет. Алексей Миллер быстро погружает читателя в продуманный до мелочей футуристичный мир «оппозиционов» и «рационалов», заставляет почувствовать себя человеком со встроенным в мозг «провизором» и одновременно сопереживать, задумываться, искать аналогии с окружающей действительностью и каждый раз удивляться, обнаруживая, что следуешь за автором по новому неизведанному пути. И вместе с главным героем стремишься...
Обязательно должна быть надежда
Год выхода: 2018
Вторая история о следователе Токареве отправляет нас в 2006 г. Город захлестнула волна дерзких убийств. События, как смерч, оставляя трупы и сломанные судьбы, втягивают своих жертв. За что они пострадали? Случайны ли роковые совпадения? Слепая жажда денег сводит наивного Романа Свекольникова с уголовником Комедией, в дело вмешивается странный отец Романа. С каждой следующей страницей события летят все стремительнее. Убийства обязательно будут раскрыты, оставив горечь утрат и надежду на прощение.
Придуманное созвездие
Позвольте представить вам: Героя, образец доблести — «Здрасьте. Где я могу найти принцессу? Мне надо ее спасти». Злодея, повелителя ужаса — «Я всех ненавижу, особенно героя». Наемника, чело… — «Перебью, но я все еще жду деньги». Такой поверхностный взгляд на людей данных профессий с вредными условиями труда — неправильный. Поэтому, пока злодей дожевывает героя, окунемся в удивительный мир сказки и познакомимся с теми, кто может и не меняет мир, но точно бьет его в бока, чтобы тот...
Золотой остров. Часть 2
Год выхода: 2019
Многолетняя работа автора этого романа над документами и хрониками далекого ХVII века дала свои результаты: появился захватывающий роман, в котором увлекательно и интригующе описаны события, бушевавшие около трех веков назад вокруг несметных пиратских сокровищ, спрятанных на необитаемом острове.Вереница событий, связанных с этим кладом, продолжиться в романе «Карта капитана Берли». Кто желает проследить за дальнейшими приключениями полюбившихся вам героев «Золотого острова», может смело...
Карта капитана Берли. Часть 2
Год выхода: 2019
«Карта капитана Берли» – это своеобразное продолжение романа «Золотой остров». Тайна сокровищ легендарного острова настолько необычная и интригующая, что она, словно магнит, влечет к себе все новых и новых кладоискателей и любителей приключений. Судьба новых героев этой книги удивительнейшим образом переплелась с судьбами тех, кто положил начало этой невообразимой золотой круговерти.
Карта капитана Берли. Часть 1
Год выхода: 2019
«Карта капитана Берли» – это своеобразное продолжение романа «Золотой остров». Тайна сокровищ легендарного острова настолько необычная и интригующая, что она, словно магнит, влечет к себе все новых и новых кладоискателей и любителей приключений. Судьба новых героев этой книги удивительнейшим образом переплелась с судьбами тех, кто положил начало этой невообразимой золотой круговерти.
Остров сокровищ. Владетель Баллантрэ
Год выхода: 2019
Романы «Остров сокровищ» и «Владетель Баллантрэ» – классические образцы приключенческой литературы английского писателя-неоромантика Р.Л. Стивенсона. Книги этой серии призваны способствовать гуманитарному развитию юношества, расширению кругозора и знаний о мире и о человеке; они могут быть использованы в учебном процессе.
Поздний ужин для фантома
Год выхода: 2017
С некоторого времени в ресторане «Кабуки» происходят непонятные вещи. Практически каждую ночь кто-то тайно хозяйничает на кухне: переставляет на полках посуду, меняет местами баночки со специями. Шеф-повар думает, что это проделки посудомойки Клавдии: она позже всех уходит с работы, к тому же частенько под хмельком. Но женщине не до розыгрышей: ночью в заведении она видела призрак Дмитрия Полянского, покойного сына хозяина «Кабуки». Она уверена, что именно он, Дима, ходит после полуночи по...
Ледовый десант
Год выхода: 1989
В сборник «Ледовый десант» известного украинского писателя, бывшего фронтовика-разведчика Павла Автомонова (1922—1988 гг.) включены произведения последних лет. В романе «Рокировка» прослеживается судьба пограничников одной из застав, их участие в исторической битве за Днепр осенью 1943 года. Повесть «Ледовый десант» автор посвятил минерам спецбатальона, которые действовали на берегах Таганрогского залива. В повести «Верность» изображены оказавшиеся в немецком плену советские воины,...
Падение с небес
Год выхода: 2020
Серия: Кортни (#3)
Окончена Великая война, и генерал Шон Кортни возвращается из окопов Франции в Южную Африку – к славе, богатству, высокому положению. Но родина по-разному встречает героев: Марк Андерс, молодой солдат, чью отвагу так ценил генерал, приходит домой ни с чем – его дед убит, а имущество захвачено неизвестной компанией. Вскоре он выясняет, что сделку с его семейной фермой провернул сын генерала Дирк Кортни – умный, жестокий, беспринципный человек, одержимый жаждой власти и ненавидящий своего отца....
Ферромант
Год выхода: 2020
Королевство Вальдран охвачено горем. Младшего сына короля похитила эльфийская ведьма Элара — древний враг всех добрых людей. Амис нужен ей как заложник, чтобы король не смел и думать отвоевывать северные земли, некогда захваченные легионом оживленных магией доспехов. И юный принц даже не представляет, через что придется пройти в плену Железной госпожи.
Тайна Оболенского Университета
Год выхода: 2020
Одним осенним днем в автомобильной аварии погибает профессор университета. Его дипломница, одна из лучших студенток университета, Валерия Ланская, не верит, что ее научный руководитель погиб случайно. Незадолго до своей смерти он передал ей странный конверт, в котором была гравюра из старой библиотечной книги, изображавшая мертвого человека в точно такой позе, в какой нашли погибшего профессора. Валерия начинает собственное расследование, но на ее пути появляется новый научный руководитель –...
Эльфийский подменыш
Год выхода: 2020
Элитный отряд чародеев – Королевские Соколы – впервые за всю историю существования набирает новобранцев. Семеро счастливчиков отправятся на чёрную мельницу учиться колдовству, чтобы уже в канун Самайна участвовать в Зимней битве. Но один из них может оказаться предателем.
Густая роща
Год выхода: 2018
Серия: Залесье (Лим) (#2)
Испытания в Залесье усложняются. Тае предстоит вернуть себе и Кощею прежний облик, а также понять, на какие жертвы она готова пойти ради царевича. Тем временем Яга охотится за кощеевой головой, а ее слуга Вурдалак все чаще проявляет своеволие. Слава же оказывается в плену у молодых ведьм. Они хотят оставить его у себя для проведения ритуала. Слава должен выбраться и спасти Таю, пока не стало слишком поздно.
Факультет спасительниц для падших
Год выхода: 2021
Мне на роду было написано стать одной из тех, кто может спасти демона. Вот только не думайте, что я из-за этого считаю себя избранной: нас таких вон целый факультет набрали. Но, как выяснилось, все, что мы знали о факультете до поступления – сплошная ложь. И я не собираюсь ждать получения диплома и сделаю все возможное, чтобы как можно быстрее выбраться отсюда!
Слово чести
Год выхода: 2018
Военная карьера Денара – ангардийца благородного, но бедного происхождения, шла в гору, пока он не убил двух сослуживцев. Теперь он – дезертир без гроша в кармане, скрывающийся от правосудия. Осталось ли для него в этом мире что-то, ради чего стоит рискнуть жизнью и свободой? И что это, если не справедливость?
Без вздоха полночь
Год выхода: 2018
Серия: Жили-были
Потеряв всякую надежду найти собственного принца, я погрузилась в работу с головой. Кто же знал, что тот самый принц явится в образе грозного начальника. По закону жанра я тут же должна была выскочить замуж, но даже влюбить в себя не смогла красавца по-человечески. Зато всего за сутки знакомства умудрилась уронить его, отравить и потерять бесценную вещицу. Словом, «Золушка по-русски».
Любовный напиток в граненом стакане
Год выхода: 2003
Что может простить или не простить любящий человек? Трудно ответить однозначно. У каждого своё отношение к любви, как и у главной героини романа Даши Уваровой. Ей нужно найти своё место в жизни после предательства мужа, продолжать своё совершенствование в профессии и воспитать дочь. Муж был главной опорой их семьи. Что же будет с ними дальше?
Фронтир Индикона. Часть I
Год выхода: 2019
Ярослав невольно вовлечён в эксперимент сверхцивилизации. Он оказывается на планете, похожей на Землю, но в прошлом. Его задача не только выжить, ему предстоит получить электричество и активировать Ключ, способный обнаружить саморазвивающийся зародыш транспортной системы чужаков. Досадная ошибка в расчётах – и задача, казавшаяся не такой сложной, начинает пробуксовывать. Нет инструментов, нет ресурсов, нет помощников, а вокруг суровая природа и агрессивные племена аборигенов…
Полет бумеранга
Четвертая книга из серии «Шпионы тоже люди». Прошлое фантастично для того, кто в нём не жил. В центре событий снова бывший сотрудник КГБ Лазарев. Неужели из героя он превратился в злодея мирового масштаба? Или бумеранг мести, запущенный им, возвращается? Мир стоит на грани катастрофы. События происходят в 60-х годах прошлого века. В этой истории использованы реальные факты, но многие из них являются спорными и не имеют документального подтверждения. Книга не претендует на документальность, это...
Реальное волшебство. Сборник рассказов
Год выхода: 2021
Что-что? Говорите четче, вас не слышно! Неужели у вас в доме завелся полтергейст? Или, быть может, вам срочно понадобился зуб дракона, который тот выронил в четвертый четверг четвертого месяца в лунную ночь? Вы ищете домового на постоянную службу? Или кикимора похитила вашего жениха? Ни словом больше! Единственная в своем роде компания по оказанию магических, волшебных и даже чародейских услуг "Реальное волшебство" готова прийти вам на помощь. Ждите, выезжаем! Содержание: Дело №1: про...