Метелица
Год выхода: 1988
Оккупированный гитлеровцами белорусский хутор Метелица, как и тысячи других городов и сел нашей земли, не склонил головы перед врагом, объявил ему нещадную партизанскую войну. Тяжелые испытания выпали на долю тех, кто не мог уйти в партизаны, кто вынужден был остаться под властью захватчиков. О их стойкости, мужестве, вере в победу, о ценностях жизни нашего общества и рассказывает роман волгоградского прозаика А. Данильченко.
Мир жизни и смерти
ЛитРПГ. Долгие годы прокачки своего героя. Бесконечные бои и сражения. Безудержный фарм. Добыть, купить, украсть самое лучшее оружие и доспехи. Бессонные ночи, интриги и козни. И все это для того, чтобы стать первым, самым крутым и уважаемым…


Мир Карика 14. Утро ворона
Серия: Мир Карика (#14)
Когда-то основой мира были три силы: демиург и два его врага, один явный, а другой тайный. Но после того, как Карик захватил власть, равновесие было нарушено. Кто и как это сделал — неизвестно. Есть силы, которые хотят все исправить, есть те, кто…
Миряне
Вот бывает же такое. Пошел человек на несанкционированный мининг против пенсионной реформы, а очнулся в совсем другой месте, что характерно, это не полицейский участок. Это необычный волшебный мир, где люди — это человечеки, эльфы — лесовики….
Мой гарем
Трагически погибший в сталинском концлагере беллетрист А. П. Каменский (1876—1941) в начале XX века приобрел громкую славу как проповедник полной свободы и естественности человеческих и, в частности, сексуальных отношений. В сборник включен его самый знаменитый роман-бестселлер «Люди» (1910), герои которого проделывают над собой рискованные эксперименты, проверяя в парадоксальных ситуациях разные обличья любви, похоти и страсти. В циклах его рассказов, включающих скандально нашумевших «Леду» и...
Мой мир боевых искусств 2
Продолжение истории. Джон умудрился пережить нападение, заполучил новый навык и открыл сюжетное задание. Вопросы, проблемы — все решается, пока есть очки опыта, нужда в которых существенно возрастает с каждым днем, а ведь впереди еще задание для…
Мяч круглый. Испанский дебют
Серия: Мяч круглый (#2)
Валерию Лобановскому предлагают в 1969 году возглавить алма-атинский «Кайрат». Это немного не тот мир, который вы все знаете — есть небольшие изменения, так как двумя годами ранее в эту альтернативную историю попал ГГ цикла романов «Колхозное…
На руинах Константинополя. Хищники и безумцы
Год выхода: 2021
Осада Константинополя лишь на первый взгляд кажется противостоянием ромеев и турок. На самом же деле это война юного султана Мехмеда с собственными страхами. Когда страхи будут повержены, Мехмеду хватит одной ночи, чтобы завоевать город, но страхи невозможно победить навсегда. Приходит время для новой битвы, в которой ни в чём не повинные жители завоёванного города могут оказаться случайными жертвами. Это почти неизбежно, особенно если коварный евнух Шехабеддин-паша решит вовлечь этих людей в...
На скалах и долинах Дагестана. Перед грозою
Год выхода: 2023
Всё тревожнее становится на Кавказе, где Шамиль целенаправленно сковывает в один могучий народ разрозненные и прежде сражавшиеся друг с другом племена. Тем не менее подпоручик Колосов даже предположить не мог, чем закончится для него посещение веселого полкового бала, ну а Петру Спиридову стоило очень хорошо подумать, есть ли смысл, экономя время, срезать дорогу через горы, даже и в сопровождении надежного казачьего конвоя… Автор этой книги, впервые опубликованной в 1903 году, умер в госпитале...
На той стороне: Боярин
Серия: На той стороне (#3)
Не быть убитым на дуэли. Найти логово Братины теней, которые не оставляют попыток исправить свой промах и уложить боярина Константина на костер. Не погибнуть при прорыве тьмы. Запустить производство разных бытовых устройств, до которых в этом мире еще не додумались. Найти возможность добраться до вотчины Рысевых, чтобы боярышня Юлия вернула свое тело. Все это дежурные будни бывшего частного детектива Константина Воронцова, ставшего фигурой в глобальной шахматной партии.
Надежный человек
Год выхода: 1978
Действие романа известного молдавского прозаика Самсона Шляху происходит в годы Великой Отечественной войны в оккупированном фашистами городе. Герои книги — подпольщики, ведущие полную опасностей борьбу. Роман отличается детальной разработкой характеров, психологизмом, постановкой серьезных нравственных проблем.
Наследники
Год выхода: 1978
Николай Сизов — автор известных романов «Трудные годы» и «Наследники», повестей «Сердца беспокойные», «Арбат и Селенга», а также «Невыдуманных рассказов». В прошлом комсорг завода, первый секретарь Московского комитета комсомола, член бюро ЦК ВЛКСМ, он все свое творчество посвятил теме труда, нашей молодежи, борьбе за высокую коммунистическую мораль. Произведения его жизненны, так как писатель строит их на материале, близком сердцу советского человека, обрушивается в них на людей, тянущих наше...
Научный маг 3. Воитель
Серия: Научный маг (#3)
Мой дед был хранителем уникального кольца. Этот артефакт содержал в себе знания, которые могли принести в мир магического средневековья хаос, попади они не в те руки. Но однажды пришли наемники, которые убили деда и похитили моих родных. А в моем…
Не заставляй меня жалеть (СИ)
Главная героиня, Евангелина, девушка с обычной судьбой, пережив разрыв с парнем перестала верить в искренние чувства. Каждый день ничем не отличался от предыдущего, за исключением психических расстройств в лице призрака идеального мужчины приходящего по ночам. Но однажды в жизни появляется тайный воздыхатель тайком оставляющий цветы на её рабочем столе. Это приводит к самым непредсказуемым и сказочным отношениям в её жизни.
Не оглядываясь назад
Зареченск — единственный город людей в этом еще новом и непривычном для нас мире. Люди многое испытали: боль потерь и поражений, вкусили и плод победы… И пока рядом, плечом к плечу, стоят боевые товарищи, никто не сможет уничтожить созданное нами…
Небом крещенные
Год выхода: 1976
События романа «Небом крещенные» развёртываются на протяжении летной жизни целого поколения. В книге показаны простые, скромные труженики боевой авиации, но вместе с тем каждого из них можно назвать героем — столь значительны их душевные порывы, так сильна страсть, с которой они выполняют обычное дело службы. Автор рассказывает о них тепло, убедительно, искренне. Он, бывший военный летчик, ныне писатель, хорошо знает своих героев и горячо их любит. Это в значительной степени усиливает жизненную...
Незадачливая судьба кронпринца Рудольфа
Год выхода: 1988
Роман-эссе современного венгерского писателя и литературоведа Иштвана Барта вскрывает глубокие внутренние социально-политические противоречия Австро-Венгерской монархии, приведшие к ее неизбежному распаду. Основой для сюжета послужила загадочная история гибели кронпринца Рудольфа, наследника австро-венгерского трона. Книга, охватывающая обширный фактический материал, написана в живой, увлекательной манере.
Необычное задание
Год выхода: 2023
У Ярослава Плечова — дипломированного советского философа и в то же время секретного агента НКГБ — очередное и очень необычное задание: найти и вернуть на Родину христианские святыни, вывезенные за границу вскоре после Великой Октябрьской социалистической революции. По замыслу чекистов осуществить задуманное агенту Вождя должен помочь академик Мыльников, чьи предки (отец и дед) сопровождали в дороге драгоценный груз… Новый роман одного из популярных авторов современной героико-приключенческой...
Нечаянный тамплиер
Военный пенсионер умирает и оказывается в теле молодого рыцаря-тамплиера. Сможет ли он изменить историю и защитить королевство христиан Леванта? Действие происходит на альтернативной Святой земле, где присутствует магия.
Новая РПГ жизнь 6 - Эпоха Тьмы
Серия: Новая РПГ жизнь (#6)
Война продолжается. Множество рас нацеливают взор на агрессивное человечество, но решатся ли они на последний шаг?.. На мировую Войну?.. Вампиры не дремлют, человечество собирается ударить в спину. И как вишенка на торте — Aurios’ Geon вновь…
Ноль три
Год выхода: 1988
В романе советского писателя Дмитрия Притулы, врача по профессии, правдиво описан нелегкий труд медиков. На долю главного героя — врача "Скорой помощи" — выпадают серьезные жизненные испытания: тяжелая конфликтная ситуация на работе, трудная и непростая любовь. * Журнальный вариант ("Нева" № 6, 7, 1988 г.)
Ночь без права сна
Год выхода: 1980
В романе известной русской писательницы отображена революционная борьба трудящихся Западной Украины за свое социальное и национальное освобождение в начале нашего века. Исторические события здесь переплетаются с увлекательной, захватывающей интригой, волнующими приключениями героев.
Обретение надежды
Год выхода: 1976
Этот замечательный роман повествует о буднях научно-исследовательского института онкологии и медицинской радиологии. Герои его — врачи, учёные, исследователи — напряжённо, не жалея сил, борются с тяжёлой и коварной болезнью. Они ищут, экспериментируют, чтобы приблизить день, когда страшный недуг будет побеждён. Надежда… Это она даёт силы и больным и врачам бороться за торжество жизни.
Огонь под пеплом
Год выхода: 2022
1809 год. Австрия снова разбита, Наполеон торжествует, но военное счастье переменчиво, император смертен — кто продолжит его дело, укрепит его трон, дарует Франции стабильность? Бонапарту нужен наследник. Родив ему сына, полька Мария Валевская доказала, что он не бесплоден. Судьба Жозефины предрешена, но кто станет новой императрицей — русская великая княжна или австрийская принцесса? Свадьба с одной из них неминуемо означает войну с отечеством другой. Пока императоры Наполеон и Александр...