Самиздат, сетевая литература — лучшие книги

Ириш Иралис
Серия: Путь домой (#2)
Ирина Рагозина, попаданка, смогла вернуться в свое тело, получив новое имя Ириш Иралис. Ковен магов не может отправить девушку домой, Ириш приходится задержаться на неопределенное время. Новое тело и имя не помогли избавиться от убийц. Ириш пытается раскрыть секрет старой карты, найденной в архиве академии. Вместе с магистром Орташем отправляется в империю Огненных Драконов. С магистром ее связывают сложные отношения. Инкуб Риан все делает, чтобы оттолкнуть от себя Ириш. Девушка все больше...
1972. ГКЧП
Год выхода: 2020
Серия: Михаил Карпов (#10)
Вот и началось. А никто не обещал, что все будет гладко! Что старые, закоснелые догматики-коммунисты так просто сдадутся «предателям идей коммунизма»! И что забугорное оружейное лобби будет так спокойно смотреть на «бесчинства» президента Никсона. Уцелеет ли герой в кровавом вихре событий? Покажет время…


На круги своя. Часть 2. Сбросить маски
Год выхода: 2018
Серия: Грани (#4)
Враги не дремлют и жаждут избавиться от единственной светлой. Попадет ли она в ловушку прошлого? Сумеет ли спасти возлюбленного, разберется ли своим сердцем, в котором царят двое мужчин? И смогут ли они поделить ее и остаться в живых? Маски сброшены, зло вышло из тени и готово нанести удар. Не только мир светлой Дарии больше не останется прежним, темных тоже ждут серьезные перемены.
Когда возвращается радуга. Книга 1
Серия: Иная судьба (#4)
В десять лет её крохотный уютный мирок был раздавлен, словно скорлупка грецкого ореха под пятой горного тролля. Вряд ли ей удалось бы выжить среди гурий Сераля - некрасивой, рыжей, да ещё и заике... Но получилось.Трудно из такой вылепить звезду гарема, усладу поздних лет стареющего тирана. Но пытаться будут. Однако далеко не всегда судьба человека решается так, как расписали её другие
Долгая дорога Анны – 2
Год выхода: 2021
Великое переселение состоялось. На просторах огромного континента создается и растет Империя. Жизнь Анны полна различных событий. Встречи, расставания, потери… Она делает жизнь многих людей лучше. Кто может осудить ее за то, что она тоже хочет быть счастливой?
Дракон
Год выхода: 2018
Почти весь Раэтон покорили войска владык. Вся Сарская долина заполнена их армией. Только земли Лиассана остались нетронутыми. А на единственном пути через горы стоит неприступная крепость Маркан. Вот только хватит ли сил у защитников сдержать орды владык или людской род обречен на гибель? Санни Лайтис до последнего верит, что Маркан устоит. Именно туда отправляется девушка, надеясь хоть чем-то помочь защитникам крепости. Санни еще не знает, что это решение полностью изменит ее судьбу.В...
Колдун. Обретения и потери
Приключения Василия Каганова, сельского участкового и по совместительству черного колдуна - продолжаются! В глухой деревушке, затерянной в Тверских лесах есть место и для колдовства, и для любви, и для ненависти. Что дальше будет с Василием, какие его ожидают радости или неприятности - не знает ни он, ни древние боги, которым он служит. А может и знают, только ему об этом не говорят. Но то, что эти приключения будут - гарантировано! И еще какие...
Голос Тайра. Жертва порока
Никогда не иди на поводу у собственных амбиций и желаний — так говорила маменька, пытаясь втолковать в мою светлую голову житейские правила и мудрости. Никогда не ввязывайся в спор с тем, кто умнее, хитрее и опытнее. И никогда — никогда! — не связывайся с аристократами! Ни к чему хорошему это не приведет. Я нарушила все заповеди. Теперь бы разобраться с последствиями.
Миру видней
Год выхода: 2019
Люди любят планировать свою жизнь. Но миру видней, где и когда сделать нас счастливыми. Белла думала ,что распланировала всё на много лет вперед, но неудачный брак, разочарование привели ее к невероятному круговороту событий. Новая работа, преступления одно за другим, происходящие у нее на глазах, и увлекательное путешествие в Китай – страну контрастов – это те события, которые навсегда изменили ее жизнь. Увлекательный романтический детектив, который не оставит вас равнодушными. Неожиданный ход...
Наследница Академии
Жизнь мага в двадцать один год весела и беззаботна? Только не моя. На меня свалилась ответственность в виде управления лучшей Магической Академией королевства, а к моим способностям зельевара добавилась древняя, почти никому не доступная магия. Ко всему прочему, меня еще и угораздило влюбиться в красавчика-эльфа. Но не смотря на весь хаос в жизни я все же лелею мечты о светлом будущем, которые с треском разбиваются о реальность, благодаря обладателю такой же магии, которая досталась мне…
Косточка с вишней
Год выхода: 2017
Шелест волн, горячий песок, южный ветер, мерцающее звездное небо… В такой романтичной обстановке сложно не влюбиться в самую красивую девушку на побережье. Главный герой, в попытках завоевать прекрасную незнакомку, прибегает к помощи своего нового друга. Однако на деле все оказывается не так-то просто. Кто знает, чем закончатся эти необычные каникулы: кратковременным курортным романом или бесконечной любовью на всю жизнь?
Гаджо с Меловых холмов
Год выхода: 2017
Серия: Хелла (#5)
История одной гаджо, которая никого не трогала и мирно кочевала близ Меловых холмов, но, на свою голову, не расторгла помолвку с известным павеллийским дельцом. И прошлое ее так просто не отпустит…
Небо на земле
Жил да был один незаурядный, харизматичный и невероятно самоуверенный человек; Лев Гумилёв называл таких «пассионариями». И всё у этого человека было хорошо до тех самых пор, пока он случайно не обнаружил, что жизнь бессмысленна, если в ней не с кем смотреть на звёзды.
Куда приводят грехи
Трагедия одного воскресного утра, запускает цепочку мистических событий в жизни обычного московского предпринимателя Кирилла Чернова. При странных обстоятельствах погибает его близкий друг, и на месте происшествия главный герой случайно находит древнюю золотую монету. Позже Чернов выясняет, что его брат приобрел коллекцию из семи римских динариев, которая загадочно исчезла, так и не попав в руки покупателя. В это же время в жизнь главного героя возвращается Вероника Божич, с которой в прошлом...
Порочные души
Год выхода: 2019
Серия: Мятежники (#2)
Я наблюдал за ней со стороны, хотел словить мимолётный взгляд, обратить на себя её внимание. Но мужчины вроде меня не умеют ждать, и если выдаётся возможность воспользоваться моментом, мы тут же хватаем удачу за хвост. Мне нравилась её независимость и то, каким образом она вела себя с другими. Может, я и не должен был получить подобный подарок от судьбы, не был её достоин… Но желание обладать взяло верх.Содержит нецензурную брань.
Наперекор
Год выхода: 2020
Спорим, я смогу взять интервью у самого неуловимого человека, чья скандальная репутация будоражит многих? Тот, кто оставил все ради своих целей. Спорим, я сделаю это? Спорим, при этом меня не сожрет лев? Надеюсь…
Долина монстров
Год выхода: 2020
Приключения Андрея и Веты продолжаются. Позже будет аннотация.
Избранница стихий
Год выхода: 2020
Очнуться одной, в совершенно незнакомом месте - далеко не самое приятное начало истории! Но мне не могло просто так повезти! Для полного комплекта, - чтоб не расслаблялась, - мне еще и память отшибло! Ну, что ж, надо двигаться! А со случившимся по ходу дела разберусь, и подруг найду, и в школу поступлю, и в демона влюблюсь! Но обо всем по порядку.