Что для девятнадцатилетней девушки может означать жизнь? Новые парни, безделушки, встречи с подругами? Или, может, ответственность, которую ей предстоит нести перед своими людьми, несмотря на всевозможные трудности перед ней? Тяжёлые и неожиданные повороты судьбы, встреча с ужасающими монстрами… Неужели это всё – лишь начало?
Сказка о прекрасной принцессе и её женихах. Всегда ли стоит прислушиваться к советам других или лучше доверять сердцу? Кого из юношей выберет красавица?
Какое время года самое лучшее? Особенно если тебе двенадцать? Конечно, лето. Никаких уроков, никакого будильника. Три месяца, которых ждут с нетерпением, потому что это время тепла, отдыха и приключений. Василиса, как и ровесники, наслаждалась каникулами, пока в один прекрасный момент её жизнь не перевернулась, познакомив с царством, которого нет ни на одной карте.
Жили были дед да баба. Сыновья разъехались и редко стали навещать стариков. И вот как-то раз со скуки по совету односельчанки они написали сыновьям письмо, в котором сообщалось о якобы серьезных своих заболеваниях, которых на самом деле не было. Сочинительство «слона из мухи» привело к неожиданным последствиям, о которых рассказывается в настоящей сказке.
Молодость придаёт храбрости, именно в этом возрасте каждый уверен в своём бессмертии. Вот и Митро кажется, что он ловко избежал опасности и, наплевав на мрачные рассказы, решил сократить путь через лес. Только истории не возникают на пустом месте. Своим появлением парень вскроет старые тайны, которые поразят жестокостью и отчаянной любовью.
Маленькая история о необычном парне, каждую ночь оберегающем сон девушки от кошмаров. После переезда в Большой Город привычный ход событий нарушает беглый и очень дружелюбный домовой по имени Вас. Он же и знакомит Бабая с местными достопримечательностями и обитателями, которые способны удивить даже матерого знатока деревенских баек и городских легенд.
Постсоветский город, затерявшийся на периферии страны, медленно уходит под воду. В это время старый наркоман по прозвищу Джанк бежит от собственных мыслей и природной катастрофы в далекую степь. Однако двое неизвестных пытаются помешать ему.
Жила-была маленькая девочка по прозвищу Мечтательница. Она любила фантазировать и придумывать истории, а еще больше любила зиму и Новый год. Каждый год Мечтательница ждала этого праздника с нетерпением и радостью, пока однажды ее родители не забыли о любимом дне их дочери. Мечтательница была так расстроена, что загадала необдуманное желание: «Попасть туда, где Новый год ждут». Оно привело ее в особое волшебное место под названием «Город Грез». Все иллюстрации выполнены с помощью сервиса WOMBO...
Действия происходит в средние века в древнеславянских княжествах. Молодой огневолосый Богатырь Родиполк борется со злом не только с помощью меча, но и с помощью кудесничества.
В таинственном фэнтезийном мире юный Анри пытается заслужить гордость отца и решает заключить сделку с загадочным существом. С его помощью Анри овладевает магией и приобретает великую силу. Однако цена этой силы оказывается слишком высока.
Ваське десять лет. Она дерется с мальчиками, разбивает школьные окна мячами и ненавидит юбки. На перевоспитание девочку отправляют к бабушке в лес. Бабушка оказывается не простой старушкой. А дом полон сюрпризов. Под полом по ночам что-то светится, оттуда доносятся странные голоса, а кот, похоже, умеет говорить. Удастся ли Ваське раскрыть все тайны домика в лесу и исправить то, что девочка успеет натворить?
Что делать, если все вокруг принимают тебя за совершенно другую персону, а точнее, за бабу Ягу? При этом голос разума, который представляет из себя череп давно почившего коня, велит оставаться собой? Пока все ждут от главной героини подвигов и свершений, она пытается разобраться в происходящем.
Сказка о маленьком трусливом мальчике по имени Тихон. Попав в Тридевятое царство, он превращается в могучего богатыря, единственного на всю округу. Совсем недавно он боялся каждой дворняги, а теперь ему предстоит спасти царицу Варвару из плена бабы Яги и старика Кощея. Справится ли Тихон? Ответ знает только кот Василий, который вместе с богатырем отправится в Темный лес, чтобы написать новую сказку.
Сын капитана знаменитого пиратского судна, жаждущий когда-нибудь отправиться на поиски сокровищ вместе с отцом, и мальчик, чудом избежавший смерти от рук религиозных сектантов и отчаянно желающий выжить. Что их может связывать? Первый стал следующим капитаном «Пандоры» после смерти отца, второй умер в чудовищном кораблекрушении тринадцать лет назад. Но умер ли? С Морским Дьяволом шутки плохи. Морской Дьявол умеет веселиться.
"Камень, как и человек, душу имеет. Не каждому дано его понять…"Окунитесь в увлекательное приключение фей в мире русских сказок. Смогут ли они победить злодея Коршуна и спасти остров Буян от опасности?Читайте приключенческое фэнтези, которое не заставит вас заскучать!
Некогда великое графство Орловых, теперь находится в упадке. Они вынуждены вести не равный бой с правительством за жизнь каждого колдуна в Империи, стараясь не попасться. Но по неизвестному стечению обстоятельств члены семьи Орловых начинают умирать один за другим. Удастся ли им победить павшее на семью проклятие или Орловы обречены на гибель?
Ангел спустился в дом деревенского сапожника, чтобы предупредить о том, что вся вода в округе будет отравлена. Добра хотел мужику. На самом деле селянам ничего не угрожало, просто ангел участвовал в споре и хотел перетянуть мужика на свою сторону. Выходит, не совсем добро творил? А тут еще мужик заявил, что нет никакого добра.