Отзывы

757729
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Если цель не достигнута, я продолжаю двигаться дальше. Если на душе грустно, я звонко смеюсь и шучу. Если мне кто-то нравится, он будет моим. Сраженным в самое сердце. Я - Стрела. Я поступаю в самую престижную академию страны и оказываюсь в мире, где правят мужчины. Девушки, по мнению Стражей, годятся только на "принеси-подай" и для постельного развлечения. Чтобы не вылететь с отбора, придется стараться изо всех сил, но мне постоянно мешает надменный аристократ, который уверен в моей...
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Я поступила в самую престижную академию страны и оказалась в мире, где правят мужчины. Мне придется многое доказать себе и другим, раскрыть тайны периметра вокруг академии, узнать секреты Хаоса, выжить в Прорыве. В этом мне помогут друзья и надменный аристократ, с которым у нас нет будущего, но такое волшебное настоящее. Это Вторая книга. Для погружения в мир важна 1 часть.
antonovanina № 458 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любят тихо, громко только предают» 5 лет назад
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Девушка Тая пытается забыть горькую любовь, начать жизнь заново, найти в ней свое место. И помощь приходит - внезапно и с неожиданной стороны... История как всегда о любви - сильной, непримиримой, вечной. О дружбе. Предательстве. Верности.
Моя оценка:
Первое разочарование у Меллер. Героиня сырая; повествование скучное. Еле давлю себя дочитать до второй половины
Едва Рита почувствовала, что в ней просыпается ведьминская сила, она с упоением провела обряд чтения своей судьбы, объединив его с поиском счастья и суженого, до кучи. Всё проходило красиво и атмосферно, пока в зеркале не отразилась чужая реальность и настоящая ведьма.
Надя Беда № 260 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Встреча на мосту» 5 лет назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Встретив ночью на улице незнакомца, которому явно требуется помощь, остановиться или нет? Попытаться вытащить его из пропасти или лучше проехать мимо? И если сделать выбор в пользу добра, не обернётся ли оно злом для тебя самой?
мило
весело
Моя оценка:
Новогодний подарок от автора. Лес, новогодняя ночь и...белочка!
Капа поделилась мнением о книге «Корысть на пьедестале» 5 лет назад
Моя оценка:
В целом книга неплохая, нормальный сюжет и герои. Окончание неудачное.
Мужчинам следует трижды подумать, прежде чем бросить женщину. Особенно если она умна и пленительно красива. Месть такой женщины может стать опасной игрой с очень высокими ставками. Но разве Валентин Кузьмин, преуспевающий бизнесмен, думал об этом, когда положил глаз на официантку Василису? Очаровательной официантке Кузьмин не нравился, но она попала в безвыходное положение. Дело в том, что хозяин кафе, в котором она работала, потребовал от нее два миллиона, похищенные бывшим ухажером Василисы. И...
Ирина № 320 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И грянул в Хренодерках гром» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Тяжело выдать ведьму замуж, особенно если сама она этого не хочет. Даже если она красива и с хорошим приданым, устроить личную жизнь ей ничуть не легче. Да и как наладить отношения с отшельницей, обитавшей в полном нежити Безымянном лесу и которая по случайности была принята за мертвую и даже похоронена за оградой местного кладбища?! Со всеми почестями, разумеется, но кому от этого легче? Уж точно, не самой ведьме. Да еще и избушку ее хотели спалить. Ну и как теперь идти к обозленной девице с...
скучно
Моя оценка:
Не моё. Ни о ком, ни о чем и ни где.
Жизнь в магическом мире бьет ключом и тайн не ставится меньше.Очередная пятикурсница Академии магических искусств отправляется на практику, правда место не совсем обычное – детективное агентство «Мы бодрствуем всегда», так и адептка не простая – крестница леди Тримеер, и дочь Георга Блэкрэдсана. Семья принимает решение – Лее быть родовым архивариусом.Есть только одна проблема – последний архивариус исчез со всем архивом много лет назад и никто не знает как его найти, а в империи появляется еще...
АК68 № 251 в рейтинге
поделился мнением о книге «Мальчики с бантиками» 5 лет назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Повесть о воспитанниках Школы Юнг, созданной в годы минувшей войны на Соловецких островах. Это книга о суровой юности поколения, которое пятнадцатилетним вступило в войну и внесло свой вклад в дело победы.
viva № 79 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Янтарь чужих воспоминаний» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Хранилище в народе называют Храмом Памяти, ведь в нем работают эмпаты, те, кто способен проникнуть в воспоминания любого человека. Чужая память стала товаром и средством раскрытия преступлений. Дознавателей Хранилища боятся, им завидуют, им поклоняются. Они почти небожители. И мало кто знает, как близки к бездне те, кто стоят на пороге небес. Почему же сами эмпаты считают себя чудовищами? И кто совершил жестокое убийство красавицы Марии? От автора: для меня это любовный роман, так как в...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И сбоку бантик» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отлично
Тина - обычная попаданка. И все есть в ее истории: и магический дар, и расположение богини, и единственный нареченный, и даже король в знакомых. Но в какой-то непонятный момент все пошло не так как у приличных попаданок! Магический дар оказался крохами, вместо великих свершений гостиница и готовка окрошки. По зову богини пришли только кочевники, кушающие ту самую окрошку и расплачивающиеся полновесным золотом. Единственный нареченный не воспылал трепетной любовью, а король... тот так вообще не в...
мило
романтично
Моя оценка:
Что вы знаете о предательстве? Мой ответ — ничего. Страшно ли это? Не страшнее, чем быть проклятой в день собственной свадьбы. Опасно ли это? Не опаснее, чем оказаться в чужом теле и чужом мире. Больно ли? Не больнее, чем лишиться невинности в объятиях незнакомого мужчины. Смертельно? Не на столько, сколько отмерено отверженной родом душе. Итак, что вы знаете о предательстве? В тексте есть: #магический мир  #властный герой  #любовь и магия
до слез
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Когда судьба приносит неприятный сюрприз, надо учиться жить дальше! Что я и сделала! На руках с маленькой дочкой, благодаря поддержке подруги и своих близких я вступила на путь самостоятельной жизни. В тексте есть: любовь, юмор, встреча и интрига
Надежда № 319 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обещание» 5 лет назад
Моя оценка:
читала когда-то. Хорошая сказка о любви и верности)))
Это история девушки, которая ещё в детстве подружилась с мальчиком-волком, а потом легкомысленно пообещала выйти за него замуж. И даже собиралась честно сдержать своё слово, но… О людях, волках и не только, о любви и ненависти, о самоотверженности и коварстве, о зависти и бескорыстии… О поисках себя и своего счастья. А кто ищет, тот, как известно, находит!:)
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя маленькая мышка» 5 лет назад
мило
наивно
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Такая добрая милота) Одна из первых современных книг с темой «фиктивные отношения», потом из похожего читала Джейн «Мой идеальный смерч» и что-то ещё, а дальше стали писать неинтересные повторюшки, клише на клише, и тема потеряла свою привлекательность(( Поэтому такие, уже не самые современные сказки, но с оригинальным сюжетом перечитываю с удовольствием)
В клубе, на дне рождении своей лучшей подруги, Ирка замечает своего молодого человека в объятиях другой девушки. В одно мгновение жизнь "серой мышки" разрушена. Она жаждет мести своему бывшему бой-френду и какого же её удивление, когда она знакомится со школьной знаменитостью - парень, который стремится ей помочь. Откуда же девушке было знать, что с того дня она получит ласковое прозвище "моя маленькая мышка"? 18+
Настя поделилась мнением о книге «Спаси себя» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Руби Белл опустошена. Джеймс завоевал ее сердце, а потом просто разбил его – разбил вдребезги. Но что, если Джеймс не виноват? Ну нет, она все видела своими глазами: бассейн, обнаженные тела, поцелуй. К тому же он сам прогнал ее! Руби хочет забыть об испорченном мире Макстон-холл и том страшном дне, когда ее предали, но чувства мешают ей это сделать. Интуиция подсказывает, что все не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Что же она выберет: убежать или бороться за свою любовь?
романтично
Моя оценка:
Я бы по смыслу эту книгу поставила первой в серии, они хоть и самостоятельные, но в этой как бы раскрываются предпосылки ко второй (поездка Шерона к невесте, сила и предназначение Максира), да и другие герои становятся более понятны. И, как по мне, эта история по сюжету поинтересней.
Встреча с гадалкой стала началом странных событий в жизни Станиславы. Их с сыном затянуло в мир, где царит Великое Око, где паровые механизмы работают от магии, а императорский Дом принимает решения, кому жить, кому умереть, а кому…выйти замуж. Но что если для Стаси понятие «истинная пара» - пустой звук, мужчин она выбирает за характер, а не за положение, а свою жизнь собирается строить сообразно собственным представлениям о счастье, а не следуя проявленным Линиям Судьбы? Значит, у нее будут...
Моя оценка:
Злой Колдун и старый слуга архимага попадают в тело молодого принца. Оба разбираются в магии. Но в мире, где они оказались, магическая энергия доступна только женщинам... - так думали, пока там не появился Пупсик.
мило
романтично
Моя оценка:
Моему отцу все же удалось разрушить мой брак. Ведь военный хирург не пара для золотой девочки из обеспеченной семьи. С тех пор прошло пять лет. Я смирилась с разводом, отпустила прошлое. Нашла свое призвание и научилась жить без любимого мужчины. Как вдруг... Мой бывший снова ворвался в мою жизнь. Холодный, жесткий, совсем чужой. Моя семья сломала ему жизнь. Единственное, чего я хочу, - это больше никогда не видеть этого человека. Но у него, кажется, совсем другие планы. Читать...
Katerina поделилась мнением о книге «Студентка Пупсик» 5 лет назад
Моя оценка:
Злой Колдун и старый слуга архимага попадают в тело молодого принца. Оба разбираются в магии. Но в мире, где они оказались, магическая энергия доступна только женщинам... - так думали, пока там не появился Пупсик.
Katerina поделилась мнением о книге «Пупсик» 5 лет назад
Моя оценка:
Злой Колдун и старый слуга архимага попадают в тело молодого принца. Оба разбираются в магии. Но в мире, где они оказались, магическая энергия доступна только женщинам... - так думали, пока там не появился Пупсик.
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер-Девил» 5 лет назад
Моя оценка:
Ох, какая ностальгия, читала давно, но помню сюжет, который на тот момент был ни разу не заезженный, и помню что понравилось) Надо бы перечитать)
Эрику с середины года переводят в новую школу, где уже много лет существует странная традиция «Master — Devil» — студент из элиты имеет право выбрать себе из числа остальных студентов «прислугу за все». Она тут же становится Devil, этой самой девочкой на побегушках местного плейбоя Кейна. Он всегда относится с пренебрежением к ней — считает только игрушкой, существующей для выполнения его прихотей, но правда ли это? На самом ли деле он такой отвратительный и грубый? Или за этим стоит что-то...
Mak lis поделилась мнением о книге «Счастливый перелом» 5 лет назад
Моя оценка:
Милый рождественский рассказик, чистый сиропчик.
Потеряв и работу, и жильё практически под Рождество, Джилли соглашается на «подработку» — отвезти осиротевших мальчиков к их опекуну в другую страну. И даже не догадывается, во что выльется для неё эта поездка.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Президент России - Владимир Зеленский» 5 лет назад
Моя оценка:
Это что ещё за херь?! Зачем здесь ЭТО?! Для кого?!
ТопЛиба - приличная библиотека, не надо тащить сюда всякий бред, пожалуйста.