Отзывы

757729
Лия поделилась мнением о книге «Возмездие» 5 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Самая сильная книга у автора. Несмотря что Юлия Панченко относится к авторам раннего СИ, но прочитанные давно сюжеты запомнились. Это вам не нынешние однодневки. Жаль, что автор более не пишет.
Злата - молодая девушка, которая переживет нелегкие времена и пытается справиться с непростыми жизненными обстоятельствами. И чтобы разобраться в себе, она решается на крайние, отчаянные меры... А мужчина, который появляется в ее жизни - все только усложняет.  От Автора: Я не умею писать аннотации, за что, безусловно, прошу прощения.  История получилась местами жестокая, местами мрачная, и очень-очень откровенная. Роман - "бeз купюр" и эвфемизмов. Скажу, что давненько не писала ничего...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мечты и реальности (СИ)» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Кукольная история, ничего настоящего не увидела...
Скороговоркой пробубнив «Суженый-ряженый…», я поворочалась-поворочалась, да и заснула. И проснулась от того, что что-то маленькое и щекотное поползло по моей ноге. Первой мыслью было «таракан!», второй «дура, их у нас нет!», а третьей «надо хотя бы глаза продрать, а потом уж панику разводить…» К ней-то я и прислушалась. Открыла глаза и обнаружила сидящую на ноге… мышь. Обычную маленькую полёвку, которая оказалась не очень-то довольна таким вниманием к своей персоне. Я дёрнулась, пуская наглого...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не убежишь...» 5 лет назад
Моя оценка:
Интересный поворот в сюжете. Мне понравилось сиё творение!
Девушка с разноцветными глазами ищет своё счастье и своё место в мире. Что-то находит, что-то теряет, и снова находит… Новые открытия, радости и страхи, ошибки и неожиданные повороты ждут её на этом пути. И ещё кое-кто..:)
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста моего брата» 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Я, Радаслава Антипова, всегда была примерной девочкой, прилежной студенткой. Кто бы мог подумать, что одна ночь изменит все. Жених изменил мне, от боли и обиды я наделала глупостей. Познакомилась с мужчиной на вечеринке. Красивый, властный. Коварный соблазнитель. Я надеялась, что никогда больше не встречу его на своем пути. Так и должно было быть, но однажды мы столкнулись… в доме моего жениха.
Ольга № 342 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Есть ли жизнь после свадьбы» 5 лет назад
Моя оценка:
В принципе неплохо, необычно, в основном читаешь произведения где дело заканчивается свадьбой, здесь же все наоборот....попробуйте прочитать, предупреждаю, что тут нет "спасения человечества" и прекрасных принцев
Я не люблю его. Он не любит меня. Никого он не любит, даже собственного сына от первого неудачного брака. Наш брак для него необходимость. Он женился на деньгах. А меня никто и не спрашивал. Мы не ровня по положению. Он аристократ, я дочь богатого купца. Но если у нас будут дети — они унаследуют титул. Мечта моего родителя — пробраться в высшее сословие. А меня никто не спрашивал…
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
После событий, изложенных в "Мастере-Девиле", прошло пять лет. Герои повзрослели, и у них появляются новые проблемы. Кроме того, пришло время раскрыть тайны прошлого...
светлана поделилась мнением о книге «Мастер-Девил» 5 лет назад
Моя оценка:
Эрику с середины года переводят в новую школу, где уже много лет существует странная традиция «Master — Devil» — студент из элиты имеет право выбрать себе из числа остальных студентов «прислугу за все». Она тут же становится Devil, этой самой девочкой на побегушках местного плейбоя Кейна. Он всегда относится с пренебрежением к ней — считает только игрушкой, существующей для выполнения его прихотей, но правда ли это? На самом ли деле он такой отвратительный и грубый? Или за этим стоит что-то...
Надя Беда № 260 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальная химия» 5 лет назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Девон Уолш учитель химии в местной школе, и за все годы своей работы учителем он ни разу не посмотрел ни на одного из своих учеников неподобающим образом. До тех пор пока Кэролайн Кингстон не переступила порог его класса, очаровав его своим телом богини и невинным взглядом. Он отвлекается на протяжении всех занятий, но клянется держаться подальше, не смотря на то, что примитивное желание твердит ему о том, чтобы он жестко трахнул ее и отметил ее как свою. Кэролайн и Девон считают дни до ее...
Lisssa поделилась мнением о книге «Айрин» 5 лет назад
Моя оценка:
Замечательная трилогия, безумно понравилась! Читать одно удовольствие.
В разгаре война Ассоциации Зрячих и Межпланетарного Военного Союза. Во время выполнения боевого задания капитан воздушно-космических сил Ассоциации Пенеола Кайдис попадает в плен вместе со своим экипажем. Сторона противника предлагает Пенеоле сделку: жизни ее подчиненных в обмен на информацию, которую Пенеола сможет раздобыть только в тылу своей собственной армии. Что терять женщине, которая носит на лице черную маску и желает найти человека, который изуродовал ее лицо? Пенеола соглашается...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Джек Сумасшедший король» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Одна из лучших книг автора. Смеялась до слез.
Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью. И конечно же из любой переделки выходят победителями.
Valenta № 236 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Форт-Хоэн» 5 лет назад
Моя оценка:
Пока не понятно понравилось или нет. Как по мне, слишком стремительно развиваются события, гг-й не думает, он действует, зачастую слишком безшабашно.
Я оказался в мире, где жизнь и игра — это синонимы, а смерть — система перезагрузок, которая вновь возвращает человека в игру. Или не возвращает. Здесь всё строится на власти кланов, которые любые разногласия решают мечом и топором, а за малейшую провинность рубят людям руки. Чтобы выжить, я должен стать таким же или сбежать, но путь к свободе закрывает замок, хозяин которого держит в страхе весь мир.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Джек и тайна древнего замка» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью. И конечно же из любой переделки выходят победителями.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Джек на Востоке» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Обожаю всю эту серию. Перечитывала несколько раз.
Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью. И конечно же из любой переделки выходят победителями.
Моя оценка:
Герои, конечно...странные. Только нашла оправдание Настоящему, пришлось переваривать поступки родителей. Ну, и последние главы соплями выбесили. Плюсом острые диалоги и уважение к автору. Но, перечитывать точно не стану.
Однотомник. Соната не из тех, кто покоряется судьбе. Кто сказал, что принцессе нельзя выбрать себе мужчину, рвануть за ним в проклятый мир и найти кучу проблем? Мрачный полукровка неспроста держался подальше от сводной сестры. Теперь у Сонаты большие неприятности и мужчина, от которого не убежать. Но она попробует. В тексте есть: #оборотни  #истинная пара  #властный герой
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лютая» 5 лет назад
Моя оценка:
Неспешное, размеренное бытовое фэнтези. Любовная линия такая же неспешная, без взрывов феерверков. Но, приняв во внимание, что героиня пенсионерка, попавшая в тело 18-летней девушки, в такие отношения охотнее верится.
С помощью героини происходит внесение постепенных изменений в быт племени, причем без применения энциклопедических знаний, и смена отношения к женщинам.
Ошибки глаз особо не резали, детального описания эротики нет.
Мне не хватало живости происходящего, но в своей линейке книга очень достойная.
Основное отличие от уже мною прочитанных - попадание героини практически в каменный век, но с бонусом в виде осязаемых помощников духов-тотемов.
Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни. Он – Борг, первобытный варвар. Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть. Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Моя оценка:
Необычная книга, но все равно понравилась.
Хранилище в народе называют Храмом Памяти, ведь в нем работают эмпаты, те, кто способен проникнуть в воспоминания любого человека. Чужая память стала товаром и средством раскрытия преступлений. Дознавателей Хранилища боятся, им завидуют, им поклоняются. Они почти небожители. И мало кто знает, как близки к бездне те, кто стоят на пороге небес. Почему же сами эмпаты считают себя чудовищами? И кто совершил жестокое убийство красавицы Марии? От автора: для меня это любовный роман, так как в...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я не злодейка!» 5 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Обложка не соответствует сюжету.
Сюжет - типичный: героиня попадает в тело второстепенного персонажа и главного злодея книги. Правда, о самой героине сказано очень мало - имя, отчество, фамилия. А дальше она ведет себя как классическая положительная героиня американского фильмы: вежливая, трудолюбивая, имеющая любящих родственников, верных друзей и, конечно, серьезных и коварных врагов. Героиня старается измениться, чтобы изменить мир. Изменяется она сама (тяжелая работа), а изменить мир ей помогают друзья. В первой книге она готовятся к этому, все решится во второй. Кстати, написано в стиле американской мелодрамы или мыльной оперы.
Что если, однажды прочитав книгу, вы проснетесь и окажетесь той самой второстепенной злодейкой из романа, которую так невзлюбили?! А что, если эту самую злодейку к тому же ожидает смерть? И не только её, но и её родных, а всё из-за неё! Не знаю, как вы, но я не буду ждать своего конца! Я буду действовать! И кто знает, вдруг неожиданно история поменяет свой ход событий?! Черное сердце обретет свет, боль заменит новое, неизведанное ранее чувство… смерть превратиться в новую жизнь, то, что раньше...
Galina № 244 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В городе сегодня ветрено» 5 лет назад
Моя оценка:
Наверное я уже "обьелась" такими романоми. Вполне нормальный роман ,а не смогла осилить до конца, показался скучным.
Брак Игоря давно стал формальностью. Он жил ради дочерей, уже не веря, что когда-нибудь будет счастлив, пока не встретил её. Лера, независимая молодая красавица-идеалистка, ворвалась в его жизнь и перевернула её, заставив вновь поверить в возможность быть счастливым.
весело
Моя оценка:
Пошла за черникой, а нашла раненого герцога? Хорошо, что ты уже не изгнанная в деревню дочь аристократа, а иномирянка, причём фельдшер скорой помощи. План простой: обработать рану, ограбить пациента. Влюбить…? О, нет, любовь вне плана. История про девушку, которая попала в другой мир, наполненный магией, интригами и любовью.
весело
Моя оценка:
Пошла за черникой, а нашла раненого герцога? Хорошо, что ты уже не изгнанная в деревню дочь аристократа, а иномирянка, причём фельдшер скорой помощи. План простой: обработать рану, ограбить пациента. Влюбить…? О, нет, любовь вне плана. История про девушку, которая попала в другой мир, наполненный магией, интригами и любовью.
Lisssa поделилась мнением о книге «Вейн (СИ)» 5 лет назад
Моя оценка:
Мрачноватая книга, не особо зашла.
Елена № 267 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ритуал» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Вся книга держала в напряжении!
В одном неприветливом мире есть маленький северный край, где живут очень угрюмые люди, у которых снега зимой не допросишься. А тут ещё всплывают нехорошие аллари, в горах мутят воду гордые, но недальновидные горцы. Менталисты потрошат мозги людей, Твари лезут из-под земли… И даже божественное вмешательство в этом мире продаётся и покупается. Казалось бы куда уж дальше, но тут всплывает формирование бабушек-мстительниц…
Наталья № 116 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка покинутого дома» 5 лет назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Магия. Волшебство. Чудо. Вот какие слова обычно используют, чтобы объяснить невероятное. Быть может, вы согласитесь со мной, что внезапное исчезновение девушки, совсем не подходит под определение невероятного. Но так или иначе девушка исчезла из нашей действительности. А судьба приготовила ей несказанный подарок и не менее трудное испытание. Ведь ей предстоит вдохнуть жизнь в умирающий старый дом, найти любимого, обрести себя и обзавестись верными друзьями. Но обо всем по порядку.
нина № 462 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сандарская академия магии» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Детский лепет
Жила обычной жизнью и никого не трогала. Университет, самостоятельная жизнь. Но жизнь в моем мире прекратилась на вечеринке в честь дня рождения моей подруги. Самое обидное, что я даже не помню, как я оказалась в другом мире со своими законами и магией. Нельзя мне пить, давно знала, что вот нельзя. Новый мир встретил меня новыми способностями к магии, о которых я даже не подозревала и соответственно академией магии. Еще этот огневик никак не хочет оставить меня в покое. Ну впрочем остальное вы...
Olha № 344 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как завести дракона» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Я — попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний. Он — дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп. Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу... #попаданка, спортсменка и просто красавица ...