Есть шопинг, а есть зыринг. Это как шопинг, но только без денег.
Мужчины — они как капуста. Неприхотливых среди них практически нет. В холоде хранишь — замёрзнет, в тепле — сгниёт. Остаётся только квасить, но тоже вовремя, и чтобы не перекисла.
..дом там, где тебя любят. Где ждут, где счастливо целуют, где заботятся и позволяют заботиться в ответ. Дом - это не четыре стены в многоэтажке, не водопровод и не телевизор с кучей каналов. Дом- это объятия любимого человека, иногда невыносимого, но всегда терпеливого к твоему характеру.
Я сплетни не собираю. Я их создаю.
Не бывает слишком поздно, бывает уже не нужно.
Парадокс и несправедливость природы на лицо: мужчине с ребёнком женщины улыбаются и восхищаются, а женщины с ребёнком мужчины сторонятся.
В защиту алкоголя должна сказать, что фигню я творила и трезвой.
– Значит, подслушивала? – хмыкает он.
– Обижаешь… Подсматривала!
Почему забывает одеваться он, а страдать от смущения должна я?
…В реальном мире жизнь людей подобна суконной нити: можно из нее сделать фитиль, и он сгорит, ярко светя; а можно положить в темный чулан, и она сгниет. Но гниющее гореть не может. Так не бывает и полумер, полуправды, полужизни. Все что «полу» – лишь самообман.
— Вот бывают же люди. Вроде хочешь с ними поговорить, заглядываешь в глаза. А у них такой взгляд: свет горит, а дома никого нет…
— …а в газете написано, что те, кто занимаются сексом, живут дольше.
Фло, беззлобно брюзжа, парировала:
— Марлен, ты, видать, решила стать бессмертной?
— Я все три дня пытался с тобой поговорить! — весело возразил он. — Но если женщина хочет страдать, её ничто не остановит.
– Внук дело говорит, прислушайся! А самое главное, знаешь, что? Тебе предоставится уникальная возможность увидеть меня в платье!
– Вот говорила же мне мама, что ты придурок! Причём это твоя мама мне говорила!
– …Если правда сладкая, значит, скорее всего, её подсластили ложью…
«Все мы, конечно, твари божьи. Но некоторые – совсем уж твари…»
…Как любой хороший вопрос, он сразу содержит ответ.
— Старость, – жёстко перебил его Магистр, – это когда знаешь все ответы, но никто тебя не спрашивает…
«Излишняя забота – такое же проклятье стариков, как беззаботность – горе молодёжи».
– …Никто не знает, когда человек должен умереть. Тогда почему все говорят: «Его постигла преждевременная смерть»?
– …Старость – это дурная привычка, которую успевают приобрести даже очень знатные люди.
— …Возраст – мерзкая вещь, и с каждым днём она становится все хуже.
Когда низы сильно не хотят жить по-старому, то и у верхов жизни не будет…
К сожалению, в России медленно запрягают одни, а вскачь должны нестись другие.
…Герои нужны там, где не хватает профессионалов.