Гомункул. Каникулы
Год выхода: 2019
Серия: Гомункул (#4)
Вы уверены в том, что вы человек? А что почувствует тот, кто был уверен в этом и внезапно нашел доказательства, что всё далеко не так, как он считал? Сможет ли он понять и принять то, кем является на самом деле? Продолжение приключений гомункула. Содержит нецензурную брань.
Гомункул. Конец… Или начало?
Год выхода: 2019
Серия: Гомункул (#12)
Кто настоящий хозяин государства – тот, кто сидит на троне? Или же тот, кто стоит за его спиной в тени? Что ждёт того, кто забрался на самую вершину дворянского сословия? Закончатся ли там его проблемы, или наоборот, он ещё больше погрузится в Хаос интриг? Продолжение приключений гомункула… Содержит нецензурную брань.


Гомункул. Кукловод
Год выхода: 2019
Серия: Гомункул (#9)
Магия разума… Не зря многие разумные так боятся магов, чья сила позволяет им изменять мысли тех, кто только попадает в их поле влияния! Ведь это огромная власть и ответственность. Справится ли с её тяжестью молодой дворянин, который практически всегда находится в окружении врагов? Или же позволит этой силе увлечь себя? Продолжение приключений гомункула. Содержит нецензурную брань.
Гомункул. Рождение
Год выхода: 2019
Серия: Гомункул (#1)
Кто-нибудь задумывался о том, что чувствует искусственно созданное существо? И чувствует. Содержит нецензурную брань.
Гомункул. Руины
Год выхода: 2019
Серия: Гомункул (#5)
Продолжение приключений гомункула. Проклятая пустошь… Так назвали земли, которые после Великой войны Богов стали недоступным для обычных людей местом. Только поисковики рисковали отправляться туда, ведь во время поиска там можно было найти сокровища, оставшиеся от погибших на тех землях государств… Но чаще там находили… Смерть! А что там найдет виконт Гарзу?
Гомункул. Тяжёлые решения
Год выхода: 2019
Серия: Гомункул (#8)
Дворяне… Благородные… Высший свет… Как много пафоса в этих словах! Но кто из людей вхожих в этот круг на самом деле соответствует ему? Власть меняет человека. А что с ним будет, если он родился с ней в обнимку? Насколько такие люди соответствуют критериям отбора в дворянское сообщество? Продолжения приключений гомункула. Содержит нецензурную брань.
Гомункул. Хаос
Год выхода: 2019
Серия: Гомункул (#10)
Что такое Хаос и какое к нему имеют отношение драконы? Завесу над этой тайной приподнимет искусственно созданное существо, которое чувствует в себе Зов крови. И этот Зов его страшит. Надо ли слушать свое сердце, если оно у тебя от молодого дракона? Или же лучше использовать холодный расчёт? Ответы на эти вопросы в новой части "Гомункула"… Содержит нецензурную брань.
Гонка за Нобелем. История о космологии, амбициях и высшей научной награде
Год выхода: 2019
Инсайдерская история о том, как ученые пытались открыть одну из главных тайн космологии и сбились с пути, обольщенные блеском Нобелевского золота. Каково это — быть очевидцем Большого взрыва? В 2014 году астрономы, вооруженные самым мощным в истории наземным радиотелескопом BICEP2, сочли, что увидели искру, воспламенившую Большой взрыв. Миллионы человек по всему миру смотрели прямую трансляцию пресс-конференции из Гарвардского университета, на которой было объявлено об этом эпохальном открытии....
Гонки по лабиринту
Год выхода: 2019
Частный детектив Андрей Шальнев занимается поиском пропавшей дочери своей старой знакомой. Ему приходится отправиться в ДНР, где он погружается в пучину интриг, где сталкиваются интересы спецслужб России, ДНР и местных полевых командиров.
Гонки химер
Год выхода: 2019
Мир изменился. Вместо компьютеров теперь големы, вместо обычных развлечений – гонки химер! Марко Алхемчар, умный и амбициозный парень, волею судеб оказывается участником знаменитых заездов. Тия, так зовут его химеру, особенная. Она не просто домашний зверек, она его друг. Марко рад возможности показать себя, вырваться из бедности и помочь своей семье, но есть одна проблема – кто-то убивает химер прямо во время соревнований. Что же ему делать? Да и стоит ли жизнь друга такого риска?
Гордыня и смерть
Год выхода: 2019
Морозная дневная тишина была нарушена треском ломающихся веток. В одно мгновение отряд был окружен, и враг набросился на свою добычу. Оборотни напали из-за деревьев, присыпанных снегом. Шестеро огромных лохматых тварей.
Горе-любовник
Год выхода: 2019
Влюбившись по уши, Ира встречается с Кириллом, который, как после оказалось, взаимностью ей не отвечал. Вскоре он бесследно исчезает, а за ней охотится его разъярённая жена. Чудом спасаясь, Ира решает разобраться во всём, и найти Кирилла, но тут появляется новая женатая любовь...
Горец. Кровь и почва
Год выхода: 2019
За несколько лет пребывания в другом мире бывший землянин, студент сельскохозяйственной академии Савва Кобчик, сделал головокружительную карьеру от необученного по тамошним меркам солдата до известнейшего военного деятеля, чрезвычайного императорского комиссара, наделенного огромными полномочиями. Теперь он еще и барон Бадонверт, владелец многих предприятий, приносящих неплохой доход. Счастливо женат, имеет сына и с неуемной энергией продолжает свою активную деятельность на благо себе,...
Горечь войны
Год выхода: 2019
В “Горечи войны” известный английский историк Ниал Фергюсон приводит свои соображения по поводу того, что вина за Великую войну лежит на Великобритании и именно из-за Британии, недооценившей цели Германии, военные действия на континенте переросли в мировую войну. Он считает, что этого можно было избежать, и виной всему не совокупность обстоятельств, а ошибочные решения, которые принимались различными государственными деятелями. А то, что это была жестокая, бесчеловечная война, отражено в поэзии...
Горечь Реальности
Год выхода: 2019
Ты, Алексей, хотел необычной жизни и воплощения своих фантазий? Да пожалуйста. Что, не хочешь быть марионеткой с измененной личностью и ценностями? Ну и как тебе на вкус горечь реальности? Смотри, парень, чтобы тебя не перемололо в жерновах между твоим Я, Конторой и Кланом.
Гори, чтобы светить! Стихи и тексты песен группы Lumen
Год выхода: 2019
Атмосферное издание от солиста группы Lumen – Рустема Булатова! Книга содержит в себе тексты самых популярных песен группы, а также неизданные стихотворения, которые читатели увидят первыми! Внутри 4 тематических раздела, каждый из которых сопровождается уникальными иллюстрациями художницы Зелёной Лампочки! Окунитесь в невероятный мир лирики, знакомый вам с юношества! Книга содержит нецензурную брань.
Горизонты философии
Год выхода: 2019
В предлагаемом издании дается краткое изложение истории философской мысли, а также раскрываются главные проблемы современной философии. Книга создана как серия очерков, отражающих опыт автора в преподавании философии для студентов и аспирантов технических вузов. Разработано в соответствии с действующим образовательным стандартом по дисциплине «Философия».
Горлов тупик
Год выхода: 2019
Он потерял все: офицерское звание, высокую должность, зарплату, отдельную квартиру. Дело, которое он вел, развалилось. Подследственные освобождены и объявлены невиновными. Но он не собирается сдаваться. Он сохранил веру в себя и в свою особую миссию. Он начинает жизнь заново, выстраивает блестящую карьеру, обрастает влиятельными знакомыми. Генералы КГБ и сотрудники Международного отдела ЦК считают его своим, полезным, надежным, и не подозревают, что он использует их в сложной спецоперации,...
Горничная
Год выхода: 2019
Она: Я сбежала. И, пожалуй, это было лучшее событие в моей жизни! Но до сих пор в страхе вздрагиваю: а если найдёт… Он: Предала жена, та, которую считал семьёй. Намеренно ударила в спину, содействуя конкуренту, а ныне врагу… Два преданых и преданных человека встретятся. Их судьба лишь в их руках.
Горничная особых кровей
Год выхода: 2019
Серия: Союз людей (#3)
Однотомник. Чужакам, которые покупают титулы, у нас не место! Так думали все, глядя на нашего нового владетеля – непристойно наглого и неприлично богатого. А мне было все равно, пока мое имя не появилось в списке невест, а владетель не покусился на мою свободу. Что делать? Быть самой собой. Гнусный узурпатор скоро поймет, с кем связался!
Горнозаводское кольцо Прикамья
Год выхода: 2019
Вы знаете, благодаря какому полезному ископаемому появился город Пермь? На какой реке в течение нескольких тысяч лет добывали поваренную соль? Где стоял первый в России медеплавильный завод? В каком месте можно найти железные розы? Почему наказали первооткрывателей угля Кизеловского бассейна? Где самые высокие шансы отыскать алмаз? Какое уникальное месторождение нашего края образовалось ещё до появления Уральских гор? Если вы хотите узнать всё это и многое другое, то эта книга для вас!
Город Бессмертных. Книга третья
Год выхода: 2019
Задание, некогда полученное юными магами от своего наставника, уже не кажется столь важным. Опасность нависла над всеми! В Делоре происходят странные и страшные события. Кто защитит простых жителей? Как разрушить коварные планы сильных мира сего? Что может значить одна-единственная запись, сделанная в магистрате Города Бессмертных?
Город Бессмертных. Трилогия
Год выхода: 2019
Звание королевского мага надо заслужить. Двум адептам выпало непростое задание. Отказаться – немыслимо, а выполнить – почти нереально. Могли ли они предвидеть, чем обернется долгое путешествие? Вскоре задание становится отнюдь не главным: всё чаще им приходится попросту защищать собственную жизнь. Но как выжить в мире, где даже боевые друзья не те, кем кажутся? Опасность грозит многим. Кто защитит простых жителей? Как разрушить коварные планы сильных мира сего? Что может значить...
Город Бога
Год выхода: 2019
Далёкое будущее, мир после великого кризиса, но хаос и разлад уже сменяются железным порядком, который несёт Рейх. Апеннинский полуостров, выступив россыпью осколков разбитой Италии, пал и стал частью Империи, и теперь интересы Канцлера лежат далеко за его пределами, и на этот раз молодому Данте придётся встретиться с тем, во что превратилась родина канувших во мрак истории иберов, где давно нет покоя людским душам. Героям предстоит отправится на руины в оплот слепого фанатизма, и выполнить...