Продаются невольники обоих полов. Красивую девушку-студентку из двадцать первого века, выставляют на торги в качестве рабыни. Ставки стремительно растут, и наступает неожиданная развязка.
В мире, где даже прошлое, не говоря уже о настоящем, постоянно ускользает и рассыпается, ретроспективное зрение больше не кажется единственным способом рассказать историю. Роман Анатолия Рясова написан в будущем времени и будто создается на глазах у читателя, делая его соучастником авторского замысла. Герой книги, провинциальный литератор Петя, отправляется на поезде в Москву, а уготованный ему путь проходит сквозь всю русскую литературу от Карамзина и Радищева до Набокова и Ерофеева....
Начало нулевых. По радио гремят "Король и Шут" и "Смысловые галлюцинации", в кинотеатрах крутят "Властелина колец" и продолжение "Матрицы". Огромная страна словно замерла, балансируя между прошлым и будущим. Варвара — молодая воровка, живущая на чердаке, Иннокентий — старый художник-неудачник. Велика ли вероятность того, что их пути пересекутся? Но судьба всё же свела их вместе через таинственную незнакомку, сделавшую им предложение, от которого сложно отказаться. Героям предстоит решить, пойти...
Артур один из учеников школы некромагии. Он единственный в классе, кто не владеет своим даром и может провалится на экзамене. Как правило, тот кто проваливает экзамены отправляется в мир иной или становится нежитью. Не самая лучшая участь не правда ли? А конец года близок, весна и экзамены уже кусают за пятки. Артуру пора стать сильнее или умереть.
Главный Герой Мартин. Переживает смысл существования, отталкиваясь от своего создателя. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Существует отдельный мир, созданный вокруг совершенно разбитого и отверженного человека, где тот проводит остаток своей жизни. Тюрьма – ставшая домом, решетки – ставшие членами семьи, вот только, закончится ли когда-нибудь срок, или же он обречен на пожизненное заключение?
Первая любовь…ах как она бывает прекрасна… Ага конечно! По крайней мере в книгах и фильмах. А как же в жизни, спросите вы. А я вам отвечу: через ж#пу, а то и еще хлеще.
Будь осторожна, когда за окном поднимается метель – не произноси ничьё имя. Вештица слушает, и горе тому, за кем она придёт.
Но если человек плохой, разве проучить его – плохо?
Представленный вашему вниманию сборник стихотворений даёт возможность прикоснуться к светлым и добрым произведениям, которые чутко и тактично описывают наши чувства к семье, нашим святыням, красоте города Пушкина (Царского Села).
Книга философской направленности научно-просветительского жанра, рассчитана на любознательность любого возраста. Автор утверждает, что Развитие Социума может происходить только в Негативной среде, критикуя философские категории: Свободы, Братства, Равенства, Справедливости, как эмоционально-избыточные, не отражающие «Суть Бытия». Сформулированы основные постулаты "Смысла Жизни". Темы подаются в повествовательной форме, разработка – в стихах.
Воспоминания рассказчика об одном таинственном происшествии в лесу.
Мавки – это злые лесные духи, обитающие в лесах, горах и водоёмах – реках, озёрах, прудах. Считалось, что мавками становятся молодые девушки, малолетние дети, умершие на Троицкой неделе из-за несчастной любви или убитые в эту неделю родителями. Мавки заманивают мужчин в водоём и потом утягивают на дно, в трясину, разрывая человеческую плоть и лакомясь ей.
Можно ли влюбиться в такую "нечистую тварь" по-настоящему?
Подростки почти не знают друг друга, но решаются на общий побег из летнего лагеря. Известный маршрут под воздействием необычного явления превращается в сплошную загадку, ведь им придется пройти по небесным тропам.
Уважаемые читатели, рад вам представить сборник моих стихов, написанных в разные года жизни. Я родился 02.08.1951г. в с. Тарасовка Тульчинского р-на Винницкой области в семье военнослужащего. В настоящее время живу в г. Ярославль. Профессия: инженер-гидротехник. Стихи пишу всю жизнь, начал писать в восемь лет.
Тернистая история маленького человека в чужом теле. Оставаясь долгое время в подвешенном состоянии, героиня выбирается из тёмного леса, ступая с закрытыми глазами, наощупь, на тропу битого стекла. И пока родные голоса ведут её к прозрению, нечто горячее, обжигающее, топит скованное, леденящее тело, сердце. Содержит нецензурную брань.
Содержит нецензурную брань.
Это сборник рукописей различного жанра. В нём присутствуют как проза, так и стихотворения. Всё было написано в период с 2018 по 2022 год. "Ночные записульки" наполнены экспериментами с текстом и постараются заинтересовать вас различными темами и способами их представления читателю.
Князь Иван решил жениться, однако в первую ночь невесту у него похитил злой Кащей. Сумеет ли он найти и спасти свою суженую? Что ему предствоит преодолеть на пути к любимой?
Размеренную и тихую жизнь портового города Исолт нарушают нежданные гости, спустившиеся с Синих гор. Искусные в любом мастерстве, до странного приветливые, а какие сказки рассказывают – заслушаешься. Только вот для рыцаря Эберта любая сказка – нелепая байка, а тяга к ненужным подвигам давно уже в прошлом. Да и так ли безвредны сказки его новой знакомой, что каждым словом путают мысли?
В новом рассказе Алексея Колотова говорится о том, как судьба подчас жонглирует нами. Главный герой из борца с преступностью вдруг сам становится бандитом, а затем превращается в законопослушного поедпринимателя. И из ловеласа и повесы превращается в преданного однолюба. Он обожает танцевать рок-н-ролл. Может быть поэтому вся его жизнь похожа на этот танец?
Сказка Про Красную Шапочку на новый лад. Катька Шапошникова — гроза двора. Её красные кроссовки мелькают на крышах гаражей и в листве деревьев, затаптывают клумбы с цветами. Типичный сорванец в юбке, но с доброй душой. Когда ее любимая бабушка попадает в больницу, начинаются настоящие Катькины приключения.
Будущее.Земля на пороге гибели. Человечество выбирает единственный путь, который позволит им выжить – к звёздам. Этот путь несёт в себе не мало внешних угроз и для этого люди создали проект "Титаны", участником которого стал главный герой рассказа.Содержит нецензурную брань.