Заритта и Азиргот
Мир людей Энгалия и мир демонов Дейвила много десятилетий ведут жестокую войну. Принцесса Энгалии Заритта не пожелала выходить замуж по расчёту и сбежала из дворца. Но на свободе она встречает того, кто когда-то убил её мать, Короля демонов Азиргота. А тот воспылал страстью к принцессе. Чем же их история кончится?
Цикл "Виола Тараканова". Компиляция. Книги 1-34
Год выхода: 2021
Детективная новелла о жизни молодой экстравагантной особы по имени Виола Тараканова. Взрывы, погони, убийства, похищения — словом, жизнь Виолы все время на волоске от смерти… Но и нельзя сказать, чтобы Виоле это не нравилось. С энтузиазмом, берясь за каждое новое расследование, она с легкостью распутывает, казалось бы, самые неразрешимые загадки, в чем ей помогает ее блестящая интуиция и несомненный талант. Даже суровый следователь с Петровки Олег Куприн, поначалу не скрывавший своей антипатии к...


Искусник
Год выхода: 2021
Он не ностальгировал по СССР, а попаданцев из книг считал глупцами, «желающими странного». И вот – сам попал в «эпоху застоя». Его силком перебросили в прошлое, наказав – разлучив с любимой, сломав хоть и скучную, но налаженную жизнь. Антон – художник. Он поклялся себе, что не будет больше «омегой», а выйдет в «альфы». «Заниматься ерундой», вроде подметных писем Брежневу, не будет, зато добьется положения в обществе, славы, денег, женщин… Добьется ли? Антон даже не представляет себе, какие...
Империя. Фаворитка
Легко ли быть разменной монетой в играх всесильных? Быть товаром, за который торгуются не глядя? Быть той, чьё рождение стало символом надежды для королевства, но проклятием для тебя самой. Долг? Честь? Справедливость? Это всё пустые звуки при дворе узурпатора, где каждый шаг может стать началом восхождения к власти или ступенькой на эшафот.  
Замужняя девственница
Она его игрушка, фарфоровая куколка, бережно хранимая на полке. Красивая, хрупкая, желанная. И нетронутая… Однажды он уже ошибся, выставив свою юную жену напоказ. И когда снова просчитается, я её отберу. Любой ценой.
Измена
Мы стремимся к простому человеческому счастью и чистой, взаимной любви. Но что, если в один прекрасный день идеальная жизнь, выстроенная с иголочки, полетит в пух и прах, словно карточный домик?! Что, если всё, что было так стремительно создано вдруг исчезнет, а то, что было дорого и близко сердцу отвернётся на все сто восемьдесят градусов, став чужим и незнакомым. Что, если судьба в облике молодого, красивого и безбашенного человека столкнётся на жизненном пути, когда его совсем не ждёшь, и...
АлкХимик
Серия: АлкХимик (#1)
Эта история о попаданце-умиранце. Да, все так пошло и избито. Да, чтобы вернуться, ему нужно выполнить задание, выданное ему богом при воскрешении. Полный набор клише, шаблонов и зеленокожих орков. Вот только бог - алкаш, герой тоже, а система - одушевленная. Одушевленная, сошедшая с ума от старости и воздержания озабоченная . И с этим нужно жить.
Полный курс нумерологии. Как найти себя и раскрыть свой потенциал
Год выхода: 2018
Руководство по нумерологии, написанное Дэвидом А. Филлипсом, – настоящая классика жанра, которая остается востребованной во всем мире уже без малого четыре десятилетия. Охват тем в этой книге необычайно широк от метафизического понимания чисел, связи между нумерологией и астрологией и силы имени до совместимости в отношениях, развития интуиции и экстрасенсорного восприятия. Подробно и наглядно показаны основные инструменты науки о числах: как составлять натальную карту (таблицу рождения) и...
Я сам себе жена
Год выхода: 2006
Серия: Le temps des modes
Эта книга — биография Шарлотты фон Мальсдорф, немецкого трансвестита, сумевшего пережить два страшных репрессивных режима прошлого столетия — нацизм и коммунизм. Интересуясь с детских лет предметами старины, еще в 1960 году он создал уникальный в своем роде музей эпохи грюндерства, единственный частный музей на территории бывшей ГДР. Книга «Я сам себе жена» была переведена на многие европейские языки и стала мировым бестселлером.
Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году
Год выхода: 2020
Ким Чжи Ен – одно из самых распространенных корейских имен для целого поколения. Таким образом, героиня этого романа – фактически любая современная южнокорейская женщина, чья мать после ее рождения была вынуждена извиняться перед родителями мужа за то, что ее ребенок – девочка. В этом романе Ким Чжи Ен проходит путь от детства до материнства и рассказывает свою историю мужчине-психиатру, типичному гражданину своей страны. Ким Чжи Ен сталкивается с глубоко укоренившейся гендерной дискриминацией...
Наследница Ветра
Несмотря на происки Ветра, гадалка Кира по-прежнему не унывает. Ее окружают верные друзья и… Любовь. Скучать ей точно не приходится. Тем более, что впереди ее ждет… А вот это вы узнаете из книги)))
Посланница ветра
Тяжело живется, когда самому нельзя выбрать, куда идти. Особенно, если за тебя все решает Ветер. Однако если ты гадалка, и у тебя есть верные друзья, то не все так плохо. А очень и очень интересно.
Учеба. Учиться всегда пригодится?
Год выхода: 2021
Эта книга — часть общего проекта «На педагогической волне» известного педагога Димы Зицера, издательства «Питер» и радиостанции «Маяк». Несколько лет в своей радиопрограмме «Любить нельзя воспитывать» Дима Зицер отвечает на вопросы самых разных слушателей о школе, образовании, отношениях между детьми и взрослыми. Из этих бесед и родилась эта книга. В этом выпуске: как наладить отношения с близкими? как сделать так, чтобы учеба не превратилась в каторгу для детей и родителей? как помочь человеку...
Погребенные
Год выхода: 2017
Серия: Алхимики (#1)
Мир алхимии, леденящие душу секреты и самая невероятная история любви – все это в романе признанного мастера мистики и готики, знаменитого немецкого писателя Кая Майера. Что ждет Ауру Инститорис, выросшую в мрачном замке на острове? Правда о ее рождении или предательство близких? Блуждание по жутким венским подземельям или разгадка древних тайн алхимии? Вражда, которая длится уже семь столетий, или любовь всей жизни?
Дочь алхимика
Год выхода: 2003
Жанр романа «Дочь алхимика» ускользает от однозначности: это готический роман и историческая хроника, детектив с элементами мистики и романтическая новелла. Экзотичный колорит плюс захватывающая криминальная интрига обеспечивают интерес к роману широкой читательской аудитории. Однако «Дочь алхимика» представляет собой не только развлекательное чтение, но и несет в себе глубокий идейный смысл.
Выгодная партия, или Одно проклятье на двоих
Год выхода: 2021
– Адель, молю! Любое желание исполню, если поможешь охладить мамин настрой женить меня. – Каким образом? Выйдя за вас замуж?! – в шутку выпалила я. ... Рендел д'Итьер — моя головная боль, от которой, кажется, избавит лишь смерть. Убить племянника короля? Нет, плохая идея. Себя?.. Глупость! А представиться его невестой за исполнение заветного желания?.. Хм... Пожалуй... можно. Вот только желания имеют обыкновение меняться. Как и люди. И что в итоге я загадаю, когда придёт время рассчитываться...
Богиня пустыни
Год выхода: 2005
…Где-то сзади один из мудрецов бил в барабан, в то время как Сендрин покорно сидела в яме и ждала, что будет дальше. Шаман белым пеплом обвел круг вокруг ямы и капнул ей на лоб какое-то дурно пахнущее масло. Затем все мужчины опустились на колени и принялись бросать песок в яму, закапывая Сендрин заживо, до тех пор, пока не осталась видна только ее голова. Она не чувствовала страха, даже когда сквозь транс она осознала, что не может пошевелиться. Только глаза и рот подчинялись ей. Она была...
Окно в Европу
Никогда не давайте лучшим подругам полезных советов насчет их личной жизни!!! Это знает каждая женщина… С этим не способна смириться ни одна женщина! А потому, когда день свадьбы оборачивается ну очень жуткой трагедией, а в квартире «счастливой новобрачной» начинают происходить совершенно фантастические события, кому расхлебывать кашу? Конечно же лучшим подругам, которые ее заварили!
Новый год со спецэффектами
Год выхода: 2008
Аварийное отключение водопроводной системы в канун Нового года вынуждает Ирину и Наталью изменить радужные планы на встречу праздника в теплой домашней обстановке. В результате нелегкая загнала приятельниц в райское местечко с романтическим названием Медвежий угол. Если бы они догадались воспротивиться этому судьбоносному решению…
Лопнувшее колесо фортуны
Год выхода: 2012
Аномальное лето, аномальная жара и дым, посланник лесных пожаров, рождают желание отыскать заветное место, где можно вдоволь надышаться чистым воздухом. Хоть на короткое время – на недельку, а главное, без особых затрат. Однако бегство от дыма родного Отечества обернулось для героев романа форменным триллером. За три дня «отдыха» путешественники оказались в самой гуще событий, связанных с убийством нищего богача, совмещенным с чужой свадьбой, и пропажей огромной суммы денег. Мало того, их...
Ложь напрокат
Год выхода: 2005
Звонок «с того света» нарушает спокойную жизнь Ирины и Натальи. Для спасения Татьяны и выяснения обстоятельств гибели похожей на нее молодой женщины подруги предпринимают ряд действий. Результат неожидан…
Краткий экскурс не в свое дело
Год выхода: 2007
Ирина со своей неразлучной подругой Натальей редко живут спокойной жизнью, без приключений. И вот опять, не успела Ирка выйти из дома, как тут же угодила в историю – создала аварийную ситуацию на дороге, стала свидетельницей убийства, была похищена бандитами и смогла сбежать от них… И это только начало!..
Кошмар на улице с вязом
Год выхода: 2009
Борьба Ирины и Натальи за семейное счастье приятельницы под флагом женской солидарности с первых шагов отмечена ошибками. Результат? Серьезные осложнения в жизни героев, в том числе и самих борцов. События развиваются таким образом, что трудно понять, кто, от кого и главное – почему спасается. А тут еще деревянный идол, которого без конца приходится прятать… Ох уж этот кошмар на улице с вязом!
Капкан со всеми удобствами
Вечер пятницы первого декабря сулил веселое мероприятие, но неожиданно повлек за собой череду запутанных и неприятных событий. Все началось с того, что на Ирину, спешащую с тортом к праздничному столу, упал мужчина, которого она попыталась обогнать на узкой пешеходной дорожке. Падение не было случайным – в мужчину стреляли. В результате к Ирине попадает папка незнакомца, и ее содержимое лишает женщину спокойной жизни. Боязнь за близких, а также привычка совать нос не в свое дело заставляет...