Действие происходит в настоящее время. Женщина 40-50 лет узнает, что при рождении была оставлена на Земле, чужой планете. Происходит знакомство с родственниками и новой планетой. Что она увидит на ней? И останется ли здесь?
Корпорация Санты уже много лет радует людей. Но кто же стоит за этой гигантской компанией? Николас Сантон – жадный до славы и денег человек. Несколько людей, которые когда-то пострадали от его рук, объединяются в команду, чтобы помешать ему.
Смертельно больной подросток подключен к виртуальной игре, которую он не может покинуть до тех пор, пока не найдется способ его излечения. К сожалению, родители юноши не смогут долго оплачивать его медицинские счета: герою самому нужно научиться зарабатывать в игре.
Однажды утром за окном у пенсионерки Янины Ивановны объявился большой чёрный ворон. Женщина поделилась с птицей завтраком, однако гость не улетал и настойчиво барабанил в стекло…
Огромный небоскреб в центре мегаполиса превратился в ловушку. Все люди неожиданно исчезли без следа, а лифты отказываются нормально работать. Обычный будний день превратился для молодого офисного клерка в настоящий кошмар. Суждено ли ему вечно бродить по этажам стального гиганта или он сумеет выбраться и начать жизнь с чистого листа?
Сталин послушал Рокоссовского и ударил сначала по Паулюсу. Казалось, интересная стратегия и тактика, но она приводит к неожиданным последствиям. Теперь надежда только на девчонок. Разумеется босоногих и в бикини. И у них голые, розовые пятки.
Что есть реальность, а что иллюзия? Каждый из нас живёт в своём выдуманном мире, видя только ту или иную сторону медали, при этом часто забывая о том, что есть еще и другая сторона…
Калейдоскоп интересных историй и миров. Вам предстоит совершить путешествие на воздушные острова и в глубины космоса. Узнать будущее и понаблюдать за бытом и жизнью героев. В этом сборнике каждый сможет найти что-то на свой вкус.
Компания «NewXton» – одна из лидирующих на рынке технологий. Создание «NewXton» сверхмощного компьютера рейнета обещало решить все проблемы человечества. Однако какой ценой?
Многие хотели бы вернуться в прошлое, чтобы скорректировать свой жизненный путь. Но сможет ли человек, получив вдруг такую возможность, что-то исправить?
Далёкое будущее… Отец и дочь, сами того не ожидая, находят в песке на пляже старый железный контейнер, открыв который, они находят старый дневник одного из жителей прошлого....
АЛЕКСАНДР АЛЕХИН ДАРИТ ШАНС ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Алехин не умер, случайно подавившись бифштексом в Португалии, а все-таки сыграл матч на первенство мира по шахматам в Михаилом Моисеевичем Ботвинником.
Что пишет из дальнего космоса похищенный летающей тарелкой младшеклассник своей старой учительнице на Земле. Как поживает миссия на Марсе. Короткие рассказы для маленьких простых удовольствий. Заваривайте кофе и наслаждайтесь!
Краткая история, произошедшая в Чернобыльской зоне отчуждения или в другом опасном уголке постапокалиптического мира.
Метель. Жутко холодный, зимний день. Ледяной вечер. Рассказ о постовом, который ждёт свою смену…
Двое проворовавшихся неудачников решили покрыть недостачу в своем магазине самым несуразным способом. Но как раз в этот день их город взбунтовался, и план оказался на грани провала.
Содержит нецензурную брань.
Завод – утопическое общество будущего, где живут высокоморальные люди. Но один из заводчан, Коля, сталкивается с реальностью, которая существует параллельно утопичному миру Завода.
Содержит нецензурную брань.
История, рассказанная от лица человека, оставшегося в живых после глобальной войны, единственного выжившего в своем городке.
Однажды пролился долгожданный дождь, и в порыве нахлынувших чувств герой этой истории решается впервые за долгое время покинуть свой дом и отправиться на поиски других выживших.
Две юные нимфы. Побег из перенаселенного города в сладость юга. Море, солнце… Фантазии становятся явью в дурном зное. Но любой отпуск когда-то подходит к концу. И все это – флерная порно-сказка.
Содержит нецензурную брань.
Очень жестокое, циничное, ни разу не толерантное произведение, написанное по мотивам шуток с подвёрнутой ногой коллеги по работе.
Содержит нецензурную брань.
1939 год. Два курсанта лётного училища, поссорившись с преподавателем, получают невыполнимое задание. Под угрозой их дальнейшее обучение. Но энтузиасты лётного дела готовы к любым испытаниям. (Несмотря на детали, это не про самолёт. И не про спорт. А про энтузиазм.)