Панк-сказка Буратино
Год выхода: 2016
Находясь под впечатлением от творчества групп "Красная плесень" и "Сектор Газа" написал свою панк сказку.
Поклажи святых
Год выхода: 2017
Деньги можно делать не только из воздуха, но и из… В общем, история предприимчивого парня и одной весьма необычной реликвии.


Падла из шкафа
-Мне только интересно, что же эта за падла из шкафа? – дверца вновь немного дёрнулась. Тсуне даже показалось, что движение было полно праведного возмущения и шока. Устало потерев виски и проклиная этот вечер, Тсуна обратил внимание на кусок хорошего чёрного дерева. - Ну, хватит там шебуршать уже, вылезай и надень свою рубашку. Только голых мужиков мне в мебели и не хватало!
Поезд приходит в город N
Год выхода: 2018
Этот сборник рассказов понравится тем, кто развлекает себя в дороге, придумывая истории про случайных попутчиков. Здесь эти истории записаны аккуратно и тщательно. Но кажется, герои к такой документалистике не были готовы — никто не успел припрятать свои странности и выглядеть солидно и понятно. Фрагменты жизни совершенно разных людей мелькают как населенные пункты за окном. Может быть, на одной из станций вы увидите и себя.
Твоя жена — БАБА-ЯГА
Нет такого русского человека, который бы ни разу не слышал о Бабе-яге. Она любимая героиня наших сказок. Добрая или злая, смешная или грустная — она всегда яркая и неоднозначная. В этой повести, положившей начало серии «Русская магия», все перемешалось: юмор и детектив, философия и жизнь, а в самой гуще событий Баба-Яга, но не та старая, крючковатая на костяной ноге, а современная, красивая, добрая, к тому же последняя из рода. Она вышла из леса и поселилась в мегаполисе. Что ждет ее там?
Меня нет
В данный сборник вошли рассказы, написанные в самых разных жанрах. На страницах этой книги вас ждут опасности далёкого космоса, пустыни Марса, улицы пиратского Плимута, встречи с драконами и проявления мистических сил. Одни рассказы наполнены драмой, другие написаны с юмором. Некоторые из представленных работ сам автор считает лучшими в своём творческом багаже.
Марсианская практика в лето 2210
«Новый Марс» — проект жизни на Марсе через 200 лет. Вторая книга, которая окажется на Марсе. Первая — «Будущее освоение Марса, или Заповедник „Земля“». «Новый Марс» — это художественная повесть с далеко ведущей целью: превращение планеты Земля в ядро глобального галактического заповедника.
Боги
Сложно запомнить, кто кого родил и кто кого убил в древнегреческих мифах? Не укладывается в голове, сколько жен и детей было у Зевса? Мифы в привычном изложении начали удручать высотою стиля? Пф! На самом-то деле мифология ужасно простая. А местами так еще и ужасно забавная...
Новый год между Венерой и Сатурном
Год выхода: 2017
Легкая и добрая история любви настоящей Золушки, а по совместительству администратора ресторана — Анечки и талантливого музыканта, большого шалопая — Алекса Виноградова. Бывают пары, в которых двое, как Марс и Венера, кружатся каждый по своей орбите, но всегда рядом. А бывают, как Венера и Сатурн: она крутится одна-одинешенька, мечтает найти пару, а он далек и одинок. И им не встретиться никогда, не пересечься... Если не случится чудо. Новогодний бонус 2016 года к роману "Противостояние"....
Запомни меня
Это могло случиться с каждым. Николас — главный герой, который пытается встать с колен после своей утраты. Жизнь преподносит ему шанс снова стать счастливым. Если бы не его лучший друг, он бы так и остался в одиночестве, отстранившись от белого света, гнить в своей затхлой квартирке.
Стать героем
Каждый однажды находит свое место в этом мире, каким бы ни было это место. Но из всякого правила бывают исключения, особенно если речь заходит о тех, кто потерялся не только в жизненных целях, но и во времени.
Сказки о разном
Год выхода: 2017
Сборник сказок, повестей и рассказов — фантастических и не очень. О том, что бывает и не бывает, но может быть. И о том, что не может быть, но бывает.
Девочка с крыльями — дело обычное
Год выхода: 2016
Часто доводится встречать позитивно мыслящих искателей истины и приключений. От них же многие уже наслышаны о том, что любая мечта достижима, стоит только очень захотеть. Причём касается это даже мечты такой, что на первый взгляд кажется недоступной и очень далекой. Приходилось такое не раз слышать и моей старшей дочке Маришке. И вот, поразмыслив некоторое время над такой теорией, дочка всё-таки спросила: — Мама! А что же это получается, если я очень захочу крылья, то они у меня вырастут?!
Как найти женщину своей мечты и что потом с этой стервой делать?
Сборник рассказов, написанных автором в разное время. Все рассказы объединены одной темой – войной полов. Войной, в которой нет побеждённых и победителей.
Статьи, эссе, критика
Год выхода: 2016
В продолжение авторской рубрики писателя и математика Александра Мелихова (1947) «Национальные культуры и национальные психозы» — очередное эссе «Второсортные европейцы и коллективные Афины». Главная мысль автора неизменна: «Сделаться субъектами истории малые народы могут исключительно на творческим поприще». Героиня рубрики «Ничего смешного» американка Дороти Паркер (1893–1967), прославившаяся, среди прочего, ядовитым остроумием. «ИЛ» публикует три ее рассказа и несколько афоризмов в переводе...
Уикэнд в Малых Упырях
Деревня Малые Упыри затеряна по самые помидоры в Карпатах. Однажды в этих заповедных местах происходит ужасное, неукладывающееся ни в какие ворота события - похищение коровы Изабеллы. Главным подозреваемым оказывается местный секс-символ, криминальный авторитет и вампир - Владислав Дракула. Сумеют ли лучшие сыщики Ваня Хельсинг и Карл найти Изабеллу? Удастся ли Аньке Валериус найти свою любовь? Сможет ли Влад доказать свою невиновность и спастись от обезумевших фанаток?    Ссылка на...
Палец
История о том, как медиа-истерия дозволяет бытовую войну, в которой каждый может лишиться и головы, и прочих ценных органов.
Дневник дебильного кота. Великое путешествие Эдгара
Год выхода: 2014
В этом, третьем дневнике уже известный читателю по первым двум дневникам невероятно обаятельный и забавный кот Эдгар впервые совершит свое первое путешествие. Сам не желая того, Эдгар отправится на самолете в далекий Тайланд, где однажды затеряется в джунглях… Невероятные приключения, новые друзья и враги, тропические леса и дикие звери, буддийские монастыри, и многое многое другое ждет вас в этом дневнике, поэтому не переключайтесь!
Преступление с того света
Год выхода: 2018
«Это не моё чтение, я такой литературой не увлекаюсь. Но я человек лояльный и уважаю любые жанры, кроме скучного. Эта книга не скучная, уже хорошо! А вот найдёт ли она своего читателя, об этом судить не мне» (Павел Басинский, литературный критик). Книга содержит нецензурную брань.
Эйнштейн и Ландау шутят. Еврейские остроты и анекдоты
Год выхода: 2013
На реплику Эйнштейна – «Вы станете великим человеком» – комик Чаплин ответил: «Вами я восхищаюсь еще больше. Вашей теории относительности никто в мире не понимает, и все-таки вы стали великим человеком». И если научные теории великих понятны далеко не всем, то юмор великих нам всем по душе. Физик Эйнштейн не только талантливо излагал свои теории, но и умел при случае пошутить. Таким же качеством обладал и его коллега, физик с мировым именем Ландау. Впрочем, как утверждают некоторые, юмор –...
Адептка вересковых пустошей
Год выхода: 2020
Дилогия. Книга 1. Поступление в вуз и так таит в себе множество подводных камней, а когда этот самый вуз еще и закрывают, хочется бежать! Но все сложилось хорошо, и Рада находит выход из сложной ситуации – ее принимают в ВАУ… правда, что за ВАУ еще надо разобраться. Вот Рада и отправляется учиться, но на деле оказывается, что вуз совсем не обычный, а магический! Вдобавок ректора спешно похищают ведьмы на метлах, некроманты, драконы, фениксы! Вересковые пустоши, что и говорить? В общем –...
Калсарикянни. Финский способ снятия стресса
Год выхода: 2018
Калсарикянни — финский тренд, органично дополняющий известные во всем мире концепции майндфулнесс, хюгге и лагом. Это способ снять накопившиеся за день тревоги, расслабиться и улучшить настроение. В буквальном переводе «калсарикянни» означает «выпивать дома в нижнем белье», но на самом деле это понятие гораздо шире и необязательно подразумевает употребление алкоголя. Практикуя калсарикянни, вы получаете возможность в удобной обстановке и без помех отрешиться от всех проблем и раздражающих...
Книга о вкусной и здоровой пище людоеда
Год выхода: 2001
Перед вами кулинарная книга домашнего воспитателя. Это жуткое произведение! Не вздумайте читать его детям на ночь! Только с yтpa! И только в том случае, если всё равно решили с yтpa читать им нотации, бросать упрёки, колоть укорами, а также пилить их, шпынять, жучить и тыкать носом в содеянное до самого обеда. Тогда уж лучше читайте им книгу вкусной и здоровой пище людоеда.
Двенадцать стульев
Год выхода: 2017
Серия: Остап Бендер (#1)
И. Ильф и Е. Петров завершили роман «Двенадцать стульев» в 1928 году, но еще до первой публикации цензоры изрядно сократили, «почистили» его. Правка продолжалась от издания к изданию еще десять лет. В итоге книга уменьшилась почти на треть. Публикуемый ныне вариант – первый полный – реконструирован по архивным материалам. Книга снабжена обширным историко-литературным и реальным комментарием.