Жизнь идет
Чего мы хотим от жизни? Сложный вопрос не дающий покоя главному герою книги. Разочарованный, во всем, он не видит смысла в продолжении своего существования, бесцельно прожигая дни на нелюбимой работе и периодических запоях. Его окружают одни идиоты, он хочет, что бы это просто побыстрее закончилось.Но в одну из "скучных" недель, он решает бросить вызов судьбе, самому себе, постепенно возвращая давно позабытую любовь к жизни и находит свой смысл существования, столь банальный, но не мене важный в...
Стихийный рынок, или История одного пса
Год выхода: 2022
Чья судьба в современной России трагичнее? Уличного пса или обыкновенного человека? В общей массе, вероятнее всего, собакам приходится куда тяжелее. Но, вырвав из этой массы одного чуть более удачливого пса и спутав его судьбу с наиболее неудачливыми людьми – можно подать ко столу незаурядный сюжетец. Получилось ли? Тут уж судить вам, но в процессе написания было довольно интересно.


С любовью из Новой Атланты!
Год выхода: 2022
Книга о любви к музыке и столице хип-хопа Этой страны – Новой Атланте. Все имена изменены, любые совпадения с реальными людьми и персонажами случайны. Содержит нецензурную брань.
Робот и муха
Год выхода: 2022
Неокафкианская притча о роботе с раздвоением личности: одна его часть стремится к движению, другая желает только покоя. И еще там есть муха.
Сон, Космос, Реальность
Год выхода: 2022
Святая троица. Почти «святая» и почти «троица». Она сидит где-то глубоко в сознании и ее нужно вывести на поверхность, чтобы познакомить со Зрителем. Сюрреалистические размышления о природе бытия с позиции интуитивизма. Действие происходит в воображаемой художественной галерее. WEIRD FICTION!
Дневник неудачника
Год выхода: 2022
Вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит в голове человека, отрешенного от мира? Нет? Тогда моё произведение покажет, как прогнившее общество может изменить внутренний мир человека, в кого может превратить его. Одиночество – один из пороков человека. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Ребус
Год выхода: 2022
Продолжение серии о Параллелограмме и изумруде Иллюзюона. Арена Высоты Стекла, два персонажа: девушка и парень. Они должны развлекать невидимую публику настоящими кровавыми поединками. Так оно и происходило. Герои рубились и вылечивались. Снова рубились и снова приходили в форму. В какой-то момент к ним приходит понимание, что «кругом» правят не обыкновенные фокусы, а нечто более сложное и пугающее.
Гномика-Просвещение
Год выхода: 2022
Отелло и Дездемона. Не те привычные образы, что знакомы многим и многим ценителям литературного искусства, а переработанные и посыпанные сюрреализмом персонажи.Театр, актеры и зрители. Всем заправляет тонкое присутствие Гномики, которая ввинчивает в восприятия таинственное Просвещение.
Литургия по смыслу
Год выхода: 2022
Вечерняя прогулка. Безымянная девушка находит странное белое здание с островерхой крышей, которого раньше никогда не видела. Интерес и любознательность делали свое дело. Она вошла. Внутри помещения обнаруживаются странная утварь, похожая на церковную. Но все выглядело «не так». А когда героиня встречает «человека» в облачении пастыря, то здесь и начинаются психоделические коллизии в восприятии. «Смысл» во что бы то ни стало потребовалось уничтожить.
Эдельвейс Paradise
Год выхода: 2022
Подготовка к жизни «по ту сторону». Главным атрибутом и мерилом добродетели выступают мешочки со звонкими монетками Paradise. А местом действия является облачное пространство под названием Эдельвейс.Чтобы попасть из одной формы бытия в другую нужно пройти небольшое собеседование, в котором есть председательский совет во главе со Стольцем. Он взвешивает драгоценные монетки и определяет сущностям их дальнейший путь.
Книга Иоши
Год выхода: 2022
После десяти лет разгульной и бессмысленной столичной жизни Игорь Ватин по прозвищу Иоша возвращается в родной провинциальный городок Родищенск. Здесь ему предстоит не только похоронить мать и решить, что делать с ее домом, но и столкнуться с мрачными призраками прошлого. Когда-то Игорь пережил жестокое предательство, совершил нечто ужасное и не сделал того, что должен был сделать. Вместо этого он сбежал в Москву и постарался забыться с помощью наркотиков, которые едва не стоили ему рассудка. ...
Lorem Ipsum
Год выхода: 2022
Как-то так интересно получается, что смех и смерть ходят рука об руку – внутри именно об этом. Начинается за здравие, а кончается за упокой.
Enter Rupor
Год выхода: 2021
Мир перевернулся с ног на голову. Со всех сторон пугает тем, во что с каждым днём поверить всё сложнее. А заставляют именно верить, ведь аргументов нет. И начинаешь сомневаться во всём: себе, своих близких и даже самой реальности, ведь даже самая безумная выдумка больше похожа на правду, чем картинка за окном. Как выбраться из заколдованного круга? Как вернуть прежний мир, если все пытаются его у тебя отнять. Как задавить панику и страх, чтобы снова стать нормальным человеком? Выход есть!?! ...
Портрет по завету Кимитакэ
Год выхода: 2023
Силуэт собственной тени порою кажется пугающим. Всегда наступает момент невозврата, где единственным выходом остаётся исповедаться, оставив блеклое доказательство своего существования. Портрет по завету Кимитакэ — роман-взросление, написанный от первого лица. Безымянный человек копается в грязном белье своих воспоминаний, пытаясь через призму прошлого понять себя и найти точку опоры в настоящем.
Звездюлина
Год выхода: 2023
Моя дочь совершенно отбилась от рук. Как говорится: что выросло, то выросло. Вся в покойную жену. Эх, мне мать свою жалко, доведет она ее до белой горячки. Еще эти мои командировки. Нет. Не дело это. Нужно что-то решать, иначе совсем поздно будет.
Как любят мертвые
Год выхода: 2003
В книгу выдающегося американского писателя XX века Чарлза Буковски (1920-1994) вошли произведения, созданные в конце 60-х годов: избранные рассказы из сборников "Самая красивая женщина в городе" и "Юг без севера" и его первый и один из самых известных романов - "Почтамт". Ввиду авторского использования ненормативной лексики книга не рекомендована для чтения людям, не достигшим совершеннолетия, или тем, кого может оскорбить сниженный разговорный стиль повествования. Содержание: Самая красивая...
Он познал всё
Год выхода: 2023
Строящие свой муравейник муравьи не имеют разума. Однако их общий дом по своим качествам жилища сравним с современными городами. Которые проектируют и строят люди много лет обучавшиеся этому. Где у муравьев хранится аналогичная по объему и качеству информация? Если нервная система муравьев не может быть хранилищем этой информации, то это значит, что муравьи хронят информацию в своём коллективном биополе. Которое и руководит всеми их действиями. А есть ли аналогичное управление обществ людей? И...
Виды родного города. Луганск
Год выхода: 2023
Навеянные старыми открытками Луганска посты- воспоминания о родном городе, которому автор всегда желал только процветания. В сборник включены несколько местных рассказов и небольшое стилизованное под старо-славянский мифосказание о граде Тутомове.2021 год.
Однажды в Челябинске. Книга первая
Год выхода: 2023
Юниорская хоккейная команда из Магнитогорска приезжает на две выездные игры в Челябинск. Из-за бутылки дорогого виски, которая случайно разбилась в одном богатом доме, хоккеисты становятся участниками череды хитросплетенных событий, курьезных и смертельно опасных, которые в морозные декабрьские дни 2011 года происходят с жителями самого сурового города России. В книге представлены: пролог и первые две части романа.
АФС И РФС-ГЕЙТ
Год выхода: 2023
Расследование договорняков, 5 жёлтых карточек, 22 кадра, двойник Тима Рота, знакомство с Дуги Бримсоном, околофутбола, полиграф для судей, вопрос Бубнову в Петербурге, Лига мечты, баллотируюсь в президенты РФС, Ice_Pact, пингвины Антарктиды, катрены Нострадамуса, уния с Ватиканом, OneLove, Мундиаль, комментаторы Матч ТВ, фрагменты политбиографии. Почему кусается уругваец Луис Суарес? Миф о Димитровиче должен быть разрушен!
Девочка-ромашка и другие подвиды Человека обыкновенного
Год выхода: 2023
В этой книге описываются такие подвиды Человека обыкновенного, как девочка-ромашка, мастер впитывать в себя энергетическую сущность окружающего мира, чарослов, мастер преобразовывать безмолвное знание в магию Слова, а также принцесса самовлюбленная, балабол пустозвонный, писака-бояка, потребитель истребляющий, чушка-повторюшка, тиран-баран, вояка-забияка и другие.
Берроуз, который взорвался. Бит-поколение, постмодернизм, киберпанк и другие осколки
Год выхода: 2020
Уильям Сьюард Берроуз – один из самых влиятельных американских прозаиков XX века. Без его книг сложно представить фильмы Дэвида Кроненберга, философские труды Жиля Делёза, песни Дэвида Боуи. Он был союзником битников и покровителем панков, первопроходцем квира и иконой рок-н-ролла, любителем оружия и отчаянным наркозависимым, проповедником свободы и убийцей в бегах. Сложно найти уголки современной культуры, в которых не светятся изотопы его влияния: постмодернизм, киберпанк, трансгуманизм,...
Хрю
Год выхода: 2023
Темное и безумное детство на просторах сибирских окраин. Рассказ о том, что иногда и горе имеет право на смех, вопреки расхожему мнению.
Сайдинг
Год выхода: 2023
Сон или реальность? Находясь на границе между первым и вторым, очевидное начинает казаться уже не столь очевидным.