Слезы бога
Год выхода: 2021
2032 год. В результате продовольственного кризиса и ядерных ударов на Среднем Востоке мир постепенно скатывается в новую холодную войну, грозящую перерасти в третью мировую. Китай ведет засекреченные разработки на лунной базе, США строят орбитальную станцию для сбора солнечной энергии, а российские ученые совершают прорыв в сфере беспроводной передачи энергии. В такой проект и приглашает Руслана друг детства. Казалось, этот проект способен перевернуть раздираемый политическими дрязгами мир и...
Кран-Монтана
Год выхода: 2021
Кран-Монтана – горный курорт в Швейцарии. Середина 60-х, мальчики-парижане, приезжающие на каникулы со своими состоятельными родителями, влюблены в трех первых красавиц курорта, трех К – Крис, Карли и Клаудию. Девушки не замечают мальчишеской влюбленности, у них своя бурная жизнь, первые переживания, первый опыт. Как сложится жизнь каждой из них? На совсем небольшом количестве страниц автор рисует панораму жизни популярного курорта с середины прошлого века до начала нынешнего, следя за...


Шрам
Год выхода: 2021
Серия: Книги на коже (#3)
Душераздирающий финал трилогии Элис Бродвей. В «Метке» Леора поняла, что всё не так, как кажется на первый взгляд. Во «Вспышке» она узнала, что у каждой истории есть две стороны. В финальной книге цикла Леора изо всех сил пытается примирить своё прошлое с будущим, но, возможно, это будет не так просто, как ей кажется. Удастся ли ей объединить две половины одного целого: непримиримых противников ‒ пустых и отмеченных?
Фарерские хроники. Часть 1: Родом из Скалистых гор
Год выхода: 2021
Никогда не знаешь, где окажешься завтра, и что станет тому причиной. Не знал того и Фрост, обычный гном, отродясь не покидавший родного края. Никак он не ведал, что в одночасье может круто повернуться судьба. И уж тем более не догадывался какие за этим случатся приключения. Ведь стоит лишь ступить на нехоженую тропку, как начнешь делать вещи, о которых даже и не мыслил. Решать задачи, вовсе не те, к которым привык. Но если уж сделал шаг, то придется идти, ибо назад ходу нет!
Поэтри бук
Год выхода: 2021
Дебютный поэтический сборник молодой московской поэтессы Полины Иноземцевой включает в себя 20 стихотворений. Ее глубокие и честные стихи открывают взору читателя новый мир, полный философских размышлений, жизнелюбия и самоиронии.
Приключение двух друзей
Год выхода: 2021
Однажды два приятеля решили отправиться в путешествие. Но на такое их жизнь не готовила… Они пытались выжить. В путешествии ребята познакомились с таким же "путешественником", как Гурк и Дик. Что же их ждёт? Выживут ли они? Как ребята справятся с трудностями своей жизни? А это вы узнаете, прочитав рассказ.
Ненужный поэт – 2020
Год выхода: 2021
«Ненужный поэт – 2020» – это моя история, скрытая в стихах. «Ненужный поэт» – это философское рассуждение об многих аспектах нашей жизни. «Ненужный поэт» – это моя отдушина, разбор моих творческих полетов. Если вам нравится хорошая и нестандартная поэзия, то приглашаю вас на сокровенные страницы моей души.
Жизнь в Стихах
Год выхода: 2021
Жизнь каждого человека представляет собой историю. Решив, однажды, проникнуться воспоминаниями прожитых лет, я нашёл свою историю в стихах. В этом сборнике представлены произведения, что очень долго лежали в закоулках моей души. Очень близкие и очень личные. Есть и одно очень грустное произведение, что связано со мной и с каждым из нас. Произведение, посвящённое войне наших предков. Это была не их война. Но им пришлось за неё отвечать.
Библия арендодателя 1.0
Год выхода: 2021
Это пособие для тех, кто решил вступить на нелегкий тернистый путь бизнеса по аренде авто. Я сделал все для того, чтобы после прочтения данной книги, вы отказались от этой идеи раз и навсегда.
Хранитель лабиринта и пленница белой комнаты
Год выхода: 2021
Молодой программист идет работать в научную Лабораторию. Там ему говорят, что за запертой дверью подвала – бесконечная лестница, которая ведет в саму Бездну. А еще говорят, что если уснуть в Лаборатории, то древние Тени придут из темноты за спящим. Поэтому открывать двери – табу. Спать – табу. Даже рассказывать про лестницу – табу. История похожа на байку для новичков, поэтому программист игнорирует предостережение и в один из вечеров засыпает в лаборатории. Вот только проснется он в совершенно...
Судья
Год выхода: 2021
Безумный мир глазами убогого. Убогий – значит у Бога, то есть рядом. И всё что ни творит идущий рядом, Он простит…
Пинок сонетов (2020)
Год выхода: 2021
Первый сборник стихов. Стоит ли что-то ещё добавлять? Лучшее за 12 лет творчества. Столько сил, переживаний, влюблённостей и любви. Столько ошибок, неточностей, разгильдяйства. Поэзия на грани классики и эклектики, боли и вдохновения. Поэтический панк-рок и мысли о судьбе мира и человечества. Гениальность простых высказываний и витиеватость пьяных потоков сознания. Всё здесь. Все приглашены! Содержит нецензурную брань.
Жареный плантан
Год выхода: 2021
Кара Дэвис родилась в Канаде, но стремится быть «настоящей» ямайской девочкой, разрываясь между необузданными характерами и вечными нотациями матери и бабушки, между оценками окружающих, которые считают ее то слишком распущенной, то слишком скромной, то слишком дерзкой, то слишком робкой. Драматическая, смешная, колоритная история о том, как иногда искреннее стремление защитить близких оборачивается удушающим контролем, а забавная игра перестает быть шуткой.
Повелительница сердца шейха
Год выхода: 2021
Все началось с того, что Шарлотта Деверо, дочь известного археолога, в поисках своего отца заблудилась в пустыне и нечаянно нарушила границы самой закрытой страны в мире — Ашкараза, о жестокости режима которого ходили ужасные слухи. Властный правитель этой страны согласился отпустить отца в обмен на согласие Шарлотты выйти за него замуж. Девушка вынуждена была согласиться. Однако несчастный по всем признакам брак обернулся счастливой возможностью обрести настоящую любовь на всю оставшуюся жизнь…
Вэйкенхерст
Год выхода: 2021
Много лет назад блестящий джентльмен, ученый-медиевист Эдмунд Стерн совершил немотивированное, с точки зрения полиции, жестокое убийство. И оказался в Бодмуре — тюрьме для душевнобольных преступников, где до скончания дней рисовал бесчисленные лики дьявола. Но означает ли это, что Стерн сошел с ума? Или все гораздо сложнее и страшнее? Ответ на этот вопрос знает только Мод, старшая дочь ученого, которая осталась жить в родовом поместье на самом краю гиблых болот. Душу Мод терзают собственные...
Как жить с кошкой? Простые решения сложных проблем
Год выхода: 2021
Если ваша кошка не отличается примерным поведением: отказывается ходить в лоток и беспорядочно метит территорию, хулиганит по ночам, скидывая вещи на пол и залезая на шкафы и карнизы, дерет обои и новую мебель, то эта книга для вас. Проверенные рекомендации опытного специалиста помогут не только понять своего пушистого питомца, но и скорректировать его поведение. Автор разбирает самые актуальные проблемы, с которыми сталкиваются многие владельцы кошек, – для чего нужна стерилизация и кастрация,...
Смерти нет!
Год выхода: 2021
Почему победа в Великой Отечественной войне должна была остаться за советским народом, что есть честь и долг, любовь к Родине — вот главные темы, о которых писал Андрей Платонов (1899–1951) в своих военных рассказах. Жизнь для тех, кто погиб, защищая свою страну, не окончена, считает писатель, она продолжается во всех, кто живет на земле. Для старшего школьного возраста. Художник — Василий Васильевич Стуковнин. Для детей старше 12 лет (12+) (В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря...
Сон № 9
Год выхода: 2021
Второй роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии – за «Сон № 9» и за «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски). Двадцатилетний Эйдзи Миякэ приезжает со своего крошечного островка в Токио, снедаемый одной навязчивой идеей – найти отца, которого не видел никогда в жизни. Будни Эйдзи неуловимо перемешаны с фантазиями и снами, он листает дневники человека-торпеды, встречает безжалостную якудзу, Джона Леннона и бога грома....
Война ассасинов
Год выхода: 2021
Серия: Жадная кровь (#2)
_____ Это вторая часть цикла, первая — https://author.today/reader/140676/1134853 Прошло три года. Новая глобальная война кажется неизбежной. Стороны выискивают самый лучший момент для удара.
Титаник
Год выхода: 2021
Внутренний мир подростка. Одиночество. Что нужно для его понимания? Что нужно знать, чтобы помочь ему? Поэзия, как терапия. Поэзия, как ключ к пониманию, что же гложет изнутри маленького-большого человека. Содержит нецензурную брань.
Случаи из моей жизни
Год выхода: 2021
Правдивые рассказы о курьезных жизненных ситуациях. Простые и смешные истории о врачах и пациентах, о рыбалке и грибниках. Содержит нецензурную брань.
Медведь
Год выхода: 2021
Большая Медведица с начала времен смотрит с неба на землю. На одиноко стоящую гору, вершина которой формой своей напоминает медвежью голову. На животных, которые бродят по всему свету. На людей, которых на Земле осталось только двое. Эта история о непрерывности времени и конечности эпох, о безграничной любви, которая живет даже после смерти, о том, как важно каждому до конца исполнить свое предназначение. Дереву. Камню. Женщине. Мужчине. Девочке. Медведю.
Пожиратель планет
Год выхода: 2021
В книге собраны страшные рассказы и истории разных стран и континентов. Это старинные поверья, предания, сказки и легенды народов мира. Читатели, любители страшилок, познакомятся с историей молодого человека, который жестоко пострадал от своего чрезмерного любопытства, узнают о том, почему в некоторых землях Германии жители оставляют свою обувь возле входной двери на ночь… И еще много-много интересного и страшного. У каждого человека должно быть чувство страха, которое его оберегает и сохраняет.
И при чем здесь я? Преступление, совершенное в марте 1945 года. История моей семьи
Год выхода: 2021
В 2007 году журналист Саша Ба́ттьяни (р. 1973), потомок знатной венгерской семьи, узнает, что его двоюродная бабушка, графиня Маргит Тиссен-Баттьяни, причастна к резне в Рехнице, где в марте 1945 года были убиты 180 венгерских евреев. Распутывая клубок семейной истории, он сталкивается с еще одной тайной и ищет ее разгадку. За поисками истины и историей семьи встают вопросы, актуальные для каждого: какое влияние оказывают на нас события, произошедшие семьдесят лет назад? Накладывает ли отпечаток...