Гололед
Год выхода: 2021
В какой-то момент накопленной информации о миллиардах граждан стало достаточно, чтобы воспроизвести жизнь каждого из них от начала до конца. Стало возможным проследить связь между детскими впечатлениями и решениями, принимаемыми людьми во взрослой жизни. Можно ли тогда, активно управляя впечатлениями юного населения планеты, программировать "правильную" систему ценностей нового общества?
В постели (спокойно и тихо)
Год выхода: 2021
Продолжение истории встречи Мартина и Наталии. В которой происходит не только обмен сексуальной энергией между красным магом и уникальной носительницей «золотых рыбок», но и открываются новые горизонты. Мартин получает незабываемый опыт общения с сексуальной женской энергией, а Наталия познаёт новые возможности управления своей энергией и энергией партнёра. Но, кроме приятных сюрпризов, Мартин сталкивается с неожиданной стороной своих возможностей, за которой прячется Смерть.


Свет внутри нас
Год выхода: 2021
Каждый мечтает быть счастливым. Мелисса пережила тяжёлые времена. Любое новое знакомство для неё, как испытание. Однако случайная встреча, переходящая в череду совпадений, даёт ей надежду на счастье. Дейв – парень с неприятным прошлым, о котором он пытается забыть. Мелисса уверена, что теперь её жизнь подобна сказке. Но оказывается, что всё на самом деле далеко не сказочно. Всплывающие на поверхность тайны, выбивают её из колеи. Хватит ли ей сил, разобраться с грузом прошлого и обиды? Сможет ли...
Чувство 18
Год выхода: 2021
Может ли первая любовь строиться на обмане? И кто из двоих претендентов на Алино сердце окажется честнее? Лёгкая и романтичная повесть для тех, кто скучал по бабочкам в животе или чувствует их сейчас.
Война
Год выхода: 2021
Продолжение автобиографического «Бега» Владлена Татарского. Откровения ополченца ЛНР — новые грани безумия, маргинальности, жестокости и сюрреализма гражданской войны, о которых не принято говорить. Правда Владлена субъективна, но эта жуткая во всех смыслах искренность пробирает.
Неизвестная жизнь мировых лидеров
Год выхода: 2021
Многие исторические личности своими деяниями изменяли ход истории, совершали великие перевороты в государственном устройстве своих стран и империй, при этом, возможно, допускали непростительные ошибки. Порой одно неосторожное слово могло стоить президенту или премьеру уважения целого поколения. Мы многое знаем о внешней, официальной стороне жизни мировых лидеров, но практически ничего о том, какими людьми они были. О неизвестных сторонах жизни великих политиков рассказывает очередная книга...
Полубоги
Год выхода: 2021
Джеймз Стивенз (1880–1950) — ирландский прозаик, поэт и радиоведущий Би-би-си, классик ирландской литературы XX века, знаток и популяризатор средневековой ирландской языковой традиции. Этот деятельный участник Ирландского возрождения подарил нам пять романов, три авторских сборника сказаний, россыпь малой прозы и невероятно разнообразной поэзии. Стивенз — яркая запоминающаяся звезда в созвездии ирландского модернизма и иронической традиции с сильным ирландским колоритом. На русском языке уже...
Шахматные баталии
Год выхода: 2021
Повесть «Шахматные баталии» с юмористическим уклоном раскрывает отношения шахматистов и их друзей на одном из многочисленных шахматных турниров. Увлекательная поездка на турнир команды спортсменов показана в произведении. Алма для Вас, дорогой читатель (+79819877892)
Тайна. Удивительная связь
Год выхода: 2021
Сочетание юмора и фантастики в остросюжетном романе, в котором закадычные друзья знакомятся с красавицей Региной. Она вовлекает их в опасные игры, которые приводят к мафиози. Жестокий и коварный мафиози не останавливается ни перед чем, даже перед похищением. И только мистические способности главного героя и его собаки способны помочь. Первая книга из цикла "Тайна". Алма для Вас, дорогой читатель (+79819877892)
Красные концы
Год выхода: 2021
Отправляясь на юбилей к тётке, Тамара и предположить не могла, что её автобус сломается, и она застрянет в глухом провинциальном селе под названием Красные концы, где каждый житель представляет собой яркую и колоритную личность. Воспользовавшись гостеприимством местного жителя Прокопия Кузьмича, Тамара решает немного задержаться в его доме. А насколько насыщенным и удивительным будет этот день, вы узнаете, прочитав рассказ «Красные концы».
Неокончательный диагноз
Год выхода: 2021
Эротические фантазии порождают тайны, или тайны рождают фантазии? Опытный врач пытается распутать хитросплетение событий и парадоксальность ощущений пациентки, чтобы поставить окончательный диагноз и закрыть медицинскую карту странной девушки. Но, мир фантазий не поддается законам и анализу, у него нет идеалов, нет простого или сложного решения. Чтобы понять безумца, надо стать безумцем! Лишь разобравшись в себе, можно дойти до конца и зажечь огонь в потемках чужой души. Если, конечно, она есть…...
Божественная Трагедия, или Убийства в закулисье Театра
Год выхода: 2021
Журналист Джозеф Андерсон вместе с персоналом театра "Глобус" попадает в ловушку, когда стены и входы театра обвалились. Однако на этом сюрпризы не закончились. Актёры умирают по одному и повторяют смерти персонажей Уильяма Шекспира, также рядом с трупами находят цитаты из пьес, написанные на листках бумаги. Какие секреты хранят стены театра, молчавшего 300 лет? Кто убийца и кто выживет в этом кошмаре закулисья, пока не стало слишком поздно?
Египтянин
Год выхода: 2021
Никогда не обижайте кошек. В ними всегда можно договориться. Написано для конкурса "Вольные порождения города". #vktalents_cityhaze
Месть Порченого, или Как я провел это лето
Год выхода: 2021
Пали в битвах Валары. Минули века. На месте зеленых лесов построены мегаполисы. Там, где швартовались эльфийские ладьи, снуют туристы с фотоаппаратами. А молодые эльфы читают книги про людей. Двадцать первый век. Все развлекаются, как могут.
Приговоренный
Год выхода: 2021
Какой будет наша страна через пять десятков лет? Мир меняется, и мы постепенно меняемся вместе с ним. Наши дети и внуки построят для себя новую реальность, где человек так же смертен, и так же может ошибиться. Но это не беда. Ведь все можно исправить. Стоит только запустить самую обыкновенную машину времени. Содержит нецензурную брань.
Продавец снов
Год выхода: 2021
Во сне один за другим умирает несколько миллионеров Бигтауна, оставляя свои тела с разорванными сердцами и застывшими гримасами ужаса на лицах в креслах сомнопроекторов. Полиция видит здесь лишь череду случайных смертей, но есть человек, который ставит эту версию под сомнение – частный детектив Джонсон. Детектив уверен, что это убийства, и идет по следу странного убийцы, в существование которого больше никто не верит.
Хеллинск
Год выхода: 2021
Данная книга является информацией о городе, а в ней изложена одна из историй города. Убийства, загадки, всё тут!
Проект Юпитер
Год выхода: 2021
Фантастический рассказ о том, как на Земле готовятся к первому старту пилотируемого корабля – сначала к Юпитеру, а затем к звезде Проксима Центавра. Но вообще-то это не совсем фантастика. Ученые уже сегодня говорят о том, что будущее – за термоядерным управляемым синтезом, за ракетами с термоядерным двигателем, которые полетят к звездам. А мы живем в XXI веке, когда фантастические идеи сбываются!
Записки бесчувственного
Год выхода: 2021
Вашему вниманию представляется некий и своеобразный «электронный» дневник. Ведь все мы ведём какие-либо «заметки и календари» или просто оставляем в памяти все важные для нас вещи, закинув их на специально отведённую «полку». Обычно бесчувственные люди не «дают» эмоций, именно потому, что они придают их бумаге.
Каливачали
Год выхода: 2021
Эта история началась 14.02.2023 г., недалеко от Российской военной базы на атолле Каливачали, ну, строго говоря она началась и не так уж близко, собственно, вообще, на другом краю мира, да и военных баз в этом районе было несколько, да уж, было… раньше… Да и вообще, если бы не целая цепь случайностей, этой истории и произойти то не могло, в принципе! Однако же… Но одно можно констатировать смело, Гондурас в этой истории совершенно не виновен!
Квадрат жизни. Грань вторая. Школа
Год выхода: 2021
Мир ближайшего будущего прекрасен, и его жители достигли высот нравственности. Быть просто порядочным человеком недостаточно. Нужно доказать свою сверхсознательность, если желаешь получить нечто необычное и ценное быстрым путем, минуя долгие проверки или испытательную работу на протяжение многих лет. Одному молодому художнику хочется еще больше развить свои таланты, стать великим мастером, которого признают многие обитаемые миры. Вселенная щедра, и она дает ему такую возможность, через...
Возвращение короля. Книга первая – белый король
Год выхода: 2021
Выбор. Он есть у каждого человека в той или иной степени. А если бы вы были королем? А если из-за ваших действий вам пришлось бы вернуться туда, куда бы вы очень не хотели возвращаться? Как вы поступите? Вот и главного героя стоит этот нелегкий вопрос, что ему делать, как лучше поступить? И не будет ли ошибкой возвращаться туда, где он бросил всех и ушел на покой. Продолжение книги на author.today
Европейское турне Кирилла Петровича
Год выхода: 2021
Кирилл Петрович отправляется в турне по европейским странам. Но спокойная жизнь нашему герою только снится. Кто пытался подорвать дирижабль вместе с сотней пассажиров? И была ли целью этой диверсии жизнь именитого русского учёного, летевшего под охраной героя в Париж? Будет ли по силам Кириллу Петровичу поймать Джека-попрыгуна, охоту на которого ведут вот уже более шестидесяти лет? И кто скрывается под маской этого полумифического существа, сеющего ужас на улицах Лондона и его пригородов?...
Русский модернизм и его наследие: Коллективная монография в честь 70-летия Н. А. Богомолова
Год выхода: 2021
Исследования русского модернизма неразрывно связаны с именем Н. А. Богомолова (1950–2020) – крупнейшего специалиста по литературе Серебряного века, стиховедению, текстологии и русской модернистской журналистике, который одним из первых в России начал серьезно заниматься этим периодом. Как отмечает в открывающей главе этой книги А. В. Лавров, «работы Н. А. Богомолова, какие бы тонкие и прихотливые материи они ни затрагивали, отличаются языком и стилем, доступным не только филологу-профессионалу,...