Цитадель цитат
Год выхода: 2024
Книга представляет собой сборник стихотворений о Времени, Творчестве и Жизни в их чудесных проявлениях. При этом для полноты восприятия стихов автор счел возможным включить в книгу несколько своих графических работ.
Билет в один конец
Год выхода: 2024
Ане довелось побывать в туристической поездке в Иерусалим, когда ей было девять лет. Удастся ли ей вернуться туда снова?


В западне
Год выхода: 2024
Может ли простая поездка за грибами стать необыкновенным приключением, полным опасности? Огромные медведи, реки, кишащие крокодилами, — все это и не только ждет нежных любительниц модных бутиков, решивших отправиться на прогулку за город.
Хтонический змей и мифические птицы в древности
Год выхода: 2024
В этой книге я вас познакомлю с такими мифическими птицами как "птица Феникс", "птица Гаруда". И вообще — значение "Хтонического Змея" в эзотерике и духовного мира человека.
Королевская семья клоунов и предателей
Год выхода: 2024
Лина — будущая студентка престижного университета. Её жизнь идёт по чёткому плану: высокий результат на экзамене — дальнейшая счастливая жизнь. Но однажды в её жизнь приходит то, чего она ожидала меньше всего — убийство лучшей подруги. Объединившись со своим новым приятелем по имени Марк, она решительно настроена найти убийцу и выяснить цель злосчастного преступления. Сможет ли она найти того, кто разрушил её счастливую жизнь? Ведь кто-то станет королём, а кто-то так и останется клоуном..
Кварки и Квантум: тайна зашифрованного послания
Год выхода: 2024
В этой увлекательной и юмористической истории, читатели отправятся в удивительное путешествие в мир науки вместе с компанией необычных друзей — кварками и суперкомпьютером Квантумом. Когда Квантум сталкивается с загадочным зашифрованным посланием, на помощь приходят кварки, обладающие уникальными квантовыми свойствами. Вместе они погружаются в тайны квантовой физики, учатся работать в команде и доказывают, что даже самые маленькие частицы могут сыграть большую роль в разгадке сложных загадок....
Вы жизнь моя – РВСН. Воспоминания ракетчика
Год выхода: 2024
Автор книги — полковник Багиров Ариф Мирбабаевич, кандидат военных наук, доцент, профессор Российской Академии военных наук, отдал службе в Ракетных войсках стратегического назначения 45 лет своей жизни. О выборе профессии и становлении офицера, о службе в частях и соединениях РВСН, о друзьях и сослуживцах, о преподавательской деятельности и обучении молодых офицеров повествует эта книга — воспоминания ракетчика. Книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся профессией офицера и...
Продажный ангел
Год выхода: 2024
Жизнь восточной красавицы Юлдуз, находящейся на заработках в чужой стране, круто изменилась, когда девушку уволили из гипермаркета. Мать и сестренка нуждаются в финансовой поддержке. На что пойдет юная тюрчанка, чтобы добыть проклятые деньги?.. Юлдуз ждут нешуточные испытания…
Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая
Год выхода: 2024
Серия: Центрфорвард (#5)
Сезон 1988-1989 в самом разгаре. Вот-вот закончиться регулярка в НХЛ, первая для Александра Семенова. Он только что побил рекорд Уэйна Гретцки по голам за сезон но самое главное впереди. Семенова ждут сначала розыгрыш кубка Стэнли а потом и Кубок Канады!
Робинзонки
Год выхода: 2024
Пародия на советскую комедию "Три плюс два" и нуары старого Голливуда. Три подруги счастливо прибывают на необитаемый остров: главная зачинщица поездки - по совместительству агент в экскурсионном бюро ведущей туристической компании нашего мирка, она на коленке и сочинила эту "путевку". Теперь под ухом шепчет море, пересыпается между пальцев песок, ласково припекает солнце, шумят сосны над головой (шепотом: для разнообразия вместо пальм)... и резко обнаруживаются двое чужаков, наотрез...
Баба Яга против!
Год выхода: 2024
Девушка-интроверт притворяется бабой Ягой. Служба в Тридевятом царстве несложная: тут дорогу подскажи, там советом помоги, носом-крючком напугай да глазами из-под седых бровей зыркни. Зато какой воздух, тишина, ягоды -- благодать! Самое то на выходные. И надо ж такому делу, чтоб Ивану-дураку приглянулась ее избушка, а Леший и Кикимора решили их сосватать? #сознательная избушка "ходячий замок" #обаяшка-экстраверт-дурак #Вещий-Олег-который-ворон #неприкаянный Серый Волк ...
Буду тобой обладать
Год выхода: 2024
— Я говорил, что тебе не удастся спрятаться, — сжимаю подаренный им букет. Шипы причиняют боль, но я даже не кривлюсь. Страх заглушает все. — Я и не думала. Я вернулась домой, — голос предательски дрожит. — Иди за мной. В машину. — От его тона внутри все леденеет. — Ты не имеешь никакого права мне приказывать. — Тебе ведь дорога жизнь родных людей? — Наклоняется и произносит так, что только я слышу. Сразу понимаю, что он не шутит. Ему ничего не стоит воплотить угрозу в жизнь. Бросаю взгляд...
Волна огня
Год выхода: 2024
Австралия, Коралловое море. Сотрудники международной научной станции «Проект "Титан"» внезапно обнаружили: мертвые, казалось бы, воды кишат странными светящимися кораллами, чей способ существования опровергает все научные представления. Похоже, морскую биологию ждет захватывающее будущее. Но нет; и даже может случиться так, что никакое будущее не ждет не только науку, но и Землю вообще. Эти воды – вместилище разрушительных сил, которые разбужены вторжением на их территорию. Тихоокеанский регион...
Приручить любовь
Год выхода: 2024
Серия: А любовь (#2)
Если вас застали под столом у шефа, не стоит переживать! Что? Вас обнаружила его жена? Тоже не повод для беспокойства. Она была не одна, а в компании коллег и мужчины вашей мечты? А вот это уже немного волнительно. Но, во-первых, если мужчина не в курсе, что он ваша мечта, то и вы не обязаны перед ним отчитываться, а во-вторых … История Вари и Глеба
Профессионал в системе. Книга 2
Год выхода: 2024
Серия: Праймал (#2)
Праймал изменился. Произошёл сбой, и теперь игра "Вечная схватка" стала ещё опаснее. Планету планомерно захватывает новый вид существ. Немец отправляется в опасный путь. Теперь у него нет миссии. Есть только одна цель - спасение. Но всё ли так просто, как кажется? Новые враги, новые спутники и старые друзья. Смогут ли они пройти эту дорогу и остаться в живых?
Гарри Поттер и Правильный Учитель
Год выхода: 2024
Серия: Поттериана
Вечны проблемы Хогвартса с преподавателями. То они одержимы призраками, то абсолютно профнепригодны, а то и вовсе являются оборотнем... Но что если хотя бы раз школе повезёт?
Последний человек
Год выхода: 2024
Ему не возродить человечества, но он будет жить и выживать, ибо таково упрямое свойство всего живого — цепляться за жизнь, как бы тяжела она ни была.
Двойная игра
Год выхода: 2024
Когда красивая девушка делает вам предложение, от которого невозможно отказаться, десять раз подумайте, прежде чем согласиться!
Связь убийцы
Год выхода: 2024
Двое молодых связало какое-то чувство. Поначалу, главной героине казалось, что оно имеет одинаковый исток: что у Черноволосого, что у нее; но оказалось иначе…
Солнечный ветер
Год выхода: 2024
Солнце не всегда будет ласково светить людям, и однажды его раскалённые лучи могут испепелить всё, что так дорого человеку. В руках людей их собственное спасение, но смогут ли они воспользоваться им, покажет только время. Капитан Мэтт Калгари, тот кто ведёт команду, на чьи плечи возложена задача спасти целый мир. Всё что ему нужно победа, но космос для каждого имеет свой собственный план. Обложка подготовлена автором.
Четыре корабля
Год выхода: 2024
В мире, где каждое действие находится под взором таинственных наблюдателей, человечество приближает свой конец, что в итоге приводит к их неожиданной встрече.
Инженеры
Год выхода: 2024
Что такое быть инженером? В наше время акто властители умов для "юноши, обдумывающего житьё, решающего, делать жизрь с кого"?(по Маяковскому) Конечно, менеджеры, банкиры, политики, на худой конец, прграммисты. Белые воротнички в светлых офисах. И где-то на заднем дворе — инженеры, бегающие по цехам в грохоте машин, месящие грязь на стройплощадках. Плтускнело, ушлоьгна задний план звание инженера. А ведь были же: Инженер Эйфель Инженер Эдиссон Инженер Шухов Инженер Королев. Может быть, потому,...
5 в дневник – полёт нормальный
Год выхода: 2024
Рифмы — это игра слов, а больше всего на свете дети обожают играть! Поиграем в математику? Сборник 2 «5 в дневник полет нормальный» (с красочными иллюстрациями) — для школьников младших классов — это продолжение серии «Математика в рифмах» (Сборник 1 для малышей). Большая часть сборника посвящена одной из самых мучительных тем для ребят — таблице умножения. Рифмы не только дают подсказку, они формируют ассоциации. Теперь это не безликие числа, теперь это веселый математический полет, в котором...
Нас убиваем мы сами
Год выхода: 2024
Бессмысленно ли наше выживание без наших любимых? Пока мы живы — живы те, кого мы потеряли. В наших воспоминаниях, мыслях, образах.