Первопроходцы
Год выхода: 2019
Серия: Сибириада
Дойти до конца «Великого Камня» — горного хребта, протянувшегося от Байкала до Камчатки и Анадыря, — было мечтой, целью и смыслом жизни отважных героев-первопроходцев. В отписках и челобитных грамотах XVII века они оставили свои незатейливые споры, догадки и размышления о том, что может быть на краю «Камня» и есть ли ему конец. На основе старинных документов автор пытается понять и донести до читателя, что же вело и манило людей, уходивших в неизвестное, нередко вопреки воле начальствующих, в...
Первопроходцы
Год выхода: 1983
Герои этого сборника посвятили свою жизнь, свой труд Сибири. Они пришли в Сибирь много позже Ермака, С. Дежнева, но по духу, по смыслу своей деятельности принадлежат к первопроходцам. Таковы В. Римский-Корсаков и Н. Муравьев-Амурский, Г. Сарычев и А. Окладников.


Первопроходцы облачного города
Год выхода: 2022
На дворе середина XXII века. Планета сильно изменилась за прошедшее столетие, а вместе с ней и человечество. Для одних Земля стала райским садом, для других – тюрьмой тела, для третьих – тюрьмой разума. По мере идеологического отдаления этих страт друг от друга, последние, ради будущего своих потомков, разработали безумный проект по покорению Сатурна. Спустя 35 лет со старта миссии, наши герои отправляются на загадочный город в облаках, в надежде найти там своё место.
Первопроходцы. Русские имена на карте Евразии
Год выхода: 2012
В XII–XX веках русские мореплаватели, землепроходцы и ученые-натуралисты открыли великое множество географических объектов, занесенных на современную карту мира. Лишь малая часть наших великих первооткрывателей знакома читателям из учебников географии и истории. В своей книге «Первопроходцы» Михаил Ципоруха собрал бесценную информацию о тех путешественниках, чьи имена сегодня незаслуженно забыты. Книга содержит биографии русских исследователей, волнующие истории их путешествий, культурные...
Первородная
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Молодому ученому выпадает шанс наблюдать за гибелью кротовой норы. Он верит, что внутри нее скрыто нечто большее, чем вход в далекую звездную систему. Но прежде чем узнать правду, ему придется заглянуть в самого себя.
Первородное Древо. Часть первая
Год выхода: 2023
Серия: Сумрак (#6)
Время пришло. Главный враг галактики Млечный путь начал реализовывать готовившийся не одно тысячелетие план. Первой жертвой стал Протекторат, ну а Землю империя Даркан оставила на закуску. Что может противопоставить бесчисленным ордам захватчиков, намного опережающих человечество по развитию, жалкая горстка людей и примкнувших к их сопротивлению представителей других рас? Скорее всего, ничего, но пока в сердцах защитников есть хоть крупица надежды, война не проиграна.
Первородные (ЛП)
Действия книги разворачиваются в 22-ом веке, когда между Ираном, США, Россией и ОАЭ разворачивается война за редчайший металл на планете — антиформий, обнаруженный в Иране в 2089-ом году. Параллельно с этим начинают появляться люди со сверхъестественными способностями. Главная тема романа — взаимоотношения между персонажами. Читателю предстоит пройти долгий путь вместе с героями до их понимания этого мира.  
Первородный
Что будет, если инженер попадет в магический мир вместе со своей собакой? А если окажется, что он потомок очень могущественных магов? Именно об этом наша история, где главный герой феерично врывается в мир магии и заставляет всех считаться с его мнением.
Первородный 2. Белое и Черное
Он совсем не ожидал того, что произошло. Всё пошло не по плану. Что теперь делать и как из этого всего выпутываться, вот главный вопрос. Было бы неплохо ещё и выжить при этом.
Первородный 3
Он снова не думает о последствиях своих действий. Он снова стремится туда, где ещё не был. Будет весело
Первородный грех
Год выхода: 2005
Литературный мир Лондона потрясен таинственным убийством! Труп ведущего сотрудника одного из крупнейших издательств Англии обнаружен прямо на рабочем месте… Многоопытный следователь Адам Дэлглиш начинает расследование — и сразу же понимает: убитый успел нажить много врагов, и мотивы совершить преступление были у каждого. У брошенной любовницы… У оскорбленного писателя, чей роман был отвергнут… У обиженных коллег… Список подозреваемых — все длиннее. Но виновен лишь один из них. Кто?!
Первородный грех
Люк Кейн родился и вырос в Аду, но он больше не чувствует себя демоном, как это было с ним обычно — спасибо Фрэнни Кавана и ее уникальной силе, о существовании которой она никогда не подозревала. Но никто не может покинуть Ад без последствий, и внезапно Фрэнни и Люк обнаруживают, что теперь они — мишени для демонов, которые некогда были союзниками Люка. Рассмотрев несколько вариантов, Фрэнни и Люк принимают защиту Рая и одного из его самых сильных ангелов, Гейба. К несчастью, Люк не...
Первородный грех. Книга вторая
Год выхода: 1995
Много испытаний выпало на долю главной героини романа Мерседес Эдуард, внебрачной дочери каталонского землевладельца, чья судьба оказывается неразрывно связанной с трагическими событиями гражданской войны в Испании. Она постоянно вынуждена выбирать между добром и злом, и выбор этот не всегда оказывается безупречным. Однако расплата за грехи все же настигает Мерседес.
Первородный грех. Книга первая
Год выхода: 1995
Много испытаний выпало на долю главной героини романа Мерседес Эдуард, внебрачной дочери каталонского землевладельца, чья судьба оказывается неразрывно связанной с трагическими событиями гражданской войны в Испании. Она постоянно вынуждена выбирать между добром и злом, и выбор этот не всегда оказывается безупречным. Однако расплата за грехи все же настигает Мерседес.
Первородный сон
Год выхода: 2020
Внезапная смерть верховного лорда разрушила равномерное течение жизни на острове Рокушима. Представители знати готовы ввергнуть свои владения в пучину междоусобной войны в попытках обвинить друг друга… Прибывшее на помощь посольство «морских эльфов» сталкивается с неведомым противником, несущим угрозу не только наяву, но и во снах… Перед вами фэнтезийно-детективная история, являющаяся сиквелом грядущего литературного сериала для любителей «азиатского фэнтези»…
Перворожденный
В обыденной жизни ОНИ никогда бы не встретились… ОНА — аристократка, потомственный маг из уважаемой семьи. ОН — простолюдин, первый одаренный в своем роду. ОНА росла в большой любящей семье. ОН все детство боролся один против всех: «чудовище» — в глазах родителей, «юродивый» — в глазах общества. ОНА всю жизнь строго следовала этикету и традициям и никогда не нарушала правил. ОН всегда делал то, что хотел, и для него не было других законов, кроме закона собственной совести. ОНА не лишена...
Перворожденный
Год выхода: 2009
Не закончились испытания землян после отражения солнечной бури. Посланная Перворожденными квинт-бомба должна уничтожить планету Земля и ее обитателей, нарушающих энергетическое равновесие Вселенной. Направленный для уничтожения бомбы суперновый космический корабль не справился с задачей. Но там, где не помогло оружие, сумели справиться люди, мыслящие категориями Вселенной. Помощь, в которой нуждались люди и «космики» 21 века, пришла с временного разрыва. Это спасло Землю. Однако, квинт-бомба не...
Перворождённый
Сына Верховного Герцога межзвездной Империи ожидает большая военная слава. Даже несмотря на бесконечную череду доказательств того, что у молодого Деннисона Крестмара вообще нет никакого таланта к войне. Но на своём жизненном пути Деннисон получит удивительные уроки, которые наделят его…
Перворожденный
Год выхода: 2005
Звездного Пророка, правителя страны эльфов, называют «дважды благословенным» – судьба послала ему близнецов. Одно омрачает радость отца – обоим его сыновьям напророчены короны… Братья, хоть и очень разные по характеру, крепко дружили, но жизнь надолго развела их. Сдержанный и благоразумный Ситас учился у жрецов, постигал тонкости дипломатии, готовясь однажды принять на себя бремя власти. Порывистый Кит-Канан, совершив тяжкий проступок, покинул родительский дом и скрылся в диких, полных тайн...
Первосортная гармония
Любовная лодка Рэя и Мэри, подобно множеству других браков, разбилась о быт, и с некоторых пор их разговоры напоминают беседы двух глухих — двух чужих друг другу людей, по странной прихоти продолжающих считать себя мужем и женой. Он тихо ненавидит ее собаку и презирает за полноту, она не выносит его пристрастия к сигаретам. Однако всему этому неожиданно приходит конец… и наступает время делать выводы.
Первохрам
Год выхода: 2021
Приз зрительских симпатий в игре «Случайный рассказ». Дизайн обложек — Алена Миронова. https://author.today/u/elenamiromanova1/works Озвучка на Ютуб https://youtu.be/oSi8Fyxk6qw
Первохрам
- Ты предлагаешь нам драться с этими недомерками?! - возмущённо взревел Аарх, выпятив широкую бочкообразную грудь. - Да мы их в землю втопчем!      Стоявшие за его спиной воины поддержали вождя громкими криками.
Первоцвет
"Первоцвет" В сборнике представлена "таежная лирика" – ранние стихотворные произведения Аркадия Кутилова, созданные преимущественно в шестидесятые годы. Название сборника – "Первоцвет" – по существу принадлежит самому поэту, – на обложки многих своих рукописных сборников тех времен он выносит именно это слово. Поэтическое наследие данного периода, самого, пожалуй, лиричного в творчестве Кутилова, к сожалению, наименее сохранилось.
Первоцвет (сборник)
Год выхода: 2017
Сборник поэта Владимира Шамкина представляет вниманию читателя стихи простые и понятные каждому. Они глубоко трогают своей предельной искренностью, открытостью, ведь автор высказывает всем знакомые, каждодневные переживания, размышления о жизни тяжёлой, полной испытаний, но всё-таки счастливой, потому что не бессмысленной. Именно эти простота, понятность, безыскусность искренне волн уют и открывают романтику, подлинную поэзию и сокровенную красоту в самых, казалось бы, обычных чувствах: любви к...