Заговор в Империи
Похоже, в отдел «Реального волшебства» пришло новое письмо! И только посмотрите, отправитель — приближенный к императору Люцерна маг, заявляющий, что в их государстве завелся шпион, саботирующий скорую свадьбу наследного принца. Кто возьмется за это дело? Кто справится с отравлением целого взвода боевых магов? Кто найдет причину вспышки нечисти, в ходе которой пострадали сотни людей? Кто готов спасти мир от экологической катастрофы? Кто распутает этот клубок интриг? Конечно же, Владислава и...
Здесь и сейчас или снежный король
Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.


Душа в тротиловом эквиваленте. Продолжение
Год выхода: 2017
Душа в тротиловом эквиваленте. Продолжение. Еще более лютое попадалово обратно. Не закончено и, скорее всего, не будет закончено.
Феи Глумикс (СИ)
Год выхода: 2011
Всем привет! Меня зовут Виктория. Мне 11 лет. Как и многие девчонки в моем возрасте, я люблю петь, танцевать и рисовать. А еще я люблю мечтать. Мечтать любит и героиня моей первой книги – Линфия. На ее долю выпало немало испытаний. О них-то я и расскажу вам на страницах этой книги. Надеюсь, вам будет интересно! (Помните год печати книги :))
Человек, рожденный быть королем
Год выхода: 1869
Повесть в стихах. Из поэмы «Земной рай» («Earthly paradise»). Стихотворное переложение распространенной волшебной сказки. Королю предсказано, что его династия погибнет, а место на троне займет простолюдин…
Десять минут назад
Год выхода: 2008
Рассказ "Десять минут назад" впервые был опубликован в 2008 году в литературном альманахе "Порог-АК" (Кировоград, Украина). …Слезы, одна за другой, крупными бусинами скатывались по розовым щекам, на бегу перемешиваясь с каплями дождя. Прохожие не обращали на нее внимания — в большом городе каждый озабочен, в первую очередь, своими проблемами. Кому какое дело до плачущей девушки? Здесь таких плачущих — тысячи, на всех жалости не хватит…
Повесть о Нетоне
Год выхода: 1989
В некоторой части света, где обитают или обитали волшебницы, некто человек молодой свел короткое знакомство с оными и, по легкомыслию своему, в один миг превратился в лошадь и многие приключения в сем виде претерпел.
Дева Темной Воды
Год выхода: 2021
«Расскажу я вам легенду о славном и храбром сыне Сварога, так в старину прозывали своих кузнецов могучие северяне. Давным-давно жил на свете кузнец и звали его Алексей… Был он ещё красив да умён, и не было в округе девушки, которая бы на него не заглядывалась. Только сам он ни на кого не смотрел, и за то обижались на него добрые люди, мол, возраст уже подошёл, а невесты себе никак не выберет. Даже поговаривать стали, уж не болен ли он чем, уж не заколдовал ли его злой колдун».
Хранительница дракона
Рагнар предполагал, что вылазка в ближайшую деревню добром не закончится — ведь охота на последнего дракона в самом разгаре. Но обстоятельства оказались сильнее, а предчувствие не обмануло. Так что теперь Рагнару нужно усмирить случайно похищенную целительницу и договориться с ней о помощи. Иначе рано или поздно его ждет пленение и стол для ритуалов и жертвоприношений.
Сказка - ложь...
Как часто вспоминаем мы детские сказки, жалея, что детство окончилось?  Что нельзя снова открыть книгу и с восторгом погрузиться в неизведанные миры и приключения героев?  Но мы растем, а сказки остаются прежними. Они уже не вызывают былых восторгов, да и воспринимаются совершенно по-иному.  А что, если...  *** Пить надо меньше, надо меньше пить! (с) Кощей  Да чтоб тебя разэдак! Вот они, королевичи!! (с) Баба Яга  Блин, опять кто-то приперся... (с) Кот на золотой цепи 
Сказки семи ветров
Если бы мы понимали, о чём поют ветра — возможно, перед нами бы открылся совсем иной мир — и не важно, через какой разрез глаз посмотрим мы на него. Но, чтобы разгадать загадку, для начала надо её услышать… Сборник завершён.
Мистификации Софи Зильбер
Год выхода: 1980
Роман современной австрийской писательницы Барбары Фришимут — феерия, где рядом с реальными персонажами действуют мифические существа эльфы, фея, духи. Сюжетную основу составляет судьба провинциальной актрисы Софи Зильбер, которой волшебный мир помогает найти жизненную опору. Роман Б. Фришмут гуманистичен и проникнут тревогой за судьбы человечества. Жанровое своеобразие романа уходит корнями в австрийский фольклор, основывается на традициях классической австрийской литературы.
Нэпман и Шановный. Супергерои Сталина
Эта пародия на «Трое из Простоквашино», «Собачье сердце», на страшные истории о НКВД-ОГПУ — смесь сказки, фантастики, исторических реалий, детектива, триллера и прочая-прочая, как написал один из читателей моей книги.
Приключение студента восьмидесятых (СИ)
Восьмидесятые!.. как мы были наивны и непосредственны. Мы верили в справедливость, в радость, любовь!.. Мы были великодушны, и наши фантазии были идентичными нашим помыслам. Что с нами случилось?.. Даже грёзы стали жестокими и ни кому не нужными, точнее, нужными, но не людям, а… кому?.. Кто мы стали?.. Я опубликовал этот рассказ, чтобы показать, о чём я фантазировал в начале восьмидесятых. Каким я был наивным в душе и духе своём. И одновременно с наивностью, как много знал и хотел… Будут и ещё...
Охомутать Императора на Новый Год!
— Хочу замуж. По любви! За Императора!!! — Он старый и страшный!!! — Сами вы Старые и Страшные! Он прекрасен! Новогодняя сказка начинается!
Красота убьет этот мир
Эта невероятная история случилась очень давно, но ее отголоски до сих пор иногда слышны. Те, кто умеет слушать, знают об Адель, дочери сапожника, что в одну ночь убила короля и двух его сыновей, а после просто исчезла. Зачем она совершила столь роковое преступление и куда пропала, правду знают лишь единицы, ведь истина легко ускользает из рук. И если вы хотите ее поймать, узреть, то, что случилось в ту злополучную ночь, то милости просим в таверну «Благородное место» в которой благородным...
Топаз-портретист
Вниманию читателей предлагается рассказ «Топаз-портретист», в котором ставится и разрешается — увы, довольно пессимистически — извечная проблема «художник и власть». Фрагмент сборника «Сцены частной и общественной жизни животных», который готовится к выходу в издательстве «Новое литературное обозрение». Иллюстрации Гранвиля.
Отныне навсегда (ЛП)
Год выхода: 2016
В день, когда Рите Барроу исполнилось 11 лет, родители привезли её в торговый центр со странным названием «Отныне навсегда», где она должна была выбрать для себя особенный, совершенно необычный подарок. Но, пока девочка любовалась размещёнными на витринах чудесными вещами, её родители куда-то исчезли…
Монстр живет внутри
Год выхода: 2012
Не все сказки добрые, и не все они заканчиваются хорошо. Сказки очень похожи на реальную жизнь, в которой не все всегда гладко. Это история о Генрихе, парне которого собирались казнить. Стоя на эшафоте рядом с палачом у него есть последний шанс рассказать окружающей толпе зевак свою жуткую, но правдивую историю. Историю любви, которой больше нет.
Наследство Бабы-Яги
Максима отправляют в деревню к бабушке, а там совершенно случайно он знакомится с волшебным миром и его обитателями. Вот тут-то и начинаются приключения мальчишки. Его бабушка оказывается не просто бабушкой, а самой настоящей Бабой-Ягой, хранительницей волшебного мира. Парню придется узнать, что у него есть магический дар видеть невидимое, и что в будущем он сам должен стать хранителем, защищать обычных людей от нежити и оберегать магических существ.
На троне в Блабоне
Год выхода: 1989
В сборник сказочно-фантастических произведений известного польского писателя Войцеха Жукровского (род. в 1916 г.) вошла философская сказка «На троне в Блабоне»; в ней мудро и остроумно поставлены многосложные проблемы нашего бытия: борьба добра и зла, власть и справедливость, ответственность художника за свое творчество, старшего поколения — за юную смену и т. п. Дополняют сборник рассказы фантастического характера.
Обычайная история, которой никогда было
«— Прям как в басне: „в товарищах согласья нет“. От того и все наши беды — от несогласных!..Пора от этой беды избавляться радикально. И вот каким образом. Я, государь император, высочайшим указом повелеваю убрать из языка слог „не“! Вашего одобрения не спрашиваю, потому как иначе опять бардак начнется. Так, чисто, рассказал вам, чтоб вы в курсе были. Все свободны».
Отважный маленький тостер
Сказка известного американского фантаста повествует о приключениях бытовых приборов: пылесоса, радио, настольной лампы, пледа с электроподогревом и тостера, пустившихся в длинный путь за своим хозяином, который оставил их в загородном летнем доме. Позже по этому сюжету в кинокомпании Уолта Диснея будет создан полнометражный мультфильм режиссера Джерри Риса. В отличие от второй повести цикла («Отважный маленький тостер отправляется на Марс»), первой с переводами на русский повезло куда как...
Работа над ошибками, или Грустная грустная сказка [СИ]
Год выхода: 2006
Если вы чувствуете, что в этом мире вам нет места, что он серый как мышь, а вы на его фоне слово жар-птица? Значит вы Тьарко-Леко — цветной человек. Как и главные герои "Грустной сказки", и вам срочно надо бежать отсюда в другой мир, который будет соответствовать вам. Почему сказка? Потому, что это порождение снов. Почему "грустная"? Мне трудно ответить… Почему "работа над ошибками"? Потому, что я закрываю одну страницу жизни и открываю другую, на которой исправлю все ошибки, сделанные мною в...