Последний из медоваров
Год выхода: 2023
"Пока мы бережем тайны, они берегут нас". Их вдруг стало четверо. Один потерял любовь, второй - отца. Одна бросает вызов устоям, другая - просто ищет мечты. Под силу ли им найти то, что сделает их счастливыми, и спасти секрет верескового меда от рук врагов? От автора: сказочная история по мотивам баллады Роберта Льюиса Стивенсона "Вересковый мед". В сюжет также вплетены другие баллады, древние и современные, шотландские поверья и обычаи. Время и место действия затуманены;...
Туда, где растет амарант
Год выхода: 2023
Таверна "Горизонт" на Холме Святой Марии -- особое место. Ее хозяин папа Мигель умеет готовить счастье. Только людям проще купить готовый продукт во флакончике, пусть они и непомерно дороги из-за разбоя на море. Юноша с Холма отправляется в море воевать за короля - он хочет, чтобы купить счастье мог себе позволить каждый. Счастье и все остальное. Мальчик с Ветродуя с детства владеет счастьем, но он мечтает увидеть, где растет амарант и чем пахнет свобода. Ради этого он готов своим...


Адреналин для Рины
Год выхода: 2023
Во время каникул учительница Рина сошла с поезда раньше своей станции, вдохновленная красотой утреннего леса. К вечеру она - нелегальный житель планеты, депортированный в неизвестное захолустье и вынужденный ночевать в сарае. Рина не оставит без внимания полученный пинок на конец света. Пусть придется перекрасить волосы, шантажировать контрабандиста, бороться с собственным роковым заклятием и отправиться в путешествие по картам Гугл. А еще следовать советам бродячего кота.
Ликующий на небосклоне
Год выхода: 2021
Исторический роман о жизни в Древнем Египте времен правления великого фараона – реформатора Эхнатона. Эхнатон (1419–1400 до н.э.), десятый фараон XVIII династии, сын Аменхотепа III и царицы Тии. Знаменит тем, что за свою недолгую жизнь осуществил религиозную реформу, подойдя к утверждению единобожия. З.Фрейд, опиравшийся на традиционную хронологическую схему, согласно которой Эхнатон царствовал ок. 1340 до н.э., видел в нем предтечу и даже наставника Моисея.
Живущий Правдой
Год выхода: 2021
Эта книга является продолжением романа «Ликующий на небосклоне». Все те же герои, на этот раз отправляются в опасное путешествие, чтобы спасти Та-Кемет от вторжения хеттов. Преодолев все преграды, чудом уйдя от смерти, они возвращаются с победой.
Робинзонки
Год выхода: 2024
Пародия на советскую комедию "Три плюс два" и нуары старого Голливуда. Три подруги счастливо прибывают на необитаемый остров: главная зачинщица поездки - по совместительству агент в экскурсионном бюро ведущей туристической компании нашего мирка, она на коленке и сочинила эту "путевку". Теперь под ухом шепчет море, пересыпается между пальцев песок, ласково припекает солнце, шумят сосны над головой (шепотом: для разнообразия вместо пальм)... и резко обнаруживаются двое чужаков, наотрез...
Баба Яга против!
Год выхода: 2024
Девушка-интроверт притворяется бабой Ягой. Служба в Тридевятом царстве несложная: тут дорогу подскажи, там советом помоги, носом-крючком напугай да глазами из-под седых бровей зыркни. Зато какой воздух, тишина, ягоды -- благодать! Самое то на выходные. И надо ж такому делу, чтоб Ивану-дураку приглянулась ее избушка, а Леший и Кикимора решили их сосватать? #сознательная избушка "ходячий замок" #обаяшка-экстраверт-дурак #Вещий-Олег-который-ворон #неприкаянный Серый Волк ...
Дакийский самодержец
Год выхода: 2023
В начале II века новой эры римский орёл нарастил, отточил когти и, расправив широко крылья, взмыл на недосягаемую высоту. Рим с правления Юлия Цезаря изменился. Он достиг зенита своего могущества. А всё потому, что переродился из республики в империю. И вот во время развязанных им нескольких Дакийских войн он впервые столкнулся с нашими далёкими предками – тогда они объединялись в племенные союзы венедов, склавинов и карпов и выступали в качестве союзников царя даков. Эти племена по мнению...
Крушение величия
Год выхода: 2023
Галактическая война, в ходе которой одна сторона уничтожает космический флот другой. Затем, как водится – суд над проигравшими. Однако решение неожиданное и не устраивающее победителей. Нужно искать пути обхода судебного вердикта, и они находятся. Их последствия в отдалённом будущем весьма печальны для побеждённых.
Системный маньяк 3
Серия: НЕРЖ (#3)
Новый Мир - странное место. Кругом разруха и какая-то Система. Куча монстров, вроде зомби-титанов, гигантских тараканов-менталистов и даже орков. Но не менее странный - я. Почему-то пропала память о прошлой жизни, а при себе нет ничего, кроме кухонного ножа. А также в ночном небе повисла надпись - [Поздравляем! Вы получаете уникальный класс - "Маньяк!"]
Лорд Системы 11
Серия: Лорд Системы (#11)
Король умер, да здравствует Король! Спарта больше не окраина, а столица Степи. Но вместе с властью приходит и зависть. Снова Спарту со всех сторон окружают враги. Прекрасно! Значит можно наступать в любом направлении!
Ирландец 2
Серия: Ирландец (#2)
Из нашего времени в конец девятнадцатого века. За окном раскинулся Нью-Йорк, а я стал безусым мальчишкой. Да ещё и в теле ирландца, которые здесь едва ли лучше негров. Но внутри я по-прежнему русский, а русские не сдаются. Я выгрызу себе место под солнцем в этом аду!
Восставшая из пепла
Год выхода: 2021
Исторический роман. Далеко за горизонтом греческой истории лежит империя хеттов, самая таинственная империя древних веков, погибшая задолго до рождения нашего календаря. И не только погибшая, а до недавнего времени совсем забытая – еще в большей мере, чем легендарная Атлантида.
Месть Богов
Год выхода: 2021
Исторический роман. Далеко за горизонтом греческой истории лежит империя хеттов, самая таинственная империя древних веков, погибшая задолго до рождения нашего календаря. И не только погибшая, а до недавнего времени совсем забытая – еще в большей мере, чем легендарная Атлантида.
Профессионал в системе. Книга 2
Год выхода: 2024
Серия: Праймал (#2)
Праймал изменился. Произошёл сбой, и теперь игра "Вечная схватка" стала ещё опаснее. Планету планомерно захватывает новый вид существ. Немец отправляется в опасный путь. Теперь у него нет миссии. Есть только одна цель - спасение. Но всё ли так просто, как кажется? Новые враги, новые спутники и старые друзья. Смогут ли они пройти эту дорогу и остаться в живых?
Последний сон
Лоуренс видит один и тот же странный сон. Всякий раз, когда в его руках оказывается желтый конверт, он понимает, что для него нет ничего важнее послания, заключенного внутри. Чтобы докопаться до истины, открыть, наконец, желанный конверт, Лоуренс начинает опасное путешествие по причудливому миру снов…
Две сущности
Год выхода: 2012
ЗАВЕРШЕНО. ЧЕРНОВИК. Когда тебе девятнадцать, кажется, вся жизнь впереди, но ты можешь ошибаться. Главная героиня попадает в чужой мир, узнает о себе страшную правду, влюбляется в своего врага, но готова рискнуть жизнью ради этой любви…
Сумасбродка и олигарх
ЗАВЕРШЕНО. ЧЕРНОВИК. РЕДАКТИРУЕТСЯ. Она слишком рано узнала, что не в деньгах счастье, однако это не сделало ее счастливее. Сейчас она одна и ищет работу, жизнь непредсказуемая штука. Вот только сможет ли девушка, которая ни разу не пользовалась кофеваркой, никогда не печатала на компьютере, да она даже не знает с какой стороны подойти к принтеру, работать личным секретарем? Курьезов не избежать. Ошибки, новая жизнь, любовь… Немного юмора, немного грусти, все как и бывает в жизни.
Сумасбродка и олигарх. Книга 2
«Странная человеческая сущность, все хорошо здесь и сейчас, а тебя все равно куда-то тянет, чего-то не хватает. Любая другая женщина на моем месте жила бы и радовалась. Что еще нужно? Дом, семья, работа. А мне неймется, мысли странные бродят в голове, будоражат нервы. Может, я не создана для семейной жизни? Ну правда, я не хозяйка, я не умею создавать уют, быть хранительницей очага…»
Петровские Ведомости
Год выхода: 2015
Родился, жил, учился, работал… Многое можно описать всего в трёх-четырёх словах, но значит ли это, что мы знаем человека? Любой прохожий скажет вам, что да. А может, скажут что нет, чисто из вредности к тем, кто говорит да. Родился? Родился в российской глубинке. Нет, не крестьянин или какой-то там люмпен, щёлкающий семечки перед телевизором. Жил? Там же, в насквозь бандитском городе. Вокруг – тюрьмы, а в городе – уголовник на уголовнике. Учился? Учился в хорошем институте, совершенно безобразно...
Магия взбесившихся дверей
Год выхода: 2023
После расставания с парнем с Ульяной начинает происходить что-то странное. Проходя через двери, она то и дело оказывается в разных диковинных местах. Так её заносит на занятие по настоящей магии! Решив, что сошла с ума, она в ужасе убегает прочь. Вот только странности всё не прекращаются. А ещё повсюду начинает возникать привлекательный и жуткий парень, покрытый татуировками. Он определённо знает, что именно с ней творится. Вот только друг он или враг?
Неизбежная могила
Год выхода: 2023
Гэлбрейт Роберт **Неизбежная могила:** роман / Роберт Гэлбрейт ; пер. с анг. Елены Попко, Софии Заика, Дарьи Кузнецовой, Натальи Кривошеевой, Евгении Поповой, Елизаветы Золотаревой; под ред. Сергея Калашникова – ТГ-канал «Denmark St», 2024. С частным детективом Кормораном Страйком связывается обеспокоенный отец, чей сын Уилл присоединился к религиозному культу, образовавшемуся в глубинке Норфолка. Всемирная гуманитарная церковь, на первый взгляд, безобидная организация, которая борется за лучший...
Илья Муромец и Соловей-разбойник. История Ильи и Алёнушки
Год выхода: 2023
Книга рассказывает историю из знаменитого мультфильма «Илья Муромец и Соловей-разбойник». Рассказ ведут сами главные герои – богатырь Илья и девица-летописец Алёнушка. Они поведают, как Соловей-разбойник украл княжескую казну и увёл любимого коня Ильи – Бурушку. Пришлось Илье с Алёнушкой и князем Киевским ехать в Царьград, чтобы вызволить Бурушку, спасти казну, а по пути новых подвигов богатырских насовершать.
Несносный босс или курс выживания для миллиардера
Год выхода: 2024
Что делать, если ваш босс – наглый, хитрый и до ужаса неорганизованный миллиардер Антон Котов? Человек, который за пять лет работы помог заработать разве что дёргающийся глаз и трясущиеся руки? Один выходной. Я попросила всего один выходной! Но его очередной “выпад” ставит в моём терпении финальную точку. Он просто не оставил мне выбора! И теперь, в качестве профилактики, я устрою этому самоуверенному наглецу такой курс выживания в Сибирской "глубинке", что мало не покажется… Спущу с небес на...