Увидеть Новый год
Год выхода: 2022
Новый год такой знакомый праздник и одновременно непредсказуемый. В нём всегда есть место неожиданным чудесам. Ныне и произошло самое настоящее чудо — встреча в преддверии праздника с любопытным мифическим созданием, русалом, желающим познакомиться с традициями людей. Ну разве можно ему в этом не помочь?
Вторая ночь от Рождества, или Забытое преданье
Год выхода: 2022
Святые вечера — 12 дней после Рождества особо почитаемые на Руси. Время веселых гуляний, дружеских посиделок, семейного отдыха. Время, когда случаются всевозможные чудеса и осуществляются самые сокровенные желания. И это рождество в Залесье не стало исключением. Свирепая метель, разыгравшаяся в деревне на вторую ночь Рождества, неожиданно приводит к необычайным мистическим событиям: удивительным образом оживает в сарае пень-колода, Домовой не жалует нового гостя, простой деревенский парень Егор...


Вечеринка, две поисковые операции и одна свадьба
Год выхода: 2022
Как проводят время перед Новым годом настоящие ведьмы? Может ли кот открыть свой бизнес в сказочном лесу? Какая она, мода настоящих кикимор и препятствия на пути ее развития? Ответы на эти вопросы, а также приключения, любовь, юмор и волшебство… Вечерний отдых будет приятным, а поездка в транспорте — самой короткой за чтением лесной истории.
Аромат ада
Год выхода: 2022
Жалующийся на свою жизнь мужчина неожиданно попадает в ад. В аду то он и находит ответы на все свои вопросы. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Две истории, рассказанные так, как они случились
Год выхода: 2022
Говорят, что сказка — ложь, да в ней намек. С первой частью этого утверждения соглашусь, ибо как правило выдумка является основным приемом создания любой легенды, сказки, байки. Но что же служит основой?
Маша и медведи
Год выхода: 2022
Старая, добрая сказка на новый лад. Все мы знаем сказку про Машу и трех медведей. События в той сказке произошли во времена стародавние, сказочные. Но и в наше время случаются чудеса, особенно с детьми непослушными и капризными. Одна такая история про девочку Машу предлагается вашему вниманию.
По следам Снежного Пса
Год выхода: 2022
В Остролесье впервые за 200 лет выпал снег, а это значит, что пора отметить Праздник Зимы! Подготовив всё к мероприятию и оставшись без дела, мы с друзьями от скуки отправились искать легендарного Снежного Пса, который появляется только зимой. Кто же мог знать, что эти поиски, которые мы сами не считали серьёзными, принесут нам столько сюрпризов?
ТеремОК
Год выхода: 2022
Сказка для взрослых "ТеремОК" на минутку вернёт вас в детство, освежит в памяти старые сказки и поднимет настроение.
Родной лес
Год выхода: 2022
История о приключениях Ванюшки, городского мальчишки, потерявшегося в сказочном лесу. На пути мальчик встречает древних существ, которые покажут ему таинственный мир и помогут взглянуть на все новыми глазами. Найдет ли мальчик дорогу домой, и каким он вернется?
Принц-Блинчик
Год выхода: 2022
Тёмные времена пришли на земли Блинного королевства. Младший сын правителя уродился комом. Ведьма требует обещанное и сулит гибель всем жителям, если правитель нарушит своё слово. Старшие принцы не хотят рисковать собой и обманом отправляют младшего брата к ведьме. Принц-Блинчик не может оставить своё королевство в беде и хочет за него сражаться, но жизнь за границами родных земель не так сказочна. Каждый встречный норовит полакомиться Принцем-Блинчиком. На сгорбленных, поджаренных плечиках...
Царевич
Год выхода: 2022
Юноша превращается в серого волка, а волк — в человека. Это неожиданное событие перевернёт заведённый порядок в жизни неудачника и зверя из зоопарка. Оба отправляются в путешествие, которое поможет им переосмыслить свою жизнь и предназначение.
Крах Кощея
Год выхода: 2022
«Царевна-лягушка» — сказка, любимая многими поколениями детей. В ней повествуется о женитьбе Ивана Царевича на Василисе Премудрой, да только вот для всех она лягушка, заколдованная по велению злого колдуна, который не смог уговорить её выйти за него замуж. "Крах Кощея" — история, пересказанная самим Кощеем. Другой взгляд на известную сказку.
Любаша
Год выхода: 2022
Бабушка с раннего детства рассказывала Сёме сказки, разные сказки: смешные и грустные, страшные и избавляющие от страхов, но неизменно — правдивые. Так он думал, когда ему было шесть, семь, восемь лет. Но теперь Сёме десять, и он не верит в глупые истории о домовых о водяных. Хотя, может быть, стоило б.
Приключения Лизы в Радужной стране
Год выхода: 2022
Одинокая старушка доживает свой век в разваливающемся домике на краю леса, но однажды она обнаруживает потайную дверь, отперев которую знакомится с волшебной Радужной страной. Там к ней возвращаются молодость и ловкость, Лиза знакомится со сказочными обитателями, нуждающимися в ее помощи. На страну напал злой колдун, одолеть которого сказочные существа в одиночку не могут, но при поддержке отважной гостьи, они со всем справятся. А Лиза, совершив бесстрашный поступок, больше никогда не останется...
Печать Индиго. Дочь Сварога
Год выхода: 2022
Серия: Печать Индиго (#1)
1706. Русское царство. Юная целительница Светослава получает в дар древний кристалл Инглии, открывающий Врата Междумирья. Желая завладеть уникальным камнем, силы Тьмы, в лице могущественного Ордена иезуитов затевают кровавую опасную «охоту» на девушку. Ей чудом удается избежать смерти. Так и не получив камня, Орден подсылает к Светославе своего непобедимого Темного витязя Кристиана фон Рембера. Молодому человеку поручено усыпить бдительность девушки и хитростью жениться на ней, чтобы завладеть...
Джельсомино навсегда
Год выхода: 2022
Современная сказка на новый лад про мальчика с волшебным голосом. На этот раз маленький герой спасает Марципановое королевство от нашествия тараканов и устраивает во дворце короля пышный карнавал
Голем Кулебяка
Год выхода: 2022
Достали големы? Тогда Лис идёт к вам! Ну и не пропадать же добру, поэтому утилизировать големов надо правильно. И лучше вкусно. Лучше жевать, чем воевать! Короткий рассказ, в котором наконец «правдиво» рассказано, откуда пошла сказка про Теремок.
Теремок 2.0
Год выхода: 2022
Веселая современная сказка о дружбе и взаимопомощи девочки и персонажей русских народных сказок внутри цифрового пространства.
Сказ о Елизаре, лисе и тёмной ворожбе
Год выхода: 2022
История о добром сердце, чувстве долга и смекалке. Читателя ждут не дождутся: загадочные обстоятельства, волшебные существа и таинственная ворожба. Текст подан в стиле русской народной сказки и приправлен стихами и песнями авторского сочинения. Приятного чтения!
Неизвестная жизнь Бабы Яги
Год выхода: 2022
Как и откуда появилась Баба Яга? Были ли у неё друзья? А может, у неё была настоящая любовь? Кто скрывается за личиной Бабы Яги? В этой книге вы узнаете об успехах и неудачах той, кого называют Бабой Ягой, а также сможете прочувствовать трагедию хоть и сказочной, но настоящей женщины.
Как Иван-царевич Змея Горыныча уму-разуму учил
Год выхода: 2022
А что, если третий царский сын был вовсе не дураком? Если он был умнее всех в своем царстве-государстве? Тогда история про бой со Змеем Горынычем может выглядеть совсем иначе.
Соловей-разбойник и принцесса Зоя
Год выхода: 2022
Пришло время принцессе Зое замуж выходить. И посватался к ней Соловей-разбойник. Но разве может принцесса замуж за разбойника выйти? А тут еще происшествие чрезвычайное случилось, Любимец ее пропал. Зоя тогда письмо своему другу Степану написала, о помощи попросила. Посоветовался тот с женой своей Василисой Премудрой и котом ее говорящим Василием и поспешил принцессу из беды выручать.
Бульдозер
Год выхода: 2022
Героям рассказа «Аукцион» — домовому Василию, его другу болотному хмырю Сигизмунду, Бабе Яге и банному анчутке Кукуцаполю — не живется спокойно. Ягушенции понадобился бульдозер, и ради друга Василий соглашается позаимствовать один в соседнем городке. Казалось бы, проблем уже хватает. Но в городке проходит съезд банных анчуток, а там, где Кукуцаполь, что угодно может случиться. Гадай теперь, чем все закончится: банальной погоней и стрельбой или чем похуже.
Сказка про хитрого царя и простого Ивана
Год выхода: 2022
Сказка для взрослых, собранная из пёстрых лоскутков русских народных сказок, записанных Афанасьевым и Шергиным, с использованием сказок индийских и даже сказаний Гальфрида Монмутского, детям — на потеху, взрослым — на ум, а нам с вами — на вечерок.