Валериан & Валериан
Год выхода: 2022
Все очень неспокойно в сказочном лесу. Баба Яга пребывает в долговременной депрессии после предательства Кота Баюна. Не радуют старую колдунью ни мелкие пакости, ни ссоры с соседями, ни надоевшие развлечения. Все меняется, когда к ней попадает законченный алкоголик по имени Валерьян.
Ночь в музее сказок
Год выхода: 2022
Направо пойдёшь — захохочешь. Налево пойдёшь — запоёшь. Прямо пойдёшь — молчать наконец-то начнёшь.⠀Алена приехала на экскурсию в музей "Сказок" и вместе с одноклассниками прошла все три пути. Дети и на шеях у Змея Горыныча посидели, и избушку за хвост подёргали, и медвежонка завалили. В общем, раздраконили бабушку Ядвигу знатно и перевернули музей вверх дном. Но весело было до поры до времени, пока Алена не осталась один на один со сказочными героями.


Однажды в Теремке
Год выхода: 2022
Как заставить взрослого человека поверить в волшебство? Жизнь шестерых, незнакомых друг с другом людей кардинально меняется после того, как они находят в своих карманах визитку с адресом и датой.
Рождение новой сказки
Год выхода: 2022
Старые, добрые сказки меняются. Исчезает из них волшебный дух. Волк теперь байкер, что на мотоцикле по лесу гоняет. Кот ученый вместо мудрости глупостью занимается, Теремок обветшалый стоит, да ставнями хлопает, а Колобок и вовсе песнями разговаривает. Но так было не всегда и герои сказок ищут выход. Смогут ли найти его? Конечно, смогут. Это же сказка.
Сказка об Иванушке Умнике и Бабе Яге
Год выхода: 2022
В рассказе представлен новый взгляд на традиционных персонажей русских сказок: Царь и его дети, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Водяной, Леший, Соловей разбойник.
Яхонтовый цвет
Год выхода: 2022
Князь Тихомир намерен во что бы то ни стало подарить возлюбленной самый прекрасный цветок на свете. Злая мачеха отправляет его на запретную гору, усыпанную цветами, яхонтами пылающими. Преградившее путь чудище повержено, но зачарованное место пленит несчастного князя. Вызволять его приходит младшая сестра Белава. Что, если на этот раз любовь не сможет снять заклятие?
Трус с богатырским сердцем
Год выхода: 2022
Сказка о маленьком трусливом мальчике по имени Тихон. Попав в Тридевятое царство, он превращается в могучего богатыря, единственного на всю округу. Совсем недавно он боялся каждой дворняги, а теперь ему предстоит спасти царицу Варвару из плена бабы Яги и старика Кощея. Справится ли Тихон? Ответ знает только кот Василий, который вместе с богатырем отправится в Темный лес, чтобы написать новую сказку.
Иван-чародей и золотой сад
Год выхода: 2022
В наказание за безобидный розыгрыш над Водяным ученикам школы волшебства Ивану, Василисе и Фёдору поручают сторожить золотой сад, из которого неизвестный воришка повадился таскать золотые яблоки. Но всё оказалось совсем не так просто…
Волшебный Теремок. Серия сказок про Рому и Кирюшу
Год выхода: 2022
"Волшебный теремок" — сказка про двух маленьких братьев, Рому и Кирюшу. С ними всегда происходят разные чудеса. Рома с Кирюшей очень любят приключения и сказки. В книжке они как раз побывали в одной из них. Сказки про Рому и Кирюшу придумывает для них мама. Каждый вечер она рассказывает новую. И они никогда не повторяются.
Внучка Бабы Яги
Год выхода: 2022
Ваське десять лет. Она дерется с мальчиками, разбивает школьные окна мячами и ненавидит юбки. На перевоспитание девочку отправляют к бабушке в лес. Бабушка оказывается не простой старушкой. А дом полон сюрпризов. Под полом по ночам что-то светится, оттуда доносятся странные голоса, а кот, похоже, умеет говорить. Удастся ли Ваське раскрыть все тайны домика в лесу и исправить то, что девочка успеет натворить?
Как Водяной сокровища искал
Год выхода: 2022
Однажды Водяной приволок в свое глубоководное царство маленького мальчика, который едва ли не утонул в его водах. Решил он приютить мальца у себя, так как измучило его безысходное одиночество. Водяной предлагал мальчику свои самые новые и дорогие сокровища, лишь бы тот пожелал остаться рядом с измученным от одиночества хозяином глубоководного царства. Однако мальчик вместо того, чтобы радоваться сокровищам, тосковал по близким, говоря, что близкие люди дороже, чем драгоценности от Cartier и...
Пути волхвов
Год выхода: 2020
Моровое поветрие, терзавшее Княжества десять зим назад, вновь набирает силу. Гонец Кречет мчит сквозь владения лесовых, чтобы отыскать знахаря для больного княжича, но находит что-то совсем иное. Некогда гонимая отовсюду гильдия Шутов начинает кровавые набеги на деревни и города, оставляя после себя лишь пепелища. Художник, свечник, сын рыбака и девушка, бегущая от прошлого, оказываются на перепутье, и в какое полотно сплетутся нити их судеб, знает только Господин Дорог.
Песни вещих птиц
Год выхода: 2021
Птица Сирин поёт в день летнего Солнцестояния – беду несёт или путь к собственному сердцу указывает? Дивья, дочь Мары, просыпается в мире живых, чтобы стать проводницей в тёмный мир для сестёр и брата. Только ли пропавшую со свадьбы невесту предстоит им найти или есть нечто большее, что тянет заглянуть в самую гущу леса мира Нави? Крутится веретено, рукодельницы Доля и Недоля плетут кружева судеб, изящные и неповторимые, а случись на кружеве изъян – вот и загадка для ищущих, как распутать?
Алёнушка
Год выхода: 2022
Жила-была одна девочка, а потом "Бац" и всё оказалось не таким, как казалось. И родственники не те, и животные оказываются другие. Да что животные, даже яблочко и то, необычное. Читайте историю Алёнки и погружайтесь в сказку.
Тёма в царстве Болотного царя
Год выхода: 2022
Разве может необычное приключение начинаться в болоте? Любой знает, что там водятся лягушки и мошки со стрекозами, бродят журавли и прилетают утки… И чаще обычного идут дожди. Правда, старая торфяная ворошилка рассказывает, что в болотном тумане обитают злые духи и другие странные существа. И еще помнит, как однажды из трясины высунулась рука, словно чего-то попросила. А если в вечерних сумерках услышать хохот птицы-идиота, то на полгода перестанешь улыбаться и хихикать. Поэтому, когда однажды...
Про Елисея-мальца удалого молодца и Сетевого Паука
Год выхода: 2022
Жил да был Елисей-малец, удалой молодец… Впрочем, почему «жил»? Он и сейчас живёт — сказка-то современная. Сетевой Паук тоже существует, только не все об этом догадываются. Ежели вы не знаете о нём, обязательно прочитайте эту сказку.
Теремок дружбы
Год выхода: 2022
Женился Емеля на Царевне Несмеяне и решил остепениться. Заказал он Щуке построить Теремок дружбы, Волка в помощники позвал и стал ждать гостей. А гости бывают очень разные…
Иван-царевич и дары Дальневосточные
Год выхода: 2022
Снова на долю Ивана-царевича выпадает нелегкое испытание. Ему нужно ехать в сторону Восточную, чтобы выполнить наказ царя-батюшки — привезти дальневосточный подарок. Но вот незадача. Сторона эта неизведанная. И что там искать, Иван не знает. Младшему царевичу помогает случай: он встречает своего старого товарища серого волка. Ну, того самого волка из сказки «Иван-царевич и серый волк», помните? В этот раз волк помочь Ивану в путешествии не может. Поверьте, у него уважительная причина. Но серый...
Садко и Мона Лиза
Год выхода: 2022
Творцы этого мира бывают разные: смелые, добрые, влюбчивые. Но каждый из них чем-то жертвует и порой цена настолько высока, что никогда не забывается…
Алёнка-Сластёнка в Заводной стране
Год выхода: 2022
Алёнка-Сластёнка находит заводной теремок и попадает в страну сладостей и развлечений, пока хозяйка Заводной страны, Уля, подменяет её в нашем мире. Но почему пряничные человечки при виде Алёнки зажимают ладошкой рот? И какую тайну скрывают сахарные скульптуры грустных детей? Узнайте в захватывающей и очень сладкой сказке!
Мой друг – Рыбка
Год выхода: 2022
Все дети хотят завести себе котика или собачку. Владик тоже хотел, но вместо этого родители подарили ему золотую рыбку. Мальчик очень расстроился, ведь его мечта не исполнилась. Но эта обычная на первый взгляд рыбка способна на многое и она круто изменит жизнь Владика.
Дорога вперед
Год выхода: 2022
История, похожая на сон. История о важности движения вперед: против страха, слабости и неуверенности в себе. Вечная тема пути. Создано для конкурса сказок на новый лад "Современный Теремок".
Новогодние приключения Бабы Яги
Год выхода: 2022
Захватывающие приключения неунывающей Бабы Яги и ее любимого кота не оставят равнодушными детей и их родителей. Вы когда-нибудь встречали сказочных персонажей? Нет, не во сне и не в книжках и даже не в телевизоре, а вот так, как другого человека, по-настоящему. Нет? Значит пристегните ремни, а лучше налейте себе ароматного чаю и окунитесь в волшебный мир сказки, дружбы, приключений и юмора. История веселых сказочных персонажей, попавших в наш современный мир и наделавших в нем много шума. Новый...
Внучка Бабы Яги
Год выхода: 2022
Жила спокойно в лесу Баба Яга, горя не знала. Но пришёл как-то раз к ней добрый молодец и сказал, что хочет город построить, а избушка её мешает…