Семь женихов Эвелины
Год выхода: 2022
Сказка о прекрасной принцессе и её женихах. Всегда ли стоит прислушиваться к советам других или лучше доверять сердцу? Кого из юношей выберет красавица?
Корюшка желаний
Год выхода: 2022
Существует много сказок о том, как волшебные рыбы исполняли желания людей, но такой истории вы ещё не слышали.


Кощей
Год выхода: 2022
Сказка продолжает старые добрые традиции русского фольклора. В основе сказки лежит древнеславянская мифология, согласно которой Кощей является одним из сынов Чернобога. Это новый взгляд на историю становления известного всем злодея. Но и по традиции, какая же сказка обходится без доброго героя, волею судьбы попавшего в самое сердце зла?
Змеиное гнездо
Год выхода: 2021
Драконье логово – неприступная зачарованная гора. Запертая в недрах слепая ткачиха прядет песни, которым внемлет даже свирепый каменный воин, а хитрый раб придумывает, как распутать клубок самоцветных ходов. Князья созывают дружины, чтобы извести крылатого змея, требующего непомерную дань. Год идет на убыль, и близится летний солнцеворот – день, который не пережил ни один из пленных дракона. Грохот щитов и шепотки заговоров, кровная месть и тревожные пророчества, медное зарево над полем брани…...
Про Маслёнка
Год выхода: 2022
Маленький Маслёнок пришел на работу к своему любимому дедушке Старику-Боровику. И первый рабочий день вышел очень неожиданный. Старая сказка на новый лад. Если вы любите сказки про Кощея, Бабу-Ягу, хитрых лис и других жителей волшебного леса, но нужны новые приключения с известными героями — это то, что надо. Веселая история со множеством ссылок на любимые сказки.
Илья Яблочная голова
Год выхода: 2022
Это история о простом молодце по имени Илья, который очень любит свой дом, от души наслаждается жизнью со своим котом и добросовестно ухаживает за дорогим сердцу яблочным садом. Но когда опасность стучится в дверь, он, как и подобает настоящему герою, находит в сердце мужество противостоять напастям. Молодец отправляется в опасное путешествие, чтобы отыскать способ сразить дракона, что угрожает всему царству. На пути ему предстоит повстречать разных существ, сразиться с чудовищем, отыскать...
Доспех из лазурного льда
Год выхода: 2022
Все знают, как опасно связываться с древними божествами. Особенно с теми, что заведуют смертью. Но что делать, если Марена, царица мира умерших, забрала твоего любимого?
Пот демона
Год выхода: 2022
Василина была первой, кого коснулся Аран, сильнейший из демонов. Он даже не мог представить себе, чем обернётся его проклятье для этой прекрасной девушки. История зарождения магии. Серия "Как в старой сказке"
Болотная царевна
Год выхода: 2022
Лягушка-царевна мечтает о том, что однажды судьбоносная стрела упадет в ее болото. А пока она учится быть хорошей женой — ткать ковры, печь пироги и танцевать на пирах. Только та ли это судьба, которую желает себе лягушка?
Лукоморье Сити
Год выхода: 2022
Волшебным персонажам нелегко выживать в современном мегаполисе. Вот и нашей героине — молодой Кикиморе — приходится встать на защиту своего дома. В этом ей помогут друзья. Строительная компания давно хочет прибрать к рукам это место. Удастся ли спасти Чащобу?
Кощей из пятой квартиры
Год выхода: 2022
Вы встречали когда-нибудь настоящего Кощея? А Кота-Баюна или Бабу-Ягу? Нет? А вы приглядитесь к окружающим — не блестит ли загадочно зуб у вредного соседа, не похож ли трудовик в школе на большого кота? А директор школы на Кикимору? Сказка-то рядом, оказывается)
Бесов Холм. Том 1
Год выхода: 2023
Богатыри против Тёмного Бога. Старорусский колорит, проработанные стили речи, имена и локации объемного мира. Первый роман цикла Эделиада. На юге Империи, на территории бедного княжества Ван-Алли, расположено забытое Эльфийское Святилище. Простой люд прозвал это место Бесовым Холмом. По слухам, именно там несколько диких ворожей возродили осквернённое Место Силы и хотят вернуть Тёмного Бога. На Юг отправляют одну из лучших Серебряных дружин с пятёркой столичных магов. От них разит горелой...
Сказки снежных гор
Год выхода: 2022
Приключение двух подростков, уральца Макса и кавказца Мики, заблудившихся в предновогоднем лесу. Кавказ и Урал, горы молодые и старые. Что в них общего? Конечно же, сказки! Где добро побеждает зло, а желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбываются. Если верить. Ведь даже в современном мире есть место чуду. Все события вымышлены, совпадения случайны.
Блины-былины
Год выхода: 2022
"Блины-былины". Это веселые и поучительные сказки о добром молодце Иване Кашеваре. Он любит путешествовать, а ещё, вкусно готовить, особенно печь блины. В его заплечном мешке для этого случая даже несколько сковород имеется. Какие только приключения ни ждут его на бескрайних русских просторах, но из любой, даже самой сложной ситуации наш герой всегда найдет выход, ведь удаль молодецкая и смекалка всегда при нем. В каждой такой блине — былине своя начинка, своя история, да такая, что пальчики...
Серый Волк и красношапочный террор
Год выхода: 2022
Все жалеют Красную Шапочку и ее бабушку, но неужели именно они — главные герои этой истории? Серый Волк — вот настоящая жертва беспощадных и на удивление живучих гостей Заколдованного леса. И теперь он расскажет нам свою версию этой известной истории.
ДоРеМи, дети и блины
Год выхода: 2022
Тяжелы будни трёхглавого дракона. Особенно, если головы не могут найти между собой общий язык. А тут ещё то царевну подбросят, то драконыша. Их же всех чем-то кормить надо! Приходится решать все возникающие проблемы быстро и чётко, по-драконьи.
Злыдни против домового
Год выхода: 2022
Злыдней Бучу, Насупу и Коробейку изгнали из навьего царства за недостойное нечисти поведение. Чтобы вернуться, они должны разрушить крепкую семью, навредить людям, как следует. Семья выбрана, но вот беда, на пути злыдней встаёт юный домовой Прохор. Начинается противостояние. Кто же победит? Удастся ли Прохору сберечь мир в его доме? А если да, то что же будет со злыднями?
Снежевинка и сердце зимней владычицы
Год выхода: 2022
В стародавние времена жил Иван, сын крестьянина. Мастер на все руки. Любое ремесло было подвластно ему — кузнечное, столярное, гончарное, резьба по дереву… И была у Ивана жена — Марья. Ему под стать. Мастерица и художница. Жили они — не тужили, да только деток у них не было. И однажды Иван с Марьей, потехи ради, вышли на двор и слепили себе девочку из снега. У таких мастеров и снежная скульптура вышла живее всех живых. И пошла молва о снежной дочурке по всему свету. Дошла об этом творении весть...
Тихий Омут и его обитатели
Год выхода: 2022
Он был замкнут и невзрачен, поэтому многие называли его хмырём. Ещё ужасно не везло с девушками, пока с помощью ведьмы из интернета не выяснилось — это смотря какой хмырь! Если тот самый — всё будет хорошо!
Чудеса в ПроштоЛесье
Год выхода: 2022
Одни герои стремятся стать легендой любой ценой, а другие попадают в переплёт по чужой воле совершенно случайно. Эта история о том, как милая, добродушная бабуля Ягуля попала в хроники чудес ПроштоЛесья, где не обошлось, конечно, без озорного помощника.
Неожиданное приключение кота Кузи
Год выхода: 2022
История о домашнем котике Кузе, который по воле случая оказывается в лесу. Котик не ценил того, что имел, но теперь всем сердцем мечтает оказаться на теплых коленях своей хозяйки. Найти обратную дорогу ему помогают: проказница-лисичка Патрикеевна, забавные крысы, добросердечные люди и один мудрый дятел.
В поисках зелёной звезды
Год выхода: 2022
А знаешь ли ты, что миром туманов и дождей правит царь Морок? Там люди живут в вечной дрёме по законам Чернобога. Нет ни любви, ни света, лишь серость и чёрная плесень. И вот однажды в глухую ночь вспыхивает в небе, будто комета, дева-птица Стратим, и начинается волшебство. Как думаешь, кого принесла чудо-птица? Смогут ли герои сказки увидеть рассвет зелёной звезды, или им придётся прожить свой век в тоске и смирении?
В одну декабрьскую ночь
Год выхода: 2022
Каждый ребенок ждет Новогоднего чуда. Но больше всего его ждут особенные дети. Как будет чувствовать себя девочка, оставшаяся в новогоднюю ночь совсем одна? Что если ее единственным желанием будет танец, а тем, кто его исполнит станет не кто иной, как сам Декабрь?
Служба доставки новогодних чудес
Год выхода: 2022
Накануне Нового года семеро внуков Деда Мороза решили попасть в мир людей. Но им запрещено это делать. Братья подозревают, что здесь кроется какая-то тайна, и они решают действовать. Неожиданная находка, найденная накануне отъезда, кардинально меняет их планы. И теперь они обязаны попасть в наш мир. Но попав суда, они лишаются магических способностей… Читайте добрую историю о чуде, которое случается, если умеешь ждать, и о встрече, которая может изменить жизнь.