Гоблин
Год выхода: 2021
Что скрывается за обычным российским лесом, ночью из которого раздаются ужасающие звуки? Обычная семья переехала в старый дом на окраине большого поля, возле которого открывается вид на огромный лес. Мальчику предстоит случайно наткнуться на причину этих воплей и узнать больше, чем ему хотелось…
Звук. Слушать, слышать, наблюдать
Год выхода: 2021
Эту работу по праву можно назвать введением в методологию звуковых исследований. Мишель Шион – теоретик кино и звука, последователь композитора Пьера Шеффера, один из первых исследователей звуковой фактуры в кино. Ему принадлежит ряд важнейших работ о Кубрике, Линче и Тати. Предметом этой книги выступает не музыка, не саундтреки фильмов или иные формы обособления аудиального, но звук как таковой. Шион последовательно анализирует разные подходы к изучению звука, поэтому в фокусе его внимания...


Наут и волшебные киты
Год выхода: 2021
Однажды к одному китёнку по имени Наут, который очень жаждет приключений, явились два волшебных кита. Они просят помочь им, а заодно вернуть волшебный Новый Год в наш мир. Конечно, китёнок соглашается и отправляется в своё первое самостоятельное путешествие в поисках волшебства.
Дым
Год выхода: 2021
Кевин был безумно счастливым мужем. Его устраивала его жизнь, он бесконечно любил свою жену и строил планы на будущее, пока однажды не увидел свою возлюбленную в постели с другим… Содержит нецензурную брань.
Клетка и жизнь
Год выхода: 2021
Книга посвящена замечательному ученому и человеку Юрию Марковичу Васильеву (1928–2017). В книге собраны воспоминания учеников, друзей и родных. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Необычное проникновение
Год выхода: 2021
Как думаете, стоит ли пойти с незнакомцем на старую заброшенную хим.станцию? Что, если стоит ему дотронуться, и уже доверяешь ему полностью. Когда страсть возгорается так, что уже нет преград и страха. Даже катастрофа всемирного масштаба, не способна погасить огонь любви. Представьте химическую реакцию, бурную. При соприкосновении двух тел, все разгоняется, кипит, бурлит, и да блин, даже взрывается. Даже что-то очень старое и дряхлое может завестись, как на этой старой станции. Но дальше...
Philosophy Of Fuel Oil
Год выхода: 2021
Первая (изданная) книга русского, но в то же время иностранного автора Ashley Skinny. Философия и рефлексия насчет нашего человеческого состояния в данное время. Основа книги представлена в виде поэзии, стихах о пороках, меланхолии и прочих качеств людей. Новизна заключается в подаче материала (да и в самом материале), смысле и в какой-то степени "простоты" книги (я не беру во внимание её объем). В общем и целом, вы можете не согласиться, но вы должны признаться (часть примечания автора).
Самое важное подчеркну
Год выхода: 2021
Книга 1. У каждого попаданца свой путь, но и к нему можно готовиться с детства. Надеюсь, мои записки пригодятся девушкам, мечтающим о магических мирах. Вам будет гораздо проще принять магию и ее законы, чем нам с Олей. Уберу мелочи всякие, а самое важное подчеркну и выложу в сеть. В тексте есть:магическая академия, семья, бытовое фэнтези
Эгоист
Год выхода: 2021
Моя мать вышла замуж за состоятельного мужчину, и теперь наша жизнь безвозвратно изменилась. Я живу в роскошном особняке, хожу в престижный колледж… Не могу сказать, что эти перемены принесли только радость. Но самая большая моя беда – сводный брат. Нахальный красавчик, привыкший получать все, что пожелает. Он с первого дня решил сделать мою новую жизнь невыносимой.
Легенды Октады
Год выхода: 2021
История приключений на землях Октады. Противостояние темной магии, невероятные приключения в небольшой книге.
Постапокалипсис, в котором я живу
Год выхода: 2021
Вирусная эра. Планету держат в страхе кровожадные существа – преввиры. Существует ли кто-то опаснее на Земле? Командование Понтарексийской армии. Легкомысленная Ева Гордон ничего не хочет знать о надвигающейся войне. Однако по воле судьбы становится мишенью преследования солдат. Ей помогает сбежать Марк Кассель – находчивый, но циничный человек с подозрительной репутацией. В мире, полном преввиров и риска – он становится ее единственным спасением. Пожалеет ли она, что доверилась ему?…
Ангел-Маг
Год выхода: 2021
Лилиат с детства изумляла мастеров-иконотворцев своими необыкновенными умениями: она без труда вызывала самых могущественных ангелов, и те всегда прислушивались к ее просьбам. С годами сила девушки только росла, в родной Истаре от нее ожидали великих деяний. Но внезапно разразившаяся эпидемия и нашествие чудовищ-зверолюдов вынудили Лилиат бежать в соседнее королевство. Она укрылась в саркофаге Святой Маргариты и больше чем на век погрузилась в волшебный сон. Поколения сменялись, на престол...
Миры Артёма Каменистого. S-T-I-K-S. Везунчик из Пекла, или В поисках золотой жемчужины
Год выхода: 2021
Попасть в желтый туман и затеряться в кластерах Улья – это невезение. Очутиться при этом в преддверии Пекла – невезение фатальное. Даже просто выжить – непосильная задача для новичка. А выжить, оставшись при этом человеком, найти свой путь и научиться противостоять новым напастям, это иначе, чем удачей не назовешь. Что предстоит дальше? Дальше будет безумная гонка за самым желанным призом этого мира.
Обмануть судьбу
Год выхода: 2021
Аксинья выросла в небольшой сибирской деревне, недалеко от Соли Камской. Ее судьба была предопределена с детства, но в глубине души ей хотелось большой любви, как в сказках про Василису и Ивана-царевича. И эта любовь пришла – всепоглощающая и страстная, нарушающая суровые запреты отца и способная свернуть горы. Но принесет ли она счастье? Пришлый кузнец, которого полюбила Аксинья, человек с двойным дном, с непростым прошлым и нутром зверя, который может сломать жизнь и себе и другим…
Тайна белого слона
Год выхода: 2021
Дарр Даймон против прекрасной Мири. Кто же возьмёт верх? Совсем новая галактика, и совсем другие Звёздные Войны…
Ночной пассажир
Год выхода: 2021
Рассказ о случайном ночном знакомстве с неслучайными последствиями. Он – личный водитель. Она – элитная проститутка. Содержит нецензурную брань.
Полынь - трава горькая
Год выхода: 2021
— Девушка, подождите, куда вы? — услышала она за спиной, — Я видел, как вы из поезда выходили. Может, вам помочь? Нина хотела ответить что-нибудь резкое, вроде: «А вы носильщик, что ли?», но сказала совсем другое: — Да, если вам не трудно. — Отдыхать приехали? — спросил мужчина, закидывая на плечо её сумку. Нина кивнула. *** Роман живет у теплого Черного моря, по рукам и ногам повязан семейным курортным бизнесом. Нина поссорилась с женихом, едет на Южный берег Крыма одна. Ловец...
Моя. Чужая. Беременная
Год выхода: 2021
Я очнулась в больнице, беременная и без памяти. Даже свое имя не помню. Рядом сидит незнакомый мужчина. — Сегодня тебя выписывают. Собирайся, поедешь со мной. — Мы женаты? — выдыхаю, глядя в его глаза. — Ты отец моего ребенка? — Нет. — Нет? — удивляюсь. — А кто ты? — Я тот, кто тебя сбил на дороге. Это из-за меня ты попала в больницу. — Тогда я с вами никуда не поеду! — Боюсь, у тебя нет выбора. Ты здесь уже неделю, беременная, и тебя никто не ищет.
Та Сторона Одиночества
Год выхода: 2021
Серия: Грессия (#2)
Жизнь Джоэла Аднера, выходца из другого мира, не стоит на месте: он сменил место жительства, встретил свою настоящую любовь и попал… в преступную группировку людей, обладающих немыслимыми сверхспособностями - супранормным. Но сможет ли он стать здесь «своим» и к чему приведёт его собственный Дар, поделённый между ним и Наследницей Трона Грессии, красавицей Мирией?
Завод войны
Год выхода: 2021
Торвальд Спир, воскрешенный через сотню лет после гибели, продолжает охотиться на Пенни Рояла, мятежного ИИ и опасного военного преступника, бежавшего от сил Государства. По ту сторону Погоста, где бездействует закон и подстерегает смертельная опасность, Спир идет по следу нескольких враждующих прадоров, крабоподобных чужаков, издавна жестоко конфликтующих с человечеством. Свёрл, генетически модифицированный Пенни Роялом прадор, медленно превращающийся в человека, гонится за другим прадором,...
Антология классического детектива-18. Компиляция. Книги 1-14
Год выхода: 2021
Настоящий томик классического детектива составлен полностью из классических детективов Марджери Аллингем, которая является дочерью двух английских писателей, от которых она и получила первый толчок в своём творчестве, как автора детективов.  Успех её первого романа "Чёрный Дадли", есть отправная точка в её писательском труде! Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Марджери Аллингем: Преступление в Блэк Дадли (Перевод: Е. Тельминова, Е. Елшина) 2. Марджери Аллингем: Загадка...
Мое последнее воспоминание
Год выхода: 2021
Никогда бы не подумала, что снова смогу доверить своё сердце кому-то, ну вот я вроде бы счастлива. Но теперь я возвращаюсь в родной город, город, из которого я уезжала в спешке. Я любила, но меня предали. Мне обещали верность, но не сдержали обещание. Долгие четыре года я избегала его, а теперь состоится долгожданная встреча, но смогу ли я общаться с ним как ни в чем не бывало? Выдержит ли мое сердце. В моей голове засело одно последнее воспоминание.. Содержит нецензурную брань.
Улыбнись, фортуна
Год выхода: 2021
Жене думалось, что судьба рассорила его с фортуной. За месяц с ним произошло столько неприятного, что по-другому объяснить невезение он не мог. Тогда Женя и решил сдаться на поруки течению и даже сделал татуировку — какой-то непонятный знак, ну и пусть. А после этого ему начало слишком везти во всём подряд, только неясно, почему: просто так, или во всём виновата татуировка и загадочный мастер, который её набил?
Путешествие на Элос
Год выхода: 2021
Серия: Девушки из СИЦ (#5)
Я знала, что полноправной гражданкой Элоса стану только тогда, когда наберу себе квинту мужей. Но у меня попросту не было выбора - я больше не могла оставаться на Земле.