Попаданки убегают в полночь, или Академия кривых зеркал
Год выхода: 2021
Проснуться среди ночи и узнать, что мир совсем не таков, каким кажется — есть! Удивленно хлопнуть ресницами, когда именно на тебя возложат миссию спасти Равновесие — пожалуйста! Светлые и Темные опять что-то не поделили? А как же бла-бла-бла, что свет и тьма идут рука об руку? Что у всего должно быть две стороны? Интриги и козни сильных мира сего, а разгребать кому? Мне?! Нет уж! И вообще, я не хочу никого убивать и умирать тоже не хочу, и тем более не хочу влюбляться! Особенно в Его Милость...
Госпожа души моей
Год выхода: 2021
Даже короли обязаны подчиняться воле богов... Так случилось и с Эриком. Он уже и не чаял вновь обрести утерянную для мира супругу. Но боги вернули ее. Казалось бы, вот оно – счастье! Но как быть с Алирой, нынешней королевой Роутвуда? Расторжение брака – дело неслыханное! Но иного выхода нет. Алира осталась одна: без мужа и защитника, с ребенком под сердцем – судьба как никогда жестока. Но если ты влюблена и по-прежнему очень упряма, даже коварной судьбе можно бросить вызов!


Господин моего сердца
Год выхода: 2021
Если предстоит ненавистное замужество — влюбись в другого! И неважно, что это могущественный маг и великий король бессмертных, а ты простая девушка. Ты для него песчинка на полотне вечности, но иногда и песчинка попадает точно в сердце. Вы разные, как лед и пламя, но разве бывают преграды, когда ты влюблена и очень упряма!
Он меня погубит
Год выхода: 2021
Он: меня жгла, переполняла ненависть. Благодаря ей я выжил. Пять лет я ждал, чтобы отомстить: за смерть брата, слезы матери и горе отца. Меня лишили семьи, дома, свободы, но я вернулся и буду беспощаден. Никакого снисхождения. Я уничтожу своего врага и начну с его дочери... Она: я всегда жила в золотой клетке с тяжелыми, очень тяжелыми замками. Вышла замуж, чтобы вырваться из-под власти отца, но оказалась в руках подонка мужа. Я больше не ждала "завтра", пока не появился Он. Жесткий,...
Исчезнувшая галактика
Год выхода: 2021
Группа галактических контрабандистов должна изъять артефакт из зоны гравитационной аномалии. Мастерство, умение рисковать и осторожность сталкиваются в опасной экспедиции. Отказаться – умереть сразу. Согласиться – остаться в аномальной зоне навсегда. Но, кажется, даже заказчик не знает, с какими свойствами артефакта придется столкнуться галактическим преступникам.
Профессорская дочка
Год выхода: 2021
«– Нет, ну девчонка была хороша, и явно на меня запала, – хмыкает Савва, натягивая рубашку поверх футболки. Рабочий день почти окончен, клиентов точно не будет, так что парни сваливают заблаговременно. А вот мне придётся отсидеть ещё пятнадцать минут, прежде чем закрыть мастерскую. На слова о девчонке насмешливо морщусь. – По-моему, она запала на Глеба, – говорю просто так, чтобы позлить друга, ибо сложно сказать, как оно было на самом деле. Тем более что Савва и Глеб близнецы, а близко с ними...
Никогда не злите Тёмного Властелина!
Год выхода: 2021
Запомните! Никогда не стоит злить Тёмного Властелина! Он невероятно злопамятен и изобретателен на способы мести. А уж если кто-то попытается отнять у него самое драгоценное — его избранную, он точно придет в ярость и всё, пиши пропало! Ведь если гневается самый настоящий Повелитель Тьмы, то любому, даже всесильному Божеству стоит научиться молиться… Ну а чтобы он случайно, в запале, не разнёс попутно и целую планету, рядом с ним буду я! Вот только есть одно "но"… не зря сам Тёмный Властелин,...
Отбор драконов для серой мышки
Год выхода: 2021
Серия: Игры драконов (#5)
С самого детства меня называли серой мышкой, а я… попала в другой мир и стала принцессой драконов. А у драконьей принцессы много женихов. Кого же выбрать, если все они красивые вредные и властные драконы? Особенно один — принц из враждебного нам государства, терпеть его не могу! Однако все непросто. Случайно я узнала, что среди женихов зреет заговор, меня хотят убить. Станет ли этот отбор смертельным для меня, или я найду свое счастье? В тексте есть: драконы, властный герой, много мужчин и...
Забайкальцы. Т.1.
Год выхода: 2021
Василий Иванович Балябин (1900—1990) — один из первых советских писателей Сибири, успешно разработавших историко-революционную тему, участник Гражданской войны на стороне большевиков. В 1933 осужден как активный участник «правого уклона». В 1952 реабилитирован. С 1953 — член Союза писателей. Роман «Забайкальцы» посвящен жизни забайкальского казачества. В первых двух книгах автор ярко воспроизводит быт и нравы забайкальских казаков, показывает условия, в которых формировались их взгляды и...
Забайкальцы. Т.2
Год выхода: 2021
Третья и четвертая книги романа «Забайкальцы» Василия Балябина (1900—1990) посвящены сибирякам, потомкам отважных русских землепроходцев, тем, кто устанавливал советскую власть на восточных окраинах необъятной России. В романе показаны боевые дни и ночи забайкальских партизан, отважно сражающихся с японскими интервентами и белоказачьими бандами атамана Семенова и барона Унгерна. Перед читателем проходят образы руководителей партизанского движения на Дальнем Востоке, большое место в произведении...
Ключи от времени
Год выхода: 2021
Почтенный старец Фура-А сидит в своей высокой башне и смотрит на мир с высоты птичьего полёта, рассуждая о философии мироустройства. А бестолковые пришлецы то и дело нарушают его покой. Вот и приходится задавать им всякие глупые вопросы. А вдруг ответят? И что тогда будет?
Сквозь титры чертогов
Год выхода: 2021
В хрустальных чертогах замерла жизнь, и Властительница Мира, из рода Бессмертных день и ночь обходит свои владения, не смея покинуть их ни на минуту, чтобы не нарушить равновесие. Но что произойдёт, если однажды она подчинится своим желаниям и захочет выйти наружу? Какой мир предстанет её глазам? И какая истина откроется взамен прежней?
Капля воды
Год выхода: 2021
Что можно увидеть в крошечной капле воды, упавшей на ладонь? Что не под силу разглядеть взрослому человеку, то сможет заметить ребёнок – чистыми, распахнутыми настежь миру глазами.
В награду – крылья
Год выхода: 2021
О чём может мечтать 16-летняя девушка, когда видит прекрасного незнакомца, входящего в их класс? А если этот незнакомец из многих других выбирает именно её? А если после занятий он приглашает её на прогулку, которая вдруг оборачивается самым неожиданным образом? Но – обо всём по порядку!
Полночный всадник
Год выхода: 2021
Кто такой полночный всадник? Откуда он взялся? И кто дал ему такую награду (а может, и наказание) – меж небом и землёй в вечном странствии скитаться, не ведая покоя ни днём ни ночью? На небе – свет, тьма – на земле. Власть меж ними разделена. На земле царствуют пороки, и жажда их неуемна. Небу же отведена роль спасителя заблудших душ. Но что есть между ними? Герой поэмы – Александр, молодой повеса, живущий по своим законам. Он сам управляет своей судьбой. Но однажды ночью в тени аллей он...
Город-на-Оке
Год выхода: 2021
Есть такой город, что на реке Оке. Не то, чтобы красивый или чем особым примечательный. Но туристов там – валом. А знаете, почему? Потому что город этот полон чудес. Да-да, самых настоящих чудес! Хотите о них узнать?
Выходить будем на Кольцевой
Год выхода: 2021
Обычный день в вагоне метро. Вахтёр, опаздывающий на работу. Молодой человек, едущий на свидание к девушке. Женщина с собачкой… Все они – самые обычные пассажиры, и у каждого из них есть свои дела. Что может объединить их в этой поездке по Кольцевой, которая обещает стать весьма увлекательной?
Как Дед Мороз и Дед Жара Снегурочку искали
Год выхода: 2021
Серия: Зимние сказки (#2)
Однажды в самый канун Нового года вздумали Дед Мороз и Дед Жара спор учинить, кому из них праздник открывать полагается. А пока они спорили, Баба Яга наколдовала Снежный Вихрь и унесла Снегурочку далеко-далеко в волшебный лес. Что делать? Снегурочку спасать, а то без неё Нового года не будет! Вот и отправились Дед Мороз и Дед Жара на поиски, да ещё с собой Летнянку, внучку Деда Жары, позвали. А в пути у них столько приключений было!.. Да что рассказывать? Читайте сами!
Сказка про мальчика Колю, пряничного человека и самое заветное желание
Год выхода: 2021
Серия: Зимние сказки (#3)
Говорят, под Новый год случаются всякие чудеса. Стоит только загадать желание и сильно-сильно поверить, что оно может сбыться. У мальчика Коли тоже есть заветное желание. И он готов его загадать. Но, встретив в самый канун Нового года пряничного человека, Коля решает поступить по-другому. Каким же будет его заветное желание? Узнаете, прочитав эту сказку.
Джамби-Бамби
Год выхода: 2021
Это рассказ о мальчике, оставшемся в живых единственным на корабле, захваченном и оставленном пиратами. Он назвал себя Джамби-Бамби, подражая скрипу мачты на ветру, и сделался прекрасным матросом. Долго плавая в одиночестве, он наконец попадает на другое судно, капитана которого прозвали Широкая Борода. Здесь и начались другие приключения Джамби-Бамби.
Три картинки
Год выхода: 2021
Три рассказа, взятые из жизни. Обращение с собаками, обращение в семье с пьяницами и обращение с психически нездоровыми людьми. Три жизненные истории, три реальных факта, но совершенно разные и все трогательные.
Дело одного дня
Год выхода: 2021
Данное произведение не политический трактат, не антиутопия или другой любой жанр. В первую очередь – это ретроспектива истории о языке, что изменяет окружающее пространство под властью носителя. Но носитель не подозревает, что обычное "слово" – это не просто слово, но изложение жизни. Так это произошло и в городе, где язык вершил судьбу людей.
Ячейка №30
Год выхода: 2021
Есть вопросы, на которые никогда не будет ответов, или, вернее сказать, никогда не будет существовать четких ответов. Вопросы эти извечные, преследующие человека с самого начала времен, но людям привычно, что на извечные вопросы дают извечные ответы. Что главное в жизни? Деньги, слава, любовь? А может быть, что-то другое? Если погрузиться гораздо глубже и задуматься, то можно выяснить, что приоритеты не меняются со временем. А каковы будут приоритеты там – в будущем? Возможный человек будущего...
Дева, облечённая в солнце
Год выхода: 2021
Лили́ была обычной девчонкой. Чуть взбалмошной, чуть вспыльчивой и порой любопытной, но ничего из ряда вон выходящего. Для набожных родителей стало настоящим ударом, когда в их милую добрую девочку вселился настоящий дьявол. На помощь приходит молодой, но опытный экзорцист, Джереми Коулс. Он пытается провести обряд изгнания дьявола, но внезапно всё идёт наперекосяк. Содержит нецензурную брань.