Длинные выходные
Год выхода: 2021
Коул проводит выходные со своей любимой девушкой Лисой. Его гнетёт тяжёлое детство, и он всей душой хочет отгородить свою девушку от жестокого мира. Но однажды прошлое настигает его.
Доброе утро
Год выхода: 2021
Беспринципный адвокат Грегори Уилсон – хозяин мира. Почти что. Ему остаётся выиграть одно сложное дело, и тогда Коллегия адвокатов уж точно признает его лучшим. Но этот день начинает идти не так, как хотелось бы. Содержит нецензурную брань.


Одно маленькое чудо
Год выхода: 2021
Под Рождество обычно думают о том, какие подарки купить своим близким, как поскорее добраться домой, но у Марка в голове совершенно другие мысли. Он думает о самоубийстве. Однако, Рождество – волшебный праздник, и сегодня есть время для одного маленького чуда.
Тот, кто молчит
Год выхода: 2021
Есть два народа, между которыми лишь страх и ненависть. Есть мальчик и девочка, которых свела судьба. Получится ли у них отринуть все навязанные стереотипы и узнать друг друга получше? Смогут ли два разных мира сойтись вместе и забыть о старых обидах?
Улыбка
Год выхода: 2021
Позади послышался треск. Эрика обернулась, но никого не увидела. Вокруг стояли одни лишь деревья. Они тянулись к ней чёрными ветвями, точно костлявыми ведьминскими пальцами, обугленными на костре. По спине пробежал неприятный холодок. Казалось, кто-то или что-то наблюдает из густой темноты…
Целомудрие миролюбия. Книга третья. Миротворец
Год выхода: 2021
Роман Целомудрие миролюбия состоит из трех книг, которые различны и самодостаточны. Первая книга Творец – это философская притча о происхождении человеческой души. Вторая книга Перводевственник повествует о девственности, как о добродетели, эта книга рассказывает о том, как живут взрослые девственники в современном мире. Третья книга Миротворец продолжает пацифизм второй книги, более подробно повествуя о миролюбии. Все три книги теистические. Читатель может прочесть все три книги данного романа,...
Целомудрие миролюбия. Книга первая. Творец
Год выхода: 2021
Роман "Целомудрие миролюбия" состоит из трех книг, которые различны и самодостаточны. Первая книга "Творец" – это философская притча о происхождении человеческой души. Вторая книга "Перводевственник" повествует о девственности, как о добродетели, эта книга рассказывает о том, как живут взрослые девственники в современном мире. Третья книга "Миротворец" продолжает пацифизм второй книги, более подробно повествуя о миролюбии. Все три книги теистические. Читатель может прочесть все три книги, либо...
Цветы пацифиста
Год выхода: 2021
Сборник миролюбивых, антивоенных, антимилитаристских стихотворений, а также сборник моих мыслей о пацифизме.
Осенняя Осанна
Год выхода: 2021
Девственная романтика, возвышенные чувства, страдальческие переживания, в этой книге непридуманные истории, искренность аллегорической поэмы, правдивость автобиографичной прозы. Для написания данных произведений потребовались мгновения любви и годы одиночества. Книга начинается с судьбоносного взгляда, сама книга это взгляд в прошлое. Всего один взгляд, и в мире стало на одного романтика больше. Один взгляд в прошлое, наполняет романтика воспоминаниями о былой безответной любви.
Театр трагедий. Три пьесы
Год выхода: 2021
Первая пьеса “Театр одной трагедии” разыгрывает сцены уродства и красоты, любви и ненависти, мистицизма и обыденности. “Синедрион” повествует о божественном милосердии посреди жестокости человеческого суда. “Чудовище” рисует мрачными тенями старинную легенду об обитателях готического замка.
Верят ли попы в Бога?
Год выхода: 2021
Вопрос Веры, очень сложный, и очень интимный, если хотите, вопрос. Это так, для нас, для простых прихожан и прихожанок. Служители церкви, они другие, по крайней мере, таковыми себя выставляют. Пытаются показаться. Они верующие, и для нас это априори, должно быть так. Но что-то мне моя жизнь показывает, что это далеко не совсем таковым является.
Воскресший из пепла. часть #1
Год выхода: 2021
ЧЕРНОВИК. Вероятно, что это моё сочинение, не всем будет интересно, кого то, возможно, покоробит моё инакомыслие и предвзятость суждений. Не судите меня, мои уважаемые читатели, прошу простить, я крещён в православии, но я не богослов. Для меня, ответы которые я пытался найти в моих работах написанных в цикле « Ступени на эшафот. Воскресший из пепла», являются основополагающими моего миропонимания «Предупреждаю сразу. Злоупотреблять алкогольными напитками вредно. Детям до 18-и вообще запрещено....
Из Венеции: дневник временно местного
Год выхода: 2021
Путевой дневник известного переводчика с идиша и исследователя культуры евреев Восточной Европы Валерия Дымшица. Классические достопримечательности Венеции отсвечивают новыми гранями в контексте химии, биологии (автор по образованию генетик) и даже… собирания грибов.
Зачем нужны дети?
Год выхода: 2021
Эта книжка посвящена зарисовкам из жизни моих внуков: старшего Тимоши и младшего Матюши. Через маленькие истории про двух мальчиков она отвечает на важный вопрос: "Зачем нужны дети?"
Новогодние рассказы
Год выхода: 2021
Взрослые и дети ждут наступления Нового года с нетерпением. Готовятся, выполняют задания адвент-календаря, делают покупки, загадывают желания. Кто-то мечтает о собаке, кто-то о кукле с большими глазами, а кто-то очень хочет найти друзей. И все без исключения ждут чуда! Эти рассказы о детях и для детей, о дружбе и вере в Деда Мороза! О маленьком тигренке Бони, который больше не одинок!
Скорость жизни, или Как посмотреть на мир глазами ребенка
Год выхода: 2021
Скорость жизни в каждом возрасте своя. Все это помнят. Но в суете повседневности забывают. Особенно при общении с детьми. Отсюда возникают конфликты. Этим маленьким рассказом хотелось бы напомнить взрослым, что и они когда-то были детьми и смотрели на жизнь совсем другими глазами.
Если движется небо
Год выхода: 2021
Вчерашняя студентка – талантливый лингвист-полиглот, но неуверенная в себе и считающая себя хронической неудачницей. Следователь особого отдела – прожжённый циник, мизантроп и законченный холостяк. Беглый принц – упрямый, строптивый и заносчивый мальчишка, уставший от золотой клетки и жаждущий приключений. И Проблема – поставившая под вопрос само существование мира и связавшая судьбы всех троих в один тугой клубок. Если движется небо – поздно поднимать корабли.
Отданная Хранителю Гор
Год выхода: 2021
– Дай сюда руку, девочка. – Его голос снова загремел, как громовые раскаты или лавина в горах. Она протянула ему руку, дрожа от страха, когда её маленькая ручка утонула в его большой руке. – Как зовут тебя, девочка? – Ина подняла на него глаза. Его лицо было так близко. Наверное, он наклонился, чтобы услышать её. Так некстати подумалось, что у него красивые глаза, серо-стального цвета. Как горы на солнце или как грозовые тучи. А потом всё пропало, её затопило страхом, сердце гулко забилось в...
Снежный трофей адмирала
Год выхода: 2021
Заснеженная Москва встретила Снежану огнями зимней суеты. Переехав в большой город в надежде заработать на операцию для больной матери, девушка не ждала приключений. Невероятное стечение обстоятельств превратило ее в единственного хранителя древнего артефакта. К худу или добру? Лансальд – последний бастион на пути кровопролитной войны. Адмирал, готовый стоять до конца за свой народ. Только враг давно готов к решающей битве. Казалось бы, надежды нет, но девушка с огромными испуганными глазами...
Лавка ведьмы «Сладкая жизнь»
Год выхода: 2021
Я исполнила свою мечту – открыла лавку со сладостями, пусть и в другом мире. Теперь вместе с помощницей и котом я собираюсь разбогатеть на этом. Ведь здесь никто не знает моих фирменных земных рецептов. Погодите, что значит, после моей еды у местного населения проявляются побочные эффекты?! И зачем меня зовет на допрос этот мрачный красавчик дознаватель?!
Образ будущего в русской культуре
Год выхода: 2021
Русский этнос (народ) возникший в начале первого тысячелетия на основе многочисленных племен обитавших в лесах и речных долинах, создал государство, которое прошло все стадии исторического развития, известные на сегодняшний день. За это время народ создал величайшую культуру, оказавшую влияние на весь мир; внес огромный вклад в развитие науки и техники; выстоял в двух мировых войнах и доказал свое право на независимое существование. Мечты русских людей о будущем всегда находили свое выражение в...
Осторожно: Кадровик! Как выживают с таким диагнозом
Год выхода: 2021
Любой сотрудник любой Компании сталкивался с Отделом кадров, но при этом, скорее всего, совершенно не представляет, чем вообще занимается этот отдел, кроме как принимает и увольняет. Ах, ну да, еще отправляет в отпуск. Тогда возникает целая серия вопросов: – Ну а чем же тогда живут кадровики? – Какие проблемы решают ? – Что заботит их в повседневной жизни? – Скучно им или весело? Подробные ответы на эти и другие вопросы, а также занимательные истории из жизни кадровиков, читатель сможет...
Я руководитель отдела
Год выхода: 2021
Вас назначили руководителем отдела. Вы профи в своей специальности. Но есть много вопросов по организации деятельности подразделения. Каких людей нанять, как организовать их работу и как их проконтролировать? Как сделать, чтобы специалисты меньше ошибались и работали более эффективно? Что предпринять, чтобы подчиненные помогали друг другу и не ссорились? Эти и многие другие вопросы встают перед молодым руководителем. Ответы приходят с опытом, которого на начальном этапе катастрофически не...
Первые шаги в lean
Год выхода: 2021
Книга предназначена для тех, кто решил или всё ещё решает применять в своей работе всё набирающие популярность подходы lean. Особенно настоящая книга будет полезна организациям и предприятиям, формирующим производственную систему на принципах lean. В книге описан общий алгоритм совершения первых шагов, а также приводятся 14 правил, определяющих успех начинания, по мнению автора.