Не спешите в капитализм. Открытое письмо советским людям.
Статья из журнала "Мой современник". Будучи гражданином Америки, я с большим интересом слежу за переменами в вашей стране, расширением интеллектуальной, политической и экономической свободы. Однако хотелось бы, чтобы люди, равно как и Правительство СССР, постарались извлечь урок из серьезных проблем, реально существующих в Соединенных Штатах, а отнюдь не выдуманных. Как образцу для подражания США, бесспорно, многого недостает. Как мудро заметил профессор Колумбийского университета Фриц Стерн,...
ВО ИМЯ ИШМАЭЛЯ
Год выхода: 2021
Антология остросюжетных детективных романов различных авторов. Содержание: Во имя Ишмаэля (Джузеппе Дженна) Икона, или Острова смерти (Гэри Ван Хаас) Корни зла (Сара Рейн) Темное разделение (Сара Рейн) Падение сквозь облака (Анна Чилверс)


Финал
ФИНАЛ Черная земля поглощена войной. Души живых и мертвых смотрят чем разрешится этот конфликт. А Клиф готов в последний раз провыть свою песню. Вот только какой будет эта песня? Победоносный клич или предсмертный вой несгибаемого воина.  
Она
Год выхода: 2020
«Она»: “Мое разбитое бывшей возлюбленной сердце заставляет меня каждый день сидеть в кафе с целью познакомиться и затащить в постель красивых девушек. И я из кожи вылезу, чтобы мять их кожу на кожаных сиденьях. Но найду ли я среди них Ее? Или я навсегда останусь в одиночестве…” Содержит нецензурную брань.
Спецназ Турции
Год выхода: 2022
Книга рассказывает о Турецком спецназе, о силах специальных операций, о подразделениях коммандос и других специальных формированиях Турецкой армии, флота и полиции. Об участии их в боевых контрпартизанских операциях, их вооружении и подготовке. Книга будет интересна, как военным специалистам, так и читателям кому интересны специальные и элитные подразделения зарубежных стран! Это первая книга из серии "Школа специальной войны".
Лечим тромбофлебит. 100% гарантия улучшения состояния ваших вен
Год выхода: 2021
Вены-реки несут по себе живительную субстанцию — кровь. Если эти русла по какой-либо причине засоряются, жди беды… Нарушается питание тканей, возможны самые серьезные последствия, вплоть до летального исхода. Сейчас, когда многие переболели ковидом, проблемы тромбозов стоят особенно остро, ведь одним из самых серьезных осложнений ковида является повышение свертываемости крови и микротромбозы. Даже «ковидная пневмония» — это не воспаление легких как таковое, а микротромбы капилляров в легких… Но...
Управление гневом @bookinier
Год выхода: 2019
Эта книга будет интересна в первую очередь людям, которые часто испытывают гнев и раздражение. В книге «Управление гневом» собрана уникальная коллекция техник и подходов, которые гарантированно повысят контроль над этой взрывоопасной эмоцией. Автор книги, признанный эксперт в сфере эмоционального интеллекта Дэн Дубравин, раскрывает секреты многолетних исследований и делится практическим опытом в управлении гневом. Книга построена как индивидуальный тренинг. Складывается ощущение, как будто автор...
Кандинский
Год выхода: 2019
Василий Васильевич Кандинский (1866–1944) — один из самых ярких и оригинальных мастеров искусств XX века. Его главным достижением считается абстрактная живопись, относимая к золотому фонду авангардного искусства. Кроме того, он был незаурядным литератором, драматургом и театральным режиссером, теоретиком искусства и педагогом, разработавшим свою методику преподавания искусств. В книге предлагается психологический портрет художника, погруженного в сомнения и поиски, внутренние коллизии, трудные...
Не покидай Мэнгроув Плейс
США, штат Луизиана, начало 80-х годов XX века. В особняке богатой семьи Монтгомери происходит череда загадочных убийств. Полиция считает их несчастными случаями. За расследование берутся два частных детектива из Нового Орлеана, приглашённые молодым наследником — внуком парализованного хозяина усадьбы. Предупреждение: смерть второстепенных персонажей в кадре и за кадром; обсценная лексика, русизмы, сленг; сериальный формат, имеющий мало общего с реальностью; сложные гендерные модификации. ...
Подарок, или Времена не выбирают
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (© А. Кушнер) И хоть нету большей пошлости на свете, чем клянчить и пенять, да вот только порой стремится душа куда-то в другое время. И тогда отчего не сделать подарок другу?
Обманщики
Год выхода: 2021
Вы умеете удивляться? Если уже разучились, новая книга Дениса Драгунского как раз для вас. В этих рассказах все как в жизни: начинается с очевидного, а заканчивается невероятным. И нам остается, смеясь, качать головой: неужели и такое бывает, причем с самыми обычными людьми? Все бывает, говорит Денис Драгунский. «Обманщики» – это собрание неожиданностей: здесь есть веселое, трагичное, парадоксальное, тайное… Нет места только снобизму и скуке.
Из будущего в настоящее
С момента событий первой части прошло уже восемь лет. У Регины и Дэниела появились двое детей: девочка и мальчик. Все они живут в построенном ими большом доме вместе с родителями Регины. Жизнь течет мирно, спокойно и умиротворенно, как и полагается после счастливого финала. Очередной теплый осенний день не предвещал никаких перемен. Но…
Крылья
Год выхода: 2021
Джек Ленс – самый обычный человек, который прожигает свою жизнь. Последнее время, каждую ночь снится сон, где к нему летит непонятное существо с огромными крыльями. И это кажется очень знакомым. А в один очень странный день парень неожиданно попадает из Лондона в Мортем, неизвестный ему доселе мир, похожий на времена средневековья, где уживаются обычные люди и неведомые существа. Теперь Джеку предстоит нелегкий путь, чтобы решить все загадки и вернуться домой. Но всё ли так просто на самом деле?...
Воровка
Год выхода: 2019
Оля сидела на табуретке посреди хаоса своей новой квартиры, голова чуть кружилась от усталости и запаха свежего дерева и краски. Она — литературный редактор с очень скромной зарплатой — однажды решилась на отчаянный шаг. Влезла в ипотеку и купила квартиру в новом красивом доме…
Взгляд египтянки
Год выхода: 1990
Действие произведения происходит в одном из прекраснейших городов мира — Венеции. В книге, герой которой на склоне дней подводит итоги собственной жизни, затрагиваются вечные темы романтической любви и смерти.
Пещера каменного змея
Судьба сводит вместе людей, казалось бы, непохожих друг на друга. Проповедник, сосланный в далёкую миссию, маршал, отыскивающие следы большой банды, бродячий тапёр, желающий проверить слухи об отличнейшем борделе. Что может объединить этих людей вместе? Вагон поезда, в котором они все волей случая оказались? Налёт банды грабителей? Или что-то ещё?
Визит в небесную канцелярию
Год выхода: 1988
Обыкновенная земная девушка Михаэла предпринимает путешествие в рай, где встречается со вконец обюрократившимися святителями, погрязшими в ведомственных склоках и палец о палец не ударяющими, чтобы спасти Землю от надвигающейся ядерной катастрофы.
Учиться учиться
Год выхода: 2020
Данная книга или даже, не побоюсь такого выражения как, данный материал написан мной собственноручно, собран из моей жизни и просеян сквозь сито моих мыслей. Эта книга рассказывает о предмете образования, какие у него цели, как его воспринимать, для чего оно. Несмотря на целевую аудиторию школьников, абитуриентов и студентов, эта книга вполне подвластна любым возрастам. С уважением автор книги, Игорь МАГНУС!
Между дураком и подлецом
Год выхода: 2021
Горноморский рынок «Сухогруз» жил своей размеренной жизнью, и ничто не предвещало того ужасного происшествия, о котором потом не судачили разве что только чайки в морском порту… Пока независимый журналист Семён Киппен не взялся за расследование конфликта между хитрым шашлычником и озлобленным сортирщиком, произошедшего на рынке осенью 2020 года. И это как раз в самый разгар бархатного сезона. (Из сборника «Ad podlicum, или Злоключения Сёмы Киппена» – 5)
Журнал "Юный натуралист" №3, 1940
Год выхода: 1940
«Юный натуралист» — ежемесячный советский и российский научно-популярный журнал для школьников о живой природе, затрагивающий вопросы природоведения, биологии и экологии. Журнал основан в 1928 году.
Рассказы
Серия: Сборники
Действие рассказов И. Сабо по большей части протекает на крохотном клочке земного пространства — в прибалатонском селе Алшочери. Однако силой своего писательского таланта Сабо расширяет этот узкий мирок до масштабов общечеловеческих. Не случайно наибольшее признание читателей и критики снискали рассказы, вводящие в мир детства — отнюдь не безмятежную и все же щемяще-сладостную пору человеческой жизни. Как истинный художник, он находит новые краски и средства, чтобы достоверно передать...
Ключ подчиняется воле Хранителя
Год выхода: 2022
Первые пару часов после того как, войдя в подъезд, Кирилл вдруг оказался в Париже, он действительно думал, что это галлюцинации от марихуаны. Но, кажется, все это дерьмо – реальность, и теперь он в чужом городе со странным парнем, который категорически отказывается что-либо объяснять, без денег, документов и возможности вернуться домой. Содержит нецензурную брань.
Чародей из Серого замка
Год выхода: 2022
В Полесском королевстве большая беда – на двор короля Феофана среди бела дня напал штригой-кровосос и зверски убил младшую дочь повелителя. В дорогу за поганой тварью выдвигается охотник Богумил – чародей из Серого замка, где обучают диковинному колдовскому ремеслу селянских детей, сирот и никому не нужных бастардов, прижитых местными шляхтичами. Колдун едет на охоту с легким сердцем – голова упыря позволит повысить цену на услуги вдвое, и тогда для него откроются двери в мир богатых и...
Алладин на Олимпе
Год выхода: 1998
Скучают боги на Олимпе... А что может быть веселее войны? Вот и решают они покорить город Багдад. И посылают к его стенам то ветры буйные, то чудовищ ужасных. А вот уже и армия в поход собирается... Но есть у Багдада верные защитники: Алладин и джинн Хатиб. Они отправляются в далекое и опасное путешествие, попадают в многочисленные переделки, но делают все возможное, чтобы спасти свой родной город.