Малая проза
Год выхода: 2016
Сборник «Малая проза» выдающегося писателя и философа – сложного, абсурдного и шокирующего Франца Кафки в переводе Соломона Константиновича Апта включает известнейшие рассказы, новеллы и повести, опубликованные уже после смерти писателя. В сборник вошли такие произведения, как «Мост», «Обыкновенная история», «Правда о Санчо Пансе», «Возвращение домой», «Прометей», «О притчах», а также другие менее известные неискушенному читателю новеллы и повести Франца Кафки.
Петля времени (Сборник)
Год выхода: 1995
Пожалуй, впервые в Израиле предпринимается попытка издания книжнго сериала… Израиль открывает новые имена. Олег Горн - писатель-фантаст, об остальном скажет его книга. Содержание: Проверка на соответствие. Неудавшийся эксперимент. Петля времени.


Экзегеза
Год выхода: 1991
Фрагменты черновиков и записных книжек американского писателя-фантаста второй половины XX века Ф.К.Дика дают представление о мировоззрении автора. Публикуемые в приложении эссе, письма и интервью позволяют глубже познакомиться с космологическими концепциями оригинального мыслителя.
Южная стена Лхоцзе
Автор этой книги — заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса по альпинизму, мастер спорта по скалолазанию, заслуженный тренер Украины Сергей Бершов посвятил восхождениям почти полвека. Его альпинистская биография — это уникальные восхождения, среди них Эверест (контрфорс Юго-Западной стены и дважды — классика), Лхоцзе по считавшейся непроходимой Южной стене, легендарные экспедиции. Это верные друзья, незабываемые встречи, невероятные сюжеты и впечатления. Как действующего...
Лаборатория великих разрушений
Год выхода: 2016
В первый том избранных сочинений журналиста, путешественника и писателя-фантаста начала XX в. С. Ф. Бельского вошли небольшие научно-фантастические повести «Между небом и землей» и «Лаборатория великих разрушений» — мрачные фантазии о судьбе гениальных открытий.
Враги. История любви
Год выхода: 2012
«Враги. История любви» — один из самых популярных романов нобелевского лауреата Исаака Башевиса Зингера (1904–1991), получивший широкую известность также благодаря экранизации и инсценировкам (последняя — в московском театре «Современник»), До сих пор это произведение было известно русскому читателю только в переводе с его не вполне точной английской версии. Теперь почитатели творчества выдающегося писателя имеют возможность прочесть полный текст романа в переводе с того языка, на котором он был...
Снегирь (сборник)
Содержание: 1. Снегирь 2. Птенцы 3. Мы — моряки 4. Особое поручение 5. У нас на Якиманке 6. Где живет герой? 7. Наш сосед Иван Петрович 8. У Андрюши ёлка 9. Сверчок 10. Уехали 11. Дом переехал
Младший брат (сборник)
Цикл стихов «Младший брат» был написан Агнией Барто о простых мальчишках и девчонках. Которых много-много кругом, и которые так похожи на нас. И поэтому совсем неудивительно, что многие дети просто обожают читать стихи из цикла А. Барто «Младший брат». Теперь вспомнить детство и прочитать эти можем и мы с Вами.
Часы Фишера
Эти литературно-психологически-шахматные заметки написал Леонид Павлович Бараев. Немного о нем: 1935 г. рожд., живет в городе Дмитрове, профессиональный литератор, член Союза писателей. Занимается психологическими аспектами творчества, в особенности — шахматного. В 60-x годах помогал Б.Спасскому при подготовке к матчам с Петросяном. Рукопись, посвященная Роберту Фишеру — занимает 120 страниц на машинке. Вашему вниманию предлагается первая ее половина (примерно 40 %).
Зачем я тебе?
Год выхода: 2007
«Жили-были Андерс и Айра, их дочь Христина и её кот Патриот…». Так начинается история Христины, живущей в мире, где могут беременеть мужчины и перед которой встаёт вопрос о нелёгком бремени «отцовства».
Цирконовый диск
В горах Вайоминга журналист и ученый нашли диск, который инопланетяне послали на Землю. Он летает над Землей, записывает и передает им все, что видит. Если его пытаются расколоть, он защищается, если за ним наблюдают — маскируется.
Ждите события
Что могут сделать четыре, словно сошедшие с обложки журнала, красивые девушки? Оказывается много, потому что это не простые девушки, им дано каждому воздать по заслугам. И вот в городе начинают происходить чудеса: пьяница Антоха бросил пить с перепугу, музыкант Алик начал писать гениальные песни, за барменом Вовкой началась тотальная слежка, а у героя рассказа заработал сломанный телевизор — без ламп и не включенный в розетку.
Впеpеди - вечность
Каждый человек хоть однажды представлял себе загробную жизнь, Ад или Рай, будь он даже самым закоренелым атеистом. И что же? Вот вам Ад — та же неторопливая текучка, те же проблемы, работа и страдания, перерыв на обед. Вот вам Ад — с юмористической точки зрения. А вот наш герой-недотепа, свой брат, грешник. Что ему уготовил великий всемирный драматург с рожками и копытами? Это он узнает только в самом конце повествования. И сколько бы он ни скитался в загробном мире, все равно попадет на...
Волшебник
Невзрачному пареньку Вите Свешникову новогодним вечером улыбнулась судьба. Его перепутали с фокусником и волшебная чалма подарила Вите и зрителям несколько прекрасных минут новогоднего чуда. Но прибежал настоящий факир, реквизит отобрали, Витю проводили на улицу… И волшебство кончилось.
Простая тайна
Принцесса Мариника пришла из параллельного мира, чтобы узнать тайну, которую ревниво охраняют Предотвратители уже много веков. Простой программист Игорь против своего желания оказывается втянутым в эту историю. Ненарушимой же тайной Светлого мира является убийство, как способ подчинения других людей своей власти.
Новоселье
Коля Таранкин не попал в очередь получающих жильё в новом доме, построенном для их завода фирмой с названием «Совместное предприятие «Преистройка»». Он был на почетном четвертом месте в новой очереди, той, что будет со стороны наблюдать нынешние новоселья и годами ждать своего часа. И рассудок скромного технолога, члена общественного совета по жилью, не вынес удара судьбы. Прямо перед стендом жилкомиссии Коля Таранкин произнес страшную клятву. В присутствии списка свидетелей он поклялся, что...
Воображаемые сообщества
Год выхода: 2001
Серия: Conditio humana
В очередную книгу большой серии «Публикации ЦФС» (малая серия «CONDITIO HUMANA») мы включили широко известное исследование Б. Андерсона, посвященное распространению национализма в современном мире. Своеобразие трактовки автором ключевых понятий «нации» и «национализма» заключается в глубоком социально-антропологическом подходе к их анализу. При этом автор учитывает социально-политический и исторический контекст формирования феномена национализма. Книга предназначена для социологов, политологов,...
Юз-Фу
Могу поклясться: сваливая, разумеется вместе с семьей и надеждой не быть покинутым Музой прозы, из «кафки, сделанной былью» (как сказал Вагрич Бахчанян), в ошеломительную цивилизацию Нового Света, я и не мечтал о встрече с первой из трех моих Муз; приход ее, всегда невидимой, но прекрасной, буквально бросил меня в Новой Англии за дисплей «Яблока», и из-под клавиш сами собой вырвались строки подражания любимым поэтам древнего Китая. Наша провинция – тихая заводь цапле лень за лягушкой нагнуться...
Грязная бомба
Год выхода: 2016
На территории сопредельного с Россией государства террористы наладили секретное производство «грязных» атомных бомб. Запад трубит тревогу: страна, располагающая таким оружием, может выйти из-под контроля и начать диктовать условия своим соседям по региону. Часть бомб уже тайно завезена в Европу. Куда пойдет следующий караван смерти? Спецслужбы главных политических игроков планеты пытаются выяснить этот вопрос. Их ожесточенная схватка перед лицом глобальной катастрофы накаляет ситуацию до...
Ограбление банка в 12.55
Год выхода: 1993
Дерзкое ограбление и наглый шантаж, темное прошлое преступника и его преследователя, изощренное убийство и хитрые действия агентов секретных служб — это и кое-что другое найдется в предлагаемых романах, ранее никогда у нас не издававшихся.
Свет дня
Год выхода: 2003
Серия: Arthur abdel simpson
Герой известного английского мастера остросюжетной прозы Артур Абдель Симпсон, журналист без гражданства и постоянной работы, от безысходности совершает необдуманные и рискованные поступки, и только изрядное везение спасает его от тюрьмы, когда он перевозит оружие через турецкую границу.
Грязная история
Год выхода: 2003
Серия: Arthur abdel simpson
Герой известного английского мастера остросюжетной прозы Артур Абдель Симпсон, журналист без гражданства и постоянной работы, от безысходности совершает необдуманные и рискованные поступки, и только изрядное везение спасает его от тюрьмы, когда он помогает избежать ареста по обвинению в совращении девушек.
Тайна двух медальонов
Год выхода: 1993
Дерзкое ограбление и наглый шантаж, темное прошлое преступника и его преследователя, изощренное убийство и хитрые действия агентов секретных служб — это и кое-что другое найдется в предлагаемых романах, ранее никогда у нас не издававшихся.
Кривич (СИ)
Рукопись можно отнести к разряду славянской фэнтэзи. Все персонажи из настоящего времени имеют реальных прототипов живых или ушедших в Ирий. Рукопись рассчитана на людей, которым интересна история Руси, жизнь, быт и мифология средневековых славян, интересны приключения, встреча с непознанным и некоторые подробности жизни и менталитета нашей армии. Что побудило написать фантастическую историю? Прожит большой отрезок жизни, вереница событий осталась в памяти, навсегда ушли люди, принимавшие...