Казан
Казан – дикая собака, в чьих жилах течёт ещё и кровь волка. Инстинкты разрывают его на части, заставляя мучительно выбирать между желанием служить людям и невероятной жаждой свободы, между ласковой рукой хозяйки и зовом Серой Волчицы, однажды избрав-шей его своим вожаком и повелителем. Претерпев множество лишений, столкнувшись с горем и жестокостью, Казан не утратит благородства и обретёт свой дом у Солнечной Скалы по велению самой природы, руководя-щей всеми живыми существами в мире....
Охотники на волков
Год выхода: 2018
Двое друзей, Ваби и Род, в сопровождении опытного проводника отправляются в опасную охотничью экспедицию. Молодым людям предстоит стать свидетелями битвы скелетов, пережить встречу с индейцами, убегать и догонять, спасаться от хищников и едва не погибнуть от ран. Но несмотря на все трудности, только крепнет их дружба и сильнее становится любовь к огромному Северу, хранящему множество ещё не раскрытых тайн.


Индиана Джонс и Храм судьбы
Год выхода: 2008
Инди приходит в шанхайский ночной клуб, чтобы обменять найденную им урну с прахом императора Нурхачи на огромный бриллиант Фазаний глаз, который он намеревается передать в дар музею. Коварный обман главаря банды Лао Че заставляет Индиану пуститься в бегство. Вместе с певицей Вили из того самого ночного клуба и одиннадцатилетним помощником Коротышкой Инди оказывается в самолете, экипаж которого втайне его покинул. Парашютов нет, и друзья выпрыгивают из самолета на... надувной лодке. Так они...
Золотой Богоподобный Тиранид. Том 2
Он родился в могущественном клане и был не обделен талантом. Настолько, что стал вызывать страх. Это история про гения, который с первых дней был наречен монстром. И его путь становления. Чудовищем.
Анархия разума
Год выхода: 2018
В сборник вошли фантастические рассказы, написанные с 2013 по 2017 годы, альтернативный финал одного из них и, конечно же, немного поэзии. Что объединяет многие из представленных здесь произведений? Фантастические допущения, базирующиеся на тематике разума и сознания. Пластины для стимулирования чувств, пересадка мозга в другое тело, связь сквозь время между двумя ипостасями одной души, проникновения в печатный мир, необычные побочные действия вакцины в разгар мировой эпидемии, дистанционное...
Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега
Год выхода: 2008
Представьте, что вас замуровали в подземелье, где полно ядовитых змей. Как бы вы повели себя? Наверное, умерли бы от страха. А вот Индиана Джонс не робкого десятка. Даже в этой ситуации он находит единственную возможность спастись. Новая книга об Индиане Джонсе полна необычайных и опасных приключений. На этот раз американский археолог ищет ковчег. Сюжет повести построен на соперничестве между ним и французским археологом Беллоком, который не единожды одерживает верх благодаря нечестным приемам....
Под знаменами Бонапарта по Европе и России. Дневник вюртембергского солдата
В шестисоттысячной армии Наполеона сражались солдаты более 20-ти национальностей – французы, поляки, голландцы, итальянцы … и в том числе, конечно, жители немецких земель. Одним из них был солдат Якоб Вальтер (1788 – 1864) – простой строитель – каменщик из маленькой земли Вюртемберг, что на юго-западе Германии. Будучи призванным, как и многие его соотечественники, он прошел, сражаясь по всей Центральной Европе с 1806-го по 1809-й годы. Но главным событием его военной карьеры оказалось участие в...
Хюбрис, или В тени маяка
Год выхода: 2016
Действие повести происходит в наши дни. Успешный писатель имеет дом на берегу океана, называет себя смотрителем маяка и работает в уединении над новой книгой. Однажды связь с ним прерывается. Его бывший соавтор, получивший странное предупреждение по электронной почте, вынужден отправиться на поиски пропавшего. По пути он встречает байкера, который поначалу станет его ангелом-хранителем, слепого мальчика, который видит вещие сны, находит голову похищенного контр-адмирала… Затем события...
Искупление
Серия: Лидер клана (#2)
Мой клан предал меня. Те, с кем я живу под одной крышей, с кем сосуществую в игровом мире, решили, что я плохой лидер. Что недостоин не только управлять ими, но и не умею управлять самим собой. Поэтому они хотят меня изгнать. Теперь мне придётся обуздать свои эмоции и доказать всем и каждому, что они ошибались. Что я способен находить общий язык даже с теми, кто желает от меня избавиться. Ведь наплевать на всех, послать к такой-то матери и в гордом одиночестве продолжить изучение игрового мира,...
Сто дней с пиратом. Книга первая
Год выхода: 2021
Валерия пустилась в эту опасную авантюру, отчаявшись получить помощь от кого бы то ни было еще… Вот только она не догадывалась, что самым тяжелым в этом испытании станет не близость пирата, а искушение поддаться соблазну его чар, которые способны перевернуть ее жизнь с ног на голову… Содержит нецензурную брань.
Маг без маны
Серия: Маг без маны (#1)
Утро начинается не с кофе, когда к тебе домой приходит ушастый лепрекон. Да и чёрт бы с ним, но какого ляда моя квартира делает посреди поля? Оказалось, что гость — это всего лишь доставщик магических предметов, принёсший мне стартовый набор нагибатора и письмо. В котором местная богиня предлагала безграничную силу, в обмен на одно маленькое поручение…
Однажды в СССР
1976-й, брежневский застой в зените. Карьера и будущее молодого специалиста принесенные в угоду номенклатурном принцу. И обиженный парень вместе с армейским товарищем готовит ограбление, которое всколыхнет приморский город.
Вторая жизнь. Том 4
Год выхода: 2021
"Дважды войти в одну реку нельзя..." С мирами, как оказалось, та же проблема. Время течет, все меняется, и нельзя вернуться в точку отправления. Но это не значит, что возвращение того не стоило. А раз так, то я буду идти вперед, осваивая новую реальность с помощью старых друзей. И неважно уже, какая по счёту идёт жизнь, главное, что она продолжается!
Вторая жизнь. Том 2
Год выхода: 2020
Время идет, и теперь о демонических собаках я могу написать если не учебник, то небольшую методичку точно. И пусть мне пообещали более подходящее тело, когда это еще будет? Так что продолжаю месить пыль лапами, но уже с друзьями, и постепенно познаю новый мир, набивая свежие шишки и стараясь избегать старых. Кто знает, какие еще испытания этот мир мне приготовил?
Ученик Ордена
Серия: Аркейн (#1)
Попал в тело баронского сына, но он бастард. Получил редкий магический дар, но если его не развить, то умрешь. Вступил в сильнейшую организацию мира, но стал тем, за кем она охотится. И демон, которым ты одержим, требует яркой и насыщенной жизни. А ведь за переселение еще нужно обелить имя темной богини. Киррэл «Чертополох» начинает свой путь, он пока не волшебник, но очень хочет им стать.
Сердце дракона. Том 18. Часть 2
Продолжение приключений Хаджара Дархана, Безумного Генерала в Чужих Землях. Война с Орденом Ворона близка как никогда.
Море Осколков: Полкороля. Полмира. Полвойны
Год выхода: 2014
Полное издание трилогии «Море Осколков» легенды фэнтези Джо Аберкромби. Принц Ярви, младший сын короля Гетланда, выбрал путь Служителя — мудреца, сидящего не на троне, но подле него. Но Рок распорядился иначе. И Ярви — юноша с одной рукой — не король, но «полкороля» — вынужден занять отцовский престол. Столкнуться не только с крушением надежд, но и с ложью, жестокостью и предательством. Очутившись в обществе изгоев, Ярви станет тем человеком, кем должен стать. Держи меч в руке, отомсти за отца....
Вилла Гутенбрунн
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Рассказы, написанные в разное время. Исторические, мистические, фантастические, сказочные. И о любви.
Туманные тёмные тропы
Год выхода: 2020
Серия: Шамтеран (#3)
Планета, неведомо где расположенная, и лес — единый организм, занимающий почти всю поверхность суши, полный чудес и удивительных открытий. Кто-то верит в то, что он разумный, кто-то не верит. И у всех сильных мира сего далеко идущие планы на эту планету… От автора: Действие книги происходит на двух планетах (Шамтеран и Стемран), через двести лет после событий «Ступеней из пепла».
Ярл Авалона
Серия: Ярл Авалона (#1)
Человек никогда не может с уверенностью сказать, что его ждет завтра. А иногда — не только завтра, но и буквально через несколько часов. Выехав по рутиной заявке для наладки оборудования на одно из предприятий, Александр Спешин и не подозревал, что уже через несколько часов он окажется где–то в тропиках, на таинственном каменистом острове среди нескольких сотен других людей, которые по чьей–то воле стали «посевом Великой Треи».
Муза киберпанка
Год выхода: 2021
Серия: Nous (#11)
Бывает, что и Муза хочет сменить область деятельности — найти другого творца, сменить привычную обстановку. И стоит очень тщательно высказывать свои пожелания — у чудес свои правила и порядки, и нарушать их не рекомендуется. От автора: Nous — произведения, объединённые одной вселенной (Ангератрин); если книги объединены общим сюжетом, это указывается явно в описании.
Мир колонизаторов и магии: Практика
Год выхода: 2021
Совместная учеба в духовной академии быстро заканчивается, предстоит переезд к морю, ведь они учатся на факультете МОРСКОЙ инквизиции. Но и там им сокращают время учебы, осталась лишь практика, затянувшаяся на год.
Перёкресток
Год выхода: 2021
Серия: S-t-i-k-s
Мир Улья жесток и разнообразен. Он многогранен и непредсказуем. И он таит в себе множество еще не раскрытых тайн и загадок. Это мир расставаний и неожиданных встреч. Мир в котором принятие на перекрестке жизни одного решения может, в очередной…