Зеркало неба и земли
Год выхода: 2008
"... – Куда спешишь, Тристан? Конь, увлекаемый неведомой силой, рухнул набок, придавив ногу всадника. Вне себя от гнева, Тристан выхватил меч, и тотчас страшная, почти забытая им боль охватила все его тело. Ведьма стояла прямо над ним, в ее глазах, сверкавших сквозь спутанные седые космы, он читал дикое торжество. – Пусти меня, проклятая! – крикнул он, извиваясь на земле. Конь его ронял с губ кровавую пену. Ведьма запрокинул голову и расхохоталась. ..." Рассказ из сборника...
Сокровище короны
Год выхода: 2008
Время действия: 1884 год, лето Граф Вермандуа покачал головой. – Боюсь, я не смогу выполнить вашу просьбу, госпожа баронесса, – сказал он. – Конечно, ваши доводы чрезвычайно убедительны, но… – Я могу представить вам еще более веские доводы, – перебила его собеседница…


Мышеловка для кошки
Год выхода: 2010
Время действия: 1892-1893 годы Однажды весенним вечером в начале 1890-х годов некий молодой человек вышел из особняка на Елисейских Полях и направился в сторону Сены. Окажись поблизости какой-нибудь наблюдательный гражданин из числа тех, которым всегда есть дело до своих ближних, он не преминул бы отметить странную, развинченную походку юноши и страдание, искажавшее его приятное лицо. Кроме того, мимо внимания безвестного наблюдателя не прошло бы, что при молодом человеке нет ни шляпы, ни...
Белая сирень в декабре
Год выхода: 2009
«– Видите ли, – сказал князь Мещерский, – мне ужасно не хочется жениться. – Думаю, девять мужчин из десяти согласятся с вами, – заметила баронесса Амалия Корф. – А десятый если и будет возражать, то исключительно ради того, чтобы прослыть оригинальным. Мужчины так же не любят связывать себя узами брака, как женщины любят выходить замуж…»
Золотые копи и россыпи самоцветов (История Аббасидской династии 749-947 гг)
Год выхода: 2002
Имя ал-Мас'уди (ум. 956), крупнейшего арабо-мусульманского историка, писателя, географа и путешественника, составляет гордость арабо-мусульманской цивилизации. До наших дней сохранились только два его произведения — «Книга указания и наблюдения» и «Золотые копи и россыпи самоцветов». Значительная часть этого исторического и литературного памятника, написанного в яркой беллетристической манере, посвящена истории Аббасидской династии, современником ряда халифов которой и был ал-Мас'уди. История...
Украденная сиська
Год выхода: 2024
Артем втихую сдает в «аренду» некрофилам трупы в морге больницы, где трудится сисадмином. Все шло хорошо, пока трупу, находящемуся под следствием вдруг не отрезали сиську.
Рассеивая сумрак. Бессонная война
Год выхода: 2024
На Скидан обрушились беды, словно само провидение хочет стереть страну с лица континента. На северной границе идет война с Дарвелем. Лекарь Нуска сослан на юг, но всеми силами пытается попасть на фронт, чтобы оказать помощь эрду Сину. Бессонную войну не остановить, пока живы все главнокомандующие. Но что, если война будет длиться вечно, ведь противник Скидана бессмертен?..
Светлое будущее
Год выхода: 2023
Немного о жизни и чудесах. Примечания автора: Можно считать это текстовым буктрейлером к серии "Моё тело — тюрьма".
Последний день. Рассказ
Год выхода: 2023
Рассказ о смертельно больном мужчине, который собрался прожить свой последний день. Обложка создана искусственным интеллектом.
Рива
В рассказе «Рива» представлен Израиль начала 1970-х годов. Эмигранты из Советского Союза сталкиваются с незнакомой средой, где радости и трагедии любви густо перемешаны с кровавым террором.
Необычное и обыкновенное
Год выхода: 2023
Калейдоскоп историй обо всём на свете: об оборотнях и сектантах, о магах и обычных студентах, о дружбе и ненависти, о волшебных мирах и о нашем мире. Примечания автора: В сборник войдут конкурсные и внеконкурсные рассказы (от мистики до сказок, от фэнтези до детективов).
По следам Георгия Чёрного
Год выхода: 2008
Документальная историческая повесть о взаимосвязях русской и сербской культуры в начале XIX века, когда Россию посещал основоположник сербского языка и литературы Вук Караджич, а Пушкин, интересуясь историей и фольклором родственного славянского народа, писал «Песни западных славян».
Разные годы жизни
Год выхода: 1982
Ингрида Соколова — латышский прозаик, критик‚ доктор филологических наук, автор двух десятков книг‚ лауреат премии имени Николая Островского. Большая часть рассказов сборника «Разные годы жизни» переносит читателя в наши дни. Проблемы их разнообразны: они, параллельно с настоящим, возвращают нас к прошлому, к войне, которая следует за героиней через всю жизнь; автор всматривается в судьбу современной женщины, раздумывает о семье, о взаимоотношениях старшего поколения и молодежи.
Возрождение Марии Ивановны
Год выхода: 2021
Сильная женщина осознаёт всю полноту своей силы, возрождаясь после смертельной болезни, закончившейся смертью.
Роман с Востоком
Год выхода: 2020
Эта история одной девушки, которую в далеком детстве лишили ласки и держали в эмоциональном голоде. С тех пор она постоянно искала тепла. Как бабочка летела на огонь и обжигала свои крылья. Эта история о брошенном ребенке, что стал взрослым лишь физически, а душою не вырос. Эта история о том, что все в наших руках и мы не смеем их опускать. Эта история о том, как справляться с болью, от которой ночами хочется умереть.
Убить некроманта или правильный гайд за краба
Год выхода: 2023
Небольшой рассказ по вселенной Lineage 2. Примечания автора: И не говорите мне, что линяга мертва. Пока есть хоть одна фришка, я буду просаживать день и ночь фармя адену. Ну или рыбачить в Хейне под прекрасную музыку.
Лучше бриллиантов
Год выхода: 2023
Понедельник — не самый легкий день. Куча неприятностей в понедельник — это та история, которой никого не удивишь. Но иногда выходки мироздания, как говорится, теряют берега. Женя, самый обыкновенный горожанин, сначала становится свидетелем автопроисшествия с человеческими жертвами. Затем, вечером, ему ломают стену квартиры и приносят непонятный ящик. Затем с ним начинают разговаривать квартирные ключи и предлагают пойти туда, не знаю, куда, и сделать то, не знаю что. Предлагают...
Я христианин
Год выхода: 2019
Рано или поздно человек задумывается о смысле своего существования. Многие пытаются его отыскать в религии. Но мало кто ищет истину.
Натюрлих!
Год выхода: 2019
Книга представляет из себя рассказ о мальчике и о его коте. Основная мысль текста в конце. А точнее – Натюрлих! Рассказ не длинный, я потратил много времени на рассказ.
Вечный приговор
«Вечный приговор» – это цикл рассказов на вечную тему любви. Их героини – обычные женщины с трудными судьбами и непростыми характерами. Они находятся на разных этапах своего жизненного пути, но их всех объединяет одно – неистребимое желание любить, которое становится для них «вечным приговором». Они просто не могут не любить, но они также не могут заключать сделки со своей совестью.
Сны со счастливым концом
Иногда грань между сном и явью становится настолько тонкой, что теряешь чувство реальности. Может, проблемы реальной жизни продолжают преследовать даже во сне? А может, волшебство врывается в повседневность? Сон это или реальная история? Главное, чтобы конец был счастливым.
Мужчина
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Так ли это на самом деле? В чем современный мужчина видит счастье и без чего не представляет жизни для себя? Это женщина, которая обеспечит надежный тыл и поддержит в трудную минуту? Сумеет промолчать, когда нужно и наоборот не замкнется в себе от обиды, когда необходимо сделать первый шаг? Или это успех в работе и реализация себя как личности? Невозможно ответить на этот вопрос наверняка, но можно заглянуть за кулисы жизни некоторых из мужчин,...
Пластилиновые люди
Да, в жизни каждый из нас встречал пластилиновых людей, меняющих форму, цвет, подстраивающихся под разные обстоятельства. Зачастую, им даже ломать себя не надо. Все эти метаморфозы происходят в них, как бы естественным путем. Глядя на них, невольно задумываешься: А, вдруг, и ты такой же пластилиновый?
Девушка на веревке
История о таинственной девушке по имени Элиси. С первой страницы вы, как и она, ничего не поймете о происходящем. Если проникнетесь ею – прекрасно. Но помните одно: она вам вряд ли откроется.