Задавака
Год выхода: 2022
Всего-то вышла из дома без косметики, а обернулось это незначительное событие настоящей катастрофой! Встретила в магазине одноклассника, который кошмарил в школе. Теперь вот придется на свидание идти! Кто знает, чем это может обернуться…
Приключение Полли и Мартиши
Год выхода: 2022
Ни что так не омрачает вечер, как свалившееся от таинственного незнакомца богатство, в виде завещания на всё имущество.


Маркшейдер Потапов
Год выхода: 2022
Дети в подземке Играли в Гестапо. Зверски замучен Маркшейдер Потапов (сюр, наверное) Финалист конкурса Нео-Нуар-22 (СИ)
Парнодух
Год выхода: 2021
Веселая деревенская жизнь, где героями являются все местные жители. Как деревенская предприимчивость выходит боком. Погоня от сотрудников полиции, угон автомобиля, отдых на озере, все это заставит вас смеяться от души. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Последний август
Год выхода: 2022
Серия: Path to Victory
В этой повести писатель рассказывает о своем детстве, похожем на детство миллионов его ровесников, прошедшем в ветхих довоенных хибарах, где ютились рабочие семьи. Во дворах стояли «скворечники»-туалеты, а из соседских садов так сладко было воровать кислые яблоки. О-о, как это знакомо, как похоже! Но кое-чем отличается ребенок – главный герой: медленным, постепенным осознанием того, что он другой, почему-то не такой, как все его сверстники.
Роза
Год выхода: 2019
Она хотела бы верить в настоящую любовь и настоящее счастье. Но всеми силами избавляется от этого желания, как от самой вреднейшей вещи на свете. В произведении идёт постановка по пьесе Эжена Ионеско «Король умирает».
Попугаи
Год выхода: 2021
Небольшой рассказ о дружбе, вражде, жизни и смерти пестрых забавных пернатых. Содержит нецензурную брань.
Феодалы
«Уже несколько дней мы ехали «разнопряжкой». Это значило, что на каждого человека (нас было трое) давали лошадь и узенькие дровнишки. Ямщик, иногда два ехали на таких же дровнях, отдельно. Составлялся караван, который, порой стуча и визжа полозьями по острым камням, медленно тянулся по берегу реки под скалами…»
Сказание о Флоре, Агриппе и Менахеме, сыне Иегуды
Короленко Владимир Галактионович (1853–1921) – русский писатель, публицист, общественный деятель, почетный академик Петербургской и Российской АН. Убежденный правдоискатель и защитник гонимых, Короленко ценил в людях неудовлетворенность жизнью, постоянное движение, даже если цель не осознана до конца. Почти все его рассказы созданы на основе пережитого или виденного самим писателем, и в их центре – непокорившийся человек. «Сказание о Флоре, Агриппе и Менахеме, сыне Иегуды» написано в 1886 году и...
Замечательные деяния Питера Твердоголового
«Проглотив изрядное количество пищи, голландцы ощутили чудесную бодрость и воодушевление и приготовились к бою. «Ожидание, – говорит летописец, – ожидание встало на ходули». Мир позабыл кружиться, или, вернее, замер, чтобы наблюдать схватку, точно олдермен[2] с круглым брюшком, созерцающий битву двух воинственных мух на своем камзоле…»
Братья Мендель
«В нашем городе было несколько хедеров и одно еврейское ремесленное училище. Оно было основано каким-то филантропом, уроженцем города, сделавшим карьеру в других местах, частью даже за границей. Он с сожалением смотрел на ту отсталость, в которой коснели евреи на его родине, и находил, что они слишком исключительно предаются торговле и мелкому гешефту. В талмуде говорится: почернеют лица у народа, преданного исключительно торговле… Это тоже одно из проклятий изгнания, предсказанное еще Иакову....
Будь со мною рядом
Рядом с нами всегда должен находиться близкий человек, не смотря не на что. Именно он дает нам силу жить дальше. Пусть у каждого будет рядом свой близкий человек, остающимся таким всегда!
Свидание. Инструкция не прилагается
Он красивый? Он прекрасный? А на свидание жуть как хочется? Тогда и иди и приглашай сама! Зачем ждать? А маленькие сюпризики с твоей стороны должны его только радовать, не правда ли?   Решила поучаствовать в маленьком конкурсе. Нужно было немного написать по картинке. И накатала целый рассказ. Вот решила выложить)) Оцените. Я, наверно, зря это делаю, выкладывая сюда, но все же...
Самая, самая … моя любовь
Любовь так прекрасна, она завораживает, не правда ли? Каждый хочет на себе её ощутить. Но она может быть разной. Быстрой, вечной, искренней, верной, яркой, незаметной…. Любой. Но выделяется только одна из них. Самая - самая.
Странички ада
Ад - прекрасное место, не находите? Нет? Почему? Какие склепы? Какая тут лава? Что?! Трупы валяются везде?! Неее, это не ад. Ад он другой. Совсем другой. Вы просто его не видели. Ад - это то, что творится в голове у писателя. Мое представление о Музе и созданий книг))
Вечность помнит
Подвиг людей, положившие жизнь за свою землю, мы должны помнить. Или хотя бы вспоминать о нем раз в год... Предупреждаю сразу,  хоть я и проверяла текст, ошибки возможны. Но это не главное, я старалась показвть не свою грамотность, а показать свои  чувства и размышления. Надеюсь, вам понравится!
Все перевернется в один миг
Мы часто не знаем, что нас ждет. Вечная любовь и счастье или боль и одиночество. Все может перевернуться в один миг. Эта маленькая история показывает, что нужно не отчаиваться, а верить. Мечтать. Желать. Ведь где-то там наверху услышит тебя, почувствует и .... Поймет. А может даже выполнит самое заветное желание.
Упущенная жизнь
Год выхода: 2020
Рассказ про упущенную жизнь
Бык
«Деревня Краснуха приобрела быка. Это случилось так: выйдя в отставку, сосед Краснухи, генерал Бодрягин, высокий, тощий старик, с маленькой головой без волос, с коротко подстриженными усами на красненьком личике новорождённого ребёнка, жил года три смирно, никого не обижая, но осенью к нему приехал тоже генерал, такой же высокий, лысый, но очень толстый; дня два они, похожие на цифру 10, гуляли вокруг усадьбы Бодрягина, и после этого генерал решил, что надобно строить сыроварню, варить сыры....
Ночные сырники
Год выхода: 2022
Маша даже себе боится признаться, как она устала. И как порой ей бывает невыносимо находиться в одной квартире с больным мужем. Чтобы не сойти с ума от мрака и безысходности, она взяла за правило каждый день радовать себя хоть чем-нибудь, какой-то мелочью. Ну вот хотя бы сырников себе нажарить среди ночи. Кто же знал, что в эту ночь в ее квартиру заявится незваный гость. С ножом.
Девушка из интеллигентной семьи
Год выхода: 2021
В канун Нового года Дима отправился за подарками. Выбрав праздничные сюрпризы для своей большой семьи и друзей, он весь обвешанный пакетами спустился в метро. Диме повезло: каким-то чудом сквозь толпу ему удалось протиснуться к противоположным дверям, которые никогда не открываются на его ветке метро, и устроиться в уголке. Через пару станций он отвлекся от составления списка дел, с которыми еще надо успеть справиться до Нового года, и огляделся по сторонам. Прямо перед ним, почти впритык стояла...
Однажды на станции «Парк культуры»
Год выхода: 2021
Миллионы людей посещают московский метрополитен дважды в день. Она одна из них, жительница города-миллионника.
Что значит слово герой?
«Вечернее солнце разливало яркие и теплые лучи по поросшему густой травой кладбищу, бросая тень от старых вязов, под которыми мы сидели. Тени эти становились все гуще и прохладнее почти с каждой минутой. Мириады летних насекомых жужжали по всем направлениям, напевая общим хором сладкую колыбельную песнь…»
Наша Жучка
Год выхода: 2012
«Когда я был маленький, я учился в военной гимназии. Там, кроме всяких наук, учили нас ещё стрелять, маршировать, отдавать честь, брать на караул – всё равно как солдат. У нас была своя собака Жучка. Мы её очень любили, играли с ней и кормили её остатками от казённого обеда…»