Самый лучший комсомолец. Том шестой
Восьмой том "пионерского" цикла про похождения Сергея Ткачева в СССР конца 60-х. Все персонажи и события являются полностью вымышленными, автор любит Родину во всех ее проявлениях, и всей душой радеет за сохранение ее территориальной целостности.


Самый лучший фамильяр
История про "нашего" Горыныча, который "по воле рока", а точнее, по хотению одной предприимчивой феечки, стал ее фамильяром. О том, как неустрашимый Горыныч помог маленькой фее Флориссии пройти все опасности и разгадать загадки, ожидавшие фею в Лабиринте. А еще это история о любви и дружбе, о чудесах и волшебстве и обо всем, что важно для всех людей, любого возраста и в любой стране.
Самый Обычный Попаданец
Год выхода: 2019
Они призвали его как Героя... Героя, что должен спасти мир от монстров, насылаемых Лордом Тьмы. Но они не знали, что очередной банальный призыв обернется против них... Его зовут Кимура Хидео, и он был послан, чтобы нести хаос! Примечания автора: Продолжение приключений Кимуры, спустя три года. Трэш, содомия и отсутствие здравого смысла у ГГ прилагаются! Людям с высокой моралью строго рекомендуется обходить эту графоманию стороной!
Самый первый - 2 (СИ)
Серия: Самый первый (#2)
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы. Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки". Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
Самый последний шедевр
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Мастер резьбы по дереву возращается из небытия через несколько тысяч лет, благодаря науке будущего. Его вернули к жизни, чтобы он своими руками создал нечто прекрасное. Но как можно вырезать шедевр, если у мастера нет души. От автора: Обложку создала и подарила добрая душа Алёна Миронова.
Самый симпатичный во дворе
"Что же делать - и боги спускались на землю", - спел когда-то Владимир Высоцкий. Предлагаемый читателю короткий рассказ как раз и представляет собой фантазию - или фантастику - не тему этой фразы. Фантастику, выполненную в виде лирической драмы с интригой вместо конца.
Самый старый генерал-майор русской армии. Биография И.М. Бибикова
Год выхода: 2023
Биографический очерк о жизни и деятельности Иллариона Михайловича Бибикова, нижегородского губернатора.
Самый странный город
Под куполом опущенного на зрачок века происходят удивительные превращения: когда мышцы глазного дна не расслабленны сном, то на сетчатке отражаются вначале кроваво-красные, едва уловимо подрагивающие, тени свечного пламени, потом их сменяют белесо-серые предрассветные бельма, такие безжизненные, словно бы они предсмертные. 
Самый страшный наркотик
Коротким рывком он перебросил свое тело за остов какой-то ржавой машины явно военного назначения. Сзади ударила очередь, взрыв пулями землю там, где он только что был.
Самый страшный порок
В этой книге вы прочтете: о вольных и невольных путешествиях во времени, об инопланетных машинах и кремневых клинках, о тихих гаванях и экстремальных ситуациях, о добрых и злых людях, о научных кабинетах и поединках на холодном оружии, о трусости и мужестве.
Самый темный день
Алан Бомонт прошел через автоматическую дверь своего офисного здания и спустился по широким ступеням на тротуар. Небо над округом Колумбия было монохромным серым облаком. Шел мелкий дождь, но несколько капель воды его не беспокоили. Мокрая одежда? Что бы ни. Растрепанные волосы? У него не было волос, которые можно было бы испортить. Этого давно нет. Ничто не помогло сохранить эти когда-то великолепные кудри. Ни таблетки. Ни зелья.   Большим и средним пальцами он открыл зажигалку «Зиппо» и...
Самый черный день (СИ)
В конце 2015 на портале fan-book.ru прошел конкурс постапокалиптических рассказов, приуроченный к выходу в печать четвертой книги авторского цикла Алексея Доронина «Черный день». В конкурсе участвовало более ста сорока работ, в которых человечество гибло или уничтожалось разнообразнейшими способами, иногда довольно экзотическими.  В этом сборнике вы найдете произведения занявшие первые десять мест согласно оценкам судей, работы получившие призы зрительских симпатий, ну и несколько просто...
Самый яркий свет
Российская империя, 1817 год, на троне император Павел Петрович, переживший страшную ночь марта 1801 года в Михайловском замке, позабытое и оставленное в древности манихейство возродилось и сосуществует с христианством. И как бы ни скрежетали зубами церковные иерархи, но настоящие чудеса доступны только манихеям. Молодая дворянка Александра движима одной целью — найти убийц своего отца, месть стала единственной целью ее жизни. Свет Мани озаряет ее путь, а она озаряет им, и пусть талант ее не...
Сан-Инферно. Новичок
Серия: Сан-Инферно (#1)
Привет! Меня зовут Макс. Для друзей — Безумный Макс. А всё потому, что у меня талант: находить приключения на свою бедовую, изобретательную, непоседливую... голову. Так вот: на этот раз всё серьёзно. Я провалился в другое измерение... И попал прямиком в стрип-клуб! Конечно же, я должен выжить. Но не подумайте, что кто-то хочет меня убить. Просто количество экзотических красоток и запретных удовольствий превосходит мои самые безумные фантазии.
Санайт (Книга 1 - Измерение Таллара)
Год выхода: 2019
Игра? Нет... не игра. Мир – живой, красивый и жестокий. Ему чужды чувства, у него свои правила. Он забирает людей, разрывает семьи, проверяет дружбу на прочность. Илья – всего лишь подросток. Он добрый, заботливый, верный. Разделен с сестрой – единственным сокровищем, что у него осталось и её нужно вернуть. Получится ли? Будет ли тяжело? Какие препятствия приготовит ему игра? А разве игра? Нет... не игра. Мир – неизведанный, манящий, и беспощадный.
Санара 2. Новая руна
Год выхода: 2020
Когда два противника начинают уважать личные качества друг друга, когда соперничество перерастает в сотрудничество, а симпатия и дружба вырастают в полную страсти любовь, наступает эра великих дел. И ни один Чародей, творящий за дворцовыми стенами темные дела, не сможет устоять, если против него объединилась уникальная пара – Верховный Судья Аддара и девушка-Элео. Становится возможным все: зажечь над островом Новую Руну, повернуть время вспять и доказать Вселенной, что любовь сильнее...
Санаторий
День первый.    Вообще то, он должен быть вторым. Это я по какой-то неведомой причине перенесла отъезд с вечера воскресенья на утро понедельника. Интуиция, что ли?
Санаторий «Седьмое небо»
Год выхода: 2020
Какие секреты скрывает заброшенный с советских времен санаторий, затерянный в горах Абхазии, словно специально выстроенный подальше от посторонних глаз? Оправдывает ли надежды пациентов его многообещающее название? От чего лечат в пустом полуразрушенном здании, издали похожем на замок Дракулы? В это далекое место Льва привело не стремление поправить здоровье, а поиски пропавшей дочери. Сможет ли он отыскать ее там, где коридоры, как в лабиринте, ведут куда угодно, но только не к выходу, и...
Санаторий имени Ленина
Год выхода: 2019
Лина Томашевская приезжает на отдых в санаторий имени Ленина и словно попадает на машине времени в прошлое. Вскоре она становится свидетелем странной смерти московского журналиста и начинает понимать, что это тихое, на первый взгляд, место хранит страшные тайны. В девяностые здесь работала подпольная сауна «Черная роза», в которой бесследно исчезали юные девушки.Лина и ее верный приятель Башмачков начинают опасное расследование, нити которого тянутся в столицу.Все герои книги вымышленные, все...
Сангвиний. Великий ангел
Сангвиний — Великий Ангел, самый любимый из всех примархов, его могучие подвиги прославляются по всему Империуму по мере расширения Крестового похода в пустоту. Однако происхождение его Легиона окутано тайнами и слухами, его уникальное тело является загадкой, а его опасный родной мир остается недоступным для всех, кроме его собственного тайного народа. Когда с экспедиционными флотами прибывает опорочивший себя летописец, чтобы записать деяния примарха, ему приходится приложить немало усилий,...
Сандарская академия магии. Carpe Diem
Год выхода: 2017
Серия: Стихийные миры (#2)
Оказалась в чужом мире. Но на самом ли деле он мне чужой? Меня пытались убить, и у них не получилось, но они несомненно попытаются снова. Но сейчас приближается турнир, и это главная проверка на прочность. Смогу ли я пройти все испытания и выиграть? Не знаю... Думаю, мне помогут. А что же огневик? Он всё также рядом со мной, и кажется я от него уже никуда не денусь. Вторая книга дилогии.
Сандро из Тифлиса. Соправитель
Заговор в Санкт-Петербурге - и страна без монарха. Попаданец в Михаила II выведен из игры, к власти рвется Николай II, которому в жены приготовили английскую принцессу Викторию. Неужели история стремительно возвращается на круги своя? Но вряд ли попаданец в великого князя Александра Михайловича будет сидеть сложа руки?
Сандро, не плачь!
Говорят, первая любовь не ржавеет и не забывается. Их отношения были обречены на провал с самого начала: гордая грузинская красавица Кетеван и московский интеллигент Саша, студенты театрального училища. Разные, как "волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень". Он — любил безусловно, на разрыв, не размениваясь по мелочам, взахлёб. Она — лишь снисходительно позволяла себя любить. Их пути разошлись, но двадцать лет спустя первая любовь вдруг снова замаячила на горизонте Александра, успешного...