Волки
Год выхода: 2019
Любовь человека к волчице-оборотню. Поможет ли она ему выжить в жестоком и беспощадном бунте в психиатрической лечебнице? Написано на основе реальных событий.
Перевёрнутый мир
Год выхода: 2019
Есть миры, которые тебя погружают в состояние, ранее тебе не ведомое и не осознанное, и твоё удивление растёт, когда ты понимаешь, что это всё-таки твой мир. В реальной сибирской деревне происходят странные события. Молодая девушка Маша, подросток Сэм, его одноклассница Настя, химик Антон, сейсмолог Сергей, сами того не желая, попадают в деревню, из разных мест, каждый своим путем. Но,как оказывается, ничего нет в нашем мире случайного, и мы живём по чужому сценарию, о котором даже не...


K-POP. Живые выступления, фанаты, айдолы и мультимедиа
Год выхода: 2019
Серия: Music legends & idols
Вы когда-нибудь задумывались, почему K-pop стал таким популярным? Как за очень короткое время сумел выйти на мировые сцены и завоевать сердца фанатов со всего земного шара? В своей книге автор, специалист по культуре Азии, объясняет этот феномен и его влияние на современную медиаиндустрию, а также живо и доступно рассказывает о самих айдолах, об их взаимодействии с фанатами, СМИ и социальными сетями. «K-POP. Живые выступления, фанаты, айдолы и мультимедиа» – настоящая находка не только для...
Хуманус
Год выхода: 2019
Во втором сборнике, в отличие от первого, лиричного, сборника, собраны как остросоциальные, острочеловеческие, острообязательные темы, но и не большие фантазии и интерпретации на тему не только настоящего, но прошлого и будущего человечества.Содержит нецензурную брань.
Панк
Год выхода: 2019
То, что печаталось в стол, но, захотев жизнь новую, спрыгнуло со стола на пол и теперь, настоявшись, должно ударить в голову. И чтобы голоса произносили его, вибрацией по воздуху передавали, люди с ним свои судьбы переплетали.
Deus ex machina, или Размороженный «заяц»
Год выхода: 2019
Не ждали? Это относится едва ли не ко всем критическим ситуациям в жизни людей. Вот только, пожалуй, характер таких кризисов может быть самый разный. От неожиданно обрушивающегося комплекса трудноразрешимых проблем до подарка судьбы, о котором не мечталось даже в самых светлых снах! // Этим рассказом я завершаю неожиданно возникшую серию под общим названием «Синтетическая женщина». Когда писал первый рассказ, не думал, что напишу второй. Когда дописывал четвёртый, то уговаривал себя не...
Заметки о русской поэзии
Год выхода: 2019
Сборник обзорных очерков о лирике ярких русских поэтов XIX века: А. Пушкина, Д. Веневитинова, Я. Полонского, А. Толстого, А. Апухтина. Книга адресована любителям словесности.
Этот город угас
Год выхода: 2019
Творческий опыт молодого автора, так сказать, «проба пера». Автор обращается к жанру детектива, что не может не заинтриговать читателя, а между тем главное в романе не детективный сюжет, а внутренние переживания героини. Автор попытался привлечь внимание читателя к личностному конфликту своей героини: конфликту с собой и одновременно с обществом, в котором она вынуждена отказывать себе в радости быть настоящей.Фотография на обложке из архива автора.
Черные сны
Год выхода: 2019
Паскудники – невидимые твари, которые питаются страхами и страданиями людей. Как правило, они выбирают старых, больных, немощных. Их можно увидеть через разбитые очки капитана – они омерзительны. Их разносят по домам в птичьих клетках, и у них есть покровитель. Они смертны, с ними можно бороться. Но кому это надо? Егор Нагибин – один из немногих, кто решился заступиться за стариков и осмелился войти в интернат для престарелых. Выиграет ли он в этой борьбе или проиграет – не важно. Важно другое…
Тень из прошлого, или Моя больная любовь
Год выхода: 2019
Прошлое было забыто. Жизнь у Эллен Кармен течёт своим чередом. Всё у неё прекрасно. Но внезапно всё меняется, прошлое возвращается и предьявляет свои права. Это станет наилучшим или наихудшим событием в её жизни – Эллен и сама пока не знает.
Русалочий остров, или Легенда рождается вновь
Год выхода: 2019
Давным давно был остров, на котором жили русалки. Но пришли люди и истребили их. И совершилось невероятное – мужчины и женщины стали сходит с ума, превращаться в чудовищ. А девочки превращались в русалок и уходили в море. Через несколько лет на острове появилось другое население, вырос город. Приехали научные работники. И вот в больницу попадает умирающая девочка. Профессор подробно рассказал своему ассистенту о русалках и просил спасти Мэри, которая постепенно стала превращаться в русалку.
Смирение
Год выхода: 2019
В одной глухой деревне не могут служить священники. И молоденькая монахиня Серафима едет в деревню, чтобы узнать причину. И она раскрывает, что бывшая жена священника, став колдуньей, убила колдовством своего мужа, а сама вышла замуж за другого. Монахиня Серафима узнает также от церковного сторожа, что оживить батюшку может только монах с его именем, а батюшку звали Серафимом. И монахиня решается с Божью помощью на подвиг. Сможет ли она справиться? Ей помогает кошка Мурка.
Край
Год выхода: 2019
Мечтатель-ученый пытается разгадать устройство мира, окруженного бесконечно высокой стеной, которую называют Краем. Но Край только дразнится и совсем не торопится раскрывать тайны. В довесок жизнь подкидывает целый ворох проблем, которые приходится решать, постоянно отвлекаясь от работы – секта краепоклонников требует немедленно прекратить эксперименты, бывший друг мстит за дела минувших дней, дочь влюблена в школьного учителя, и вот-вот уйдет жена. И когда жить становится совсем невмоготу, из...
Пёс по кличке Отчим
Год выхода: 2019
Как сейчас помню: мы считали себя самой счастливой парой на свете… А после этого случая у нашего пса-героя наконец-таки появилось имя – Отчим.
Леди в белых халатах
Год выхода: 2019
Мои рассказы не о любви к профессии, не о спасении человеческих жизней и не о самоотверженном труде. Они о женщинах, о их радостях и мечтах,обидах, и разочарованиях, слабостях и пороках.Содержит нецензурную брань.
Буся
Год выхода: 2019
Есть под Москвой одно загадочное место – заброшенная ветка метро. Никто не знает дорогу туда. А тот, кто узнает, уже никогда не сможет найти путь обратно…
До часовой стрелки
Год выхода: 2019
Каждый может с лёгкостью стать тем, кем желает и жить той жизнью, о которой мечтает. Достаточно лишь немного фантазии и парочки сверхсовременных приборов. Только вот есть нюанс – рано или поздно, но придётся возвращаться в собственное тело…
Вика Волк
Год выхода: 2019
Вика устраивается на новую работу, где ей надо всего лишь присматривать за мертвецами в компании молодого напарника. Именно в их первую рабочую смену происходит чрезвычайное происшествие…
Бесёнок по имени Ларни
Год выхода: 2019
Они не ушли на покой. Они остались воителями и героями, но и у них нашлись проблемы, которые заставили схватиться за голову тех, кто не робел перед бессчётным количеством врагов и лицом самой Смерти! Что же это? Конечно же, дети, которые не желают уступать родителям ни в чём. В том числе и в способности собирать неприятности на свою голову.// Это продолжение романа "Маранта", и второй роман из цикла "Огненные королевы", где читатели встретятся со старыми и новыми героями, приключения которых...
Вагина — твой космос
Год выхода: 2019
Слово вагина на этой книге не ради провокации и не в угоду трендам. Это мануал сделан для женщин, чтобы помочь им получить своё наслаждение. Теория и практика будут сопровождаться иллюстрациями и подробными объяснениями, благодаря чему вы научитесь не только получать оргазмы, но и сможете стать смелее в сексе и своих желаниях.
Скромные секреты семьи Лойс
Год выхода: 2019
Могу признаться, дорогой читатель, героев я впервые застала в момент их прощания. Обнявшись втроем, они стояли у бункера, и отец шепнул: – Риша, мы уезжаем надолго, за тобой присмотрит Глава Совета магов, магистр Жосс. Вот только совсем тихая ты у нас, домашняя… И мама добавила: – Постарайся на глаза никому не попадаться, пока не поступишь в академию. Мы, как доберемся, сразу тебе сообщим. Учись и пиши нам. За политикой Риша особо не следила, но раз так, то… понятно. Значит, все плохо. Она...
Кто в тереме?
Год выхода: 2019
Много ли тайн может хранить старый купеческий особняк в провинциальном поволжском городке? Что знает о них ночной музейный сторож, на которого совершено покушение? Как замешан в этом плотник, ради которого одна за другой губят свои судьбы юные девушки? А главное, смогут ли раскрыть эти тайны и остаться невредимыми три неразлучные подруги-пенсионерки, снова вляпавшиеся в неприятности? Вторая книга серии "Детектив из глубинки" продолжает рассказ о простых жителях Нижней Волги и их непростых...
Поклажа для Инера
Год выхода: 2019
В этот том избранных произведений известного туркменского писателя Агагельды Алланазарова вошли почти все прозаические произведения, переведенные на русский язык. Большинство из них переводились и на другие языки мира. По его произведениям сняты полнометражные художественные фильмы «Прощай, мой парфянин», «Дестан». Том получил название по одноименной повести, вошедшей в него. Все произведения отличаются яркостью, самобытностью, увлекательным сюжетом.
Всеволод Большое Гнездо
Год выхода: 2019
Вниманию читателей предлагается биография одного из самых ярких правителей в истории Русского средневековья, великого князя Владимиро-Суздальского Всеволода Большое Гнездо. Именно в годы его княжения (1176–1212) Владимиро-Суздальская Русь достигла наивысшего расцвета, превратившись в сильнейшее русское государство, и от одного слова владимирского «самодержца» не раз зависели судьбы княжеских столов в Киеве, Новгороде, Галиче, Рязани и других городах. «Сей есть Всеволод всем русским нынешним...