Фантастика 2023-139. Компиляция. Книги 1-20
Год выхода: 2023
Очередной, 139-й, томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ВЫСШАЯ РЕЧЬ: 1. Вел Павлов: Последний реанорец. Том I 2. Вел Павлов: Последний реанорец. Том II 3. Вел Павлов: Последний реанорец. Том III 4. Вел Павлов: Последний реанорец. Том IV 5. Вел Павлов: Последний реанорец. Том V 6. Вел Павлов: Последний реанорец. Том VI 7. Вел Павлов: Последний реанорец. Том VII ...
"Фантастика 2023-138". Компиляция. Книги 1-26
Год выхода: 2023
Очередной 138-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1-3. Александр Анин: Кинетик.  1-3 1-5. Александр Олегович Анин: Привратник.1 - 5 БЕРЕНДИЙСКИЙ СЫСК: 1. Татьяна Коростышевская: Сыскарь чародейского приказа 2. Татьяна Коростышевская: Кисейная барышня 3. Татьяна Коростышевская: Огонь блаженной Серафимы 4. Татьяна Коростышевская: Незваный гость 5. Татьяна...


Академия превращений
Год выхода: 2023
Я обычная девчонка, которая не хотела ни во что влипать. Но я уже попала в Академию превращений, и надо как-то выкручиваться, не имея магической силы. Задачка не из лёгких, но друзья всегда придут на помощь! Плохо, конечно, что бонусом мне достались ещё и враги. Да не абы какие, а менталисты, о которых ходят самые ужасные слухи. И один из них то и дело крутится вокруг меня…
Великан Севера
Умер и думал, что всё закончилось, как бы не так. Получи миссию от высших сил и отправляйся в самое увлекательное и удивительное путешествие в своей жизни   Примечания автора: Моя попытка в фэнтези, не знаю что из этого выйдет, но надеюсь получится что-то хорошее. P.S. Всё что связано с теологией является плодом больного воображения автора, так что прошу не насылать на мою голову кары небесные и прочие проклятия. P.S.S. Ниже привожу ссылку на неплохо выполненную карту Тамриэля, с ней...
Дар Безликого Бога
Редко кто сможет услышать тихое веяние ветра перемен. Но сила его безмерна. Он может истолочь в песок огромную гору, засыпать им море или унести за сотни километров. А может забросить в прошлое, где зловещие боги правят миром, черпая своё бессмертие в жизненной силе своих жертв. И тогда, чтобы выжить, тебе придётся сначала стать оборотнем, затем магом, а потом и предводителем всей армии людей. А ставка в этой игре не только твоя жизнь, но и жизнь всех народов, которые доверились тебе. А значит,...
Пришествие бога смерти. Том 12
Год выхода: 2023
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!"
Радиация и лёд
Год выхода: 2023
Серия: Эра мутантов (#1)
ВНИМАНИЕ! Первый том полностью бесплатно. Пока что! Но скоро здесь появится ценник. * * * Что может пойти не так на свидании с девушкой, по которой сохли все парни? Всего лишь упавший рядом с нами метеорит, от которого мы получили такую дозу радиации, что должны были сдохнуть. Но нет. То что должно было нас убить, сделало сильней. Теперь я Мор — повелитель радиации, а моя девушка Алина — богиня льда и холода. Отныне нам предстоит не только выжить, но и решить стоит ли спасать этот жестокий...
Нейросимбиоз. Побег
Год выхода: 2023
Серия: Нейросимбиоз (#1)
Я попал в мир очень похожий на наш. Мой инженерный ум сделал меня ценным активом для местных воротил. Слишком ценным… Теперь на меня ведут охоту те кого я считал друзьями и те кого я вообще не знаю. Только я не бездушный актив — я живой человек! Кланы, корпорации, спецслужбы… Да шли бы все лесом! Я все равно обрету свободу кто бы и что не думал. Тем более один козырь в рукаве у меня точно есть…
Рестарт
Год выхода: 2023
Рестарт — шанс начать всё сначала. Перезагрузить и исправить все ошибки, которые раньше совершил. Правда, жить придётся в новом мире, который совсем не похож на Землю. Эльфы, зверолюди, магия, четыре континента — и конечно же Искусство Меча. Да и враги тут непростые, сильнейшие из сильнейших. Но чтобы защитить тех, кто ему дорог, Пауло Наррат пойдёт на всё. Да, будет сложно. Да, будет больно. Но разве испытания на пути к цели — это не сама жизнь?
Зои
Год выхода: 2023
Серия: Зои (#1)
Быть успешным аудитором, мечтать о тайнах, интригах, расследованиях и… оказаться там, где всего этого, хоть отбавляй? «Где я?» — вопрос даже не стоит. Понять бы… кто я? И почему во мне так заинтересованы. Быть правителем могущественной Империи Рао и получить шанс разгадать загадку десятилетней давности? «Как?» — вопрос уже не стоит. Понять бы, как это сделать быстро. Осторожно и… А впрочем, за дело! Примечания автора: Книга косвенно связана с циклом Банк Времени, но является...
Ремесло Выживания
Год выхода: 2023
Серия: Такаши (#1)
Нестандартное ЛитРПГ в мире пост-зомби-апокалисиса. Сам апокалипсис тоже будет описан. Системы почти не будет, как и экшена, книга про непростые отношения и непростых людей. Примечания автора: Самая спорная моя работа, она вызывает ровно две реакции, людям либо очень нравится, либо они называют меня идиотом. Первоначально фик планировалась как проходняк на сотню страниц, просто приключение в не самом умном аниме. Но в итоге всё это превратилось в очень странного кадавра с историческими и...
Темный Лорд по контракту
Год выхода: 2023
Если бы меня предупредили о том, что, заключая этот контракт, я стану хозяином захудалого грязного подземелья, где из всех прислужников — скелет-недотёпа и два вонючих кобольда, я бы… всё равно его заключил. Ведь иначе мне пришлось бы просто смириться со смертью. Но раз уж я здесь, то бойтесь принцессы и трепещите рыцари! Я не стану очередным жалким неудачником на пути у "хорошего" главного героя. Нет. Главный здесь я.
Остров диких птиц
Год выхода: 2023
Что вы сделаете, если окажитесь на острове, где есть все для жизни? Продолжите беззаботно жить или попытаетесь оттуда выбраться? Остров диких птиц ставит перед вами выбор и конечное решение только за вами, но помните, чтобы вы не выбрали, все может привести к вашей гибели. Обновленная версия книги — исправления- редактура глав и текста- финальная сцена первого сезона
Сатар для крылатого правителя
Год выхода: 2023
Она уснула в своей кровати, а проснулась в лесу. Новый мир подарил ей защитника, немного друзей, кучу врагов и крылатого правителя, который не отпускает её, но и не дает быть рядом. Но что он скажет, когда другой склонит перед ней голову и назовет её своей сатар…
Венсеремос!
Год выхода: 2023
Серия: Касик (#3)
Боливия — есть. Перу — есть. Чили — очень может быть. Аргентина… все сложно, но без нее континентальной революции не будет. Пришло время студенту-этнографу Василию Егорову, известному в мире под именем Тупака Амару, сподвижника Че Гевары и касика, браться за континентальную революцию всерьез. Примечания автора: Решил вспомнить увлечения молодости, получилась фантазия на темы Латинской Америки. Фантазия — потому как если писать все строго по заклепкам, то выйдет монография, а не приключалово.
Феникс. Начало
Он умер в заснеженной степи на одной из малоизвестных войн, что вела его страна. Умер, уйдя в Великое Ничто, чтобы вселится в своего потомка, живущего в стране, похожей на нашу, но выбравшей немного другую историческую траекторию.
Попаданец. Маг Тени. Книга 4
Серия: Маг Тени (#4)
В магическом средневековом мире Герталы оказался наш современник. За достаточно короткое время ему удалось найти своё место под новым солнцем, обрести друзей и не дать себя убить врагам, отличиться на войне и даже найти любимую девушку. Но спокойная жизнь у него пока только в мечтах. Впереди очередные опасности, работа над созданием своего владения и борьба с врагами.
Шофер
Серия: Сергей Травин (#3)
Москва, 1925 год. Время, когда рабочий в месяц получал 40 граммов чистого золота , частная торговля процветала, на набережной Кремля отдыхали нудисты, девушки делали кудряшки "под Мэри Пикфорд", голливудские звёзды останавливались в гостинице "Савой", а в городе появились первые таксомоторы. Сергей Травин, представитель сугубо гражданской профессии, не догадывается, что скоро судьба бросит его на борьбу с преступностью.
Шофер. Назад в СССР
Серия: Давай за руль! (#1)
Решил я в старости вернуться на родную Кубань. Пенсия, домик, пасека. Ехал-ехал, и не доехал. Автокатастрофа, смерть и... 1980 год? Я снова молодой шофер в колхозе? Вокруг поля, станицы, хутора, а на носу уборка урожая. Союз во всей красе! Сказка! А главное, в моей семье еще не случилась беда, и я смогу ее предотвратить. Но сначала дотяну до гаража свой сломанный "Газон". Эй! Товарищ! Возьми на буксир! Э?! Ты куда прешь?! А ну стой!
Председатель 5
Серия: Председатель (#5)
Правила техники безопасности пишутся не просто так. За сорок лет трудового стажа я это хорошо усвоил. А вот один молодой олух забыл простое правило, что нельзя включать рубильник, который выключил не ты. И вместо обычного рабочего дня мне достался разряд тока, после которого я очутился не в больнице, а в купе советского поезда пятьдесят два года назад. И, похоже, он везёт меня в какую-то глушь, да ещё и по назначению, от которого нельзя отказаться.
Альпинист. Книга 2
Серия: Альпинист (#2)
Продолжение приключений попаданца в СССР образца 1970 года. Восхождение на Пик Победы во славу социализма близок, а проблем все больше, они растут как снежный ком.
Окопник
Один из богов разозлил Мансура Алиева, и тот устроил богу, бывшему уже богу Сергею, точно такой же квест. Теперь уже Сергей выживает в теле обычного человека, очнувшись в казарме Брестской Крепости на второй день войны. Правда у него не всегда выходит задуманное, но тот спокойно встречает превратности судьбы.
Ничьи Земли
— Вопрос не в том, идти нам через юг или север, выбирать глушь или города. Вопрос в том, берём ли мы на себя ответственность решать или хотим отдать её в руки других людей. Такие вещи хорошо решаются подбрасыванием монетки, как уже наглядно демонстрирует наш опыт. Аверс — юг, реверс — север. — Стой! Бросок не имеет смысла, потому что, если ты доверяешь решение монетке, значит ты уже выбрал путь отказа от решения! Если поток случайностей неумолимо несёт тебя… куда-то, как понять, в какой...
Где моя жена?
Чтобы найти исчезнувшую при загадочных обстоятельствах жену, преуспевающему доктору приходится обратиться за помощью к ее любовнику. Информация, которую он получил, постепенно взрывает ему мозг. Где он был всё это время?