В глазах других
Неуверенная в себе девушка Аня любит поесть и прячется от отношений. Но однажды соседка приглашает её на день рождения, и новые знакомства заставляют посмотреть на жизнь с другой стороны.  
Держаться за воздух
Когда хрупкое равновесие привычного мира стремительно летит к чертям, погружая в пропасть отчаяния; когда душу выкручивает от безысходности и боли и кажется, что неоткуда ждать спасения; когда с грохотом рушатся баррикады вражды и хронической неприязни, — только тогда приходит время вспомнить об утраченной, казалось бы, человечности.


Нестандартное решение
Серия: Мир двух богинь (#2)
Ведьма Марья после столкновения с некромантами невольно прошла последнюю инициацию. И все бы ничего, казалось бы, живи и радуйся… так нет же! Повалили к ведьминскому дому мужики, желающие заполучить себе толику удачи, ибо знают все — кто первым переспит с ведьмой, едва прошедшей инициацию, тот получит себе великую удачу. Марья в корне несогласна с таким ходом вещей и гоняет все это добро веником и кочергой…
Зло наступает
Серия: Мир двух богинь (#1)
Жила-была в лесу ведьма. Варила отвары для больных, делала мази от радикулита, торговала забористой настоечкой из лесных ягод и порой баловалась приворотными зельями. До тех пор, пока не стали пропадать в лесу люди, и не прислала городская управа в ближайшую деревню следовательницу. Две женщины встретились волею случая и решили выяснить, что или кто похищает людей в лесу.
Осенний листопад
Осенью сильнее всего хочется мечтать. Осенью сильнее всего хочется любить. Осенью сильнее всего хочется жить [сборник драбблов в сто слов по челленжу #BoF_box]
В Анштальте неспокойно
Год выхода: 2021
Наделённый разного рода существами мир жил в гармонии и процветал, пока не исчез при загадочных обстоятельствах Верховный Оракул, отвечавший за равновесие стихий и решавший вопросы мирных жителей. С тех пор Анштальт трясёт от природных катаклизмов. Внезапно в этот мир попадают четыре человека из другой вселенной, каждый из них – со своими особенностями. Связаны ли эти события? Что стало с Оракулом? И будет ли Анштальт снова процветать как прежде? Содержит нецензурную брань.
Любовь между жизнью и смертью
Год выхода: 2021
Здравствуйте, дорогие читатели! Жизнь – непредсказуемая вещь. Мы не знаем, что будет через несколько лет, через месяц. Мы не можем сказать, что будет завтра в точности! Судьба может перевернуться не в лучшую сторону, тем самым испортив вам жизнь. Или наоборот в лучшую сторону, сделав вас самым счастливым человеком на свете. Судьба американской школьницы обошлась с ней сурово, тем самым значительно изменив её жизнь. Как она справится с этим, если повсюду трудности?
Дэн
Год выхода: 2021
Фантастическая повесть о дружбе человека и "автомобиля" будущего. Действие происходит в середине 21-го века. Герои неожиданно оказываются вовлечены в расследование промышленного шпионажа, связанного с освоением Луны.
Чернильная мгла
Я подарила ему сердце, а он растоптал его, разодрал на мелкие кусочки. И я стала никем... Идя по ночному Лондону вдоль Темзы, мне хочется лишь одного – покинуть этот мир. Но у судьбы иные планы, и имя им – Глэстин.
Психологическая подготовка альпиниста
Год выхода: 2021
При современных требованиях к спортсменам, стремящимся к высоким спортивным результатам; а, следовательно, испытывающим большие физические и нервные напряжения на тренировках и соревнованиях, в частности, при восхождениях на труднодоступные вершины, изучение психики и методов психологической подготовки является очень важным звеном в подготовке спортсменов, в особенности высокого класса. Без ясного понимания всей психологической сложности спортивной деятельности, многообразия обусловливающих...
Поезд-призрак
Год выхода: 2022
Серия: Иные (#1)
Главный герой Пашка стоял и дожидался своего поезда. Он ехал в Пирсу. После того как он входит в поезд, он видит странные вещи и явление. которых, как называют иными, или заблудших монстров.
Слуга Вампира
Их встреча была случайной. Мальчишка, чья кровь для неё — есть амброзия. И древняя вампирша, чья власть и сила, стали для него выходом из рабства. Но долгие года совместной жизни могут срастить две совершенно разные души. А когда один из них уйдет за грань, что станет со вторым?!
Нерусский Александр Грин
Год выхода: 2019
О Грине написано очень много, но нам не известно, чтобы кто-нибудь из гриноведов и гринолюбов обратил внимание хотя бы на это. Название рыбачьей деревни Каперна в «Алых парусах» – производное от названия города Капернаум, где проповедовал Иисус Христос. Придуманное Грином имя Ассоль вписывается в ряд древнееврейских имён, совпадая с ними окончанием: Абигаль (жена Давида), Иезавель (жена Ахава), Ассоль. Произведение «Алые паруса» соотносится с Библией.
Европейская мозаика
Год выхода: 2021
В сборник исторических миниатюр вошли наиболее яркие факты биографий знаменитых правителей, художников и философов прошлого, а также выразительные, но малоизвестные исторические эпизоды, относящиеся к разным странам и эпохам. Книга предназначена для широкого круга читателей.
Русское тысячелетие
Год выхода: 2021
12 веков русской истории под одной обложкой — на примере наиболее ярких событий и биографий, а также выразительных, но малоизвестных эпизодов нашего прошлого. Книга предназначена для широкого круга читателей.
Понкайо
Год выхода: 2021
Понкайо – это живописный остров, омываемый волнами Тихого океана. История жестокой расправы пиратов над его поселенцами в XVII веке, породившая столько мистических загадок, до сих пор притягивает любителей острых ощущений. Кровавая легенда закрепила за Понкайо славу проклятого, и эту легенду используют современные пираты, чтобы захватывать туристические яхты и любопытных исследователей прошлого. И вот однажды в ловко расставленные сети попадаются два парня и девушка, чью поврежденную штормом...
Блок верности
Год выхода: 2021
Лучшие умы бились над этой загадкой, но только один из них предоставил веские аргументы в пользу своей версии. Теперь это признали все. Доказательство Харитонова опубликовано, мир никогда уже не будет прежним. Большой начальник, руководитель Управления внешней статистики Минобороны попадает в совершенно неожиданный, и крайне неприятный, переплет. На кону репутация, свобода и жизнь. Но окажется, что даже он, эксперт по тайному миру этой планеты, знает далеко не всё. Робаристы, "пришельцы",...
Пожирающий миры. Печать первая
Когда живые и разумные существа начинают ломать моральные устои и забывать, что такое здравый смысл. Когда в мире не остается ничего кроме хаоса и отчаянья. Когда души, покинувшие тела вместо заслуженного покоя получают вечные муки. Приходят те, без кого не существовало бы баланса, Пожирающие Миры. Они те, кто ненавидит все сущее, те, что могут одним своим желание уничтожать миры и даже вселенные, те, кого боятся Боги и Демоны. Но есть одно исключение во всей этой непроглядной тьме. Есть один...
Дар океана
Никита уже десять лет работает на научном судне старшим матросом и в его жизни давно ничего интересного не происходило, но во время очередного рейса, он встречает русалку. Привиделось ему или нет? Что теперь делать, если даже думать, кроме как о ней, больше ни о чём не получается.
Похороны Криса
Год выхода: 2019
Для хорошего детектива маловато трупов. В книге нет ни одного гоблина, ходячего мертвеца или хоббита. Плохо, что автор обошел стороной такие насущные проблемы человечества, как: конец света, глобальное потепление, прилёт инопланетян, нападение трансформеров, воскрешение дьявола. Можно прийти к выводу, что книга скучная, несовременная и надуманная. Единственное светлое пятно в тексте – это деньги. На фоне субтильного, неуклюжего сюжета они несколько оживляют повествование. Сублимацией моего...
Компаньон
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Век космической экспансии. Пригодная к заселению планета — редкость, и поэтому к дальним звёздам летят челноки с командами исследователей. Минимальный состав команды — четыре человека. Или один. От автора: Это рассказ из сборника «Нейросказы», выделенный в отдельное произведение для подачи на конкурс.
Иванус Двуликий
Год выхода: 2021
Вот и бери в дом беспризорных собак! Иван, приютивший болонку, обнаруживает, что его лохматый друг умеет не только разговаривать или читать мысли – он не совсем собака, а, точнее – вовсе не собака. Иван выбран не случайно, он – Двуликий, обладатель второго лица, это даёт способность не только перемещаться по времени, но и навестить параллельный мир, время в котором течёт в противоположном направлении. Зачем? Необходимо отыскать на одной из копий Земли артефакт, Бездонную Дырку, которая кому-то...
Ад Алана Рича
Роман повествует о человеке, который оказался в непростой ситуации и через череду испытаний, выпавших на его долю, пришел к осознанию своего истинного предназначения и обретению настоящих друзей. Содержание сюжетной линии, наполненной необыкновенными фантастическими приключениями героя, позволяет предположить истинное значение его имени: «Рич». Читатель увлеченно следует за героем по пути его испытаний, которые заставляют прочувствовать судьбу героя и на его примере извлечь для себя уроки жизни.
Вольтанутые Хроники. Книга 1
Год выхода: 2021
Магическо-электрические истории о тех, кому «повезло» оказаться рядом с магами: рядовых обывателях, простых волшебных вещах и недоделанных артефактах. Место действия: самые разные миры. Продвинуто-технологические… и не очень. Планета Земля тоже иногда мелькает в этом списке. Действующие лица: — маги как хронические возмутители спокойствия; — наколдованные, найденные, случайно прибившиеся волшебные вещи; — мыслящие артефакты с характером; — обычные граждане, которые как-то умудряются...