Теория невероятности
Год выхода: 2020
Малое – часть большого. Каждый человек – отдельная страна. Не каждый может стать президентом, а став, – справиться с наседающими негораздами, желаниями. Любовь, предательство, случайности переполняют жизнь. И президентов, и простых любителей пива манят заманчивые перспективы, ласкающие душу, но часто становящиеся недосягаемыми. Бездонен мир случайностей. Странная лотерея правит миром.
Брось мне вызов
Год выхода: 2020
Подруга бросила мне вызов, от которого стоило бы отказаться. Но я зависима от адреналина, поэтому я здесь, пытаюсь очаровать Колтона Вулфа – своего грозного и невероятно сексуального босса. Знаю, звучит безумно, но я зашла слишком далеко, чтобы привлечь его внимание. И он стоит того: высокий, смуглый, с манящим британским акцентом, этот парень – просто идеал. Не считая одного: его совершенно не интересует то, что происходит вокруг. Его не интересую я. Этот спор будет сложно выиграть. Но тем...


Основоположник
Год выхода: 2020
Он видел Жириновского, умел показать "болт" и "Писающего мальчика" столь блистательно, что публика потом ещё долго оставалась потрясённой. Да что там публика?! Она, как известно, дура. Нет сомнений, что даже сам Энди Уорхол переворачивался в гробу от сценических образов Иосифа Маркина. Основоположник… Да-да! Да! Другим словом его назвать было бы нельзя. Таких, как он, по пальцам пересчитать.
Я дарю тебе солнечный луч
Год выхода: 2020
Участница литературного объединения Г. Гампер при Союзе писателей Санкт-Петербурга. Публиковалась в поэтическом сборнике "Над условной чертой горизонта" (издательство "Геликон Плюс"). В сборник вошли стихотворения разных лет: с 2002 г. по 2018 год. Приятного чтения!
Елизавета
Год выхода: 2020
И было много ласкового неба, и было много света и любви, и был ли я свободен в это лето от предрассудков, комплексов, молвы…
Пикник
Год выхода: 2020
Таня даже не могла себе представить, чем обернется, казалось бы, безобидная выходка, когда решила разозлить родителей за то, что в холодный осенний день они вытащили ее на дурацкий пикник. Рассказ был напечатан в журнале "Южная звезда" (Ставрополь) в 2018 году.
Записки узника Дахау. Arbeit Macht Frei
Год выхода: 2020
В данный работе я пишу от имени историка, изучавшего документы и архивы времен Второй мировой войны. В записках узника содержатся его переживания, боль и страдания. Вдохновлялся "Списком Шиндлера" Т. Кенилли.
Заместитель
Год выхода: 2020
Все началось с безобидной процедуры — сдачи крови. Но рядовое событие дало очень необычный эффект — кровь предназначенная для доноров заместилась и подарила новые эмоции, чувства, заиграла новыми красками. Но эти ощущения быстро ослабли и испарились. Значит надо придумать что-то новое. Может стать донором костного мозга, или пересадить кожу, подарить кому-то почку? Вариантом оказалось много, и все они несут такие желанные новые переживания.
Путешествие трёх братьев, или Сказка о том, как Розу с Крапивой мирили
Год выхода: 2020
В царстве цветов и трав жили-были две царицы. Звали их Роза и Крапива. Были они в ссоре. Горевали цветы и травы без общения друг с другом. И наступил тот день, когда смелые и отважные братья отправились в путь для того, чтобы найти способ помирить двух цариц.
Заблудшая душа
Год выхода: 2020
Каждый может оказаться заблудшей душой. Это и произошло с нашим героем. Но человек ли он? Может, он давно потерял себя, и единственное, что ему остается – бродить по улицам загадочного городка, окруженного высокой стеной и спрятанного от мира. Но на столько ли он потерян? Порой отпуск, который мы представляем, может преподнести сюрпризы.
Осенняя размазня
Год выхода: 2020
Импрессионизм из букв, знаков препинания и аляпистых клякс. Стакан воды, случайно пролитый на акварель. Ну или просто "Осенняя размазня".
Агнец
Год выхода: 2020
Как узнать правду? Что будет тогда, когда ты её узнаешь? Мэй верит в то, что её покойный отец не предатель. Она стремится к правде и найдёт её, но взамен Мэй придется нести на своих плечах тяжкий крест, вес которого она может не выдержать. Её окружают люди разных взглядов, характеров и национальностей. Они – люди Нового мира, который образовался после апокалипсиса. Их объединяет желание знать правду, металл агний и научный проект Агнец. У каждого из них своя ноша, которую нужно пронести. Всё...
Машина. Сталкер АТ
Год выхода: 2020
Первый опыт написания, два коротких рассказа. "Машина" – о некоторых сложностях взаимопонимания роботов и людей. "Сталкер АТ"– попытка заглянуть краем глаза по другую сторону баррикад в "войне с чудищами".
Со смертью навстречу времени
Год выхода: 2020
Чтобы вы делали, если бы узнали своё время смерти? Главный герой резко узнаёт, что ему осталось жить семь дней. Как он проведёт их? Что происходит внутри и снаружи человека в это время, что вы начинаете видеть, чего не замечали раньше? Ответы в этой небольшой книге.
Словарные истории. Языкознание для детей
Год выхода: 2020
Все когда-то садятся за школьную парту, начинают учить русский язык и сталкиваются с определёнными трудностями. Некоторые, даже окончив школу, допускают ошибки в письме и устной речи. С помощью русского языка можно передать мельчайшие смысловые оттенки. Но для того, чтобы использовать богатство языка, дети должны понять его структуру. Книга поможет в этом. Рассказы демонстрируют читателю, как можно использовать все выразительные средства и сделать чтение интересным.
Вежливая просьба
Год выхода: 2020
Елерианд – далеко не солнечное и радостное место. Здесь уже давно ведутся войны по разным причинам. Государства рождаются и умирают в этом кровавом круговороте жизни. Отирик – одинокий мечник, что постоянно испытывает свой навык владения клинком.
Машенькины слезки
Год выхода: 2020
Духовно-нравственные рассказы для детей. В настоящее время важно воспитать не только здорового, крепкого, но и доброго ребенка. Рассказы помогут маленькому сердечку проникнуться добром к ближним, сделать правильный выбор в различных жизненных ситуациях.
Oльга
Год выхода: 2020
Он совершенно ничего не добился в жизни. Она провалилась дальше некуда. Он – никому не нужный художник, она – пропавшая в своих пороках женщина. Случайная встреча, ставшая судьбоносной для обоих и призвавшая навсегда изменить их взгляд на мир.
Расскажите мне сказку на ночь
Год выхода: 2020
Книга-сон, рассказывающая о вере в Бога, грехе и странной, продуманной любви. История еще раз доказывающая то, что Он существует. Он, словно добрый волшебник, исполняет желания тех, кто искренне верит в Него…
Тимофеич и Дятел
Год выхода: 2020
Рассказ из цикла "Заметки о русской деревне" о мужской дружбе, о жизни в деревне, о курьезах и событиях, происходящих в поволжской глубинке. Однажды к старику прилетел дятел. Помощник или вредитель? Обязательно найдется друг, который поможет это выяснить и дать хороший совет.
Барышня-певица, или наследство польской бабушки
Год выхода: 2020
"Многие знакомые говорят, что у меня прекрасный голос. Но мама запрещает мне петь на публику - считает, что это неприлично. Скажете, она слишком авторитарна? Что ж, родителей ведь не выбирают... И возлюбленного, как оказалось, тоже! И тут дело даже не в родителях... Этот настойчивый молодой человек преследует меня, но я от него убегаю. Потому что мне нужно сохранить инкогнито, а ещё я знаю, что у него есть невеста. Откуда мне это известно? Всё просто: это я..."
Молодой господин
Год выхода: 2020
"Начальник внимательно смотрел мне в глаза, словно пытаясь прочесть там что-то. А потом вдруг без лишних слов поцеловал в губы. Сначала мягко, осторожно, одними губами. Постепенно распаляясь, становясь смелее и напористее... И вот его язык ворвался ко мне в рот. Мой живот подпрыгнул и окаменел..." Всё начиналось, как служебный роман: молодой, экзотичный шеф положил глаз на миловидную массажистку. Но она оказалась не так проста - эта молодая, но гордая девушка. История взросления и любви...
Господин
Год выхода: 2020
"Я не знала, что в современном мире можно купить себе человека. Живого. В собственность. Не знала. Пока меня не продали с аукциона в незнакомом городе люди, из речи которых я не понимала ни слова…"
Купи меня дорого – 2
Год выхода: 2020
Лена Краснова поднимает ставки. Теперь на кону не ее невинность, которая давно продана, а она сама. В борьбе за красивую жизнь Лена готова рискнуть и стать частной собственностью московского бизнесмена, известного своей тягой к изощренным удовольствиям. Сможет ли Лена сохранить себя и не стать разменной монетой в руках порочного миллионера, способного в любой момент передать надоевшую игрушку другому? Не окажется ли заявленная цена несопоставима тому, что потребует новый владелец ее тела? ...