Волшебник. Solus Rex
Год выхода: 2022
Настоящее издание составили два последних крупных произведения Владимира Набокова европейского периода, написанные в Париже перед отъездом в Америку в 1940 г. Оба оказали решающее влияние на все последующее англоязычное творчество писателя. Повесть «Волшебник» (1939) – первая попытка Набокова изложить тему «Лолиты», роман «Solus Rex» (1940) – приближение к замыслу «Бледного огня». Сожалея о незавершенности «Solus Rex», Набоков заметил, что «по своему колориту, по стилистическому размаху и...
Надя
В загадочном и изящном романе Андре Бретона «Надя» рассказывается о любви к женщине с даром ясновидения, окончившей свои дни в психиатрической клинике. Эпизоды повседневной жизни сливаются с искаженным их восприятием.


Перо жар-птицы
Год выхода: 1984
В книге русского советского писателя, живущего на Украине, две повести: «Перо жар-птицы» и «Ночь в июне». Первая — о творческих поисках наших медицинских работников, об их труде и успехах. Вторая — о строителях. Повести объединяются одной темой: место человека на земле, непоколебимая верность гражданскому долгу.
Ложь во спасение
Лола — дочь богатых родителей. Это особенно привлекает к ней поклонников, но ни один из них не был искренен с ней. Она совсем не лентяйка, и у нее получается все: есть карьера, деньги, друзья, вот только с личной жизнью проблемы. Наконец Лола встречает Звана Гейтса, который не похож на других. Ей уже трудно без него обходиться. Но он почему-то ничего не рассказывает о себе. Что же за тайна окружает его? И обретет ли с ним Лола долгожданное счастье?..
Восстановление зрения при близорукости
Год выхода: 2022
В книге представлен единственно верный способ избавления от близорукости, проверенный на практике и 100 % работающий. Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.
At Lady Molly's
Год выхода: 2005
A Dance to the Music of Time — his brilliant 12-novel sequence, which chronicles the lives of over three hundred characters, is a unique evocation of life in twentieth-century England. The novels follow Nicholas Jenkins, Kenneth Widmerpool and others, as they negotiate the intellectual, cultural and social hurdles that stand between them and the “Acceptance World.”
Жить по-настоящему
Год выхода: 1994
Главной темой этой книги является сама сущность практического христианства — единство с Богом, установление с Ним тесных личных взаимоотношений. Жизнь, наполненная смыслом, может стать реальностью для каждого, кто этого пожелает. «Чем ближе человек приходит к Богу, тем больший смысл приобретает его жизнь»— вот главный лейтмотив данной книги. Для широкого круга читателей.
Зайцы-профессора
Год выхода: 1983
Серия: Охота
В сборник «Зеленый шум» известного русского советского писателя M.M. Пришвина (1873–1954) вошли его наиболее значительные произведения, рассказывающие о встречах с интересными людьми, о красоте русской природы и животном мире нашей страны.
Сердце не прощает
Год выхода: 1971
Собрание сочинений в пяти томах, том 2 Из послесловия: ...…Глубокие и тяжелые переживания Екатерины Топилиной, потерявшей любимого человека, раскрываются перед нами. Какое духовное богатство в об­разе этой женщины, соединившей в своем характере и мужественную стойкость и мягкое женское сердце! Но как бы ни жалела она по-женски возвратившегося в колхоз Сте­пана — прошлого не вернешь. Жизнь приносит новое, и но­вую любовь... Вл.Пименов
Воспоминания о М. П. Арцыбашеве
После десятилетий хулений и замалчиваний к нам только сейчас наконец-то пришла возможность прочитать книги «запрещенного», вычеркнутого из русской литературы Арцыбашева. Теперь нам и самим, конечно, интересно без навязываемой предвзятости разобраться и понять: каков же он был на самом деле, что нам близко в нем и что чуждо.
Рождения Князя
Наш Серёга, который работал простым охранником в Санкт-Петербурге, и так трагически принял свою смерть, в гостях у Великого волхва России. Попадает своим О-сознанием в молодого князя Олега. Где славянские боги, ещё не совсем боги, а вполне себе живые существа мира Прави, которые ведут многовековую войну с демонами тёмного мира. Случайность?.. Может быть... И как наш охранник будет выкручиваться в этой ситуации?.. Ну, не знаю..., посмотрим..., и при чём тут древние легенды о возрождении из пепла...
За тридевять зим
Год выхода: 2021
Тысячи раз поднималось из-за гор солнце, тысячи раз луна цеплялась за верхушки сосен, тысячи раз пряные травы роняли свои семена в землю и из земли прорастали, устремляя руки-стебли к небу. Тысячи жизней чередою шли посолонь, и тысячи дорог слились в одну, ведущую в неведомое время — за тридевять зим.
Карфагена не будет
Год выхода: 1974
Однотомник произведений писателя издается в связи с его 50-летием. Повести «Тайна горы Крутой» и «Карфагена не будет!» рассчитаны на средний возраст. Повесть «Человек не устает жить» – для юношества. Это документальный взволнованный рассказ о советском летчике, который, будучи тяжело ранен в годы Отечественной войны попал в фашистский плен сумел похитить на военном вражеском аэродроме боевой самолет и прилететь к своим. Герой повести – уралец А. М. Ковязин.
«Ярость богов»
Год выхода: 2011
Серия: Остросюжет
Во все века люди поклонялись красоте и магии драгоценных камней, приписывали им волшебные и лечебные свойства, совершали ради обладания ими самые страшные и кровавые преступления. Молодому эксперту-геммологу Мириам поступает заманчивое предложение: поучаствовать в международном аукционе, на котором будет выставлен знаменитый рубин «Ярость богов». От Мириам требуется квалифицированная оценка камня. Однако приятная поездка в Швейцарию неожиданно превращается в смертельную гонку-преследование, где...
Игра правил
Год выхода: 2020
«Игра правил» — это уникальный синтез науки и философии, написанный языком психологии взаимоотношений и упакованный в современную социальную проблематику. В книге представлены двенадцатилетние изыскания автора, структурированные в метафизическую модель, объемлющую популярные и альтернативные научные теории, некоторые философские направления и разнообразные религиозные воззрения. Затрагивается значительная часть острых проблем современного общества, будь то переоценка значимости потребления,...
Надкусанное яблочко
Год выхода: 2019
Серия: Клептоманка (#2)
Вы думаете, так просто "воровать" воспоминания? Влезать в чужую шкуру? Вот и Регина Ростоцкая не в восторге. А что делать? Расправились над врачом неотложки, а задержали невиновного. Регина точно знает, ей карты подсказали. И кто задержал? Собственный жених. Ну, ничего, она выведет всех на чистую воду. Клептоманка готовится к свадьбе и берётся за новое загадочное дело. Помогают ей всё те же – следователь Архипов и ручной ворон Гриша.
Кикимора болотная
Год выхода: 2000
Именно с подачи подруги у меня появилась домработница — Жанна. Знай я, чем все это обернется, не пустила бы ее даже на порог! Тем временем моя «Золушка» нашла своего принца и готовилась к свадьбе. Но вдруг, в один из вечеров, Жанна вернулась домой буквально… растерзанной. Мне же предстояло выяснить, кто был виновником вечерней трагедии. И для этого у меня были все основания: Евгений, мой возлюбленный, явился в тот вечер домой с расцарапанной мордой…
Я просто женщина, или Все мы заслуживаем счастья
Год выхода: 2022
Эта книга — своего рода эпилог к роману автора «Я просто женщина, или Чей камень будет первым?» В ней вы встретитесь с Татьяной, которая, пережив болезненное расставание с мужчиной, попробует дать ответы на многие вопросы. Отпустить счастливые воспоминания или согревать ими душу, храня верность тем дням и тому человеку? Впустить ли в свою жизнь того, кто стоит на пороге, но не решается нарушить возведённые тобой преграды? Доступно ли нам право быть счастливыми? И наконец те, кто знаком с...
Жизнь без квестов
«Вечный Нуб», «принцесса-балбесина» и «дура» - вот малый перечень прозвищ игрового персонажа Анны Сизовой, Юфинианны. Её упорное нежелание расставаться с неигровыми персонажами, умирающими в конце обучающего режима, породило массу насмешек и откровенного непонимания. Но что если только презираемые игроками компьютерные болванчики смогут протянуть руку помощи в момент слияния виртуала с реалом?
Корона Дейлмарка
Год выхода: 2016
Эта история началась давным-давно, и эхо ее будет звучать еще долго… В древности Дейлмарком правили короли, потомки первого короля Хэрна. Того самого Хэрна, который когда-то отправился вместе с сестрами и братьями вниз по великой реке, а потом нежданно-негаданно стал правителем Речного края. Но династия давно прервалась, Золотой город Хэрна лежит в руинах, каждый граф считает себя единоличным правителем своей земли, приближаются страшные годы кровавых войн, и оживает дух поверженного злого мага...
Игра
Фантастическая повесть, родившаяся из дружеской подначки в Живом журнале, и затем почти годичной еженедельной выдачи постов-глав. "Ну, ты накрутил,"- смеялись друзья. А что накрутил? Даже с названием все еще трудности. Это — уже третье.
Повелители камней
Год выхода: 1998
Серия: Век Дракона
И был остров Морбихан, и были Пять Племен — Люди, Эльфы, Гномы, Пикси и Великаны. И была Великая магия, и был вечный мир. Но сбылись пророчества, настали Последние Времена. И разделили Пять Племен ненависть и вражда, ибо те, кто служил Тарину Моера, считали лишь расу Людей достойной жить на свете, уделом же прочих полагали рабство и смерть. Но пришли двое, кому суждено было встать против полчищ Тирана, — юный герой Ньялиз Кровелла и сина — ученица последнего Мастера Чародея...
Русь: путь к Украине. Украинские земли в составе Польши и Литвы. Книга 1
Год выхода: 2014
Новая книга А. Речкалова является первой частью исследования по истории Украины XIII–XVII вв. Начиная повествование с 1240 г., автор подробно рассматривает события, связанные с освобождением украинских земель от татарского ига и их вхождением в состав Великого княжества Литовского и Польского королевства. Большое внимание в книге уделено взаимоотношениям этих стран с Немецким орденом, Московией, Византией и Золотой Ордой, политическим и социальным отношениям, установленным на землях будущей...
Аномалия-6, или Командировка
Наверно, стоило десять лет подряд ездить в эти Хренозаводски и Ужратовы, чтобы однажды встретить вот такое чудо... Ни на что не похожее, единственное в своём роде. Её личное чудо.