Жизнь в тихой горной Алтайской деревушке резко изменилась. Почти все человечество загадочным образом исчезло с лица земли. 17-летнему Алексею предстоит выяснить причину и спасти этот мир. Настоящая дружба, путешествия во времени и в загробном мире…даже собственная смерть не станет преградой у него на пути…ни одна из них.
Поэма о молодой паре, чьим чувствам предстоит проверка на прочность. Что может быть страшнее смертельной болезни? Где грань между смелостью и глупостью? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в поэме. Или нет.
Начало совместного бизнеса, как и начало взрослой жизни, всегда сложно, а если уж и в другой стране, то сложно втройне. Сможет ли бизнес и утонченная красавица разрушить эту дружбу? Это продолжение рассказа о приключениях двух друзей («В другой стране»).
На очередном задании Гарри с удивлением узнает, что в мире существуют не только волшебники, гоблины и оборотни - в мире куда больше загадочных существ, чем о том пишут в учебниках.
Охота на китов – занятие для настоящих мужчин. На судне, идущем по направлению к Антарктике, встретились двое тех, кому нечего терять: опустившийся гарпунер Генри Дракс и военный врач Патрик Самнер, скрывающийся от следствия. Для одного из них этот рейс станет последним…
Елена – молодая девушка, жизнь которой состоит из сплошных вопросов без ответов, начиная с загадочной смерти матери, вызвавшей детскую амнезию и непонятной, граничащей с сумасшествием, ненависти отца. Вскоре она собирается отметить свое восемнадцатилетие на Кубе, вместе с вырастившей её тётей Мартой и двоюродной сестрой Катериной, но судьба решает иначе. Они попадают во власть Бермудского треугольника, где надежно скрыт остров, являющий собой рай человеческий. Но так ли это? Что ждет её там?...
Той ночью, когда Гарри и Дамблдор вернулись из пещеры, Пожиратели смерти поднялись на Астрономическую башню на одну минуту позже. Драко Малфой опустил палочку.
Очередное убийство, и в деле явно замешано существо! Ник Беркхардт, детектив полиции Портленда и Гримм, еще не пришедший в себя после встречи со смертопрядом, прибывает на очередное место преступления.
Не стоит трогать неизвестные артефакты. Последствия могут быть непредсказуемыми. Вот и Драко хотел как лучше, а получил совсем не то, на что расчитывал. Да еще оказался неизвестно где.
Начало положено! Сделаны первые шаги по дороге, с которой уже не свернуть!
Позади — первые сражения. Впереди — ответы на вопросы, которые не принято задавать.
Кто враг и как с ним бороться?
Куда девать старые, выдохшиеся или проклятые артефакты? В лавку поддержанных артефактов, конечно! Её владельцы: Стив и Форли — с радостью не только купят их, но и снимут проклятье или найдут им новое применение. Истинные мастера своего дела — они найдут выход из любой ситуации!
Душа двенадцатилетнего Димки Любимова жаждет приключений и открытий! Но что делать, если эти самые приключения окажутся вовсе не такими веселыми, как представлялось мальчишке?История о космосе, неслучайных встречах, верности долгу и светлых умах.
Куда может завести человека желание найти себя и своё место? Способно ли оно убить его? Или, может, оно способно привести его к цели и смыслу жизни, а не к обычной погибели? Маршалл смог получить ответ на этот вопрос, только лишь подвергнув свою прежнюю жизнь забвению.
Три дня из жизни бездомных собак, живущих на пустыре. Три дня на то, чтобы раскрыть преступление и схватить злодея. Общее дело, которое объединит людей и псов.
Евдоким после смерти своих родителей вынужден познавать смысл своего бытия и ответить на ключевые вопросы своего предназначения. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Будущее не столь красочное, каким иногда мы его себе представляем. Главный герой Самми пытается выжить во враждебном мире и добраться до города своей мечты. Получится ли у него это сделать?
Мир Созидательной технократии подвергся жесточайшему испытанию. Но только кризис способен проверит прочность системы. Угрозы снаружи и изнутри беспрецедентны. Способны ли люди будущего защитить построенный ими мир? Возрастная категория «12+» в соответствии с ФЗ от 29.12.2010 № 436-ФЗ