Церковь и магия
Год выхода: 2013
Мы окружены огромным количеством различных духовных «помощников»: ясновидящих, экстрасенсов, магов и оккультистов. Оккультные организации, группы и сообщества появляются буквально одно за другим. Все они предлагают нам легкое решение бытовых, семейных, материальных, духовных и других проблем. Для того чтобы предостеречь человека от влияния оккультных сил, для сохранения его духовного и физического здоровья написана эта книга. В ней вы найдете ответы на вопросы о сущности магии, ее отличии от...
Повесть о фронтовом детстве
Год выхода: 2021
Осенью 1941 года Федька должен был пойти в первый класс, однако война распорядилась иначе. Семью осиротевшему мальчику заменили разведчики, учиться грамоте пришлось в перерывах между боями. Маленький отважный «фронтовичок» с честью выдержал все тяготы войны и совершил не один взрослый подвиг. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.


Штурман Фрося
Год выхода: 2019
В книгу прославленного летчика, Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова (1899–1980) вошли рассказы, написанные на документальном материале. О том, что происходило с автором и его боевыми товарищами, с детьми и взрослыми, повстречавшимися ему в годы Великой Отечественной войны, рассказывается в сборнике «Штурман Фрося». К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Где эта улица, где этот дом
Год выхода: 2020
Люди остаются людьми даже на войне, под давлением постоянного риска и страха. Они готовы сражаться до последней капли крови, но, когда случается минута передышки, успевают и новый дом для скворцов построить, и пересдать математику за выпускной класс. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Мишкина война
Год выхода: 2023
Мишкина деревня затеряна в краю лесов… Но и сюда приходят фашисты, устанавливая свои порядки – например, забирают зерно, увозя его в Германию и обрекая жителей на голод. Конечно, многие местные ушли в сопротивление. И вот здесь Мишка оказался незаменим. Никто лучше него, сына лесника, не знает окружающую местность. Спрятать беззащитных мирных жителей на острове, затерянном среди болот, или незаметно провести разведку – вот его вклад в победу над врагом. Для среднего школьного возраста.
Дорогие мои мальчишки
Год выхода: 2023
Трудно Капке Бутырёву: отец на фронте, мама погибла при первых налетах фашистов, Капка, как и многие его друзья, работает на заводе, а дома хозяйничают две сестренки. Трудно и юнгам, переведенным на Волгу из осажденного Ленинграда. Фашисты и здесь не дают им спокойно постигать морскую науку. Да что говорить! Всем трудно: война… А все же легче, когда вместе объединишься против врага. И помогают в этой борьбе Три Великих Мастера – Амальгама, Изобар и Дрон Садовая Голова. Перед читателем –...
Федя из подплава
Год выхода: 2022
Детство героев сборника пришлось на Великую Отечественную войну. Но даже в это тяжелое время оставшиеся сиротами, претерпевшие оккупацию и военные действия, лицом к лицу увидевшие смерть дети остаются детьми. Они учатся, играют, влюбляются – и наравне со взрослыми совершают совсем не детские подвиги. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Линия связи
Год выхода: 2022
В сборник вошли известные рассказы Льва Кассиля о скромных героях Великой Отечественной войны, чьи ежедневные подвиги сделали возможной великую Победу. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
«Ночные ведьмы»
Год выхода: 2022
В книгу знаменитой летчицы времен Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Натальи Фёдоровны Кравцовой (1922–2005) вошли короткие новеллы, повествующие о военных буднях летчиц прославленного 46-го Гвардейского Таманского полка. Враги называли их «ночными ведьмами» – и как огня боялись их маломощных фанерных самолетиков, бомбивших ночью с малой высоты, неуловимых и грозных. И не верили, что управляют ими вчерашние девчонки, ушедшие на фронт со школьной скамьи. К 75-летию Победы в...
Живи, солдат
Год выхода: 2021
Альке шестнадцать. На фронт ушли его учителя, знакомые, даже тренер – молодая и красивая девушка-гимнастка. Значит, и ему на фронте самое место. И он, раздобыв на рынке форму не по размеру, тайком пробирается в военный эшелон. Страха перед войной Алька уже не испытывает, ведь он из блокадного Ленинграда и там навидался всякого. Он боится, что его не пустят воевать. Для среднего школьного возраста.
Землянка
Год выхода: 2019
Детство первого космонавта Юрия Гагарина пришлось на годы Великой Отечественной войны. Маленький Юра с родителями, сестрой и братьями оказался в оккупации. Один полный день жизни семьи Гагариных описан в этой повести. Он вмещает горе и радость, страх и надежду, жизнь и смерть – и веру в победу над фашистами. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Иван Тигров
Год выхода: 2022
Николай Богданов был участником двух войн прошлого столетия – финской и Великой Отечественной. Герои его рассказов не выдуманы. Автор собственными глазами видел, как вера в победу, настоящая дружба, смекалка и милосердие к слабому помогали защитить Родину и отстоять мир, и решил рассказать об этом маленьким читателям. Для среднего школьного возраста.
На дальних рубежах 2
Год выхода: 2023
Пути Коры и Джейса разошлись, но проблемы, которые им придется решать, в чем-то схожи. Каждый по-своему должен отвоевать независимость и место под солнцем, чтобы добиться права на покой и счастье. Дело нелегкое, ведь оба не свободны по-настоящему и оказались в ловушке, из которой просто так не выберешься. Раны прошлого мешают идти вперед, настоящее не щадит. А если в дело вступает чья-то злая воля? Кем они станут после всех испытаний и перемен? Сможет ли Кора вырваться из западни своего...
На дальних рубежах
Год выхода: 2022
Она выкроила себе уютный уголок на краю вселенной, закуклившись вдали от мира. Он продал душу и тело ради спасения того, что оставалось от его семьи, и готов спокойно принять смерть от рук садиста-хозяина. Обоим придётся заглянуть в лицо прошлому, от которого они бежали, чтобы вернуться к жизни. На дальних рубежах познанной вселенной действуют суровые законы фронтира. Налёт цивилизации слишком тонок в этих краях, но только здесь пока ещё можно найти то, о чем мир заставил забыть.
Визит в академию
Год выхода: 2024
Серия: Мир Десяти
Братья подначивают Берлюциала напасть на людей, но он, сын Князя Второго Предела, не такой уж глупец! Хоть и младший в роду. И пусть у него еще даже рога не выросли, он не только справится с разрывом, пролезет в запрещенные земли, но и… шокирующие новости там добудет. Ведь у этих жалких приматов появился опасный «с’элфи», а отец то не знает! Вдруг этот странный артефакт помешает великим дайнуми уничтожить никчемных людишек, когда через какую-то сотню-другую лет они поведут на них свои дайнумские...
Люблю тебя
Год выхода: 2024
Шесть лет назад Никита Свиридов бросил меня, выбрав карьеру. Теперь он всемирно известная звезда футбола, а мне пришлось собирать себя по осколкам. У меня получилось перешагнуть через свою больную любовь и начать жизнь с чистого листа. Так что я легко смогу выдержать случайную встречу с Никитой. Подумаешь. Я ведь больше его не люблю. А что ко мне чувствует он? 18+
Привет, невеста!
Год выхода: 2023
Как сложно расстаться и отдать другому свою первую любовь. Жизненная история с романтикой юности. "Сколько зим, ты тихо скажешь, сколько лет, а на тебе сошелся клином белый свет…"
Настенька, или Аленький цветочек
Год выхода: 2017
Жила-была Настенька и оказалась она в неприятной истории... Казалось бы, ну что такого: поспорила "гламурная кисо" на штуку баксов, что за неделю охмурит интересного мужчину, и "попала". Во всех смыслах попала! И сама влюбилась, и денег нет, чтобы проигрыш отдать, а не отдавать нельзя. Что делать-то, а? "Золушка" и "Ослиная шкура" на современный лад. Маленькая, нехарактерная для меня повесть - никакой мистики и магии, СЛР, ми-ми-ми и флафф :)
Бывают и такие сказки...
Год выхода: 2017
А что будет, если взглянуть на старые сказки по-новому?
Шанс на счастье
Много лет я думала, что нашла свое место в чужом мире, но в один миг все рухнуло. Теперь на мне обнищавший сиротский приют, требующий ремонта. Долги, маленькие дети и целых ворох проблем. Я должна прокормить сирот и противостоять нападкам соседей. Научить малышей верить в чудо и поверить в него самой. Но, главное, несмотря ни на что, дать себе шанс на счастье.
Жнец. Хозяйка замка забытых душ
Потеряв сына от страшной болезни, я ушла вслед за ним и стала собирательницей душ, не ушедших на перерождение. Душ, которые вроде бы и никому не нужны, но что-то с ними не чисто… Заключив посмертный контракт со Смертью, я должна собирать этих несчастных по всем мирам, чтобы пристроить их там, где они будут нужны. И тогда взамен, я смогу вернуть своего сына — живым. Но на своем пути я встретила вредного демона, который почему-то преследует меня, считая что, я ему что-то должна… Я хочу не...
Принц и Принц
Серия: Поттериана
Спонтанное решение подарить жизнь ребенку бывшего врага неизбежно перевернет жизнь любого.
Вирус наёмника
Первая работа от Высшего Бога. Всё бы ничего, но скоро в этом мире откроются врата в Ад, и шансы на выживание начнут таять с каждым днём. Не такого ожидал Кастиэль, однако делать нечего. Остаётся подготовиться, пока время позволяет, и с честью выполнить задачу от Бога.
Тени войны
Год выхода: 1998
Серия: Тени войны (#1)
Доктор Ризен, глава незаконной колонии на планете Эр-Зет 10, желая отстоять независимость, заключает союз с космическими монстрами из другого измерения. Он вынашивает планы взять под контроль все человеческое Сообщество, внедряя в его руководящие структуры людей с вживленными в мозг биопроцессорами. Чтобы спасти цивилизацию, Сообщество бросает в бой флот и легионеров специального отряда «Корсар».