Самиздат, сетевая литература — лучшие книги

Секреты и привычки богатых людей
Год выхода: 2019
Американский бизнесмен Джордж Пэрис делится секретами богатых людей. С помощью каких привычек они смогли заработать и удержать свои миллионы?
Пена 1
Год выхода: 2019
В повести описан период нескольких недель лета 1943-го года. Курская область – Огненная дуга. Повседневная жизнь и служба военнослужащих Рабоче-крестьянской Красной армии. Война – одним словом. Им посвящается эта книга. Содержит нецензурную брань.


Тёмное пространство
Сын знатного рода поступает в Асерскую Академию, куда давно хотел попасть. Но перед этим решается на вылазку в катакомбы, на много километров протянувшиеся под городом. В переплетении ходов обнаруживается странное святилище народа, само существование которого ставится под вопрос.
Орфан Кейн
Серия: Ad astra (#1)
Орфан Кейн — космический десантник в отставке, отошедший от дел из-за ранения. Он работает стрелком на крейсере-охотнике за пиратами, но однажды они получают сигнал бедствия с исследовательского судна. Никто не знает, чем обернется рядовая на первый взгляд спасательная операция.
Клесана
Серия: Хозяева земли (#5)
На земле людей ты богиня. Во дворце богини – рабыня. Как примет Клесана гостью? Какие уготовила для нее испытания? Накажет ли за убийство владыки? Но это ли волнует Валерию больше всего? Заключительный роман серии "Мир Клесаны"
Ведзьмин
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Геральт из Ривии — хороший ведьмак, только слишком добрый. Вместо того, чтобы искать Цири, он бегает по заросшим камышом болотам, и глухим лесам, разыскивая пропавших коз и собирая дурацкие травы. А вот мысли он чуть более разумно и безжалостно… что бы было тогда?
Поход
Год выхода: 2018
Учеба позади, а впереди жестокая и трудная война. Но враги еще не знают с кем им предстоит столкнуться. Отряд «Бешеного Зайца» вновь в деле и на этот раз все куда серьезней.
Соколиный клич
Год выхода: 2018
Последний отряд Сумеречников попал в коварную западню. Спасся из неё только Кым — юный сокол-оборотень. Он спешит домой, чтобы рассказать людям правду о случившемся. Власть захватили демоны в человечьем обличье — Лучезарные воины в голубых плащах. Кым воодушевляет соотечественников на борьбу с ними. Подавить их восстание направляется сам предводитель Лучезарных — Белый Палач. Когда-то он был великим героем, но потерял душу и стал чудовищем. Лишь соколиный клич способен пробудить в нём каплю...
Цветок Света (фэнтезийная сказка)
Год выхода: 2019
Алена случайно попадает в волшебную страну, откуда ей предстоит найти способ вернуться домой, а заодно и спасти Страну Грез и волшебный Цветок Света. Для этого ей нужно попасть в замок к злой фее. По пути она встречает благородную и умную дикарку Лексу, трусливого мальчика-оборотня, добродушного волка, который дружит только за конфеты, воинственную охотницу Красную Шапочку и просто друзей, которые помогают ей. Ну и конечно победить двух злых ведьм и расколдовать дракона.
Ледяной Ирис
Год выхода: 2017
Когда вся твоя жизнь наполнена сомнениями, всего лишь один простой знак может изменить судьбу. Но что же придётся отдать взамен? Ведь судьба не дарит ничего безвозмездно…
Из грязи в... императрицы Всея Руси
Год выхода: 2017
Она была простой прачкой, пленённой немкой без права голоса, но сумела стать императрицей. Она слыла самой красивой женщиной своего времени, люди были уверены, что она — ведьма. А кем же она была на самом деле: действительно ведьмой, ангелом, демоном, или же просто необыкновенной женщиной с необычной судьбой?
Князь Крымский, и прочая, прочая...
Год выхода: 2019
Очередной попаданец в 1853 год, брызжущий ненавистью в сторону европейцев в целом и в сторону британцев очень конкретно. Далее стремительное прогрессорство, и россияне малой кровью уже на чужой территории… Большая часть текста — размышления автора в лице Главного Героя, — князя Александра Сергеевича Меншикова, на вечную русскую тему: "почему всё хреново и кто виноват?"
Кровь королей
Год выхода: 2017
Жизнь — шахматная доска, а люди на ней — фигуры. Чем выше по рангу фигура, тем больше у неё шансов не стать расходным материалом в это странной игре. И что делать, если однажды в одночасье из белого ферзя обращаешься в чёрную пешку?..
Прошу тебя, спаси нашу дочь
Год выхода: 2018
«Если вдруг со мной случится такое, что я не вернусь, ты должен сделать кое-что для меня. Позаботься о Рози. Убереги её от того, что испытала в своей жизни я. Прошу тебя, Джон. Раз уж я не смогла стать хорошей матерью, то ты стань самым лучшим отцом. Пожалуйста, сделай это. Спаси нашу дочь».
Беглец
Год выхода: 2019
Мы покидаем умирающую Землю, следуя за призрачной надеждой, делая ставку на самые современные технологии, но все равно риск очень велик, ведь феномен гиперсферы практически не изучен, и каждый старт колониального транспорта, – это билет в один конец… Нет проверенных гиперсферных трасс, как нет уверенности, что по ту сторону бездны мы отыщем пригодную для жизни планету. Однако иного выхода я не вижу, – поколение, выросшее в Слое киберпространства Земли, станет последним, если не сделать...
Море несет беду
Серия: Войны Островов (#2)
Новые войны. Захватчики приплыли с юга. Спасая друг друга, четырнадцатилетний мальчик и его друзья пытаются пробить путь к счастью и свободе в непоколебимой скале. Смогут ли они остановить Империю?
Стёртая личность
Он очнулся посреди леса. Память стёрта. Большинство умений заблокированы. Нужно во всём как можно скорее разобраться, да ещё умудриться выжить…
Приключения трех смельчаков
Год выхода: 2018
Самарский писатель Александр Малиновский написал более десяти книг для взрослых. «Приключения трех смельчаков» — его четвертая книга для детей. В ней он рассказывает о необычайных приключениях трех друзей, отправившихся в путешествие по большой реке, их дружбе и взаимопомощи. О том, как надо стремиться к своей цели; уметь трудиться для того, чтобы мечты сбылись.