Прошлое. Настоящее. Будущее. Братья-диады, чья Сила – инструмент, способный влиять на ход Времени. Их помыслы чисты, враги коварны, вера в себя шатка, а любовь сильна. Они могут перекраивать прошлое, дабы изменить настоящее, пожертвовав будущим… Но чьим? Кто принесёт эту жертву?
Небольшой рассказ о молодой крестьянке Дарье. Жизнь девушки полна трудностей, страданий и несчастий. В этот зимний вечер ее настигла новая беда, с которой ей уже не суждено справиться.
Когда благородные рыцари и честная сталь оказались бессильны против нечестивого оружия и паровых драконов, было решено искать средство защиты в параллельном мире. Жертвой похищения выпало стать обычному инженеру Даниле Разумовскому.
Когда благородные рыцари и честная сталь оказались бессильны против нечестивого оружия и паровых драконов, было решено искать средство защиты в параллельном мире. Жертвой похищения выпало стать обычному инженеру Даниле Разумовскому.
Вот уж не думала, что в канун Рождества попаду в сказку. Сама, конечно, виновата, нечего с дорожек в парках сворачивать. И вот теперь я Красная шапочка с личным волком, да еще с каким - загляденье. Так бы и осталась тут насовсем. А вдруг так и будет? Мамочки!
«Несчастье современного человека велико: ему не хватает главного – смысла жизни», утверждал выдающийся философ Иван Александрович Ильин Данный сборник - мозаика невидимо связанных понятий в Добра и Зла, Счастья и Несчастья, Веры и Страха, Любви и Ненависти… центре которых «Смысл жизни»
Согласно древней легенде на горе Удэге живёт чародей Гар, который обладает фантастическими способностями. Трое молодых парней, приехавших отдохнуть на море, решают взобраться на гору, дабы проверить правдивость легенды… Содержит нецензурную брань.
Рассказ о жизни в провинции, какая она есть на самом деле. Главный герой – Евгений, шофер "Скорой помощи", не первый год сталкивается с разными, порой удивительными ситуациями на работе. Для кого-то они являются точкой бифуркации, а для кого-то не значат ровным счетом ничего. Содержит нецензурную брань.
Аграрный край, живущий исключительно сельским хозяйством. Люди день и ночь трудятся, чтобы обеспечить себе и своим детям спокойную жизнь. Вязкими шагами в их жизнь вторгаются ненужные перемены, которые меняют их привычную жизнь и по-особому раскрывают глаза на некоторые процессы. Содержит нецензурную брань.
Восемнадцатилетняя аристократка Божена по велению судьбы оказывается в стенах загадочного гадального салона "Мадам Лилит", расположившегося на окраине Парижа. Роковое предсказание гадалки запускает цепь событий, в корне меняющих представление девушки о мире.
Слишком долго период спокойствия длиться не может, вот и в этот закончился. Меня снова пытались убить, прямо на день рождения. Хорошо, что братец Логан пригласил домой на свадьбу, там уж точно ничего не грозит.
В Москву 1949 года попадает человек из 90-х годов. Сталинское руководство решает воздействовать на грядущие политические события и отправляет в будущее отряд во главе с ученым-физиком Сергеем Федоровым.
Наш современник, немного драчливый, немного безбашенный, волею случая оказывается в центре соперничества между могущественными космическими кланами и державами. Он вовсе не рвётся в герои, но чтобы выжить и получить право на возвращение, приходится совершать подвиги.
Весело и Задорно! Как и должно быть в… Рассказ о двух молодых людях. Которые встретились на дне рождения у подруги и понравились друг другу. Что может быть банальнее? Да собственно ничего. Разве что уточним. Это была свингер-вечеринка.
Алине почти 40 лет. В прошлом у неё непростое детство, два неудачных брака. В настоящем – свой небольшой бизнес, взрослый сын и мужчина, пытающийся добиться её сердца более 20 лет. Но встреча с молодым московским чиновником круто меняет её жизнь.
Она влюбилась в того, кто не должен был ей встречаться на пути. Она полюбила того, кому разбила сердце, но не призналась в этом. Она отдалась тому, кто не должен был владеть её телом. И что осталось от ее жизни?
Пережив несчастную любовь, Анастасия, заклеймённая позором, больше не надеется встретить своё счастье. Однако судьба улыбается ей, и вскоре девушка должна выйти замуж за богатого юношу, который с детства в неё влюблён. Но счастлива ли Анастасия?
Он появился из ниоткуда, перевернул всё с ног на голову, позволил почувствовать себя живой и кому-то нужной, а затем разбил ей сердце. И новые "друзья" тоже оказались с подвохом. Готовилась ли она к таким переменам в своей жизни? Содержит нецензурную брань.
Ответ на работу А. К. Москвитина «Теория эволюции в теологическом аспекте». Рассматривается вопрос о возможной направленности процесса эволюции внешними силами.