Как не выйти замуж
Год выхода: 2022
Три женские истории, три истории любви, одиночества и счастья. Таких считают неудачницами, потому что они – матери-одиночки, а как на самом деле сложилась их судьба, рассказывают эти три новеллы.
Страна свободы
Год выхода: 2022
Человек, который хочет и старается жить честно в ладах со своей совестью, заботясь о других, должен стать пиратом в лице закона и общественного мнения. Охватывается начало 1700 года. Начало войны за испанское наследство, и продолжается больше полувека. История рассказывает о всей жизни героя от 12 лет. Как стал следователем-охотником за пиратами, офицером. Как всё поменялось. Очень много истории и быт людей, где герой всё максимально разжевывает. Совсем не знающие историю, географию, будут очень...


Робот и муха
Год выхода: 2022
Неокафкианская притча о роботе с раздвоением личности: одна его часть стремится к движению, другая желает только покоя. И еще там есть муха.
Вулканы, любовь и прочие бедствия
Год выхода: 2022
Вулканы создали Исландию. Со временем люди забыли, что под землей бьется огромное огневое сердце. Когда грозным силам надоедает покой, катастрофы не избежать. В один миг благополучие будет уничтожено, если того захочет природа. Анна Арнардоттир — знаменитый вулканолог. У нее прекрасная семья, она живет в великолепном доме. Ее мир всем кажется идеальным. Но в нем нет страсти. Обретя ее, героиня оказывается уязвимой перед стихией. Правда ли, что любовь — это жизнь? Или же она губительна? ...
Том 4. Стиховедение
Год выхода: 2023
Первое посмертное собрание сочинений М. Л. Гаспарова (в шести томах) ставит своей задачей по возможности полно передать многогранность его научных интересов и представить основные направления его деятельности. В четвертом томе собраны его главные стиховедческие работы. Этот раздел его научного наследия заслуживает особого внимания, поскольку с именем Гаспарова связана значительная часть достижений русского стиховедения второй половины XX века. Предложенный здесь выбор статей не претендует на...
Я не умею управлять людьми. Как стать вдохновляющим лидером
Год выхода: 2019
Лидерство – это навык, который можно развить. Великие лидеры обладают умением вдохновлять людей на поразительные свершения. Как научиться тому же? В этой книге собраны стратегии топ-менеджеров крупнейших мировых компаний, благодаря им вы сможете выстроить выгодные и продуктивные отношения с подчиненными, координировать эффективную работу команд любого масштаба и стать вдохновляющим лидером.
Дворец утопленницы
Год выхода: 2023
Фрэнки Крой – писательница, чья слава со времен публикации очень успешного дебютного романа успела порядком померкнуть. Прочитав нелестную рецензию на свою последнюю книгу, она переживает публичный нервный срыв и на время уезжает из Лондона в Венецию, чтобы спасти пошатнувшуюся репутацию и преодолеть творческий кризис. В этом призрачном городе, где бесконечные лабиринты улиц и каналов способны свести с ума, Фрэнки знакомится с девушкой по имени Гилли, которая называет себя ее поклонницей и...
Том 5. Переводы. О переводах и переводчиках
Год выхода: 2023
Первое посмертное собрание сочинений М. Л. Гаспарова (в шести томах) ставит своей задачей по возможности полно передать многогранность его научных интересов и представить основные направления его деятельности. В пятый том, посвященный переводческой работе Гаспарова, вошли как его собственные переводы, так и статьи о труде переводчика и переводе как области филологии, представленные здесь в максимальной полноте. Том открывается монографией «Экспериментальные переводы», изданной Михаилом...
Сердце на Брайле
Год выхода: 2021
Что может быть хуже школы? Для Викто́ра – ничего! Не успевает он вернуться домой, как всё услышанное на уроках вылетает из головы. Зато песни The Rolling Stones и сочиненные со своей группой аккорды он помнит всегда! А уж тому, какие подробности он знает о машинах, удивляются даже отец Виктора и друг Хайсам. Новенькая Мари – его полная противоположность. Учится, не прилагая усилий. Блестяще играет на виолончели. Готовится к консерватории. Тихая. Гениальная. Идеальная! Однажды Виктора...
Повелитель и пешка
Год выхода: 2023
Оберон Александр Свенельд Хорт, или просто Обр, – пятнадцатилетний подросток, всем чужой, никому не друг, но для многих опасный враг. Он живет в недобром мире вечных междоусобиц, он привык защищаться и нападать, больше всего на свете ценит свободу и уверен, что никто ему не указ. Но своя ли воля движет им и окружающими? Или они только шахматные фигуры в руках таинственного Повелителя? «Повелитель и пешка» – это приключенческая притча и в то же время – история любви, история про сложный выбор и...
Девушка встречает парня
Год выхода: 2022
«Девушка встречает парня» – книга из серии древних мифов, переосмысленных современными писателями из разных стран, среди которых Антония Сьюзен Байетт, Маргарет Этвуд, Давид Гроссман, Су Тун, Ольга Токарчук, Виктор Пелевин и др. Остроумный и полный драматизма рассказ о жизни двух шотландских сестер переплетается с одной из самых счастливых любовных историй из «Метаморфоз» Овидия. Книга о девочках и мальчиках, девочках и девочках, любви, трансформациях, о том, как быть собой, даже если...
Русское окно
Год выхода: 2018
Серия: Сербика
Остросюжетный «роман-омнибус» одного из ведущих писателей современной Сербии, сделанный в лучших традициях классической литературы. Страна распадается, одна за другой от бывшей Югославии отходят союзные республики, начинается жесткое сведение счетов, разгорается гражданская война, усугубленная бомбежками сил НАТО. Герой романа, убегая от нарастающей трагедии национального раскола и войны, пытается найти себя в соседней Венгрии…
То, что от тебя осталось
Год выхода: 2022
Она стояла здесь. После стольких испытаний и испытанной боли. Потратив столько сил и нервов. Но что она чувствует сейчас? Обиду, ненависть? Или, может, она по-прежнему любит и ценит людей из прошлого?
Красной нитью через Сокольническую
Год выхода: 2021
Шарф красной нитью шел через всю Сокольническую ветку: мелькал то на одной станции, то на другой. Он стал для героя доброй приметой. Только как теперь найти его хозяйку?
Привет «Аська»
Год выхода: 2022
Тёплое прошлое, весенний ветер несёт предвкушение летних каникул, а звук ICQ ласкает слух. Там все так сложно и легко одновременно.
Сон, Космос, Реальность
Год выхода: 2022
Святая троица. Почти «святая» и почти «троица». Она сидит где-то глубоко в сознании и ее нужно вывести на поверхность, чтобы познакомить со Зрителем. Сюрреалистические размышления о природе бытия с позиции интуитивизма. Действие происходит в воображаемой художественной галерее. WEIRD FICTION!
Книгочей
Год выхода: 2022
Вниманию читателей предлагается сборник стихотворений. Темы: "природа", "история и общество", "искусство и творчество", "любовь и дружба", гражданская лирика, сатира и юмор. Приятного чтения!
Забытая ржевская Прохоровка. Август 1942
Год выхода: 2022
4 августа 1942 года под командованием генерала Жукова началось наступление войск правого крыла Западного фронта против немецкой 9-ой армии. Целью наступления было освобождение, совместно с войсками Калининского фронта, городов Зубцов и Ржев, а также захват важнейшей транспортной коммуникации 9-ой армии – железной дороги Вязьма-Ржев в районе населенного пункта Сычевка. В ходе проведения этой наступательной операции произошло крупнейшее встречное танковое сражение 1942 года. И если танковое...
Infinitism. Главный мистический опыт
Год выхода: 2022
Таинственное исчезновение любимой девушки переворачивает жизнь главного героя, заставляя его заняться осознанием своей роли в этом мире и в итоге прийти к неожиданным выводам. Изучение техники осознанного сна, семинар ведической культуры, кришнаитский центр, йога – вот далеко не полный перечень инструментов, которые он пробует в своих духовных поисках. Чем больше и яснее опыт, тем страшнее ночами в его сны врывается демон, который начинает свою охоту.
Каменная статуя
Год выхода: 2022
Сказка о мастере, мечтающем научить камень чувствовать… Его отец утверждал, что это возможно. А молодой мастер верил своему отцу.
Доброго времени суток!
Год выхода: 2022
"Чудовищ не победить, прячась от них под кроватью. Чтобы не бояться встретиться с ними лицом к лицу, нужно не бояться вслух назвать их имена."
Моим тараканам
Год выхода: 2022
Кто сможет понять тебя лучше других, близкие, родные? Кто сможет трезво взглянуть на вещи, по достоинству оценить твои сильные стороны и принять как есть твои недостатки? Конечно же никто лучше тебя не сможет этого сделать, при условии, что ты перестанешь себя жалеть и попытаешься быть честным с самим собой. Вопрос лишь в том, на сколько тебе это нужно, на сколько ты к такому готов?
Сельский доктор
Год выхода: 2023
Родина – это то место, где ты родился, или то, куда тебя тянет? Можно ли стать счастливым, если сбежать и начать все заново? История о человеке, который большую часть жизни прожил в маленьком поселке на Камчатке и решил начать все заново.
Книга стен. Вера в свободу
Год выхода: 2022
Что если старый долг, долг, о котором вы даже не знали до этого момента, начинает влиять на вашу жизнь? Что, если силы, связавшие вас этим долгом много лет назад, начинают свою странную и далёкую от жизни обычного человека игру? Что, если вам дано право освободиться? Сыграете ли вы? И будут ли ваши действия значить хоть что-нибудь?