Императорские игры
Год выхода: 2003
Глубокой ночью по мраморным плитам императорского дворца – Регии бродит тень Юлия Цезаря, пугая живых обитателей, чья совесть растревожена преступлениями. Кажется, этим преступлениям не будет конца. Они разрастаются, словно снежный ком, подминая под себя жертв и убийц, становящихся жертвами. Вопреки запрету на кровосмесительный брак между дядей и племянницей, мать Нерона Агриппина становится женой слабовольного императора Клавдия, а затем устраняет его и возможного наследника – сына императора...
Душа Пустоты
Родную ферму терроризируют разбойники. По лесам бродит зверь из иного измерения. Нейтралитет с соседним королевством висит на волоске, а могущественные чародеи, вместо решения проблем, всё сильнее вязнут в бессмысленной бюрократии. Таким застал свой дом Кай Нэри, вернувшись из заточения пограничного мира. Кровавые ритуалы железноликих колдунов не прошли для него бесследно. Теперь он носитель опасного существа, чей разум находится за пределами мироздания, и чья плоть — сталь из тёмной материи....


Отец яблок
Хочешь я расскажу тебе историю?     Жил был мальчик. Жил он бедно. Наверное, его семья была одной из самых бедных на улице. Их семья жила так бедно, что фрукты мальчик видел только на Новый год, ну, вы знаете, эти подарочные наборы, полные конфет и пары мандаринок. Вот и все. И ладно только фрукты, мальчик часто ловил себя на мысли, что просто голоден. Особенно было тяжело зимой, холод пробирался сквозь тоненькие и старые одежонки и, казалось, охватывал все тело мальчика. 
Наблюдатель
Коралловый гребень над высоким покатым лбом, коралловый силуэт и губы, дышащие сдержанностью. Этот причудливый профиль был запечатан в амфору, которую однажды выловили в заливе вместе с рыбой. Завернутый в пергамент холст, на котором была написана картина, нисколько не пострадал: никаких признаков сырости или плесени, а может быть, никто не обратил внимания на такую мелочь, как сырость. Вся команда не могла отвести глаз от коралловой дивы с застывшей улыбкой на неподвижных губах.
Билет в бессмертие
Под низким потолком неприметного домика висели куколки спеленатых душ, еще не готовых к перерождению. По две-три души в связке. Соленый ветер с безымянного моря (картографы пока не придумали название) навещал это место почти ежедневно. 
Красные птицы
Нас никто не выбирал, мы сами на добровольных началах организовали группу. Мы, то есть я, и еще пара наблюдателей: Ник и Форум, прозванный так за свой болтливый язык. Тройка самых устаревших моделей, металлолом.
Мерзавец
Год выхода: 2020
Охранять чужие секреты – это профессия. Но как тяжело устоять пред соблазном – узнать больше, чем тебе полагается! Но подобные знания могут перевернуть жизнь многих. И тогда знания превращаются в оружие.
Как работает ваш мозг. Внутри самого сложного объекта во Вселенной
Год выхода: 2019
Как мозг человека стал таким сложным? Что такое память и как она устроена? Как рассчитать уровень интеллекта? Как управлять эмоциями? Как работает сознание? Почему мы не помним первые годы жизни? Чем отличается мозг мужчины от мозга женщины? Что происходит в голове, пока мы спим? Как современные технологии могут помочь усовершенствовать мозг? В этой книге собраны лучшие статьи экспертов журнала New Scientist. Здесь вы найдете мысли ведущих нейробиологов, ответы на самые неожиданные вопросы и...
Человек, который стал богом
Год выхода: 2020
Бессмертия можно достичь с помощью потусторонних сил, а можно и с помощью науки. Какая дорога предпочтительна? Есть ли плата за прогресс? Другая дорога — это другая судьба? Какую плату мы готовы заплатить за то, чтобы достичь поставленной цели? Герои книги решают эту проблему по-разному. Но — в конце концов — не сожалеют о потраченных годах.
Ожерелье для Кристины
Год выхода: 2020
Времена меняются, но по-прежнему без женщин также тяжело, как и с ними. Новые времена, новые технологии рождают новое решение этой вечной проблемы.
Ключ от счастья
Здравствуйте, вот решил не много помучить перо. Делаю это в первый раз, по этому просьба, бейте злее, что бы излечить от графомании. Заранее спасибо.
Дарт Вейдер и Третий Рейх
Серия: Попаданцы
Вместе с фашистскими войсками Дарт Вейдер громит Британию, решительно меняя ход истории! Разумеется будут и красивые девушки-воительницы! С босыми, изящными ножками.
Космос. От Солнца до границ неизвестного
Год выхода: 2020
Что случилось с Венерой? Как Сатурн стал властелином колец? Где искать Девятую планету? Почему мы не видим облако Оорта? Что мы знаем о самой большой звезде? Как живут звезды после смерти? Как галактики воруют друг у друга? Как сфотографировать черную дыру? Какая галактика самая большая? Эта книга отправит вас в космическое путешествием вместе с экспертами журнала New Scientist. Стартуя от Солнца, мы посетим планеты земной группы, газовые гиганты и их спутники, пересечем облако Оорта и выйдем...
Молитва в бездождие
Год выхода: 2016
Деревенский мужичок молчит о смерти матери, желая в последний раз получить её пенсию. А тем временем жители деревни организуют крестный ход: с молитвами и иконами они шагают по дикой земле вокруг деревни, чтобы вызвать дождь...
Западня
Год выхода: 2016
Непутёвый городской парень Сергей, отправившийся в лес по грибы, решает попутно обчистить погребок на окраине деревни. Ему невдомёк, что новый хозяин решил обезопасить погреб от грабителей... Незадачливому воришке предстоит провести много дней под землёй и переосмыслить свою жизнь.
Богатырский крест
Год выхода: 2012
Повесть Юрия Фанкина "Богатырский крест" представляет собой переложение былинного сказа о богатыре Илье Муромце.
В глубине души
Год выхода: 2017
Вплоть до окончания войны юная Лизхен, работавшая на почте, спасала односельчан от самих себя — уничтожала доносы. Кто-то жаловался на неуплату налогов, кто-то — на неблагожелательные высказывания в адрес властей. Дядя Пауль доносил полиции о том, что в соседнем доме вдова прячет умственно отсталого сына, хотя по законам рейха все идиоты должны подлежать уничтожению. Под мельницей образовалось целое кладбище конвертов. Для чего люди делали это? Никто не требовал такой животной покорности...
Хара Нур Конный поход в горы
Конный поход в горы всегда превращается в испытание силы и характера путешественника. А добытые охотничьи трофеи, ещё долго напоминают об этом приключении!
Яуза
Скитанья божьего крота,- шептал он. Нор кротовых немота. Скитанья божьего крота, нор кротовых немота.
Interbellum
"Среди вероятностных миров, порождаемых Искаженным Миром, один в точности похож на наш мир; другой похож на наш мир во всем, кроме одной-единственной частности, третий похож на наш мир во всем, кроме двух частностей, и так далее".
Факир. Сделка с дьяволом
Год выхода: 2016
Еще Хайнлайн писал, что окажись наш современник в далеком прошлом — и его научные знания будут восприниматься как чудеса и магия. А что, если в прошлое «провалится» профессиональный фокусник - иллюзионист из нашего времени? Станет ли ФАКИР из будущего «чудотворцем»? Чего стоит цирковое искусство в схватке против черной магии? И какую цену всегда приходится платить за сделку с Дьяволом? Читайте НОВЫЙ фантастический боевик от признанного мастера жанра!
Вечные паруса
Год выхода: 1972
Стихи Вячеслава Назарова хорошо известны читателям. Он автор книг «Сирень под солнцем», «Соната», «Формула радости», участник поэтических сборников, вышедших в Москве, Кемерово, Иркутске, лауреат премии имени Красноярского комсомола. «Вечные паруса» — первая прозаическая книга поэта. И вряд ли можно считать случайностью то, что В. Назарова привлек жанр фантастики. Напряженная публицистичность, философский анализ, стремление не только увидеть и описать, но и осмыслить событие в «связи времен»,...
Истины нет
Год выхода: 2020
Для борьбы с нечистью не нужен святой, нужен лишь тот, кто хорошо умеет делать эту работу. (Цепперион Нагат) Немолчание пылает в огне инквизиции. Десятки охотников на ведьм разбрелись по городам и весям. Но лишь один из них действительно может разглядеть темную магию, потому что он другой. Его имя Кйорт. Он потерян, загнан и зол. Его единственные друзья — старик, конь и меч. И все, для чего он годен в этом Мире, — это охота на нечисть. Но наступает момент, когда на самого охотника с...
Морская Львица
Элитный военный дамский роман, главная героиня которого, отважная летчица, леди и офицер, некоронованная принцесса Нидерландской колониальной империи, люггер-капитан Фамке ван дер Бумен дает прикурить наглосаксам, пиндосам, лягушатникам, комунякам, бошам, макаронникам и другим мужским шовинистическим свиньям на полях сражений Второй Планетарной Войны - в небе, на море, на земле и в открытом космосе!