Клинок Гармонии
В начале ХХI века на мир обрушилась угроза настоящей ядерной войны, и для бегущих от разрушений людей спасительным плотом стала Гармония — одинокий островок посреди Тихого океана. Именно здесь в 2042 году родился мальчик по имени Ашидо, детство у которого с самого начала не задалось: одни издевательства, да недостаток родительской любви. Всему виной были необычные красные глаза, пугающие людей своей редкостью, от которых и сам герой готов был с радостью избавиться, но вскоре судьба подкинула в...
Эпилог Цивилизации. Том 3 — Восхождение
Серия: Апокалипсис (#3)
Старая цивилизация умерла, сгинула, канула в небытие. Однако её отголоски всё ещё пытаются вырваться на поверхность из глубины подземного мира. Мы создавали порядок здесь, на поверхности, из растерзанных, разбросанных по всей земле остатков человечества. Но одновременно с нами, готовились к первому ходу те, кто скрылся глубоко, в убежище. Они заявили интересы на то, что принадлежит нам по праву создателей. Но мы будем защищать своё детище и готовы пойти до конца.


Эпилог Цивилизации. Том 1 - Крамола
Серия: Апокалипсис (#1)
Однажды конец постигнет любую цивилизацию. Вопрос в том: узнаем ли мы, когда придёт это время? В нашем мире существуют люди, которым известно о грядущем. "Избранные" готовы к апокалипсису и уже приняли решение - кому жить, а кому умереть. Но даже они не в состоянии поделить "шкуру ещё не убитого медведя". Ну а я, подросток со странной аномалией, оказался в центре их интересов. Как? Читайте и узнаете.
Эпилог Цивилизации. Том 2 - Агония
Серия: Апокалипсис (#2)
Всё предрешено и отмотать назад не получится. Да и кто мы такие, чтобы бороться со стихией космического масштаба? Забиться в щель, спрятаться и ждать, когда опасность минует – всё, что мы можем. Однако, когда весь мир погрузится в пучину хаоса, они будут наблюдать из уютного, безопасного места. А как только всё закончится, и на Земле останется жалкая горстка выживших, эти люди построят собственный, новый порядок вещей. Но не всем желаниям суждено сбыться, этим уж точно. Не беда, что для...
Да вы издеваетесь?! Том 1
Сначала меня призвали в фэнтезийный мир меча и магии, чтобы я стал героем, который убьёт Повелителя Тьмы. Мне пришлось пройти через ад, но я это сделал! Однако затем вы возвращаете меня в родной мир, где почти сразу начинается зомби-апокалипсис и я снова сталкиваюсь с Системой. Да вы издеваетесь, что ли?!
S.T.A.L.K.E.R. Тропами лжи
Сектантка «Монолита» Брелок возвращается в Припять после побега из пространственной аномалии, и пытается жить как прежде. Но после неожиданной встречи она вынуждена отправиться в поход, ради желанной награды — спасение наёмника Водяного…
Инструктор-Зомби
Мир заражен неизвестным вирусом, превращающим людей в зомби. Выжить в новых реалиях способны или подготовленные, или удачливые. У них есть хотя бы крошечный шанс. Бывший военный инструктор, будучи зараженным, сохраняет человеческое сознание. Кто он? Монстр или человек? Какую сторону примет? И примут ли его люди? Или те, кто виновен в Апокалипсисе?
S-T-I-K-S «Иные»
Они ни первый и не последний эксперимент Стикса. Им нет места среди иммунных и зараженных. Попасть в институт, значит стать лабораторными крысами. Попасть к внешникам, значит стать куском мяса. Они ИНЫЕ, их цель найти свое место в этом мире или стать прахом.
Записки мертвеца: Часть I
На двадцать четвёртый день после того, как люди перестали умирать, подросток, запертый в своей квартире, находит пустой дневник, в котором решает рассказать свою историю выживания. Он умрёт - это теперь неизбежно. Через день, через неделю или через месяц - это обязательно случится, потому что таким, как он в новом мире не уцелеть. Всё, что ему осталось - это вести свои записи, которые потом, быть может, расскажут миру о том, как именно он нашёл свою смерть. Примечания автора: Я написал эту...
Фантомный Огонь
Может ли в мире развитой магии случиться апокалипсис? Да. Может ли человек из другого мира оказаться там по воле случая или чьего-то умысла? К сожалению, да. Может или он там достаточного долго выживать? Вряд ли, но он очень постарается.
Над бездной дней
Управлять другими — вечное желание. Люди подчиняют себе подобных до тех пор, пока всё не выходит из-под контроля. Изменённые, повстанцы, почти полный упадок цивилизации — казалось, дно достигнуто. Пока снизу не постучали.
Путь любопытства. КОРПУС
Что делать, когда твое оружие — это книга? И как справляться с проблемами прихода Игры в твой мир, если ты не ребенок индиго, а обычный студент. Вот так и наш герой проснулся с перепоя уже в Игре, и, по случайности, прошел испытание не тем образом, как это было задумано.
Гаттак
Серия: Магеллан (#3)
В мире высшего корелла Гаттака нет места сомнениям. Он рожден, чтобы служить ему — Великому богу Бору. Справедливый и суровый бог подарил планете всё — мир, цивилизацию, науку, медицину, технологии… Взамен самопровозглашенный бог требует лишь одного — беспрекословного подчинения и безоговорочной веры в себя. Но этот мир в опасности — на пороге война. Подлые демоны не пожелали уйти из Солнечной системы и теперь возвращаются. Враг коварен, враг силен, и возвращается этот враг, чтобы сеять на...
Прибытие
Серия: Магеллан (#1)
Человечество достигло апогея своего развития! Научившись создавать червоточины, люди, наконец, вышли из своей колыбели. Далекие галактики и неизведанные экзопланеты теперь, как никогда, доступны человеку! На финальном отрезке полета экипаж межзвездного крейсера «Магеллан» экстренно разбужен корабельным ЦУП-ом. Поводом послужило экстренное сообщение с Земли о глобальной катастрофе. В конституции Земли основным положением является приоритет проблем материнской планеты над всеми остальными...
Егерь
Серия: Магеллан (#2)
Перед читателем вторая книга серии «Магеллан». «Экипаж «Ермака» — челнока звездного крейсера «Магеллан», вот уже год находится на чужой Земле. Налажен быт, налажены связи с местными жителями. Изучена фауна и достигнут значительный прогресс в изучении таинственного сооружения «Колыбель», где день за днем штампуются новые и новые заготовки людей — кореллы. За этот год Герман и его товарищи поняли, что выживание человечества невозможно без симбиоза аборигенов и кореллов. Но как одних...
Пацан
Постап-роман о жизни и выживании, агрессии и одиночестве. «Куда идти? С кем идти? Зачем идти? Что за нахрен вообще?» - на эти, и многие другие вопросы не дает ответов эта книга. Классическая road-movie-story в эстетике странного постапа.
Большая медленная река
Год выхода: 2023
Постап-роман о жизни и выживании, агрессии и одиночестве. «Куда идти? С кем идти? Зачем идти? Что за нахрен вообще?» - на эти, и многие другие вопросы не дает ответов эта книга. Классическая road-movie-story в эстетике странного постапа.
Проект «Погружение». Том 4
Город развивается, но и противник не дремлет. С каждым днем угроз городу становится все больше, а противник в своих методах становится все более изощренным. Но и нам нельзя стоять на месте, нам нужно развиваться дальше, чего бы нам это не стоило! Пусть хоть весь мир будет вставлять нам палки в колеса, мы должны преодолеть все испытания и обеспечить свое существование в этом мире. Иначе... мы канем в бездну.
Светлая. Книга 1
Год выхода: 2022
Молодой человек получает от неизвестного спасителя возможность сбежать от надвигающегося зомби апокалипсиса, получив пропуск на девственную планету. Но что делать, если ты не можешь бросить маму и сестру? Бороться! Идти против неблагоприятных обстоятельств, повернув госпожу удачу к себе лицом!
Новый мир. Древние
Серия: Древние (#1)
Это Новый мир. Люди живут практически вечно, не знают голода, болезней и старости. Новое поколение не помнит ужасов войны, не помнит страшных монстров, уничтоживших большую часть человечества. И кажется, так будет всегда. Лишь несколько человек, переживших те времена, знают правду. Нас называют Древними, и мы ждем нового удара. Потому что понимаем: зло никуда не ушло, а лишь затаилось… Первая книга цикла.
Земля разбитых грез
Год выхода: 2023
Серия: Дамхейн (#1)
Двести с лишним лет назад Старый Мир пал, объятый пламенем войны. Те, кто выжил, отказались медленно умирать на зараженных боевой магией пустошах. Они стремились вернуть утраченное, обрести былое величие. И если ради этого придется замарать руки кровью невинных, тем хуже для них. Никто не скажет и слова против, ведь жертвы прибывают из иного мира. Вот только у одного из таких агнцев на закланье может найтись своя точка зрения на сей счет. Невероятная удача или злая шутка судьбы...
Кома. Эшелон
Серия: Кома (#2)
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а...
Монстролов E-ранга #RealRPG
Серия: Гренадер (#2)
Что делать, если умираешь в зачищенном данже потому, что тебя избили твои же приятели-сборщики? Если перед смертью понимаешь, что всё, ради чего ты жил, было не так уж важно и обязательно? Заключи сделку с системным Богом. Он поселит в твоё тело пришельца из другого мира, который воздаст всем обидчикам: накажет всех жестко и справедливо, заставит страдать каждого неприятеля, увековечит твое имя в веках! Или не станет заниматься этим, потому что ему такое без надобности.
Новый мир. Будущее, которого не было
Серия: Древние (#4)
Ты боишься темноты? Она следует за тобой, утаскивая вглубь бездны. Обещает светлое будущее, вот только твое ли оно будет? И сможешь ли ты вернуться из нее таким, каким был? На эти вопросы предстоит ответить Жене и ее друзьям, и от их выбора будет зависеть, какое будущее наступит для всего человечества.