Семья незнакомцев
День выдался знойным. Постукивая о кирпичную кладку старого колодца, ведро поднималось всё выше, по пути расплёскивая излишки воды. Стрекотали кузнечики, пели стрижи, поскрипывая несмазанными деталями, медленно вращались лопасти старой мельницы. Перелитая в лейки вода, излилась на грядки, оросив пышную зелень. Девочке было невдомёк, что солнце заберёт большую часть влаги, в то время как растения, так и не сумеют утолить своей жажды.
Как собрать кубик Рубика 3х3х3. Простой метод для начинающих
Год выхода: 2020
В этой книге вы найдете один из способов для начинающих, как можно быстро и очень легко собрать кубик Рубика. По моему опыту, множество людей способны собрать кубик с помощью метода, описанного в этой книге, за врем, менее 2 минут из любого его состояния запутанности. В рамках этой книги я постараюсь научить вас технике сборки кубика Рубика, которую я сам освоил еще в 1988 году, когда был ребенком. Этот метод довольно прост и позволяет научиться собирать кубик Рубика за 1,5 – 2 минуты без лишних...


Босиком по пеплу. Книга 1
Год выхода: 2020
Дочь арабского шейха не имеет права на ошибку, но я ее совершила — влюбилась в лучшего друга и отдала ему свою невинность. Я верила – нам с Нейтоном суждено быть вместе, наивно полагая, что отец позволит мне самостоятельно выбрать будущего мужа. «— Ты выйдешь замуж после окончания университета, Алисия. За Амирана аль-Мактума — наследника Анмара." Амиран: — Клятвы верности, первая брачная ночь, твоя невинность и наши будущие дети – все это уже принадлежит мне, Алиса. — Нет, я не хочу. Тогда я еще...
Босиком по пеплу. Книга 2
Год выхода: 2020
Дочь арабского шейха не имеет права на ошибку, но я её совершила. Я верила – нам с Нейтаном суждено быть вместе. «— Ты выйдешь замуж после окончания университета, Алисия. За Амирана аль-Мактума — наследника Анмара, — одной фразой отец обратил в пепел все мои мечты о счастливой жизни с любимым и успешной карьере. Амиран: — Клятвы верности, первая брачная ночь, твоя невинность и наши будущие дети – все это уже принадлежит мне, Алиса. — Нет, я не хочу. Тогда я еще не знала, что для Амирана...
Мести время, любви час
Игорь отправляется в город детства, чтобы наладить работу в одном из филиалов фирмы. Вот только весь офис взбунтовался против него. Ольга сильно изменилась и, конечно, не скажет, что это она та толстушка, которую Игорь прилюдно бросил много лет назад. Сможет ли Игорь снова завоевать сердце Ольги и справиться с проблемами ею организованными?
Отец чумы
Война. Война во мрачной тьме далекого будущего никогда не останавливается. И только лишь милый Дедушка и его слуги несут всем обитателям галактики "добро и радость"
Warhammer 40000 online
Когда я покупал эту игру, я думал, что это будет весело... Люди! Никогда не покупайтесь на красивые слова на обложке! Насилие, жестокость 18+
Противостояние
Серия: Третий сын (#4)
Несмотря на предчувствие будущих разногласий, вопреки собственному желанию править, Рей Гилберт возвращает в Скалистый Берег старшего брата Даниэля. Княжество вновь обретает своего законного правителя. Ну а герою приходится отойти на второй план и стать для него помощником. Ведь он еще не достиг положенного совершеннолетия. Мир на пороге войны. В такое непростое время княжеству требуется полноценный правитель. Вот только между братьями вспыхивает вражда. С каждым днем она нарастает и делается...
Как действуют киллеры и как от них защититься
Год выхода: 2020
Книга содержит исчерпывающе полный перечень способов убийства, применявшихся когда-либо спецслужбами разных стран и киллерами, работавшими в частном порядке. Разбираются технические и организационные аспекты планирования ликвидаций, инструменты и методики, применяемые киллерами различных специализаций. Внимание заостряется на трудностях, с которыми сталкиваются исполнители убийств, и на ошибках, которые они могут допустить. Это позволяет эффективно организовывать контрмеры, описанные во второй...
За пределом 3
Серия: Мир иллюзий (#3)
Война набирает обороты. И чтоб не стать внеочередной жертвой интриг и предательств тех, кто рвётся к власти и контролю над городом, необходимо отбросить иллюзии и принять себя таким, какой ты есть на самом деле. Прошло время, когда можно было рассуждать, верить и надеяться. В этом месте не осталось чистых людей и если хочешь выжить, убей и предай всех быстрее, чем это сделают они с тобой.
Академия Магии, или Я Тебя Никому Не Отдам
Год выхода: 2019
Не желанный ребенок. Служанка, хоть и была рождена принцессой. Дар, который вообще мне не предназначен. Первые друзья, возможно, тоже только сон. Декан, который обещает помочь и в то же время рвет мне сердце… Или, может все же правда. Дар, друзья…и он. Но как же решиться и довериться? Как пересилить себя…
Байки из Промзоны
Байки о советском производстве, промышленном потенциале и прочей жизни в СССР, который мы потеряли, — из первоисточников.
Байки из Германии (путевые заметки)
Год выхода: 2020
Не так давно я вернулся из Германии, куды меня засунуло начальство на работы. Там я торчал 3 месяца и время пошастать по разным местам у меня было.
Мы в Стамбуле
Веселое описание поездки в Стамбул в марте 2014 года, часть изданного альбома с мои рисунками и текстом "За три моря"
Вопрос веры
Отец Павел совсем не был похож на отца Николая. Он был безбородый, маленький, с лицом круглым, как просвирка. И еще суетливый. Хотя, может, он и не сам по себе такой был, просто все его постоянно о чем-то спрашивали, или звонили по телефону. Отвечал он торопливо и сердито, как будто был недоволен, что его отрывают от чего-то очень важного. И если бы Юрка не знал, что такого не может быть, то решил бы, что он и есть это важное.
К вопросу о Фрейде
История о двух ребятах, отрезанных от основной группы зомби-стадом, основных поведенческих паттернах и нормальной мужской дружбе.
Вампир
- Бледная ты какая-то, - говорит папа за ужином. - Не заболела? - Наверное, - отвечает Леся. - Морозит.
Я видел рассвет на далекой планете
Три года одиночества, три года тишины. Только монотонный гул ионных двигателей нарушает спокойствие вечной ночи. Звездолет "Аврора" неудержимо несется к Таинственной, отдаленной на десятки тысяч световых лет планете земного типа, у далекой остывшей звезды, у безымянной газовой туманности.
Мы уже в будущем
Когда мне исполнилось шестнадцать, Вики впервые заговорила со мной о любви. О моей любви. Глобальная нейросеть знала, кто должен был стать моей второй половинкой, ведь она знала абсолютно все. И она начала готовить меня к этой встречи, самой важной в моей жизни.
Ферзь
Расслабляться нельзя. Подходя к лифту в глубине роскошного холла "Царей и Фараонов" Карвен цепким наметанным взглядом окинул случайного попутчика. Нескольких минут плавного подъема хорошему профессионалу вполне достаточно. 
Яблоневый цветочек
- Я отдал этому проекту всю свою жизнь. Я отдал все силы, всю кровь до последней капли. С тех пор как я услышал это выражение - "И на Марсе будут яблони цвести" - я загорелся безумной идей. Другие колонисты меня не одобряли, мол, есть гораздо большие и важные задачи. Они не понимали, что цветущая на Марсе яблоня - это символ величия человеческого духа, памятник Человеку. 
Юйлинь
Альберт долго учился вырисовывать эти иероглифы. Он рисовал их карандашом на бумажных клочках, писал мелом на доске, вычерчивал украдкой на салфетках. На китайский времени уже нет, как и на многое другое, но кое-что все таки успел выучить. Юйлинь означает яшмовый лес или яшмовая роща, родители хотели назвать ее сначала Лин - нефрит или Линг, сострадающая, но остановились на Юйлинь. 
Могилы
Как там было у Урсулы леГуин - "они соприкоснулись с чем-то совсем чуждым, что было сотворено в одном из неведомых былых времен, руками из иной плоти и крови, по замыслу, рожденным иным разумом". 
Человек
Говорят, что икклинги смотрят собеседнику прямо в глаза, открыто и безо всякого смущения. Говорят что икклинги задумчивые, дерзкие, щедрые, истинные властители звезд. А еще существует такая вещь как поцелуй икклинга, знак радости и доверия. И много еще чего можно рассказать интересного об этих созданиях, и кто знает, что будет вымыслом, а что правдой...