И восстанет мгла. Ввосьмидесятые
Год выхода: 2021
Романом "И восстанет мгла (Восьмидесятые)" автор делает попытку осмысления одного из самых сложных и противоречивых периодов советской эпохи: апогея окончательно победившего социализма и стремительного его крушения. Поиски глубинных истоков жестокости и причин страдания в жизни обычных людей из провинциального городка в сердце великой страны, яркие изображения столкновений мировоззрений, сил и характеров, личных трагедий героев на фоне трагедии коллективной отличаются свойством многомерности:...
Вечная тьма
Год выхода: 2021
Серия: Восьмой день (#4)
Прошлое и настоящее пришли в движение, судьбы нашего мира и мира восьмого дня под угрозой! Лаура и другие обитатели Замка Вечности готовы дать отпор злодеям, но силы слишком неравны. Положение кажется безвыходным. И кто бы мог подумать, что исход решающей схватки будет зависеть от младшего брата Лауры, обычно всем недовольного и капризного мальчика?! Выстоит ли Замок Вечности или погрузится в вечную тьму?


Агнозис
Год выхода: 2021
Агнозис – это философско-этическая книга, которую я хотел бы отправить себе в прошлое, что сделать, к сожалению, невозможно. В то время как для моего будущего она станет неактуальной. Это книга-эмоция, выраженная многими словами, это книга философский этюд, написанный многими чувствами.
Мгновенная карма
Год выхода: 2021
Пруденс Барнетт всегда отличалась настойчивостью и трудолюбием, а потому скора на осуждение чужих слабостей: один для нее слишком ленив, второй – высокомерен, третий – груб… Однажды у Прю появляется способность вершить кармическую справедливость, и она с удовольствием ее использует, наказывая всех без разбора. Но есть один человек – ее напарник по лаборатории бездельник Квинт Эриксон, – на которого ее силы как будто оказывают обратное действие. Квинт раздражающе милый и впечатляюще благородный,...
Кастинг невест
Год выхода: 2021
Спокойная и счастливая жизнь Алисы резко меняется, из-за чего девушка вынуждена отправиться на странный конкурс, чтобы попытаться выйти замуж за совершенно незнакомого человека, внешность которого приводит несчастную в ужас уже при первой встрече. Девушке срочно нужны деньги, но вместо этого она встречает любовь всей своей жизни и встаёт перед весьма непростым выбором… У Артёма, напротив, ничего в жизни не меняется, чему он откровенно говоря не рад. Ему до бешенства надоели женщины, которые...
Дыра: Провинциальные истории
Год выхода: 2021
Проза провинциальных городов, сумрачных рабочих посёлков и забытых богом деревень. Дыра – место, где разбиваются надежды и умирают мечты. Провинциальные истории – честное и порой жуткое чтиво для совершеннолетних и познавших эту жизнь без прикрас… Содержит нецензурную брань.
Одноклассники, или Поколение lost
Год выхода: 2021
Посвящается потерянному поколению рубежа веков. Потерянное поколение рассказывает свои истории – о разбитых мечтах, об утраченной любви, о про(18+)нных жизнях… Ультрасовременная российская проза. Бескомпромиссный самиздат. Читай, пока не отредактировали. Содержит нецензурную брань.
Фонарик в кармане
Год выхода: 2021
Днём я работаю в книжном, а ночью лазаю по заброшкам: в парках, на окраинах. Но как-то раз я нашёл одну, прямо в центре Москвы, которая оказалась не такой уж и заброшенной. Смогу ли я доказать её обитателям, что мне не место среди темноты и сырости бесконечных коридоров? Сумею ли выбраться оттуда, имея при себе лишь карманный фонарик?
Лебединый остров
Год выхода: 2021
"Покупайте рог дьявола за 2,99!", "Экскурсии в преисподнюю! Только у нас в Праге! Для детей младше семи лет – бесплатно!"… Прага нещадно опопсела. По её улицам носятся толпы туристов, будто это декорации для их фотографий, а не великий готический храм, где обитает дух далекого времени. Трудно в её центре найти место, лишенное притворства и вылизанности. Но улицы ещё помнят… Они могут рассказать много интересных историй и лишь ждут того, кто готов их слушать. И тогда город окажется ближе, чем...
Ванечка
Год выхода: 2021
Она росла на кладбище. Отец был с ней очень строг, особенно по ночам, и она убегала в маленький гранитный город, где чувствовала себя настоящей великаншей. У неё там был друг, Ванечка. Вместе они ели конфетки с надгробий и любовались луной. С Ванечкой никто не играл, а зря – он очень добрый и храбрый мальчик. Однажды он дал ей слово, что никому её в обиду не даст.
Я никогда не буду частью большой истории
Год выхода: 2021
Большие истории… Они глядят к нам из прошлого, с пожелтевших от времени страниц, с маленького рябого экранчика. Или маячат где-то в тумане будущего, далёкие, недостижимые… Они ждут нас на последней станции пригородных электричек или в тихом дворике в самом центре города. Кажется, что Большие истории случаются только с Большими людьми, чьи имена высечены в граните величественных памятников. Но, если приглядеться, можно увидеть, что жизнь, с её повседневностью, встречами с друзьями и долгими...
Стороны медали
Год выхода: 2021
Это сборник из двух рассказов о двойственной стороне нашей жизни, о её важных аспектах и неверных приоритетах. Каждый рассказ не зависит от другого, но при этом связан едиными нитями. Роли, затронутые в работах, важны и часто не осознаются – это неправильно, так быть не должно.
Качели судьбы
Год выхода: 2021
С детства мальчик Саша безответно был влюблён в соседскую девочку. В течение многих лет судьба их сталкивала и разводила вновь.
Он сотворил тела и души
Год выхода: 2021
Пара молодых людей отправляется на мистическую священную гору Кайлас в поисках секрета бессмертия, которым, по мнению главного героя, владеют полумифические гиганты. Подтверждение этому он находит в различных исторических и религиозных текстах. Там они встречаются с живой легендой и получают пояснения по вопросу возникновения человечества.
Возвращение богов
Год выхода: 2021
После долгого отсутствия боги возвращаются на Землю, и большая часть из них находят своих потомков, забывших заветы предков. Возникшие после этого конфликты приводя к глобальной войне. В перераспределённом после войны мире идёт борьба ослабленного русского народа за выживание под натиском иностранной экспансии.
Сансара. Рублёвка style
Год выхода: 2021
Жизнь молодой горничной Полины ещё совсем недавно, казалось, складывалась весьма удачливо – ведь её молодые работодатели с Рублёвки оказались столь заботливы, что даже взяли к себе на службу её собственную мать в качестве своей новой экономки! А уже совсем скоро их прекрасный дом должен наполниться звонкими криками новорождённого – долгожданного первенца счастливого и обеспеченного семейства. Всё бы ничего – вот только самой Полине в течение уже продолжительного времени приходится, превозмогая...
Новогодняя сказка о старой женщине, с моралью в заключении
Год выхода: 2021
Новогодняя история о непростой жизни и обретенном в итоге счастье одной пожилой женщины, коих мы множество можем встретить на улице, не задумываясь об их судьбе.
Рассказ хозяйки
Год выхода: 2021
Бывший диктатор возвращается в страну, чтобы умереть на родине, и поселяется в небольшом домике у старой женщины. Но никто ему здесь не рад.
Я – Виктор Цой
Год выхода: 2021
После случайного знакомства в кафе этим двоим потерянным немолодым людям предстоит провести длинную холодную ночь в преддверии зимы в таком же потерянном городе на окраине Азии. Их ночные приключения также нелепы и бессмысленны, как они сами, но они не останавливаются в надежде увидеть первые лучи звезды по имени солнце. Содержит нецензурную брань.
Звездолов
Год выхода: 2021
Сказка, рассказанная дочке, когда ей было 4 года, но записанная только сейчас. О пастушке, влюбившемся в прекрасную девушку, и ради нее решившемся воплотить мечты в явь.
Не говори маме
Год выхода: 2021
Майя училась в Вышке, жила в Москве и встречалась с парнем, которого знала с детства. Весь ее мир рухнул в один миг, когда Мартина нашли мертвым — и тогда же раскрыли его страшную тайну: он зверски убивал бездомных, «очищая» город. Никто не поверил, что Майя об этом не знала. Она сменила фамилию и переехала в маленький город — но у его обитателей свои скелеты в шкафу. Удастся ли героине сбежать от своего прошлого и начать новую жизнь?..
Человек с одним из многих лиц
Год выхода: 2021
Попадать в истории типичный дублинец Пол Малкроун умеет. Вот и сейчас он в бегах, пока некто пытается его выследить. Вместе с начитавшейся криминальных романов медсестрой Бриджит Конрой и неподражаемым детективом уголовной полиции Банни Макгэрри Пол рискует заглянуть в дуло пистолета второй раз за одни сутки, стать игрушкой чудовища, погребенного под «Скалой», и обнаружить самое большое место преступления в истории Ирландии. «Человек с одним из многих лиц» — первый детектив «Дублинской серии».
Косиног. История о колдовстве
Год выхода: 2021
Коннектикут, 1666 г. В темном лесу пробуждается к жизни неведомый древний дух. Дикий люд зовет его Отцом, заступником, губителем. Колонисты зовут его Косиногом, демоном, дьяволом. Ну, а для Абиты, недавно овдовевшей, отверженной, одинокой и беззащитной перед лицом набожных односельчан, он единственный, к кому можно обратиться за помощью. Вдвоем они начинают битву – битву язычников с пуританами, грозящую сровнять с землей деревню, не оставив от нее ничего, кроме пепла и пролитой крови. ...
Платформа
Год выхода: 2021
Добро пожаловать в Систему – новый дом для погубившего Землю человечества. Здесь жизнь людей стала короче, смерть приобретает все новые формы, а концепция Бога отброшена в пользу новой религии: «ПослеЖизни», социальной сети, которая обещает подписчикам воскрешение – если за них проголосуют другие пользователи. В этом будущем на бесплодной планете Геенна встречаются два мальчика – гениальный математик и сын криминального босса. Они еще не знают, что их дружба изменит человечество навсегда. На...