Антология фантастики и фэнтези-77. Книги 1-14
Год выхода: 2022
Настоящий 77-й томик Антологии фантастики и фэнтези содержит в себе отдельные произведения уже знакомых и очень полюбившихся читателю российских и русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Марина и Сергей Дяченко: Армагед-дом 2. Марина и Сергей Дяченко: Казнь 3. Макс Фрай: Ключ из жёлтого металла 4. Макс Фрай: Жалобная книга [litres] 5. Алекс Гарридо (Макс Фрай): Вавилонский голландец 6. Владимир Алексеевич Ильин: Восьмой зверь 7. Павел...
Зараза 3
Год выхода: 2022
Серия: Зараза (#3)
Первая часть - <a href='https://author.today/work/179703' target="_blank" rel="noopener noreferrer nofollow">https://author.today/work/179703</a> Меня зовут Андрей Гагарин — позывной "Космос". Эпидемия в Сьерра-Леоне не утихает, количество зараженных растет с каждым днем. Спасти город уже нельзя, но есть шанс остановить заразу и уничтожить первоисточник. Если, конечно, уже не слишком поздно...


Эвакуатор 7. Финал
Серия: Бойся! (#7)
Сезон возвышения завершен, но нет тех кто остался бы им доволен. Старшие лишились силы. Младшие потеряли покой. Новая раса осталась свободной. Бойся своих желаний, ведь они могут исполниться. Бойся ближнего своего, ведь он лишь тень… Бойся бога, ведь он — Голод. Бойся!
Волшебство не вызывает привыкания 4
Серия: Паутина Миров (#4)
Бывают в жизни неприятности, случается иногда и смертельная опасность, есть в конце концов угроза мирового масштаба. А есть я — Тимофей Бухлин, друид Хаоса, что борется с ним изо всех сил. И ещё непонятно, что страшнее. Я никогда не просил такой судьбы, не рвался стать героем. Но раз уж пришлось тянуть эту лямку, то предупреждаю сразу — использовать меня в качестве затычки чревато значительными разрушениями и спонтанным сокращениям населения. Ладно, на счёт последнего я пошутил, но видят боги,...
Во мне
Хаос захлестнул планету Земля, два года назад в безоблачном, синем небе появились инопланетные летательные аппараты. Силы Эми были на пределе, она устала бороться, но не имела права опустить руки. Дэнис и она — единственные, кто остался из когда-то большой и дружной семьи. Но с каждым днем выживать на разрушенных улицах города становилось все труднее. Им с братом срочно нужен защитник.
Закон Рипли
Год выхода: 2022
Вбоквел Последнего пути. Он попал в мир где нет магии. Но что еще хуже, совсем не осталось живых. В миг, когда война проиграна и казалось бы ничего не изменить…
Фрикшоу
Год выхода: 2022
(В книге много порно, для всех желающих оценить сначала его, указала главы в примечании, но первая сцена в 1–4.) В мире, где болезни побеждены, а срок жизни увеличился почти вдвое, две сестры пытаются найти своё место, найти своё предназначение. Распылённый вирус не позволяет людям рожать, и только те, кто не имеет отклонений, получают вакцину и право на зачатие. Но есть способ и для «особенных» получить разрешение. Пройти испытание в жестоком и сексуальном шоу, забыв про жалость и стыд.
Крик Бога
Серия: Гитери (#1)
После тотальной деградации человечества вследствие слишком комфортной жизни люди вернулись к племенному образу жизни, а социальность теперь держалась на вере в неведомую Сирену — звук, имеющий необъяснимое происхождение, что звучит уже не одно столетие. Так уж вышло, что необразованность коррелирует с нежеланием знать и постигать, поэтому никто не позаботился о каких-либо записях о прошлом. Остались лишь слова пророков про «ужасное прошлое». Их жизненная цель — найти источник шума, что стал для...
Время жатвы
На Землю пришла Кровавая жатва. Она погружает в хаос и ужас, целые миры и звездные системы — собирает жизненную силу разумных и животных. Кому-то Жатва напоминает компьютерную игру, да вот только это точно не она, несмотря на наличие уровней, и иных атрибутов. Смерть с учетом исключений окончательна, никакого баланса нет и в помине. Люди и животные стали юнитами Жатвы. Многие из них превращаются в чудовищ из сказок и легенд обитателей мира. По улицам городов бегают подобия оборотней и синекожие...
Инстинкт
Серия: Вечность (#1)
Вот уже десять лет подряд, в стенах подземного бункера существует стойкое правило, специально разработанное для того, чтобы человеческая популяция не только стремилась к мрачному минимуму, но и могло вернуться обратно на вершину. Людям только и остаётся жить в подобных местах, ведь за их пределами всё ещё стоит на костях цивилизации едва знакомый мир, полный опасностей. В этом отвратительном и закрытом от внешнего мира месте, довольно простая иерархия: у тебя есть работа — ты её выполняешь; у...
Неучтённые миры
Без воли богов все легко и просто Избранным не дается. И ладно, если недавний спаситель из-под носа уводит артефакт, который способен помочь отыскать истинную любовь. А всякие недодемоны ночами достают. Так еще давний Враг с верного пути пытается сбить! Порталы сбоят, магия сходит с ума, пропадают важные лица злобной Империи, и разбираться со всем — тебе!
Воздушные рабочие войны. Часть 1
Куда занесет Сашку и его друзей нелегкая фронтовая судьба. На юг? Обратно на север? А может это будут леса Белоруссии? Да и каким будет 1942 год в этой реальности? Четвертая книга из серии "Проект "Ковчег".
Расовый квест
Серия: Рубеж (#7)
Инопланетяне чувствуют себя на Земле очень вольготно — грабят и убивают. Отряд Семена не намерен спускать им это с рук. Но попутно, перед возвращением домой, трудно отказаться от удачи, которая сама идет в руки. Членам отряда необходимо усилиться — ведь, помимо уничтожения инопланетян, впереди еще и расовый квест!
Земля зомби. Начало
Серия: Земля зомби (#1)
Первая книга цикла "Земля зомби". События последнего года заставляют задуматься, куда мы скатываемся. Тут же возникает второй вопрос, с чем я встречу неприятности и буду ли к ним готов? К тому, что случилось, я точно не был готов, но смог выжить. Спасти семью, найти друзей. А теперь спроси себя, к чему ты готов и сможешь ли выжить среди полного города мертвецов и людей, потерявших всякие моральные рамки? Людей, знающих, что за их деяния больше не будет наказания. Ты точно готов к такому?
Земля зомби. Воронеж-тесный город
Серия: Земля зомби (#2)
Герои понемногу начинают осваиваться в новом мире, полным мертвецов и не менее опасных людей. Впереди их поджидают новые испытания, стремительно разрушающейся цивилизации.
Земля зомби. Вояж по области
Серия: Земля зомби (#3)
Третья книга цикла "Земля зомби" Приятелей ожидает поездка по Воронежской области. Посещения различных небольших анклавов с выжившими. Необычные места и новые приключения. Ну и конечно зомби и ужасы, которые принесло миру их появления.
Земля зомби. Весеннее обострение
Серия: Земля зомби (#4)
Четвертая книга цикла "Земля зомби" Описывает события, которые происходят спустя полгода от начала, накрывшего землю зомби апокалипсиса. Приятели смогли пережить первую страшную зиму, пришла долгожданная, теплая весна. А вместе с ней, новые проблемы, приключения и колоритные персонажи.
Земля зомби. Справедливость торжествует
Серия: Земля зомби (#5)
Помимо уже известных проблем, с которыми следует разобраться, появляется новая. Сектанты пошли в наступление, выведя из центра города большие орды мертвецов, убивая всех живых на своем пути. Чтобы остановить их, рынок отправляет делегацию по ближайшим анклавам, в попытках создать объединенную армию. Главным героям предстоит поучаствовать в “Священной войне” и в очередной раз встав под знамена рынка, дать бой силам зла.
Узел сопротивления
Несмотря на понесенные потери, экспедиционный корпус Федерации твердо намерен нанести удар по владениям Роя. И власти колонии, и новый командующий уверены в успехе предстоящей операции, однако Рич имеет на этот счет несколько иное мнение. Пока войска колонии и силы экспедиционного корпуса готовятся к быстрой и победоносной войне, Рич ставит перед собой совершенно другие задачи. Он уверен, что вскоре после начала боевых действий развалины мегаполиса превратятся в настоящий ад, и делает всё, чтобы...
Став Эвольвером
Год выхода: 2022
Продолжение приключений главного героя в мире постапокалипсиса. После внезапного обновления Системы Возвышения в мире появились Пространственные Зоны. Что это принесёт нашему герою? Посмотрим.
Обратный отсчет
Год выхода: 2022
Судьба опять сыграла с Алтаем злую шутку. Шанс на эвакуацию обернулся пустышкой, победа — поражением, а друзья — врагами. Былые достижения в один миг исчезли и обесценились, надежды рухнули, и все нужно начинать сначала. Последний акт трагедии оказался лишь прелюдией, а впереди — новые испытания. Добраться до Элизиума, прорваться сквозь периметр и поставить точку в истории, что началась еще в прошлой жизни и привела Алтая на Полигон… Для того, кто привык выживать в кромешном аду, звучит...
Адаптация
Год выхода: 2022
После долгой и кровопролитной войны, некогда связанные воедино людские поселения оказались изолированы друг от друга. Уцелевшие колонии во главе с метрополией отправили корабль на разведку отдаленной планеты, с которой были потеряны все контакты. По прибытию, их взорам предстал лишь опустошенный мир, за исключением одной области, которой чудом удалось остаться нетронутой. И причины появления этой аномалии теперь предстояло выяснить.
Deadушка
Серия: Deadушка (#1)
Для тех, кто не может скрыться от войны на частном участке или в огороде, порой подвал становится последним убежищем, особенно если твой дом подвергся частичному разрушению, а сам ты погорелец и уже далеко не молод. Дети, наплевав на тебя, свалили за кордон, бросив немощного старика в жерле большой войны и все, что остается, это выживать. Однако, выживать можно по разному. Ты ведь не один такой подвальный житель…
Предлесье
Серия: Террариум (#4)
Яйцо другого мира упало на землю. Пришло время нашей планете изжить на себе всё прежнее, и из гнили оставшейся от этого, создать новое. Да будет великая бойня. И пусть в ней не выживет, никто.