Повелитель Льда 4
Серия: Ледяной Лебедь (#4)
События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.
Никто из ниоткуда
Не то чтобы рассказ, а скорее знакомство с персонажем. Текст планировался как пролог для романа, но был в этом качестве полностью мной забракован. А вот как небольшая зарисовка — вполне подойдёт:) Для кого-то из читателей — добро пожаловать домой;)


Системный призрак 5
Серия: Касп (#5)
— Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она? — Пошел н***й! — Но ты поклялся матерью всех дельфинов! — Я тебя н***ал!
Системный призрак 6
Серия: Касп (#6)
— Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию? — Да говно вопрос, бери... — Бык вручил мне шуршащую, но почему-то липкую бумажку. — Но... Эмм... Тут написано "ЫОДБЖмядлаы лывт"? Ты думаешь, это хорошая аннотация? — Говорил же, говно твой вопрос. А я и писать то не умею... — пожал плечами Бык, и невозмутимо потопал куда-то в сторону теплиц.
Нихилени
Когда мир построил великий Прародитель, а его дети сделали его прекрасным. То было золотое время для человечества, пока не пришли те, кто разрушил мир и уничтожил древнее благоденствие. Так учат монахи в чёрных рясах, одного из которых странница Ан спасла в руинах древнего города. Она видела, как мир стал таким, ни в грош не ставит учение о Прародителе, а цель у неё одна — попасть на тот берег реки, пересекающей Город.
Домовладелец среди своих
Серия: Домовладелец (#3)
В округе появляется все больше зомби, все большего уровня. А кроме них — различные мутанты. И, для полного счастья, были замечены пришельцы. Их путь к нам временно заблокирован, да и сами они покинули этот мир. Но кто знает, сколько их еще осталось гулять по нашей земле. Ну и не факт, что тот портал был единственным... Пора заняться вплотную обороной, да развитием. Ибо смысл в экспансии, если тыл не прикрыт? Это не последняя книга цикла, продолжение следует.
Проводник Хаоса. Книга 4
Серия: Хаос (#4)
Ставки растут как для Проводника, так и для всего человечества. Тем временем поток перемен неизбежно приближается к критической точке. Впереди удар, который сотрясёт цивилизацию. И это только начало.
Призраки больше не молчат
Два года назад Грейсы нашли меня в заброшенном доме в Глуши. Взамен утраченных воспоминаний я обрела семью и необычное хобби: мы охотимся на духов, а гостей с того света в нашем городе предостаточно. Не скажу, что у меня мало проблем: моё тело не растет, я не чувствую боли и мной заинтересовалась местная Ведьма. Вот только на жалобы нет времени. Ведь в городе то и дело возникают Прорывы, и вскоре нам придётся собрать все силы, чтобы защитить свой мир.
Эгоист F-ранга RealRPG
Серия: Гренадер (#1)
Что делать, если умираешь в зачищенном данже потому, что тебя избили твои же приятели-сборщики? Если перед смертью понимаешь, что всё, ради чего ты жил, было не так уж важно и обязательно? Заключи сделку с системным Богом. Он поселит в твоё тело пришельца из другого мира, который воздаст всем обидчикам: накажет всех жестко и справедливо, заставит страдать каждого неприятеля, увековечит твое имя в веках! Или не станет заниматься этим, потому что ему такое без надобности. Теги: верный...
Warm. Генезис
Серия: Warm (#2)
Если бы у Бога была идея стерилизовать Землю полностью, он бы нашел способ это сделать. Те, кому удалось выжить, счастливчики, которым выпала честь отстроить мир с нуля. Герои из Оренбурга и Зарянки продолжат, превозмогая себя, искать способы адаптироваться к миру и адаптировать мир к себе. Новые герои иначе переживут этот катаклизм и основной упор будет сделан на их историю выживания.
ЛЕС
Год выхода: 2023
Серия: Л.Е.С. (#1)
Жертва автокатастрофы наверняка попадает в рай. Но то место, куда занесло меня, точно не назовешь райскими кущами. Все-таки ближе к аду. Таким мне представилось будущее после апокалипсиса, где меня в чужом теле пробудила Система. Договор был простой: чтобы вернуться в свой мир и живым, я должен спасти Мир Леса, а значит и контролирующую его Систему от вторжения из другой реальности — ни больше, ни меньше! А для этого необходимо собрать семь магических кристаллов разных рас, раскиданных по всему...
Мрачный дебют
Год выхода: 2022
Серия: Лицедей (#1)
1 апреля 2022 года — день, когда мир не на шутку изменился. Те, кто был всем, стали ничем, а те, кто был ничем, стал чем-то ещё меньшим. И лишь единицы, сумевшие проявить волю и характер, получили билеты на лучшие места в этой кровавой постановке безумия, жестокости и смерти. Главный герой: Дмитрий Верещагин, драматический актёр и восходящая кинозвезда, только-только начавшая вкушать «последствия популярности». Место действия: город Санкт-Петербург. Ключевое мероприятие:...
Домовладелец среди людей
Год выхода: 2023
Серия: Домовладелец (#2)
Довольно стандартные проблемы— нашествие зомби, Система и зомбиапокалипсис. Для кого-то— шанс подняться, для кого-то— умереть. Несмотря на получение довольно необычного небоевого класса, я смог выделиться из серой массы и даже найти себе сторонников. Да только мало их. Мне бы их побольше, побольше. А еще таблеток от жадности и от своего недуга.
Демон Сновидений
Год выхода: 2023
Представь себе, что ты можешь заглянуть в сны других людей, ощутить их эмоции, оказаться в мире их воспоминаний. Я никогда не думал, что это возможно, но в одно мгновение узнал, что это дар и проклятие. Ведь сны моих "жертв" были наполнены ужасами и скрытыми тайнами, связанными с демонами. Я начал учиться магии у неожиданного учителя, чтобы суметь справиться с этой напастью, но вскоре на землю обрушился зомбиапокалипсис и моя жизнь в корне изменилась. Я должен был бороться с неожиданной...
Рэз-Х. Нечеловечество-1
Год выхода: 2023
Бронированные псы, сходящие с ума люди, голуби-людоеды и не желающие умирать трупы. Мир изменился за считанные секунды. Лопнул, как накачанный кровью шарик, забрызгав всё вокруг. Кто это сделал? Почему? Чего они хотят? Я бы с радостью подумал над этими вопросами, но для начала нужно избавиться от яда в крови. А уже потом подумать о том, что за парни наведались к нам в гости, перекроив мир по своему усмотрению.
Дезоляция
Война грянула четырнадцать лет назад, в начале двадцать второго века. Мир сгорел дотла, и всё же на пепелище СССР остался нетронутый городок, жители которого переждали катастрофу в убежище. Спустя четырнадцать лет его запасы кончились и они поднялись на поверхность. Там люди начали медленно изучать с виду безопасную землю. Выпустив для профилактики болезней детей. А те не упустили шанс и сбежали за сладостями. Но, заблудившись, нашли нового друга. Спящий ИИ.
Зловещий миттельшпиль
Серия: Лицедей (#2)
Падающая в пропасть цивилизация утягивает за собою миллиарды, города пустеют, законы теряют силу в пользу единственного универсального закона — закона силы. Смерть — за каждым углом, доверие — это миф из прошлого. Будь сильным — выживешь. Будь жестоким — победишь. Главный герой: Дмитрий Верещагин, актёр, некогда стремительно восходивший на Олимп популярности и высоких гонораров. Место действия: город Санкт-Петербург. Ключевое мероприятие: зомби-апокалипсис и ещё кое-что особенное.
Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы. И ответом всему будет он — Арнольд Лич…
Круги боли. Жатва
Есть одно место, вдали от чужих глаз, которое привлекает богатеньких ублюдков. Загородное имение братьев Стоцких позволяет окунуться в мир аристократии, похоти и насилия. Но все «хорошее» когда-нибудь заканчивается. Вот и на этот мир обратила свое внимание Богиня смерти Морриган. Она планирует навести здесь порядок и запустить «Жатву». Но что это такое? А главное: как спастись в этом безумии? Одна надежда на Наследника, коим является старший Стоцкий.
Посланник
Случайного человека отправили передать письмо. Несложное задание, да только беда в том, что адресат находится в другом мире, где произошёл Конец Света, города обезлюдели, а по по земле бегают стаи отвратительных тварей и безумные татуированные сектанты. А передать письмо нужно обязательно, поскольку только так герой сможет вернуться обратно.
"Фантастика 2023-48". Компиляция. Книги 1-16
Год выхода: 2023
Очередной, 48-й томик "Фантастика 2023" содержит в себе цикл и отдельные романы разных российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: СИНЕЕ ПЛАМЯ: 1. Алексей Юрьевич Пехов, Елена Бычкова: Летос 2. Алексей Юрьевич Пехов, Елена Бычкова: Синее пламя 3. Алексей Юрьевич Пехов, Елена Бычкова: Талорис 4. Алексей Юрьевич Пехов, Елена Бычкова: Белый огонь 5. Алексей Юрьевич Пехов, Елена Бычкова: Ткущие мрак 6. Алексей Юрьевич Пехов, Елена Бычкова: Цветок яблони...
Случайное изобретение
Год выхода: 2022
Мир только начал отходить от «короны», как заполучил новую напасть. И на этот раз отличились не китайцы — в Гвинее откопали древний склеп, и археологи слетелись туда, как мухи на пчёл. Шумиха в научных кругах поднялась страшная. Уже хотели пересматривать историю цивилизации, но тут грянуло. Повсеместно начали умирать люди. Потом вставали и нападали на выживших. Кусали, жрали, выедали мозги. Такого контента полно в интернете… ну, когда тот ещё был. Короче, пересмотрели историю, глубже некуда....
S-T-I-K-S. Везунчик из Пекла, или В поисках золотой жемчужины. Книга 3
Год выхода: 2022
Как люди не замечают суету в муравейнике, так и СТИКС не обращает внимания на человеческую возню. Улей живёт своей, только ему понятной, жизнью: перемешивает реальность и время, загружает кластеры, плодит заражённых. А иммунные… а что иммунные? Они тоже его дети, но как бы побочные. Нелюбимые. Выживут – и хорошо, нет – и ладно. СТИКС, как опытный шахматист, перебирает разные комбинации, будто с кем-то соревнуется в оригинальности сценариев. Старается придумать особенный, ни на что не похожий… ...
Синтетик
Глубокий постапокалипсис. Многочисленные войны прошлого, уничтожили большую часть населения и произвели на свет различные виды мутаций. Выжить в таком мире очень сложно и главному герою придется рано повзрослеть и на себе испытать, что такое дружба, предательство и потери…